[특집] 본지, 전국대학 학과별 수시이월 공개...서울 주요대학 전년대비 수시이월인원 줄어

입시전문가 "쉬운 수능, 상향지원 늘어난 탓" 분석 U's Line 특별취재팀l승인2019.12.25 22:45

크게

작게

메일

인쇄

신고

▲ 2020학년도 수시이월인원이 지난해 보다 다소 줄아든 것으로 나타났다. 입시전문가들은 쉬운 수능, 수시 상향지원 증가 탓이라고 분석했다.

[U's Line 유스라인 특별취재팀] 서울 주요대학을 비롯해 적지 않은 대학이 수시이월인원이 지난해보다 다소 줄어든 것으로 나타났다.

‘수시이월’ 인원이란 수시모집에서 미달된 정원이 정시모집으로 이월된 것을 뜻하는데, 2020학년도 수시에서 소신지원으로 합격으로 많이 이어졌고, 쉬워진 수능시험으로 수능최저학력기준 충족 수험생이 지난해 보다 증가했기 때문이라는 게 입시 전문가들의 분석이다.

25일 집계한 주요 대학의 올해 수시이월 인원을 보면 서울대는 175명으로 지난해보다 42명 감소했다. 연세대의 수시이월도 지난해 267명에서 올해 242명으로, 고려대 수시이월도 지난해 239명에서 203명으로 줄었다.

또한, 성균관대의 이월인원은 지난해 69명에서 올해 63명으로 줄어든 반면, 서울시립대는 97명으로 지난해와 비슷하고 동국대(서울), 성신여대 등도 지난해보다 10~40여명가량 수시이월이 줄었다.

반면, 한양대는 13명 증가한 25명, 이화여대는 25명 증가한 99명, 중앙대는 23명 늘어난 63명 등으로 집계됐다.

이만기 유웨이교육평가연구소장은 "농어촌학생, 기회균형 등 특별전형 경우 최초 정시모집 요강에선 선발하지 않다가 수시이월로 선발하는 경우가 대부분"이라며 "지원 자격이 되는 수험생은 반드시 최종 모집인원을 확인해야 한다"고 했다.

오종운 종로학원하늘교육 이사는 “서울대, 고려대의 수시이월 인원이 감소한 것은 올해 수능 영어가 지난해와 비교해 평이하게 출제돼 수능 최저학력기준을 충족해야 하는 수시 전형의 합격자가 증가한 결과”라며 “또 연세대는 올해부터 수시 전형에서 수능 최저학력기준을 폐지해 수시이월 인원이 감소한 것으로 보인다”고 말했다.

우연철 진학사 입시전략연구소 평가팀장은 "정시모집 인원 증가가 합격 가능성 증가로 연결될 수 있어 세심하게 살펴야 한다"며 "다만 인원이 늘어난 만큼 지원자도 집중될 수 있어 실시간 경쟁률을 함께 확인해야 한다"고 했다.

 

전국 대학 학과별 수시이월인원(2019년 12월 25일 기준)

대학명 전    형 학   과 계  열 모집군 최초인원 이월인원 최종선발인원

가야대 일반학생 사회복지재활학부 인문 다 1 39 40

가야대 일반학생 항만물류학과 인문 다 1 25 26

가야대 일반학생 귀금속주얼리학과 자연 다 1 7 8

가야대 일반학생 외식조리영양학부 자연 다 1 18 19

가야대 일반학생 유아교육과 인문 다 1 2 3

가야대 일반학생 특수교육과 인문 다 2 16 18

가야대 일반학생 안경광학과 자연 다 1 18 19

가야대 일반학생 작업치료학과 자연 다 2 23 25

가야대 일반학생 방사선학과 자연 다 1 5 6

가야대 일반학생 물리치료학과 자연 다 3 8 11

가야대 일반학생 스포츠재활복지학과 예체능 다 1 8 9

가야대 인문계고출신자 경찰행정학과 인문 다 1 14 15

가야대 인문계고출신자 간호학과 자연 다 20 6 26

가천대 일반전형1 금융수학과 인문 가 14 1 15

가천대 일반전형1 관광경영학과 인문 가 12 1 13

가천대 일반전형1 경제학과 인문 가 25 1 26

가천대 일반전형1 응용통계학과 인문 가 15 0 15

가천대 일반전형1 한국어문학과 인문 가 13 0 13

가천대 일반전형1 영미어문학과 인문 가 13 2 15

가천대 일반전형1 동양어문학과 인문 가 20 2 22

가천대 일반전형1 유럽어문학과 인문 가 18 0 18

가천대 일반전형1 법학과 인문 가 21 0 21

가천대 일반전형1 경찰안보학과 인문 가 14 0 14

가천대 일반전형1 행정학과 인문 가 12 1 13

가천대 일반전형1 도시계획조경학부 자연 가 22 0 22

가천대 일반전형1 화공생명공학과 자연 가 20 1 21

가천대 일반전형1 산업경영공학과 자연 가 13 0 13

가천대 일반전형1 생명과학과 자연 가 13 0 13

가천대 일반전형1 컴퓨터공학과 자연 가 30 0 30

가천대 일반전형1 전기공학과 자연 가 18 0 18

가천대 일반전형1 연기예술학과-연기 예체능 가 12 0 12

가천대 일반전형1 연기예술학과-연출 예체능 가 8 0 8

가천대 일반전형1 글로벌경영학 인문 나 32 0 32

가천대 일반전형1 사회복지학과 인문 나 13 0 13

가천대 일반전형1 유아교육학과 인문 나 15 0 15

가천대 일반전형1 토목환경공학과 자연 나 10 0 10

가천대 일반전형1 식품영양학과 자연 나 13 1 14

가천대 일반전형1 물리학과 자연 나 12 0 12

가천대메디컬 일반전형1 간호학과 자연 나 45 0 45

가천대메디컬 일반전형1 의예과 자연 나 15 0 15

가천대 일반전형1 한의예과 인문 나 10 0 10

가천대 일반전형1 한의예과 자연 나 10 0 10

가천대 일반전형1 경영학 인문 다 32 0 32

가천대 일반전형1 미디어커뮤니케이션학과 인문 다 15 0 15

가천대 일반전형1 의료경영학과 인문 다 13 0 13

가천대 일반전형1 심리학과 인문 다 15 0 15

가천대 일반전형1 패션디자인전공 인문 다 10 0 10

가천대 일반전형1 자유전공학부 인문 다 18 0 18

가천대 일반전형1 건축학부 자연 다 30 2 32

가천대 일반전형1 설비소방공학과 자연 다 20 0 20

가천대 일반전형1 기계공학과 자연 다 24 0 24

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

가천대 일반전형1 신소재공학과 자연 다 13 0 13

가천대 일반전형1 식품생물공학과 자연 다 13 0 13

가천대 일반전형1 바이오나노학과 자연 다 15 0 15

가천대 일반전형1 화학과 자연 다 12 0 12

가천대 일반전형1 소프트웨어전공 자연 다 22 0 22

가천대 일반전형1 인공지능전공 자연 다 10 1 11

가천대 일반전형1 전자공학과 자연 다 23 1 24

가천대메디컬 일반전형1 의용생체공학과 자연 다 12 1 13

가천대메디컬 일반전형1 치위생학과 자연 다 10 0 10

가천대메디컬 일반전형1 응급구조학과 자연 다 7 0 7

가천대메디컬 일반전형1 방사선학과 자연 다 10 0 10

가천대메디컬 일반전형1 물리치료학과 자연 다 10 0 10

가천대메디컬 일반전형1 운동재활복지학과 자연 다 10 0 10

가천대 일반전형1 동양화전공 예체능 다 8 0 8

가천대 일반전형1 서양화전공 예체능 다 13 0 13

가천대 일반전형1 조소전공 예체능 다 15 0 15

가천대 일반전형1 시각디자인-사고의전환 예체능 다 15 0 15

가천대 일반전형1 시각디자인-기초디자인 예체능 다 15 0 15

가천대 일반전형1 산업디자인-사고의전환 예체능 다 10 0 10

가천대 일반전형1 산업디자인-기초디자인 예체능 다 10 0 10

가천대 일반전형1 체육학부-체육 예체능 다 28 0 28

가천대 일반전형1 체육학부-태권도전공 예체능 다 10 0 10

가천대 일반전형2 경제학과 인문 가 15 0 15

가천대 일반전형2 동양어문학과 인문 가 15 0 15

가천대 일반전형2 법학과 인문 가 15 0 15

가천대 일반전형2 화공생명공학과 자연 가 11 0 11

가천대 일반전형2 컴퓨터공학과 자연 가 20 0 20

가천대 일반전형2 글로벌경영학 인문 나 23 0 23

가천대메디컬 일반전형2 간호학과 자연 나 25 0 25

가천대 일반전형2 경영학 인문 다 23 0 23

가천대 일반전형2 자유전공학부 인문 다 27 0 27

가천대 일반전형2 건축학부 자연 다 17 0 17

가천대 일반전형2 설비소방공학과 자연 다 11 0 11

가천대 일반전형2 기계공학과 자연 다 13 0 13

가천대 일반전형2 소프트웨어전공 자연 다 14 0 14

가천대 일반전형2 인공지능전공 자연 다 9 0 9

가천대 일반전형2 전자공학과 자연 다 15 0 15

가톨릭관동대 수능전형 바이오융합공학과 자연 나 3 22 25

가톨릭관동대 수능전형 호텔관광외식학부-호텔경영학 인문 나 6 8 14

가톨릭관동대 수능전형 호텔관광외식학부-관광경영학 인문 나 6 32 38

가톨릭관동대 수능전형 호텔관광외식학부-조리외식경영학 인문 나 6 24 30

가톨릭관동대 수능전형 무인항공학과 자연 나 8 0 8

가톨릭관동대 수능전형 토목공학과 자연 나 6 24 30

가톨릭관동대 수능전형 소프트웨어학과 자연 나 5 18 23

가톨릭관동대 수능전형 전자공학과 자연 나 6 16 22

가톨릭관동대 수능전형 건축학부 자연 나 8 18 26

가톨릭관동대 수능전형 창업지식재산학과 인문 나 3 11 14

가톨릭관동대 수능전형 의학과 자연 다 8 2 10

가톨릭관동대 수능전형 의학과 인문 다 2 0 2

가톨릭관동대 수능전형 간호학과 자연 다 22 3 25

가톨릭관동대 수능전형 의료경영학과 인문 다 7 8 15

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

가톨릭관동대 수능전형 의생명과학과 자연 다 5 26 31

가톨릭관동대 수능전형 임상병리학과 자연 다 4 0 4

가톨릭관동대 수능전형 안경광학과 자연 다 4 11 15

가톨릭관동대 수능전형 치위생학과 자연 다 4 6 10

가톨릭관동대 수능전형 의료공학과 자연 다 5 18 23

가톨릭관동대 수능전형 의료IT학과 자연 다 5 13 18

가톨릭관동대 수능전형 경찰공공행정학부-경찰행정학 인문 다 26 9 35

가톨릭관동대 수능전형 경찰공공행정학부-공공행정학 인문 다 4 13 17

가톨릭관동대 수능전형 사회복지학과 인문 다 10 6 16

가톨릭관동대 수능전형 경영학과 인문 다 7 29 36

가톨릭관동대 수능전형 스포츠레저학부-경기지도학 예체능 다 0 2 2

가톨릭관동대 수능전형 항공운항서비스학과 인문 다 0 1 1

가톨릭관동대 수능전형 항공경영물류학과 인문 다 5 7 12

가톨릭관동대 수능전형 항공운항학과 자연 다 10 1 11

가톨릭관동대 수능전형 항공정비학과 자연 다 10 0 10

가톨릭관동대 수능전형 공연예술학부-뷰티디자인 예체능 다 0 6 6

가톨릭관동대 수능전형 미디어콘텐츠학부-콘텐츠제작 인문 다 5 12 17

가톨릭관동대 수능전형 미디어콘텐츠학부-CG디자인 예체능 다 0 4 4

가톨릭관동대 수능전형 미디어콘텐츠학부-광고홍보 인문 다 3 13 16

가톨릭관동대 수능전형 국어교육과 인문 다 3 9 12

가톨릭관동대 수능전형 지리교육과 인문 다 3 3 6

가톨릭관동대 수능전형 영어교육과 인문 다 3 9 12

가톨릭관동대 수능전형 역사교육과 인문 다 3 2 5

가톨릭관동대 수능전형 수학교육과 자연 다 3 6 9

가톨릭관동대 수능전형 컴퓨터교육과 자연 다 3 2 5

가톨릭관동대 실기전형 스포츠레저학부-스포츠레저학 예체능 나 15 1 16

가톨릭관동대 실기전형 스포츠레저학부-스포츠건강관리학 예체능 다 8 2 10

가톨릭관동대 실기전형 공연예술학부-방송연예 예체능 다 7 15 22

가톨릭관동대 실기전형 공연예술학부-실용음악 예체능 다 10 4 14

가톨릭관동대 실기전형 미디어콘텐츠학부-CG디자인 예체능 다 3 5 8

가톨릭관동대 실기전형 체육교육과 예체능 다 12 0 12

가톨릭대 일반전형 인문계열 인문 가 35 0 35

가톨릭대 일반전형 어문계열 인문 가 56 1 57

가톨릭대 일반전형 사회과학계열 인문 가 43 0 43

가톨릭대 일반전형 특수교육과 인문 가 9 2 11

가톨릭대 일반전형 경영계열 인문 가 39 3 42

가톨릭대 일반전형 국제법정경계열 인문 가 53 6 59

가톨릭대 일반전형 의예과 자연 나 30 0 30

가톨릭대 일반전형 간호학과 인문 나 12 2 14

가톨릭대 일반전형 간호학과 자연 나 12 5 17

가톨릭대 일반전형 자연과학계열 자연 다 33 2 35

가톨릭대 일반전형 생활과학계열 자연 다 44 1 45

가톨릭대 일반전형 ICT공학계열 자연 다 54 1 55

가톨릭대 일반전형 바이오융합공학계열 자연 다 41 2 43

가톨릭대 일반전형 바이오메디컬화학공학과 자연 다 19 0 19

가톨릭대 일반전형 음악과-피아노 예체능 가 10 0 10

가톨릭대 일반전형 음악과-오르간 예체능 가 3 0 3

가톨릭대 일반전형 음악과-성악-남 예체능 가 7 0 7

가톨릭대 일반전형 음악과-성악-여 예체능 가 6 0 6

가톨릭대 일반전형 음악과-작곡 예체능 가 7 0 7

가톨릭대 일반전형 음악과-바이올린 예체능 가 5 0 5

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

가톨릭대 일반전형 음악과-비올라 예체능 가 2 0 2

가톨릭대 일반전형 음악과-첼로 예체능 가 2 0 2

가톨릭대 일반전형 음악과-콘트라베이스 예체능 가 1 0 1

가톨릭대 일반전형 음악과-클라리넷 예체능 가 1 0 1

가톨릭대 일반전형 음악과-오보에 예체능 가 1 0 1

가톨릭대 성신특별전형 신학과 인문 가 15 15 30

감리교신대 일반전형 신학부 인문 나 32 20 52

강남대 일반학생 사회복지학부 인문 가 26 2 28

강남대 일반학생 글로벌경영학부 인문 가 43 4 47

강남대 일반학생 경제세무학과(야) 인문 가 16 8 24

강남대 일반학생 공공인재학과 인문 가 21 2 23

강남대 일반학생 한영문화콘텐츠학과 인문 가 16 1 17

강남대 일반학생 소프트웨어응용학부 자연 가 45 2 47

강남대 일반학생 IoT전자공학과 자연 가 14 2 16

강남대 일반학생 유아교육과 인문 가 14 0 14

강남대 일반학생 사회복지학부(야) 인문 나 15 6 21

강남대 일반학생 실버산업학과 인문 나 16 2 18

강남대 일반학생 경제세무학과 인문 나 21 4 25

강남대 일반학생 공공인재학과(야) 인문 나 14 9 23

강남대 일반학생 융합자유전공학부(야) 인문 나 19 2 21

강남대 일반학생 기독교학과 인문 나 6 0 6

강남대 일반학생 글로벌학부 인문 나 36 3 39

강남대 일반학생 산업데이터사이언스학부 자연 나 22 1 23

강남대 일반학생 부동산건설학부 자연 나 51 3 54

강남대 일반학생 초등특수교육과 인문 나 6 0 6

강남대 일반학생 글로벌경영학부(야) 인문 다 19 8 27

강남대 일반학생 교육학과 인문 다 11 0 11

강남대 일반학생 중등특수교육과 인문 다 7 0 7

강남대 일반학생 복지융합인재학부-유니버설비주얼디자인 예체능 다 12 0 12

강남대 일반학생 복지융합인재학부-미술문화복지 예체능 다 10 0 10

강남대 일반학생 복지융합인재학부-스포츠복지 예체능 다 17 0 17

강남대 일반학생 음악학과-피아노 예체능 다 5 0 5

강남대 일반학생 음악학과-성악 예체능 다 0 1 1

강남대 일반학생 음악학과-관현악 예체능 다 4 0 4

강릉원주대 일반학생 미술전공 예체능 가 0 1 1

강릉원주대 일반학생 도자디자인전공 예체능 가 0 1 1

강릉원주대 일반학생 음악과-피아노 예체능 가 2 0 2

강릉원주대 일반학생 음악과-성악 예체능 가 0 4 4

강릉원주대 일반학생 음악과-관현악 예체능 가 1 0 1

강릉원주대 일반학생 음악과-작곡 예체능 가 0 2 2

강릉원주대 일반학생 패션디자인학과 예체능 가 0 2 2

강릉원주대 일반학생 국어국문학과 인문 다 10 3 13

강릉원주대 일반학생 영어영문학과 인문 다 9 3 12

강릉원주대 일반학생 독어독문학과 인문 다 5 3 8

강릉원주대 일반학생 중어중문학과 인문 다 6 4 10

강릉원주대 일반학생 일본학과 인문 다 10 1 11

강릉원주대 일반학생 철학과 인문 다 6 2 8

강릉원주대 일반학생 사학과 인문 다 8 1 9

강릉원주대 일반학생 경영학과 인문 다 8 5 13

강릉원주대 일반학생 회계학과 인문 다 2 3 5

강릉원주대 일반학생 관광경영학과 인문 다 0 5 5

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

강릉원주대 일반학생 경제학과 인문 다 10 2 12

강릉원주대 일반학생 무역학과 인문 다 7 4 11

강릉원주대 일반학생 국제통상학과 인문 다 7 0 7

강릉원주대 일반학생 도시계획부동산학과 인문 다 7 0 7

강릉원주대 일반학생 법학과 인문 다 0 1 1

강릉원주대 일반학생 자치행정학과 인문 다 3 4 7

강릉원주대 일반학생 수학과 자연 다 9 4 13

강릉원주대 일반학생 정보통계학과 자연 다 9 2 11

강릉원주대 일반학생 물리학과 자연 다 2 5 7

강릉원주대 일반학생 생물학과 자연 다 4 2 6

강릉원주대 일반학생 대기환경과학과 자연 다 4 4 8

강릉원주대 일반학생 화학신소재학과 자연 다 10 4 14

강릉원주대 일반학생 식품영양학과 자연 다 3 0 3

강릉원주대 일반학생 식품가공유통학과 자연 다 6 3 9

강릉원주대 일반학생 해양식품공학과 자연 다 9 2 11

강릉원주대 일반학생 해양자원육성학과 자연 다 7 3 10

강릉원주대 일반학생 해양생물공학과 자연 다 7 2 9

강릉원주대 일반학생 해양분자생명과학과 자연 다 4 5 9

강릉원주대 일반학생 식물생명과학과 자연 다 3 11 14

강릉원주대 일반학생 환경조경학과 자연 다 6 3 9

강릉원주대 일반학생 전자공학과 자연 다 20 3 23

강릉원주대 일반학생 세라믹신소재공학과 자연 다 9 1 10

강릉원주대 일반학생 신소재금속공학과 자연 다 8 0 8

강릉원주대 일반학생 토목공학과 자연 다 6 3 9

강릉원주대 일반학생 생명화학공학과 자연 다 8 5 13

강릉원주대 일반학생 치의예과 자연 다 20 7 27

강릉원주대 일반학생 치위생학과 자연 다 7 1 8

강릉원주대원주 일반학생 유아교육과 인문 다 18 0 18

강릉원주대원주 일반학생 간호학과 자연 다 35 0 35

강릉원주대원주 일반학생 사회복지학과 인문 다 7 3 10

강릉원주대원주 일반학생 다문화학과 인문 다 6 0 6

강릉원주대원주 일반학생 컴퓨터공학과 자연 다 22 2 24

강릉원주대원주 일반학생 멀티미디어공학과 자연 다 5 1 6

강릉원주대원주 일반학생 기계공학과 자연 다 18 4 22

강릉원주대원주 일반학생 자동차공학과 자연 다 8 2 10

강릉원주대원주 일반학생 전기공학과 자연 다 13 2 15

강릉원주대원주 일반학생 정보통신공학과 자연 다 5 1 6

강릉원주대원주 일반학생 산업경영공학과 자연 다 5 1 6

강원대 일반전형 경영회계학부 인문 가 60 9 69

강원대 일반전형 경제정보통계학부 인문 가 18 2 20

강원대 일반전형 관광경영학과 인문 가 7 1 8

강원대 일반전형 국제무역학과 인문 가 10 0 10

강원대 일반전형 동물산업융합학과 자연 가 9 0 9

강원대 일반전형 동물응용과학과 자연 가 10 4 14

강원대 일반전형 동물자원과학과 자연 가 9 7 16

강원대 일반전형 건축학과 자연 가 8 1 9

강원대 일반전형 건축토목환경공학부 자연 가 30 3 33

강원대 일반전형 기계의용메카트로닉스재료공학부 자연 가 37 5 42

강원대 일반전형 에너지자원산업공학부 자연 가 20 5 25

강원대 일반전형 화학생물공학부 자연 가 20 2 22

강원대 일반전형 스포츠과학과 예체능 가 14 0 14

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

강원대 일반전형 영상문화학과 인문 가 12 0 12

강원대 일반전형 문화인류학과 인문 가 7 1 8

강원대 일반전형 부동산학과 인문 가 7 1 8

강원대 일반전형 사회학과 인문 가 7 2 9

강원대 일반전형 신문방송학과 인문 가 5 2 7

강원대 일반전형 정치외교학과 인문 가 6 0 6

강원대 일반전형 행정심리학부 인문 가 26 3 29

강원대 일반전형 수의예과 자연 가 15 1 16

강원대 일반전형 분자생명과학과 자연 가 6 0 6

강원대 일반전형 생명건강공학과 자연 가 5 0 5

강원대 일반전형 생물의소재공학과 자연 가 7 0 7

강원대 일반전형 의생명융합학부 자연 가 15 2 17

강원대 일반전형 디자인학과 예체능 가 35 0 35

강원대 일반전형 무용학과-발레 예체능 가 4 0 4

강원대 일반전형 무용학과-한국무용 예체능 가 4 1 5

강원대 일반전형 무용학과-현대무용 예체능 가 5 0 5

강원대 일반전형 미술학과 예체능 가 28 0 28

강원대 일반전형 음악학과-관악 예체능 가 7 0 7

강원대 일반전형 음악학과-현악 예체능 가 7 0 7

강원대 일반전형 음악학과-성악 예체능 가 6 0 6

강원대 일반전형 음악학과-작곡 예체능 가 3 0 3

강원대 일반전형 음악학과-피아노 예체능 가 6 0 6

강원대 일반전형 간호학과 인문 나 9 2 11

강원대 일반전형 간호학과 자연 나 17 2 19

강원대 일반전형 바이오산업공학부 자연 나 11 3 14

강원대 일반전형 생물자원과학부 자연 나 13 9 22

강원대 일반전형 원예농업자원경제학부 자연 나 6 2 8

강원대 일반전형 지역건설공학과 자연 나 4 2 6

강원대 일반전형 환경융합학부 자연 나 8 2 10

강원대 일반전형 교육학과 인문 나 6 0 6

강원대 일반전형 국어교육과 인문 나 10 0 10

강원대 일반전형 역사교육과 인문 나 6 3 9

강원대 일반전형 영어교육과 인문 나 7 1 8

강원대 일반전형 윤리교육과 인문 나 5 1 6

강원대 일반전형 일반사회교육과 인문 나 4 0 4

강원대 일반전형 지리교육과 인문 나 3 1 4

강원대 일반전형 한문교육과 인문 나 4 0 4

강원대 일반전형 가정교육과 자연 나 4 0 4

강원대 일반전형 과학교육학부 자연 나 15 0 15

강원대 일반전형 수학교육과 자연 나 10 0 10

강원대 일반전형 체육교육과 예체능 나 13 0 13

강원대 일반전형 산림과학부 자연 나 23 2 25

강원대 일반전형 산림응용공학부 자연 나 13 1 14

강원대 일반전형 생태조경디자인학과 자연 나 5 2 7

강원대 일반전형 인문학부 인문 나 53 4 57

강원대 일반전형 물리학과 자연 나 6 8 14

강원대 일반전형 생명과학과 자연 나 8 2 10

강원대 일반전형 수학과 자연 나 7 3 10

강원대 일반전형 지질지구물리학부 자연 나 11 2 13

강원대 일반전형 화학생화학부 자연 나 10 7 17

강원대 일반전형 전기전자공학과 자연 나 24 6 30

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

강원대 일반전형 전자공학과 자연 나 11 0 11

강원대 일반전형 컴퓨터공학과 자연 나 34 7 41

강원대 일반전형 자유전공학부 인문 나 59 0 59

강원대 일반전형 자유전공학부 자연 나 69 0 69

강원대삼척 일반전형 간호학과 자연 나 28 1 29

강원대삼척 일반전형 물리치료학과 자연 나 11 1 12

강원대삼척 일반전형 방사선학과 자연 나 10 2 12

강원대삼척 일반전형 생약자원개발학과 자연 나 7 3 10

강원대삼척 일반전형 식품영양학과 자연 나 9 2 11

강원대삼척 일반전형 안경광학과 자연 나 11 5 16

강원대삼척 일반전형 응급구조학과 자연 나 8 1 9

강원대삼척 일반전형 작업치료학과 자연 나 11 0 11

강원대삼척 일반전형 치위생학과 자연 나 11 0 11

강원대삼척 일반전형 자유전공학부 인문 나 21 7 28

강원대삼척 일반전형 자유전공학부 자연 나 22 8 30

강원대삼척 일반전형 레저스포츠학과 예체능 나 8 2 10

강원대삼척 일반전형 멀티디자인학과 예체능 나 23 2 25

강원대삼척 일반전형 생활조형디자인학과 예체능 나 15 1 16

강원대삼척 일반전형 연극영화학과 예체능 나 6 0 6

강원대삼척 일반전형 건설융합학부 자연 다 34 4 38

강원대삼척 일반전형 기계시스템공학부 자연 다 36 6 42

강원대삼척 일반전형 소프트웨어미디어산업공학부 자연 다 29 7 36

강원대삼척 일반전형 신소재공학과 자연 다 23 6 29

강원대삼척 일반전형 에너지공학부 자연 다 22 6 28

강원대삼척 일반전형 전기제어계측공학부 자연 다 23 5 28

강원대삼척 일반전형 전자정보통신공학부 자연 다 21 6 27

강원대삼척 일반전형 지구환경시스템공학과 자연 다 16 17 33

강원대삼척 일반전형 글로벌인재학부 인문 다 35 14 49

강원대삼척 일반전형 소방방재학부 자연 다 28 4 32

강원대삼척 일반전형 관광학과 인문 다 6 9 15

강원대삼척 일반전형 사회복지학과 인문 다 6 0 6

강원대삼척 일반전형 유아교육과 인문 다 7 1 8

강원대삼척 일반전형 일본어학과 인문 다 7 0 7

건국대 일반학생 물리학과 자연 가 10 2 12

건국대 일반학생 건축학부 자연 가 28 1 29

건국대 일반학생 기계항공공학부 자연 가 75 0 75

건국대 일반학생 전기전자공학부 자연 가 80 5 85

건국대 일반학생 화학공학부 자연 가 46 3 49

건국대 일반학생 컴퓨터공학부 자연 가 54 2 56

건국대 일반학생 생물공학과 자연 가 10 0 10

건국대 일반학생 국제무역학과 인문 가 34 0 34

건국대 일반학생 글로벌비즈니스학과 인문 가 5 0 5

건국대 일반학생 기술경영학과 인문 가 17 0 17

건국대 일반학생 수의예과 자연 가 41 0 41

건국대 일반학생 현대미술학과 예체능 가 32 0 32

건국대 일반학생 영상영화학과-기초디자인 예체능 가 30 0 30

건국대 일반학생 영상영화학과-스토리보드 예체능 가 15 0 15

건국대 일반학생 일어교육과 인문 가 3 0 3

건국대 일반학생 수학교육과 자연 가 3 0 3

건국대 일반학생 영어교육과 인문 가 7 0 7

건국대 일반학생 국어국문학과 인문 나 13 0 13

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

건국대 일반학생 영어영문학과 인문 나 19 2 21

건국대 일반학생 중어중문학과 인문 나 15 1 16

건국대 일반학생 철학과 인문 나 4 0 4

건국대 일반학생 사학과 인문 나 6 1 7

건국대 일반학생 지리학과 인문 나 4 0 4

건국대 일반학생 문화콘텐츠학과 인문 나 8 0 8

건국대 일반학생 수학과 자연 나 7 1 8

건국대 일반학생 화학과 자연 나 8 0 8

건국대 일반학생 사회환경공학부 자연 나 37 1 38

건국대 일반학생 산업공학과 자연 나 19 0 19

건국대 일반학생 정치외교학과 인문 나 11 0 11

건국대 일반학생 경제학과 인문 나 34 0 34

건국대 일반학생 행정학과 인문 나 21 0 21

건국대 일반학생 응용통계학과 인문 나 19 1 20

건국대 일반학생 융합인재학과 인문 나 11 0 11

건국대 일반학생 경영학과 인문 나 67 1 68

건국대 일반학생 부동산학과 인문 나 16 0 16

건국대 일반학생 생명과학특성학과 자연 나 8 -1 7

건국대 일반학생 동물자원과학과 자연 나 20 0 20

건국대 일반학생 식량자원과학과 자연 나 10 0 10

건국대 일반학생 축산식품생명공학과 자연 나 15 0 15

건국대 일반학생 식품유통공학과 자연 나 5 0 5

건국대 일반학생 환경보건과학과 자연 나 8 0 8

건국대 일반학생 산림조경학과 자연 나 9 0 9

건국대 일반학생 커뮤니케이션디자인학과 예체능 나 39 0 39

건국대 일반학생 산업디자인학과 예체능 나 34 0 34

건국대 일반학생 의상디자인학과 인문 나 17 0 17

건국대 일반학생 의상디자인학과 예체능 나 17 0 17

건국대 일반학생 리빙디자인학과 예체능 나 45 0 45

건국대 일반학생 체육교육과 예체능 나 25 0 25

건국대 일반학생 교육공학과 인문 나 13 0 13

건국대 일반학생 미디어커뮤니케이션학과 인문 다 8 0 8

건국대 일반학생 미래에너지공학과 자연 다 12 1 13

건국대 일반학생 스마트운행체공학과 자연 다 15 0 15

건국대 일반학생 스마트ICT융합공학과 자연 다 15 0 15

건국대 일반학생 화장품공학과 자연 다 10 0 10

건국대 일반학생 의생명공학과 자연 다 10 1 11

건국대 일반학생 시스템생명공학과 자연 다 15 0 15

건국대 일반학생 융합생명공학과 자연 다 12 0 12

건국대 일반학생 음악교육과-성악전공 예체능 다 7 0 7

건국대 일반학생 음악교육과-피아노전공 예체능 다 7 0 7

건국대 일반학생 음악교육과-현악전공-바이올린 예체능 다 4 0 4

건국대 일반학생 음악교육과-현악전공-비올라 예체능 다 1 0 1

건국대 일반학생 음악교육과-현악전공-첼로 예체능 다 1 0 1

건국대글로컬 일반전형 디자인학부 예체능 다 25 0 25

건국대글로컬 일반전형 미디어학부 예체능 다 18 0 18

건국대글로컬 일반전형 국제비즈니스학부 인문 다 44 6 50

건국대글로컬 일반전형 경찰학과 인문 다 20 2 22

건국대글로컬 일반전형 문헌정보학과 인문 다 13 2 15

건국대글로컬 일반전형 유아교육과 인문 다 11 2 13

건국대글로컬 일반전형 문화콘텐츠학부 인문 다 27 3 30

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

건국대글로컬 일반전형 ICT융합공학부 자연 다 66 11 77

건국대글로컬 일반전형 친환경과학부 자연 다 22 3 25

건국대글로컬 일반전형 간호학과 자연 다 24 1 25

건국대글로컬 일반전형 사회복지학과 인문 다 16 2 18

건국대글로컬 일반전형 바이오융합과학부 자연 다 60 8 68

건국대글로컬 일반전형(실기) 디자인학부 예체능 다 37 0 37

건국대글로컬 일반전형(실기) 미디어학부 예체능 다 34 0 34

건국대글로컬 일반전형(실기) 조형예술학과 예체능 다 27 0 27

건국대글로컬 일반전형(실기) 스포츠헬스과학부-스포츠건강학 예체능 다 23 0 23

건국대글로컬 일반전형(실기) 스포츠헬스과학부-골프산업 예체능 다 12 0 12

건양대 일반학생 의학과 자연 가 15 6 21

건양대 일반학생 작업치료학과 자연 가 8 1 9

건양대 일반학생 병원경영학과 인문 가 6 1 7

건양대 일반학생 안경광학과 자연 가 5 0 5

건양대 일반학생 임상병리학과 자연 가 13 1 14

건양대 일반학생 방사선학과 자연 가 5 2 7

건양대 일반학생 치위생학과 자연 가 7 2 9

건양대 일반학생 물리치료학과 자연 가 10 0 10

건양대 일반학생 간호학과 자연 나 20 4 24

건양대 일반학생 응급구조학과 자연 나 5 1 6

건양대 일반학생 의공학부 자연 나 7 1 8

건양대 일반학생 의료IT공학과 자연 나 4 2 6

건양대 일반학생 의료공간디자인학과 자연 나 5 1 6

건양대 일반학생 제약생명공학과 자연 나 5 0 5

건양대 일반학생 의료신소재학과 자연 나 3 1 4

건양대 일반학생 심리상담치료학과 인문 가 10 0 10

건양대 일반학생 유아교육과 인문 가 0 1 1

건양대 일반학생 국방경찰행정학부 인문 가 5 2 7

건양대 군사학전형 군사학과-남자 인문 가 10 0 10

건양대 일반학생 글로벌프론티어학과 인문 나 0 1 1

건양대 일반학생 융합디자인학과 자연 나 0 5 5

건양대 일반학생 임상의약학과 자연 나 0 1 1

건양대 일반학생 의약바이오학과 자연 나 5 5 10

건양대 일반학생 기업소프트웨어학부 자연 나 5 7 12

건양대 일반학생 재난안전소방학과 자연 나 0 1 1

건양대 일반학생 사이버보안공학과 자연 나 0 1 1

건양대 일반학생 융합기계공학과 자연 나 5 5 10

건양대 일반학생 융합IT학과 자연 나 0 14 14

건양대 일반학생 아동보육학과 인문 나 0 4 4

건양대 일반학생 초등특수교육과 인문 나 0 4 4

건양대 일반학생 중등특수교육과 인문 나 0 1 1

건양대 일반학생 사회복지학과 인문 나 5 1 6

건양대 일반학생 디지털콘텐츠전공 인문 나 0 2 2

건양대 일반학생 글로벌경영학과 인문 다 5 6 11

건양대 일반학생 마케팅비즈니스학과 인문 다 3 3 6

건양대 일반학생 글로벌호텔관광학과 인문 다 3 3 6

건양대 일반학생 금융학과 인문 다 5 5 10

건양대 일반학생 세무학과 인문 다 10 2 12

경기대 일반학생 서양화미술경영학과 예체능 가 20 0 20

경기대서울 일반학생 애니메이션영상학과 예체능 가 3 0 3

경기대서울 일반학생 실용음악학과-작곡 예체능 가 4 0 4

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

경기대서울 일반학생 실용음악학과-보컬 예체능 가 3 0 3

경기대 일반학생 체육학과 예체능 나 26 0 26

경기대 일반학생 시큐리티매니지먼트학과 예체능 나 29 1 30

경기대 일반학생 스포츠과학부 예체능 나 95 0 95

경기대서울 일반학생 연기학과 예체능 나 13 0 13

경기대 일반학생 국어국문학과 인문 다 13 4 17

경기대 일반학생 영어영문학과 인문 다 28 3 31

경기대 일반학생 중어중문학과 인문 다 10 2 12

경기대 일반학생 사학과 인문 다 6 0 6

경기대 일반학생 문헌정보학과 인문 다 9 1 10

경기대 일반학생 문예창작학과 인문 다 4 0 4

경기대 일반학생 유아교육과 인문 다 11 0 11

경기대 일반학생 글로벌어문학부 인문 다 20 2 22

경기대 일반학생 입체조형학과 예체능 다 20 0 20

경기대 일반학생 한국화서예학과 예체능 다 20 0 20

경기대 일반학생 디자인비즈학부 예체능 다 0 1 1

경기대 일반학생 법학과 인문 다 17 2 19

경기대 일반학생 행정학과 인문 다 25 3 28

경기대 일반학생 경찰행정학과 인문 다 8 1 9

경기대 일반학생 국제관계학과 인문 다 6 0 6

경기대 일반학생 국제산업정보학과 인문 다 11 0 11

경기대 일반학생 경영학과 인문 다 65 5 70

경기대 일반학생 무역학과 인문 다 33 2 35

경기대 일반학생 지식재산학과 인문 다 9 0 9

경기대 일반학생 휴먼서비스학부 인문 다 16 0 16

경기대 일반학생 경제학부 인문 다 34 4 38

경기대 일반학생 회계세무경영정보학부 인문 다 27 5 32

경기대 일반학생 수학과 자연 다 7 4 11

경기대 일반학생 전자물리학과 자연 다 5 3 8

경기대 일반학생 화학과 자연 다 7 2 9

경기대 일반학생 바이오융합학부 자연 다 15 4 19

경기대 일반학생 컴퓨터공학부 자연 다 40 3 43

경기대 일반학생 토목공학과 자연 다 22 1 23

경기대 일반학생 건축학과 자연 다 12 2 14

경기대 일반학생 건축공학과 자연 다 9 3 12

경기대 일반학생 산업경영공학과 자연 다 26 5 31

경기대 일반학생 신소재공학과 자연 다 24 6 30

경기대 일반학생 환경에너지공학과 자연 다 21 1 22

경기대 일반학생 전자공학과 자연 다 29 5 34

경기대 일반학생 도시교통공학과 자연 다 10 0 10

경기대 일반학생 기계시스템공학과 자연 다 24 7 31

경기대 일반학생 화학공학과 자연 다 13 1 14

경기대서울 일반학생 관광경영학과 인문 다 18 0 18

경기대서울 일반학생 관광개발학과 인문 다 4 1 5

경기대서울 일반학생 호텔경영학과 인문 다 5 0 5

경기대서울 일반학생 외식조리학과 인문 다 4 1 5

경기대서울 일반학생 관광이벤트학과 인문 다 6 1 7

경기대서울 일반학생 미디어영상학과 예체능 다 6 1 7

경남과학기술대 일반전형 농학한약자원학부-농학 자연 나 6 3 9

경남과학기술대 일반전형 농학한약자원학부-한약자원 자연 나 6 2 8

경남과학기술대 일반전형 동물생명과학과 자연 나 11 4 15

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

경남과학기술대 일반전형 산림자원학과 자연 나 12 1 13

경남과학기술대 일반전형 식품과학부-영양학 자연 나 8 1 9

경남과학기술대 일반전형 간호학과 자연 나 12 2 14

경남과학기술대 일반전형 토목공학과 자연 나 8 3 11

경남과학기술대 일반전형 조경학과 자연 나 12 11 23

경남과학기술대 일반전형 환경공학과 자연 나 11 4 15

경남과학기술대 일반전형 인테리어재료공학과 자연 나 10 5 15

경남과학기술대 일반전형 텍스타일디자인학과 예체능 나 6 0 6

경남과학기술대 일반전형 건축공학과 자연 나 9 6 15

경남과학기술대 일반전형 건축학과 자연 나 12 4 16

경남과학기술대 일반전형 기계공학부 자연 나 18 4 22

경남과학기술대 일반전형 컴퓨터소프트웨어전공 자연 나 7 7 14

경남과학기술대 일반전형 데이터사이언스전공 자연 나 5 3 8

경남과학기술대 일반전형 전자공학과 자연 나 12 7 19

경남과학기술대 일반전형 메카트로닉스전기공학부 자연 나 16 1 17

경남과학기술대 일반전형 자동차공학과 자연 나 12 4 16

경남과학기술대 일반전형 에너지공학과 자연 나 6 3 9

경남과학기술대 일반전형 사회복지학과 인문 나 11 4 15

경남과학기술대 일반전형 영어학과 인문 나 8 2 10

경남과학기술대 일반전형 경제학과 인문 나 14 2 16

경남과학기술대 일반전형 회계학과 인문 나 11 2 13

경남과학기술대 일반전형 유통학과 인문 나 8 1 9

경남과학기술대 일반전형 글로벌무역통상학과 인문 나 7 8 15

경남과학기술대 일반전형 원예과학과 자연 다 12 4 16

경남과학기술대 일반전형 식품과학부-식품생명공학 자연 다 7 2 9

경남과학기술대 일반전형 동물소재공학과 자연 다 10 4 14

경남과학기술대 일반전형 제약공학과 자연 다 6 1 7

경남과학기술대 일반전형 아동가족학과 인문 다 8 4 12

경남과학기술대 일반전형 경영학과 인문 다 13 2 15

경남과학기술대 일반전형 산림자원학과(야) 자연 다 6 2 8

경남대 군사학과전형 군사학과-남자 인문 가 8 0 8

경남대 군사학과전형 군사학과-여자 인문 가 2 0 2

경남대 일반학생 역사학전공 인문 나 2 5 7

경남대 일반학생 중국학전공 인문 나 2 18 20

경남대 일반학생 심리학과 인문 나 5 5 10

경남대 일반학생 사회학과 인문 나 2 16 18

경남대 일반학생 바이오융합학부 자연 나 5 34 39

경남대 일반학생 식품영양학과 자연 나 5 8 13

경남대 일반학생 의류산업학과 자연 나 2 2 4

경남대 일반학생 간호학과 자연 나 13 3 16

경남대 일반학생 교육학과 인문 나 5 0 5

경남대 일반학생 유아교육과 인문 나 8 0 8

경남대 일반학생 국어교육과 인문 나 8 3 11

경남대 일반학생 영어교육과 인문 나 8 6 14

경남대 일반학생 미술교육과 예체능 나 13 0 13

경남대 일반학생 음악교육과 예체능 나 13 0 13

경남대 일반학생 체육교육과 예체능 나 25 1 26

경남대 일반학생 경제금융학과 인문 나 2 6 8

경남대 일반학생 국제무역물류학과 인문 나 2 26 28

경남대 일반학생 경영학부 인문 나 10 18 28

경남대 일반학생 행정학과 인문 나 3 11 14

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

경남대 일반학생 정치외교학과 인문 나 2 19 21

경남대 일반학생 미디어커뮤니케이션학과 인문 나 3 4 7

경남대 일반학생 기계공학부 자연 나 20 40 60

경남대 일반학생 전자공학과 자연 나 10 36 46

경남대 일반학생 컴퓨터공학부-컴퓨터공학 자연 나 3 3 6

경남대 일반학생 컴퓨터공학부-소프트웨어 자연 나 3 9 12

경남대 일반학생 컴퓨터공학부-정보보안 자연 나 3 6 9

경남대 일반학생 건축학부 자연 나 5 28 33

경남대 일반학생 환경에너지공학과 자연 나 3 23 26

경남대 일반학생 조선해양시스템공학과 자연 나 3 15 18

경남대 일반학생 산업디자인학과 예체능 나 10 5 15

경남대 일반학생 한국어문학전공 인문 다 2 19 21

경남대 일반학생 영어학전공 인문 다 2 13 15

경남대 일반학생 문화콘텐츠학과 인문 다 2 8 10

경남대 일반학생 사회복지학과 인문 다 5 4 9

경남대 일반학생 스포츠과학과 자연 다 3 2 5

경남대 일반학생 물리치료학과 자연 다 5 2 7

경남대 일반학생 외식프랜차이즈학과 자연 다 3 2 5

경남대 일반학생 일어교육과 인문 다 5 2 7

경남대 일반학생 가정교육과 자연 다 5 4 9

경남대 일반학생 수학교육과 자연 다 8 0 8

경남대 일반학생 관광학부 인문 다 3 15 18

경남대 일반학생 경영정보학과 인문 다 3 26 29

경남대 일반학생 법학과 인문 다 3 1 4

경남대 일반학생 경찰학과 인문 다 7 0 7

경남대 일반학생 경호보안학과 인문 다 5 4 9

경남대 일반학생 전기공학과 자연 다 10 15 25

경남대 일반학생 나노신소재공학과 자연 다 3 24 27

경남대 일반학생 정보통신공학과 자연 다 3 20 23

경남대 일반학생 토목공학과 자연 다 3 36 39

경남대 일반학생 소방방재공학과 자연 다 3 4 7

경남대 일반학생 자유전공학부 자연 다 3 26 29

경동대 일반학생 관광경영학과 인문 가 4 6 10

경동대 일반학생 국제경영학과 인문 가 0 1 1

경동대 일반학생 간호학과 자연 가 71 0 71

경동대 일반학생 치위생학과 자연 가 32 0 32

경동대 일반학생 물리치료학과 자연 가 14 0 14

경동대 일반학생 응급구조학과 자연 가 6 1 7

경동대 일반학생 임상병리학과 자연 가 12 0 12

경동대 일반학생 치기공학과 자연 가 16 2 18

경동대 일반학생 사회복지학과 인문 가 8 0 8

경동대 일반학생 체육학과 예체능 가 8 0 8

경동대 일반학생 호텔경영학과 인문 나 4 7 11

경동대 일반학생 (대명)레저리조트학과 인문 나 5 1 6

경동대 일반학생 국제호텔경영학과 인문 나 0 1 1

경동대 일반학생 작업치료학과 자연 나 12 0 12

경동대 일반학생 안경광학과 자연 나 6 0 6

경동대 일반학생 보건관리학과 인문 나 8 0 8

경동대 일반학생 웰니스경영학과 인문 나 8 17 25

경동대 일반학생 유아교육과 인문 나 27 0 27

경동대 일반학생 경찰학과 인문 나 6 0 6

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

경동대 일반학생 경영학과 인문 나 8 0 8

경동대 일반학생 호텔조리학과 자연 나 8 0 8

경동대 일반학생 컴퓨터공학과 자연 나 16 9 25

경동대 일반학생 건축공학과 자연 나 8 0 8

경동대 일반학생 토목공학과 자연 나 8 0 8

경동대 일반학생 건축디자인학과 자연 나 8 4 12

경동대 일반학생 디자인학과 예체능 나 8 2 10

경동대 일반학생 스포츠마케팅학과 인문 나 8 1 9

경동대 일반학생 항공경영학과 인문 다 4 12 16

경동대 일반학생 해양심층수학과 자연 다 4 14 18

경동대 일반학생 한국학과 인문 다 0 1 1

경동대 일반학생 행정학과 인문 다 6 2 8

경동대 일반학생 외식사업학과 인문 다 8 0 8

경동대 일반학생 소프트웨어학과 자연 다 14 1 15

경북대 일반학생 국어국문학과 인문 가 11 1 12

경북대 일반학생 영어영문학과 인문 가 18 3 21

경북대 일반학생 사학과 인문 가 10 3 13

경북대 일반학생 철학과 인문 가 7 1 8

경북대 일반학생 불어불문학과 인문 가 9 4 13

경북대 일반학생 독어독문학과 인문 가 7 1 8

경북대 일반학생 중어중문학과 인문 가 9 0 9

경북대 일반학생 고고인류학과 인문 가 8 0 8

경북대 일반학생 일어일문학과 인문 가 5 2 7

경북대 일반학생 한문학과 인문 가 7 1 8

경북대 일반학생 노어노문학과 인문 가 8 2 10

경북대 일반학생 수학과 자연 가 11 3 14

경북대 일반학생 물리학과 자연 가 18 3 21

경북대 일반학생 화학과 자연 가 14 3 17

경북대 일반학생 생명과학부-생명공학 자연 가 30 6 36

경북대 일반학생 생명과학부-생물학 자연 가 11 1 12

경북대 일반학생 통계학과 자연 가 15 2 17

경북대 일반학생 지구시스템과학부 자연 가 28 3 31

경북대 일반학생 경제통상학부 인문 가 42 10 52

경북대 일반학생 경영학부 인문 가 62 14 76

경북대 일반학생 음악학과-성악 예체능 가 4 0 4

경북대 일반학생 음악학과-피아노 예체능 가 3 0 3

경북대 일반학생 국악학과-가야금 예체능 가 1 0 1

경북대 일반학생 국악학과-거문고 예체능 가 1 0 1

경북대 일반학생 국악학과-대금 예체능 가 0 1 1

경북대 일반학생 국악학과-피리 예체능 가 0 1 1

경북대 일반학생 국악학과-해금 예체능 가 1 1 2

경북대 일반학생 국악학과 예체능 가 4 0 4

경북대 일반학생 미술학과-한국화 예체능 가 4 0 4

경북대 일반학생 미술학과-서양화 예체능 가 4 0 4

경북대 일반학생 미술학과-조소 예체능 가 4 0 4

경북대 일반학생 디자인학과 예체능 가 15 0 15

경북대 일반학생 의예과 자연 가 35 3 38

경북대 일반학생 치의예과 자연 가 15 4 19

경북대 일반학생 수의예과 자연 가 18 2 20

경북대 일반학생 아동학부 자연 가 13 3 16

경북대 일반학생 의류학과 자연 가 7 0 7

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

경북대 일반학생 식품영양학과 자연 가 7 1 8

경북대 일반학생 간호학과 자연 가 33 2 35

경북대 일반학생 전자공학부 자연 가 111 15 126

경북대 일반학생 컴퓨터학부 자연 가 36 6 42

경북대 일반학생 전기공학과 자연 가 19 2 21

경북대 일반학생 모바일공학 자연 가 10 3 13

경북대상주 일반학생 건설방재공학부 자연 가 25 15 40

경북대상주 일반학생 정밀기계공학과 자연 가 15 10 25

경북대상주 일반학생 자동차공학부 자연 가 24 6 30

경북대상주 일반학생 소프트웨어학과 자연 가 9 5 14

경북대상주 일반학생 나노소재공학부 자연 가 25 18 43

경북대상주 일반학생 식품외식산업학과 자연 가 18 11 29

경북대상주 일반학생 섬유패션디자인학부-섬유공학 자연 가 15 6 21

경북대상주 일반학생 융복합시스템공학부 자연 가 21 16 37

경북대상주 일반학생 치위생학과 자연 가 5 0 5

경북대상주 일반학생 섬유패션디자인학부-패션디자인 예체능 가 12 0 12

경북대 일반학생 정치외교학과 인문 나 9 1 10

경북대 일반학생 사회학과 인문 나 9 2 11

경북대 일반학생 지리학과 인문 나 9 0 9

경북대 일반학생 문헌정보학과 인문 나 10 3 13

경북대 일반학생 심리학과 인문 나 7 5 12

경북대 일반학생 사회복지학부 인문 나 17 0 17

경북대 일반학생 신문방송학과 인문 나 13 1 14

경북대 일반학생 신소재공학부 자연 나 25 3 28

경북대 일반학생 기계공학부 자연 나 38 9 47

경북대 일반학생 건축학부-건축학전공 자연 나 11 2 13

경북대 일반학생 건축학부-건축공학전공 자연 나 12 1 13

경북대 일반학생 토목공학과 자연 나 21 3 24

경북대 일반학생 응용화학공학부 자연 나 28 7 35

경북대 일반학생 고분자공학과 자연 나 12 2 14

경북대 일반학생 섬유시스템공학과 자연 나 12 0 12

경북대 일반학생 환경공학과 자연 나 10 2 12

경북대 일반학생 에너지공학부 자연 나 9 3 12

경북대 일반학생 응용생명과학부 자연 나 58 0 58

경북대 일반학생 식품공학부 자연 나 33 0 33

경북대 일반학생 산림과학조경학부 자연 나 23 3 26

경북대 일반학생 농업토목생물산업공학부 자연 나 25 0 25

경북대 일반학생 바이오섬유소재학과 자연 나 14 1 15

경북대 일반학생 원예과학과 자연 나 15 1 16

경북대 일반학생 농업경제학과 인문 나 12 2 14

경북대 일반학생 교육학과 인문 나 4 0 4

경북대 일반학생 국어교육과 인문 나 21 3 24

경북대 일반학생 영어교육과 인문 나 21 3 24

경북대 일반학생 유럽어교육학부-독어교육 인문 나 4 0 4

경북대 일반학생 유럽어교육학부-불어교육 인문 나 4 0 4

경북대 일반학생 역사교육과 인문 나 6 0 6

경북대 일반학생 지리교육과 인문 나 9 2 11

경북대 일반학생 일반사회교육과 인문 나 10 0 10

경북대 일반학생 윤리교육과 인문 나 6 1 7

경북대 일반학생 수학교육과 자연 나 10 1 11

경북대 일반학생 물리교육과 자연 나 6 3 9

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

경북대 일반학생 화학교육과 자연 나 6 3 9

경북대 일반학생 생물교육과 자연 나 7 0 7

경북대 일반학생 지구과학교육과 자연 나 8 4 12

경북대 일반학생 가정교육과 자연 나 9 0 9

경북대 일반학생 체육교육과 예체능 나 14 1 15

경북대 일반학생 글로벌소프트웨어융합 자연 나 48 -3 45

경북대 일반학생 행정학부 인문 나 27 3 30

경북대 일반학생 자율전공부 인문 나 40 14 54

경북대 일반학생 자율전공부 자연 나 30 0 30

경북대상주 일반학생 생태환경시스템학부 자연 나 18 18 36

경북대상주 일반학생 생태환경관광학부-생물응용 자연 나 9 3 12

경북대상주 일반학생 축산학과 자연 나 7 5 12

경북대상주 일반학생 축산생명공학과 자연 나 7 12 19

경북대상주 일반학생 말특수동물학과 자연 나 7 3 10

경북대상주 일반학생 생태환경관광학부-생태관광 인문 나 16 2 18

경북대상주 일반학생 레저스포츠학과 예체능 나 30 6 36

경상대 일반전형 기계융합공학과 자연 가 6 3 9

경상대 일반전형 국어국문학과 인문 가 6 1 7

경상대 일반전형 독어독문학과 인문 가 6 2 8

경상대 일반전형 러시아학과 인문 가 5 0 5

경상대 일반전형 불어불문학과 인문 가 7 1 8

경상대 일반전형 사학과 인문 가 14 3 17

경상대 일반전형 영어영문학과 인문 가 10 1 11

경상대 일반전형 중어중문학과 인문 가 7 2 9

경상대 일반전형 철학과 인문 가 6 2 8

경상대 일반전형 한문학과 인문 가 6 1 7

경상대 일반전형 경제학과 인문 가 7 2 9

경상대 일반전형 사회복지학과 인문 가 6 0 6

경상대 일반전형 사회학과 인문 가 9 0 9

경상대 일반전형 심리학과 인문 가 7 0 7

경상대 일반전형 정치외교학과 인문 가 6 1 7

경상대 일반전형 행정학과 인문 가 8 0 8

경상대 일반전형 생명과학부 자연 가 20 3 23

경상대 일반전형 물리학과 자연 가 4 8 12

경상대 일반전형 수학과 자연 가 7 6 13

경상대 일반전형 식품영양학과 자연 가 10 3 13

경상대 일반전형 의류학과 자연 가 4 0 4

경상대 일반전형 정보통계학과 자연 가 3 2 5

경상대 일반전형 지질과학과 자연 가 5 2 7

경상대 일반전형 화학과 자연 가 7 0 7

경상대 일반전형 컴퓨터과학과 자연 가 11 0 11

경상대 일반전형 경영학과 인문 가 11 6 17

경상대 일반전형 경영정보학과 인문 가 8 4 12

경상대 일반전형 국제통상학과 인문 가 12 1 13

경상대 일반전형 회계학과 인문 가 12 1 13

경상대 일반전형 건축도시토목공학부 자연 가 27 3 30

경상대 일반전형 기계항공정보융합공학부 자연 가 46 5 51

경상대 일반전형 나노신소재공학부 자연 가 29 9 38

경상대 일반전형 산업시스템공학부 자연 가 20 1 21

경상대 일반전형 건축학과 자연 가 4 2 6

경상대 일반전형 반도체공학과 자연 가 8 1 9

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

경상대 일반전형 전기공학과 자연 가 12 1 13

경상대 일반전형 전자공학과 자연 가 13 2 15

경상대 일반전형 제어계측공학과 자연 가 13 3 16

경상대 일반전형 화학공학과 자연 가 7 2 9

경상대 일반전형 식품자원경제학과 인문 가 7 0 7

경상대 일반전형 환경산림과학부 자연 가 18 3 21

경상대 일반전형 농업식물과학과 자연 가 24 1 25

경상대 일반전형 농화학식품공학과 자연 가 14 3 17

경상대 일반전형 식물의학과 자연 가 10 5 15

경상대 일반전형 축산생명학과 자연 가 12 1 13

경상대 일반전형 애그로시스템공학부 자연 가 14 1 15

경상대 일반전형 교육학과 인문 가 5 1 6

경상대 일반전형 국어교육과 인문 가 15 0 15

경상대 일반전형 역사교육과 인문 가 5 0 5

경상대 일반전형 영어교육과 인문 가 7 0 7

경상대 일반전형 유아교육과 인문 가 3 0 3

경상대 일반전형 윤리교육과 인문 가 4 0 4

경상대 일반전형 일반사회교육과 인문 가 5 0 5

경상대 일반전형 일어교육과 인문 가 3 0 3

경상대 일반전형 지리교육과 인문 가 4 0 4

경상대 일반전형 물리교육과 자연 가 4 5 9

경상대 일반전형 생물교육과 자연 가 6 0 6

경상대 일반전형 수학교육과 자연 가 6 1 7

경상대 일반전형 화학교육과 자연 가 4 0 4

경상대 일반전형 미술교육과 예체능 가 9 0 9

경상대 일반전형 음악교육과 예체능 가 12 0 12

경상대 일반전형 체육교육과 예체능 가 10 0 10

경상대 일반전형 수의예과 자연 가 7 1 8

경상대 일반전형 의예과 자연 가 18 1 19

경상대 일반전형 간호학과 자연 가 24 0 24

경상대 일반전형 민속무용학과 인문 다 0 7 7

경상대 일반전형 법학과 인문 다 21 4 25

경상대 일반전형 수산경영학과 인문 다 4 5 9

경상대 일반전형 해양경찰시스템학과 자연 다 6 0 6

경상대 일반전형 해양식품생명의학과 자연 다 10 9 19

경상대 일반전형 기계시스템공학과 자연 다 5 4 9

경상대 일반전형 에너지기계공학과 자연 다 4 6 10

경상대 일반전형 정보통신공학과 자연 다 6 1 7

경상대 일반전형 조선해양공학과 자연 다 6 2 8

경상대 일반전형 해양토목공학과 자연 다 5 4 9

경상대 일반전형 해양환경공학과 자연 다 6 3 9

경상대 지역인재 의예과 자연 가 17 0 17

경성대 일반전형 인문문화학부 인문 가 20 3 23

경성대 일반전형 영어영문학과 인문 가 17 3 20

경성대 일반전형 유아교육과 인문 가 6 0 6

경성대 일반전형 심리학과 인문 가 6 1 7

경성대 일반전형 법학전공 인문 가 10 2 12

경성대 일반전형 신문방송학과 인문 가 8 3 11

경성대 일반전형 경제금융물류학부 인문 가 18 1 19

경성대 일반전형 호텔관광경영학전공 인문 가 8 1 9

경성대 일반전형 회계학과 인문 가 17 3 20

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

경성대 일반전형 수학응용통계학부 자연 가 16 5 21

경성대 일반전형 에너지과학과 자연 가 7 0 7

경성대 일반전형 간호학과 자연 가 10 0 10

경성대 일반전형 건설환경도시공학부 자연 가 26 7 33

경성대 일반전형 건축학전공 자연 가 7 2 9

경성대 일반전형 기계자동차공학전공 자연 가 9 2 11

경성대 일반전형 전기공학과 자연 가 10 0 10

경성대 일반전형 소프트웨어학과 자연 가 14 3 17

경성대 일반전형 정보통신공학과 자연 가 8 2 10

경성대 일반전형 글로컬문화학부 인문 나 19 2 21

경성대 일반전형 중국학과 인문 나 17 2 19

경성대 일반전형 문헌정보학과 인문 나 8 1 9

경성대 일반전형 윤리교육과 인문 나 4 0 4

경성대 일반전형 행정학전공 인문 나 10 3 13

경성대 일반전형 광고홍보학과 인문 나 8 0 8

경성대 일반전형 사회복지학과 인문 나 12 0 12

경성대 일반전형 외식서비스경영학전공 인문 나 8 0 8

경성대 일반전형 경영학과 인문 나 29 4 33

경성대 일반전형 국제무역통상학과 인문 나 17 4 21

경성대 일반전형 화학생명과학부 자연 나 18 3 21

경성대 일반전형 물리치료학과 자연 나 6 0 6

경성대 일반전형 식품응용공학부 자연 나 17 5 22

경성대 일반전형 실내건축디자인학전공 자연 나 5 0 5

경성대 일반전형 메카트로닉스공학전공 자연 나 10 3 13

경성대 일반전형 산업경영공학과 자연 나 8 1 9

경성대 일반전형 신소재공학과 자연 나 10 5 15

경성대 일반전형 전자공학과 자연 나 8 3 11

경성대 일반전형 컴퓨터공학과 자연 나 9 3 12

경성대 일반전형 제약공학과 자연 나 7 0 7

경성대 일반전형 연극영화학부-영화 예체능 나 5 0 5

경성대 일반전형 영상애니메이션학부 예체능 나 4 0 4

경성대 일반전형 디지털미디어학부 예체능 나 7 0 7

경성대 일반전형 패션디자인학과 예체능 나 10 0 10

경성대 일반전형 신학과 인문 나 4 5 9

경성대 실기전형 디자인학부 예체능 나 11 0 11

경성대 실기전형 연극영화학부-연극 예체능 나 12 0 12

경성대 실기전형 연극영화학부-뮤지컬 예체능 나 5 0 5

경성대 실기전형 영상애니메이션학부 예체능 나 5 0 5

경성대 실기전형 스포츠건강학과 예체능 나 10 1 11

경성대 실기전형 음악학부 예체능 다 20 1 21

경성대 실기전형 미술학과 예체능 다 7 0 7

경성대 실기전형 공예디자인학과-금속공예디자인 예체능 다 7 0 7

경성대 실기전형 공예디자인학과-도자공예 예체능 다 7 0 7

경성대 실기전형 공예디자인학과-가구디자인 예체능 다 7 0 7

경성대 실기전형 공예디자인학과-텍스타일디자인 예체능 다 7 0 7

경성대 실기전형 사진학과 예체능 다 6 0 6

경운대 일반전형1 간호학과 자연 나 20 6 26

경운대 일반전형1 임상병리학과 자연 나 3 2 5

경운대 일반전형1 항공기계공학과 자연 다 10 0 10

경운대 일반전형1 항공전자공학과 자연 다 4 0 4

경운대 일반전형1 항공정보통신공학과 자연 다 4 13 17

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

경운대 일반전형1 항공신소재공학과 자연 다 3 10 13

경운대 일반전형1 항공소프트웨어공학과 자연 다 4 18 22

경운대 일반전형1 항공컴퓨터학과 자연 다 3 8 11

경운대 일반전형1 무인기공학과 자연 다 3 8 11

경운대 일반전형1 안전방재공학과 자연 다 3 10 13

경운대 일반전형1 물리치료학과 자연 다 5 2 7

경운대 일반전형1 작업치료학과 자연 다 3 1 4

경운대 일반전형1 치위생학과 자연 다 5 9 14

경운대 일반전형1 의료서비스경영학과 인문 다 2 8 10

경운대 일반전형1 상담복지학과 인문 다 2 10 12

경운대 일반전형1 경찰행정학과 인문 다 3 1 4

경운대 일반전형2 항공운항학과 자연 나 15 1 16

경운대 일반전형2 군사학과 인문 나 5 0 5

경운대 일반전형2 사회체육학과 예체능 다 2 0 2

경인교대 일반학생 초등교육과 공통 나 225 6 231

경일대 일반전형 기계자동차학부 자연 가 10 18 28

경일대 일반전형 자율주행모빌리티학과 자연 가 5 0 5

경일대 일반전형 전자공학과 자연 가 3 8 11

경일대 일반전형 사이버보안전공 자연 가 0 12 12

경일대 일반전형 토목공학과 자연 가 5 16 21

경일대 일반전형 건축학전공 자연 가 5 17 22

경일대 일반전형 철도학부 자연 가 5 0 5

경일대 일반전형 화학공학전공 자연 가 5 3 8

경일대 일반전형 간호학과 자연 가 20 2 22

경일대 일반전형 경찰행정학과 인문 가 7 1 8

경일대 일반전형 사회복지전공 인문 가 5 3 8

경일대 일반전형 스포츠학과 예체능 가 3 0 3

경일대 일반전형 경영학전공 인문 가 3 10 13

경일대 일반전형 자율전공학부 공통 나 6 0 6

경일대 일반전형 AI소프트웨어전공 자연 나 0 5 5

경일대 일반전형 사진영상학부 예체능 나 5 0 5

경일대 일반전형 자율로봇공학과 자연 다 5 7 12

경일대 일반전형 컴퓨터공학전공 자연 다 5 8 13

경일대 일반전형 건축공학전공 자연 다 5 13 18

경일대 일반전형 부동산지적전공 인문 다 5 0 5

경일대 일반전형 공간정보전공 자연 다 0 8 8

경일대 일반전형 소방방재학과 자연 다 11 1 12

경일대 일반전형 전기공학과 자연 다 5 4 9

경일대 일반전형 에너지공학전공 자연 다 0 3 3

경일대 일반전형 응급구조학과 자연 다 7 1 8

경일대 일반전형 상담심리학과 인문 다 5 2 7

경일대 일반전형 식품개발학과 자연 다 3 3 6

경일대 일반전형 국제통상학전공 인문 다 3 9 12

경일대 실기전형 사진영상학부 예체능 나 10 0 10

경일대 실기전형 디지털미디어디자인학과 예체능 나 3 0 3

경일대 실기전형 만화애니메이션학과 예체능 다 8 0 8

경일대 실기전형 노인체육복지전공 예체능 다 10 0 10

경주대 일반전형 관광경영학과 인문 가 0 25 25

경주대 일반전형 항공서비스학과 인문 가 0 17 17

경주대 일반전형 호텔카지노경영학과 인문 가 0 25 25

경주대 일반전형 외식조리학부 인문 가 0 64 64

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

경주대 일반전형 문화재학과 인문 가 0 25 25

경주대 일반전형 문화관광콘텐츠학과 인문 가 0 26 26

경주대 일반전형 음악예술학부 예체능 가 0 30 30

경주대 일반전형 디자인애니메이션학부 예체능 가 1 15 16

경주대 일반전형 태권도생활체육학부 예체능 가 1 28 29

경주대 일반전형 스포츠재활심리학과 예체능 가 0 16 16

경주대 일반전형 사회복지학과 인문 가 0 23 23

경주대 일반전형 간호학과 자연 가 10 5 15

경주대 일반전형 환경에너지학과 자연 가 0 18 18

경주대 일반전형 소방방재학과 자연 가 0 18 18

경주대 일반전형 군정보사관학과 자연 가 0 24 24

경주대 일반전형 전통건축학과 자연 가 1 14 15

경주대 일반전형 융합소프트웨어공학과 자연 가 1 15 16

경희대 수능전형 국어국문학과 인문 가 6 2 8

경희대 수능전형 사학과 인문 가 5 0 5

경희대 수능전형 철학과 인문 가 10 0 10

경희대 수능전형 영어영문학과 인문 가 13 1 14

경희대 수능전형 응용영어통번역학과 인문 가 12 0 12

경희대 수능전형 자율전공학과 인문 가 29 1 30

경희대 수능전형 정치외교학과 인문 가 12 1 13

경희대 수능전형 행정학과 인문 가 16 1 17

경희대 수능전형 사회학과 인문 가 8 0 8

경희대 수능전형 경제학과 인문 가 31 2 33

경희대 수능전형 무역학과 인문 가 18 0 18

경희대 수능전형 언론정보학과 인문 가 11 2 13

경희대 수능전형 경영학과 인문 가 77 4 81

경희대 수능전형 회계세무학과 인문 가 22 1 23

경희대 수능전형 Hospitality경영학부 인문 가 34 0 34

경희대 수능전형 관광학부 인문 가 17 0 17

경희대 수능전형 아동가족학과 인문 가 9 0 9

경희대 수능전형 주거환경학과 인문 가 12 0 12

경희대 수능전형 의상학과 인문 가 11 0 11

경희대 수능전형 지리학과 인문 가 8 0 8

경희대 수능전형 한의예과 인문 가 10 0 10

경희대 수능전형 간호학과 인문 가 12 0 12

경희대 수능전형 식품영양학과 자연 가 11 0 11

경희대 수능전형 수학과 자연 가 11 0 11

경희대 수능전형 물리학과 자연 가 11 0 11

경희대 수능전형 화학과 자연 가 8 0 8

경희대 수능전형 생물학과 자연 가 8 1 9

경희대 수능전형 지리학과 자연 가 6 0 6

경희대 수능전형 정보디스플레이학과 자연 가 16 1 17

경희대 수능전형 의예과 자연 가 33 0 33

경희대 수능전형 한의예과 자연 가 25 0 25

경희대 수능전형 치의예과 자연 가 25 0 25

경희대 수능전형 한약학과 자연 가 12 0 12

경희대 수능전형 약과학과 자연 가 8 1 9

경희대 수능전형 간호학과 자연 가 12 0 12

경희대 수능전형 프랑스어학과 인문 나 14 0 14

경희대 수능전형 스페인어학과 인문 나 15 1 16

경희대 수능전형 러시아어학과 인문 나 16 0 16

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

경희대 수능전형 중국어학과 인문 나 11 0 11

경희대 수능전형 일본어학과 인문 나 12 0 12

경희대 수능전형 한국어학과 인문 나 9 1 10

경희대 수능전형 글로벌커뮤니케이션학부 인문 나 25 0 25

경희대 수능전형 국제학과 인문 나 30 1 31

경희대 수능전형 건축학과 인문 나 10 0 10

경희대 수능전형 기계공학과 자연 나 37 3 40

경희대 수능전형 산업경영공학과 자연 나 21 0 21

경희대 수능전형 원자력공학과 자연 나 17 0 17

경희대 수능전형 화학공학과 자연 나 13 2 15

경희대 수능전형 정보전자신소재공학과 자연 나 20 2 22

경희대 수능전형 사회기반시스템공학과 자연 나 28 1 29

경희대 수능전형 건축공학과 자연 나 27 0 27

경희대 수능전형 환경학및환경공학과 자연 나 9 1 10

경희대 수능전형 건축학과 자연 나 10 1 11

경희대 수능전형 전자공학과 자연 나 48 3 51

경희대 수능전형 생체의공학과 자연 나 11 0 11

경희대 수능전형 컴퓨터공학과 자연 나 27 2 29

경희대 수능전형 소프트웨어융합학과 자연 나 15 1 16

경희대 수능전형 응용수학과 자연 나 9 2 11

경희대 수능전형 응용물리학과 자연 나 15 0 15

경희대 수능전형 응용화학과 자연 나 16 1 17

경희대 수능전형 우주과학과 자연 나 10 0 10

경희대 수능전형 유전공학과 자연 나 14 1 15

경희대 수능전형 식품생명공학과 자연 나 16 1 17

경희대 수능전형 한방재료공학과 자연 나 12 1 13

경희대 수능전형 식물환경신소재공학과 자연 나 11 0 11

경희대 수능전형 원예생명공학과 자연 나 11 1 12

경희대 수능전형 산업디자인학과 예체능 나 3 1 4

경희대 수능전형 환경조경디자인학과 예체능 나 3 1 4

경희대 수능전형 의류디자인학과 예체능 나 9 0 9

경희대 수능전형 디지털콘텐츠학과 예체능 나 2 0 2

경희대 수능전형 연극영화학과-영화연출및제작 예체능 나 14 0 14

경희대 수능전형 연극영화학과-연극뮤지컬연출 예체능 나 2 2 4

경희대 수능전형 체육학과 예체능 나 24 0 24

경희대 수능전형 스포츠의학과 예체능 나 15 0 15

경희대 수능전형 골프산업학과 예체능 나 24 0 24

경희대 수능전형 태권도학과 예체능 나 16 4 20

경희대 수능전형 스포츠지도학과 예체능 나 27 0 27

경희대 실기전형 작곡과 예체능 가 16 0 16

경희대 실기전형 성악과-남자 예체능 가 12 0 12

경희대 실기전형 성악과-여자 예체능 가 11 0 11

경희대 실기전형 기악과-피아노 예체능 가 19 0 19

경희대 실기전형 기악과-현악-바이올린 예체능 가 11 0 11

경희대 실기전형 기악과-현악-비올라 예체능 가 4 0 4

경희대 실기전형 기악과-현악-첼로 예체능 가 5 0 5

경희대 실기전형 기악과-현악-더블베이스 예체능 가 2 0 2

경희대 실기전형 기악과-현악-하프 예체능 가 1 0 1

경희대 실기전형 기악과-관악-플루트 예체능 가 2 0 2

경희대 실기전형 기악과-관악-오보에 예체능 가 2 0 2

경희대 실기전형 기악과-관악-클라리넷 예체능 가 2 0 2

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

경희대 실기전형 기악과-관악-바순 예체능 가 2 0 2

경희대 실기전형 기악과-관악-색소폰 예체능 가 1 0 1

경희대 실기전형 기악과-관악-호른 예체능 가 3 0 3

경희대 실기전형 기악과-관악-트럼펫 예체능 가 2 0 2

경희대 실기전형 기악과-관악-테너트롬본 예체능 가 1 0 1

경희대 실기전형 기악과-관악-베이스트롬본 예체능 가 1 0 1

경희대 실기전형 기악과-관악-튜바 예체능 가 1 0 1

경희대 실기전형 기악과-관악-타악기 예체능 가 2 0 2

경희대 실기전형 미술학부-한국화 예체능 가 11 0 11

경희대 실기전형 미술학부-회화 예체능 가 20 0 20

경희대 실기전형 미술학부-조소 예체능 가 11 0 11

경희대 실기전형 산업디자인학과 예체능 나 13 0 13

경희대 실기전형 시각디자인학과 예체능 나 10 0 10

경희대 실기전형 환경조경디자인학과 예체능 나 7 0 7

경희대 실기전형 의류디자인학과 예체능 나 9 0 9

경희대 실기전형 디지털콘텐츠학과 예체능 나 11 0 11

경희대 실기전형 도예학과 예체능 나 5 0 5

경희대 실기전형 포스트모던음악학과-보컬 예체능 나 3 0 3

경희대 실기전형 포스트모던음악학과-관현국악기 예체능 나 2 0 2

경희대 실기전형 포스트모던음악학과-베이스 예체능 나 2 0 2

경희대 실기전형 포스트모던음악학과-드럼타악기 예체능 나 2 0 2

경희대 실기전형 포스트모던음악학과-피아노 예체능 나 3 0 3

경희대 실기전형 포스트모던음악학과-기타 예체능 나 1 0 1

경희대 실기전형 포스트모던음악학과-실용음악작곡 예체능 나 2 0 2

계명대 일반전형 자율전공부 인문 가 7 0 7

계명대 일반전형 글로벌한국어문화교육전공 인문 가 6 0 6

계명대 일반전형 중국학전공 인문 가 10 0 10

계명대 일반전형 일본학전공 인문 가 9 0 9

계명대 일반전형 미국학전공 인문 가 9 0 9

계명대 일반전형 유럽학전공 인문 가 8 1 9

계명대 일반전형 스페인어중남미학전공 인문 가 8 2 10

계명대 일반전형 사학과 인문 가 8 0 8

계명대 일반전형 기독교학과 인문 가 3 7 10

계명대 일반전형 철학윤리학과 인문 가 7 1 8

계명대 일반전형 교육학과 인문 가 4 1 5

계명대 일반전형 한문교육과 인문 가 4 0 4

계명대 일반전형 유아교육과 인문 가 4 0 4

계명대 일반전형 영어교육과 인문 가 4 1 5

계명대 일반전형 국어교육과 인문 가 4 0 4

계명대 일반전형 회계학전공 인문 가 15 1 16

계명대 일반전형 EMU경영학부 인문 가 6 3 9

계명대 일반전형 경제금융학전공 인문 가 10 0 10

계명대 일반전형 국제통상학전공 인문 가 20 1 21

계명대 일반전형 전자무역학전공 인문 가 8 2 10

계명대 일반전형 행정학전공 인문 가 9 1 10

계명대 일반전형 광고홍보학전공 인문 가 10 0 10

계명대 일반전형 소비자정보학과 인문 가 8 1 9

계명대 일반전형 사회학과 인문 가 6 0 6

계명대 일반전형 심리학과 인문 가 10 1 11

계명대 일반전형 국제관계학과(IR) 인문 가 6 0 6

계명대 일반전형 통계학전공 자연 가 8 0 8

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

계명대 일반전형 생명과학전공 자연 가 12 3 15

계명대 일반전형 공중보건학전공 자연 가 10 1 11

계명대 일반전형 식품영양학전공 자연 가 8 0 8

계명대 일반전형 지구환경학전공 자연 가 8 1 9

계명대 일반전형 토목공학전공 자연 가 10 0 10

계명대 일반전형 건축학전공 자연 가 6 0 6

계명대 일반전형 전기에너지공학전공 자연 가 10 0 10

계명대 일반전형 게임모바일공학전공 자연 가 8 0 8

계명대 일반전형 교통공학전공 자연 가 8 0 8

계명대 일반전형 생태조경학전공 자연 가 6 1 7

계명대 일반전형 기계공학전공 자연 가 20 4 24

계명대 일반전형 화학공학전공 자연 가 16 2 18

계명대 일반전형 산업공학과 자연 가 8 2 10

계명대 일반전형 패션마케팅학과 인문 가 8 0 8

계명대 일반전형 문예창작학과 인문 가 6 0 6

계명대 일반전형 중국학전공(야) 인문 가 5 1 6

계명대 일반전형 일본학전공(야) 인문 가 5 0 5

계명대 일반전형 미국학전공(야) 인문 가 5 5 10

계명대 일반전형 경영학전공(야) 인문 가 7 2 9

계명대 일반전형 관광경영학전공(야) 인문 가 5 0 5

계명대 일반전형 경영정보학전공(야) 인문 가 5 3 8

계명대 일반전형 법학과(야) 인문 가 5 0 5

계명대 일반전형 자율전공부 자연 다 6 0 6

계명대 일반전형 국어국문학전공 인문 다 8 1 9

계명대 일반전형 영어영문학전공 인문 다 13 0 13

계명대 일반전형 독일어문학전공 인문 다 6 2 8

계명대 일반전형 중국어문학전공 인문 다 10 1 11

계명대 일반전형 일본어문학전공 인문 다 10 0 10

계명대 일반전형 러시아어문학전공 인문 다 6 1 7

계명대 일반전형 경영학전공 인문 다 18 1 19

계명대 일반전형 관광경영학전공 인문 다 13 1 14

계명대 일반전형 경영정보학전공 인문 다 9 0 9

계명대 일반전형 세무학전공 인문 다 8 1 9

계명대 일반전형 정치외교학전공 인문 다 8 1 9

계명대 일반전형 언론영상학전공 인문 다 13 0 13

계명대 일반전형 문헌정보학과 인문 다 10 0 10

계명대 일반전형 사회복지학과 인문 다 10 0 10

계명대 일반전형 법학과 인문 다 12 0 12

계명대 일반전형 경찰행정학과 인문 다 16 1 17

계명대 일반전형 국제경영학과(IB) 인문 다 6 2 8

계명대 일반전형 수학전공 자연 다 8 4 12

계명대 일반전형 화학전공 자연 다 8 2 10

계명대 일반전형 식품가공학전공 자연 다 8 0 8

계명대 일반전형 환경과학전공 자연 다 8 1 9

계명대 일반전형 건축공학전공 자연 다 8 1 9

계명대 일반전형 전자공학전공 자연 다 12 1 13

계명대 일반전형 컴퓨터공학전공 자연 다 16 2 18

계명대 일반전형 디지펜게임공학전공 자연 다 6 1 7

계명대 일반전형 도시계획학전공 자연 다 8 1 9

계명대 일반전형 자동차시스템공학전공 자연 다 6 0 6

계명대 일반전형 로봇공학전공 자연 다 10 1 11

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

계명대 일반전형 신소재공학전공 자연 다 8 2 10

계명대 일반전형 의예과 자연 다 30 9 39

계명대 일반전형 의용공학과 자연 다 8 0 8

계명대 일반전형 간호학과 자연 다 27 1 28

계명대 일반전형 스포츠마케팅학과 인문 다 7 0 7

계명대 일반전형 회계학전공(야) 인문 다 5 1 6

계명대 일반전형 경제금융학전공(야) 인문 다 5 2 7

계명대 일반전형 국제통상학전공(야) 인문 다 5 0 5

계명대 일반전형 행정학전공(야) 인문 다 5 1 6

계명대 예체능전형 음악학부-관현악-바이올린 예체능 가 1 0 1

계명대 예체능전형 음악학부-관현악-비올라 예체능 가 1 0 1

계명대 예체능전형 음악학부-관현악-첼로 예체능 가 1 0 1

계명대 예체능전형 음악학부-관현악-더블베이스 예체능 가 0 1 1

계명대 예체능전형 음악학부-관현악-하프 예체능 가 0 1 1

계명대 예체능전형 음악학부-관현악-플룻 예체능 가 1 0 1

계명대 예체능전형 음악학부-관현악-오보에 예체능 가 1 0 1

계명대 예체능전형 음악학부-관현악-클라리넷 예체능 가 1 0 1

계명대 예체능전형 음악학부-관현악-바순 예체능 가 1 0 1

계명대 예체능전형 음악학부-관현악-혼 예체능 가 1 0 1

계명대 예체능전형 음악학부-관현악-트럼펫 예체능 가 1 0 1

계명대 예체능전형 음악학부-관현악-트롬본 예체능 가 1 0 1

계명대 예체능전형 음악학부-성악 예체능 가 8 0 8

계명대 예체능전형 음악학부-작곡 예체능 가 6 0 6

계명대 예체능전형 음악학부-피아노 예체능 가 8 0 8

계명대 예체능전형 연극뮤지컬전공-연기 예체능 가 4 0 4

계명대 예체능전형 연극뮤지컬전공-연출이론스태프 예체능 가 2 0 2

계명대 예체능전형 무용전공 예체능 가 2 1 3

계명대 예체능전형 회화과 예체능 가 8 0 8

계명대 예체능전형 공예디자인과 예체능 가 8 0 8

계명대 예체능전형 산업디자인과 예체능 가 8 0 8

계명대 예체능전형 패션디자인과 예체능 가 10 0 10

계명대 예체능전형 텍스타일디자인과 예체능 가 10 0 10

계명대 예체능전형 사진미디어과 예체능 가 6 0 6

계명대 예체능전형 영상애니메이션과 예체능 가 8 0 8

계명대 예체능전형 시각디자인과 예체능 가 10 0 10

계명대 예체능전형 뮤직프로덕션과-보컬 예체능 가 3 0 3

계명대 예체능전형 뮤직프로덕션과-건반 예체능 가 1 0 1

계명대 예체능전형 뮤직프로덕션과-기타 예체능 가 1 0 1

계명대 예체능전형 뮤직프로덕션과-베이스 예체능 가 1 0 1

계명대 예체능전형 뮤직프로덕션과-드럼및색소폰 예체능 가 2 0 2

계명대 예체능전형 체육학전공 예체능 가 12 0 12

계명대 예체능전형 사회체육학전공 예체능 가 12 0 12

계명대 예체능전형 태권도학과 예체능 가 10 2 12

고려대 일반전형 경영대학 인문 나 44 3 47

고려대 일반전형 국어국문학과 인문 나 14 0 14

고려대 일반전형 철학과 인문 나 12 3 15

고려대 일반전형 한국사학과 인문 나 6 0 6

고려대 일반전형 사학과 인문 나 11 2 13

고려대 일반전형 심리학과 인문 나 12 0 12

고려대 일반전형 사회학과 인문 나 19 1 20

고려대 일반전형 한문학과 인문 나 3 0 3

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

고려대 일반전형 영어영문학과 인문 나 13 4 17

고려대 일반전형 독어독문학과 인문 나 3 0 3

고려대 일반전형 불어불문학과 인문 나 7 4 11

고려대 일반전형 중어중문학과 인문 나 6 2 8

고려대 일반전형 노어노문학과 인문 나 5 0 5

고려대 일반전형 일어일문학과 인문 나 6 3 9

고려대 일반전형 서어서문학과 인문 나 6 1 7

고려대 일반전형 언어학과 인문 나 4 3 7

고려대 일반전형 생명과학부 자연 나 11 7 18

고려대 일반전형 생명공학부 자연 나 14 8 22

고려대 일반전형 식품공학과 자연 나 6 4 10

고려대 일반전형 환경생태공학부 자연 나 9 2 11

고려대 일반전형 식품자원경제학과 인문 나 13 2 15

고려대 일반전형 정치외교학과 인문 나 10 5 15

고려대 일반전형 경제학과 인문 나 18 1 19

고려대 일반전형 통계학과 인문 나 9 2 11

고려대 일반전형 행정학과 인문 나 9 0 9

고려대 일반전형 수학과 자연 나 6 5 11

고려대 일반전형 물리학과 자연 나 6 8 14

고려대 일반전형 화학과 자연 나 6 5 11

고려대 일반전형 지구환경과학과 자연 나 5 0 5

고려대 일반전형 화공생명공학과 자연 나 7 15 22

고려대 일반전형 신소재공학부 자연 나 15 6 21

고려대 일반전형 건축사회환경공학부 자연 나 11 5 16

고려대 일반전형 건축학과 자연 나 6 2 8

고려대 일반전형 기계공학부 자연 나 17 17 34

고려대 일반전형 산업경영공학부 자연 나 5 1 6

고려대 일반전형 전기전자공학부 자연 나 19 18 37

고려대 일반전형 의과대학 자연 나 15 23 38

고려대 일반전형 교육학과 인문 나 13 2 15

고려대 일반전형 국어교육과 인문 나 11 3 14

고려대 일반전형 영어교육과 인문 나 7 4 11

고려대 일반전형 지리교육과 인문 나 8 3 11

고려대 일반전형 역사교육과 인문 나 8 0 8

고려대 일반전형 가정교육과 자연 나 9 9 18

고려대 일반전형 수학교육과 자연 나 3 3 6

고려대 일반전형 체육교육과 예체능 나 42 0 42

고려대 일반전형 간호대학 자연 나 8 4 12

고려대 일반전형 간호대학 인문 나 8 3 11

고려대 일반전형 컴퓨터학과 자연 나 7 4 11

고려대 일반전형 컴퓨터학과 인문 나 6 4 10

고려대 일반전형 디자인조형학부 예체능 나 50 0 50

고려대 일반전형 미디어학부 인문 나 7 0 7

고려대 일반전형 바이오의공학부 자연 나 13 1 14

고려대 일반전형 바이오시스템의과학부 자연 나 14 3 17

고려대 일반전형 보건환경융합과학부 자연 나 24 6 30

고려대 일반전형 보건정책관리학부 인문 나 20 3 23

고려대 일반전형 자유전공학부 인문 나 12 1 13

고려대 일반전형 사이버국방학과 자연 나 12 1 13

고려대세종 일반전형 자유공학부 자연 가 20 2 22

고려대세종 일반전형 융합경영학부 인문 가 78 4 82

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

고려대세종 일반전형 경제통계학부 인문 가 20 2 22

고려대세종 일반전형 국제스포츠학부 예체능 가 25 4 29

고려대세종 일반전형 응용수리과학부-데이터계산과학 자연 나 12 3 15

고려대세종 일반전형 응용수리과학부-사이버보안 자연 나 9 3 12

고려대세종 일반전형 디스플레이반도체물리학부 자연 나 18 7 25

고려대세종 일반전형 신소재화학과 자연 나 16 6 22

고려대세종 일반전형 전자기계융합공학과 자연 나 31 2 33

고려대세종 일반전형 글로벌학부 인문 나 53 7 60

고려대세종 일반전형 컴퓨터융합소프트웨어학과 자연 다 29 2 31

고려대세종 일반전형 전자및정보공학과 자연 다 57 4 61

고려대세종 일반전형 생명정보공학과 자연 다 20 2 22

고려대세종 일반전형 식품생명공학과 자연 다 20 4 24

고려대세종 일반전형 환경시스템공학과 자연 다 21 3 24

고려대세종 일반전형 정부행정학부 인문 다 21 2 23

고려대세종 일반전형 공공사회통일외교학부 인문 다 21 5 26

고려대세종 일반전형 경제통계학부 자연 다 14 4 18

고려대세종 일반전형 문화유산융합학부 인문 다 14 4 18

고려대세종 일반전형 문화창의학부 인문 다 16 2 18

고신대 일반전형 신학과 인문 나 1 4 5

고신대 일반전형 사회복지학과 인문 나 3 0 3

고신대 일반전형 아동복지학과 인문 나 1 0 1

고신대 일반전형 광고홍보학과 인문 나 1 0 1

고신대 일반전형 글로벌비즈니스학부 인문 나 2 1 3

고신대 일반전형 재활상담학과 인문 나 3 0 3

고신대 일반전형 보건환경학부 자연 나 1 0 1

고신대 일반전형 의생명과학과 자연 나 3 1 4

고신대 일반전형 융합디자인학과 예체능 나 1 2 3

고신대 일반전형 간호학과 자연 다 18 0 18

고신대 일반전형 의예과 자연 다 26 0 26

고신대 일반전형 기독교교육과 인문 다 2 0 2

고신대 일반전형 글로벌교육학부 인문 다 1 6 7

고신대 일반전형 의료경영학부 인문 다 4 1 5

고신대 일반전형 유아교육과 인문 다 2 0 2

고신대 일반전형 음악과-피아노 예체능 다 4 0 4

고신대 일반전형 음악과-성악 예체능 다 2 0 2

고신대 일반전형 음악과-실용음악 예체능 다 2 0 2

고신대 일반전형 음악과-관현악및타악 예체능 다 2 0 2

고신대 일반전형 작업치료학과 자연 다 4 0 4

고신대 일반전형 언어치료학과 자연 다 3 0 3

고신대 일반전형 식품영양학과 자연 다 1 1 2

공주교대 일반학생 초등교육과 공통 나 170 56 226

공주대 일반전형 국어교육과 인문 가 4 0 4

공주대 일반전형 한문교육과 인문 가 4 0 4

공주대 일반전형 영어교육과 인문 가 5 0 5

공주대 일반전형 윤리교육과 인문 가 3 0 3

공주대 일반전형 교육학과 인문 가 2 2 4

공주대 일반전형 상업정보교육과 인문 가 3 0 3

공주대 일반전형 문헌정보교육과 인문 가 4 1 5

공주대 일반전형 특수교육과 인문 가 8 6 14

공주대 일반전형 역사교육과 인문 가 3 0 3

공주대 일반전형 일반사회교육과 인문 가 3 3 6

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

공주대 일반전형 지리교육과 인문 가 3 1 4

공주대 일반전형 유아교육과 인문 가 5 0 5

공주대 일반전형 수학교육과 자연 가 5 10 15

공주대 일반전형 물리교육과 자연 가 3 3 6

공주대 일반전형 화학교육과 자연 가 3 0 3

공주대 일반전형 생물교육과 자연 가 3 0 3

공주대 일반전형 지구과학교육과 자연 가 3 0 3

공주대 일반전형 환경교육과 자연 가 3 3 6

공주대 일반전형 컴퓨터교육과 자연 가 3 0 3

공주대 일반전형 기술가정교육과 자연 가 2 1 3

공주대 일반전형 체육교육과 예체능 가 10 0 10

공주대 일반전형 음악교육과 예체능 가 16 0 16

공주대 일반전형 미술교육과 예체능 가 16 0 16

공주대 일반전형 영어영문학과 인문 가 3 4 7

공주대 일반전형 중어중문학과 인문 가 6 2 8

공주대 일반전형 불어불문학과 인문 가 4 6 10

공주대 일반전형 독어독문학과 인문 가 4 2 6

공주대 일반전형 사학과 인문 가 4 0 4

공주대 일반전형 지리학과 인문 가 4 0 4

공주대 일반전형 경제통상학부 인문 가 10 6 16

공주대 일반전형 경영학과 인문 가 2 3 5

공주대 일반전형 관광학부 인문 가 6 6 12

공주대 일반전형 행정학과 인문 가 7 4 11

공주대 일반전형 법학과 인문 가 6 4 10

공주대 일반전형 사회복지학과 인문 가 6 3 9

공주대 일반전형 물리학과 자연 가 6 6 12

공주대 일반전형 응용수학과 자연 가 6 5 11

공주대 일반전형 화학과 자연 가 6 3 9

공주대 일반전형 생명과학과 자연 가 2 4 6

공주대 일반전형 지질환경과학과 자연 가 6 4 10

공주대 일반전형 대기과학과 자연 가 6 0 6

공주대 일반전형 문화재보존과학과 자연 가 4 0 4

공주대 일반전형 의류상품학과 자연 가 2 0 2

공주대 일반전형 생활체육지도학과 예체능 가 12 2 14

공주대 일반전형 간호학과 자연 가 11 3 14

공주대 일반전형 보건행정학과 자연 가 7 0 7

공주대 일반전형 응급구조학과 자연 가 4 1 5

공주대 일반전형 의료정보학과 자연 가 5 2 7

공주대 일반전형 게임디자인학과 예체능 가 5 1 6

공주대 일반전형 조형디자인학부 예체능 가 21 0 21

공주대 일반전형 만화애니메이션학부 예체능 가 12 0 12

공주대 일반전형 무용학과 예체능 가 7 1 8

공주대 일반전형 영상학과 예체능 가 6 1 7

공주대 일반전형 국제학부 자연 가 17 1 18

공주대 일반전형 전기전자제어공학부 자연 가 24 10 34

공주대 일반전형 정보통신공학부 자연 가 10 5 15

공주대 일반전형 컴퓨터공학부 자연 가 18 11 29

공주대 일반전형 기계자동차공학부 자연 가 25 9 34

공주대 일반전형 건설환경공학부 자연 가 12 5 17

공주대 일반전형 건축학부-건축학전공 자연 가 15 2 17

공주대 일반전형 건축학부-건축공학전공 자연 가 9 3 12

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

공주대 일반전형 화학공학부 자연 가 12 4 16

공주대 일반전형 신소재공학부 자연 가 15 10 25

공주대 일반전형 산업디자인공학부 자연 가 8 1 9

공주대 일반전형 환경공학과 자연 가 6 3 9

공주대 일반전형 산업시스템공학과 자연 가 6 6 12

공주대 일반전형 광공학과 자연 가 6 1 7

공주대 일반전형 금형설계공학과 자연 가 4 0 4

공주대 일반전형 지역개발학부 인문 가 7 2 9

공주대 일반전형 산업유통학과 인문 가 4 3 7

공주대 일반전형 식물자원학과 자연 가 5 5 10

공주대 일반전형 원예학과 자연 가 5 4 9

공주대 일반전형 동물자원학과 자연 가 5 4 9

공주대 일반전형 생물산업공학부 자연 가 9 7 16

공주대 일반전형 산림자원학과 자연 가 6 3 9

공주대 일반전형 조경학과 자연 가 5 2 7

공주대 일반전형 식품과학부 자연 가 8 4 12

공주대 일반전형 식품공학과 자연 가 5 3 8

공주대 일반전형 특수동물학과 자연 가 5 0 5

광신대 기독인재양성 신학과 인문 가 4 8 12

광신대 기독인재양성 한국어교육학과 인문 가 1 1 2

광신대 기독인재양성 복지상담융합학부 인문 가 2 15 17

광신대 기독인재양성 유아교육과 인문 가 1 1 2

광신대 기독인재양성 음악학부 예체능 가 3 8 11

광신대 일반전형 한국어교육학과 인문 가 1 0 1

광신대 일반전형 복지상담융합학부 인문 가 1 0 1

광신대 일반전형 유아교육과 인문 가 1 0 1

광신대 일반전형 음악학부 예체능 가 2 0 2

광운대 일반학생 전자공학과 자연 가 51 4 55

광운대 일반학생 전기공학과 자연 가 26 0 26

광운대 일반학생 로봇학부 자연 가 25 1 26

광운대 일반학생 컴퓨터정보공학부 자연 가 33 3 36

광운대 일반학생 소프트웨어학부 자연 가 32 0 32

광운대 일반학생 건축학과 자연 가 11 3 14

광운대 일반학생 화학공학과 자연 가 26 5 31

광운대 일반학생 수학과 자연 가 16 3 19

광운대 일반학생 미디어커뮤니케이션학부 인문 나 26 4 30

광운대 일반학생 산업심리학과 인문 나 15 2 17

광운대 일반학생 경영학부 인문 나 48 8 56

광운대 일반학생 전자통신공학과 자연 다 30 0 30

광운대 일반학생 전자융합공학과 자연 다 26 0 26

광운대 일반학생 전자재료공학과 자연 다 27 4 31

광운대 일반학생 정보융합학부 자연 다 34 4 38

광운대 일반학생 건축공학과 자연 다 12 1 13

광운대 일반학생 환경공학과 자연 다 11 0 11

광운대 일반학생 전자바이오물리학과 자연 다 17 2 19

광운대 일반학생 화학과 자연 다 19 3 22

광운대 일반학생 국어국문학과 인문 다 10 1 11

광운대 일반학생 영어산업학과 인문 다 13 1 14

광운대 일반학생 동북아문화산업학부 인문 다 21 1 22

광운대 일반학생 행정학과 인문 다 17 0 17

광운대 일반학생 법학부 인문 다 43 6 49

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

광운대 일반학생 국제학부 인문 다 10 1 11

광운대 일반학생 국제통상학부 인문 다 20 5 25

광운대 일반학생 스포츠융합과학과 예체능 다 21 0 21

광주교대 일반전형 초등교육과 공통 나 118 3 121

광주대 일반학생 경영학과 인문 가 0 4 4

광주대 일반학생 세무경영학과 인문 가 0 7 7

광주대 일반학생 국제물류무역학과 인문 가 0 9 9

광주대 일반학생 부동산금융학과 인문 가 0 1 1

광주대 일반학생 호텔관광경영학부 인문 가 0 7 7

광주대 일반학생 호텔외식조리학과 인문 가 0 1 1

광주대 일반학생 컴퓨터공학과 자연 가 0 3 3

광주대 일반학생 융합소프트웨어학과 자연 가 0 11 11

광주대 일반학생 전기전자공학부 자연 가 0 17 17

광주대 일반학생 토목공학과 자연 가 0 3 3

광주대 일반학생 건축학부 자연 가 0 3 3

광주대 일반학생 도시계획부동산학과 자연 가 0 4 4

광주대 일반학생 국방기술학부 자연 가 5 13 18

광주대 일반학생 식품생명공학과 자연 가 0 10 10

광주대 일반학생 IT자동차학과 자연 가 0 5 5

광주대 일반학생 기계금형공학부 자연 가 0 19 19

광주대 일반학생 사진영상드론학과 예체능 가 0 2 2

광주대 일반학생 사회복지학부 인문 나 4 1 5

광주대 일반학생 유아교육과 인문 나 3 3 6

광주대 일반학생 간호학과 자연 나 12 5 17

광주대 일반학생 작업치료학과 자연 나 0 10 10

광주대 일반학생 언어치료학과 자연 나 0 6 6

광주대 일반학생 심리학과 인문 나 0 1 1

광주대 일반학생 스포츠과학부 자연 나 0 2 2

광주대 일반학생 식품영양학과 자연 나 0 4 4

광주대 일반학생 보건행정학부 자연 나 0 3 3

광주대 일반학생 아동학과 인문 나 0 2 2

광주대 일반학생 경찰법행정학부 인문 나 3 4 7

광주대 일반학생 사이버보안경찰학과 인문 나 0 5 5

광주대 일반학생 외국어학부 인문 나 0 11 11

광주대 일반학생 한국어교육과 인문 나 0 3 3

광주대 일반학생 문예창작과 인문 나 0 3 3

광주대 일반학생 뷰티미용학과 자연 나 0 1 1

광주여대 일반학생 항공서비스학과 인문 가 0 1 1

광주여대 일반학생 서비스경영학과 인문 가 0 17 17

광주여대 일반학생 경찰법학과 인문 가 0 13 13

광주여대 일반학생 사회복지학과 인문 가 0 10 10

광주여대 일반학생 상담심리학과 인문 가 0 6 6

광주여대 일반학생 유아교육과 인문 가 0 1 1

광주여대 일반학생 중등특수교육과 인문 가 0 3 3

광주여대 일반학생 간호학과 자연 가 2 6 8

광주여대 일반학생 보건행정학과 자연 가 0 9 9

광주여대 일반학생 실내디자인학과 자연 가 2 2 4

광주여대 일반학생 초등특수교육과 인문 나 0 4 4

광주여대 일반학생 작업치료학과 자연 나 0 19 19

광주여대 일반학생 치위생학과 자연 나 0 2 2

광주여대 일반학생 언어치료학과 자연 나 0 13 13

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

광주여대 일반학생 화장품과학과 자연 나 0 8 8

광주여대 일반학생 식품영양학과 자연 나 0 10 10

군산대 일반전형 미술학과 예체능 가 0 5 5

군산대 일반전형 산업디자인학과 예체능 가 0 3 3

군산대 일반전형 체육학과 예체능 가 15 1 16

군산대 일반전형 국어국문학과 인문 다 8 2 10

군산대 일반전형 영어영문학과 인문 다 8 1 9

군산대 일반전형 미디어문화학과 인문 다 4 4 8

군산대 일반전형 동아시아학부-일어일문학 인문 다 7 3 10

군산대 일반전형 동아시아학부-중어중문학 인문 다 5 4 9

군산대 일반전형 역사철학부-역사 인문 다 3 1 4

군산대 일반전형 역사철학부-철학 인문 다 3 2 5

군산대 일반전형 행정경제학부-행정학 인문 다 7 1 8

군산대 일반전형 행정경제학부-경제학 인문 다 6 0 6

군산대 일반전형 법학과 인문 다 7 0 7

군산대 일반전형 경영학과 인문 다 14 2 16

군산대 일반전형 회계학과 인문 다 9 0 9

군산대 일반전형 무역학과 인문 다 9 3 12

군산대 일반전형 사회복지학과 인문 다 7 0 7

군산대 일반전형 국제물류학과 인문 다 6 0 6

군산대 일반전형 수학과 자연 다 5 8 13

군산대 일반전형 물리학과 자연 다 5 7 12

군산대 일반전형 화학과 자연 다 6 5 11

군산대 일반전형 생물학과 자연 다 6 1 7

군산대 일반전형 아동가족학과 자연 다 5 1 6

군산대 일반전형 의류학과 자연 다 5 1 6

군산대 일반전형 간호학과 자연 다 10 0 10

군산대 일반전형 전자공학과 자연 다 9 0 9

군산대 일반전형 전기공학과 자연 다 10 1 11

군산대 일반전형 토목공학과 자연 다 18 4 22

군산대 일반전형 환경공학과 자연 다 17 2 19

군산대 일반전형 신소재공학과 자연 다 8 2 10

군산대 일반전형 나노화학공학과 자연 다 8 3 11

군산대 일반전형 컴퓨터정보통신공학부-컴퓨터정보공학 자연 다 19 9 28

군산대 일반전형 컴퓨터정보통신공학부-정보통신공학 자연 다 14 5 19

군산대 일반전형 IT정보제어공학부-정보제어공학 자연 다 9 1 10

군산대 일반전형 IT정보제어공학부-IT융합통신공학 자연 다 8 0 8

군산대 일반전형 조선해양공학과 자연 다 7 0 7

군산대 일반전형 기계융합시스템공학부-미래형자동차공학 자연 다 8 2 10

군산대 일반전형 기계융합시스템공학부-기계에너지공학 자연 다 9 3 12

군산대 일반전형 기계융합시스템공학부-기계공학 자연 다 9 2 11

군산대 일반전형 건축해양건설융합공학부 자연 다 20 3 23

군산대 일반전형 공간디자인융합기술학과 자연 다 4 1 5

군산대 일반전형 융합기술창업학과 자연 다 8 5 13

군산대 일반전형 소프트웨어융합공학과 자연 다 9 0 9

군산대 일반전형 해양경찰학과 자연 다 4 0 4

군산대 일반전형 해양생명응용과학부-해양생명과학 자연 다 6 1 7

군산대 일반전형 해양생명응용과학부-해양생물공학 자연 다 13 6 19

군산대 일반전형 해양생명응용과학부-수산생명의학 자연 다 7 2 9

군산대 일반전형 식품생명과학부-식품영양학 자연 다 7 6 13

군산대 일반전형 식품생명과학부-식품생명공학 자연 다 7 4 11

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

군산대 일반전형 해양산업운송과학기술학부 자연 다 9 2 11

극동대 일반학생 사회복지학과 인문 나 2

극동대 일반학생 호텔외식조리학과 인문 나 2

극동대 일반학생 호텔관광경영학과 인문 나 4

극동대 일반학생 초등특수교육학과 인문 나 1

극동대 일반학생 중등특수교육학과 인문 나 5

극동대 일반학생 일본문화관광컨텐츠학과 인문 나 11

극동대 일반학생 무인기산업학과 자연 나 14

극동대 일반학생 항공IT융합학과 자연 나 16

극동대 일반학생 에너지IT공학과 자연 나 18

극동대 일반학생 사이버보안학과 자연 나 18

극동대 일반학생 반도체장비공학과 자연 나 10

극동대 일반학생 간호학과 자연 나 4

극동대 일반학생 안경광학과 자연 나 13

극동대 일반학생 작업치료학과 자연 나 6

극동대 일반학생 임상병리학과 자연 나 3

극동대 일반학생 식품영양학과 자연 나 15

극동대 일반학생 미디어영상제작학과 예체능 나 4

극동대 일반학생 디자인학과 예체능 다 15 2 17

극동대 일반학생 만화애니메이션학과 예체능 다 15 0 15

극동대 일반학생 연극연기학과 예체능 다 15 0 15

극동대 일반학생 사회체육학과 예체능 다 10 1 11

금강대 일반전형 불교인문학부 인문 다 0 13 13

금강대 일반전형 공공정책학부 인문 다 20 60 80

금오공대 일반학생 기계공학과 자연 가 27 11 38

금오공대 일반학생 기계설계공학과 자연 가 14 1 15

금오공대 일반학생 산업공학부 자연 가 22 11 33

금오공대 일반학생 신소재공학부 자연 가 40 12 52

금오공대 일반학생 화학소재공학부 자연 가 33 4 37

금오공대 일반학생 환경공학과 자연 가 11 4 15

금오공대 일반학생 응용화학과 자연 가 13 3 16

금오공대 일반학생 기계시스템공학과 자연 나 42 4 46

금오공대 일반학생 전자공학부 자연 나 69 10 79

금오공대 일반학생 건축학부 자연 나 13 0 13

금오공대 일반학생 토목공학과 자연 나 14 6 20

금오공대 일반학생 컴퓨터공학과 자연 나 32 8 40

금오공대 일반학생 컴퓨터소프트웨어공학과 자연 나 17 0 17

금오공대 일반학생 광시스템공학과 자연 나 9 1 10

금오공대 일반학생 메디컬IT융합공학과 자연 나 11 6 17

금오공대 일반학생 응용수학과 자연 나 10 10 20

금오공대 일반학생 경영학과 인문 나 11 3 14

김천대 일반전형 임상병리학과 자연 가 13 25 38

김천대 일반전형 방사선학과 자연 가 6 7 13

김천대 일반전형 치기공학과 자연 가 3 30 33

김천대 일반전형 치위생학과 자연 가 1 12 13

김천대 일반전형 물리치료학과 자연 가 4 0 4

김천대 일반전형 안경광학과 자연 가 0 26 26

김천대 일반전형 작업치료학과 자연 가 0 18 18

김천대 일반전형 간호학과 자연 가 17 1 18

김천대 일반전형 경찰행정전공 인문 가 0 8 8

김천대 일반전형 소방학전공 인문 가 1 3 4

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

김천대 일반전형 ICT군사학부 자연 가 0 30 30

김천대 일반전형 스포츠재활학과 자연 가 0 5 5

김천대 일반전형 사회복지전공 인문 가 0 10 10

김천대 일반전형 상담심리전공 인문 가 0 19 19

김천대 일반전형 항공호텔전공 인문 가 1 13 14

김천대 일반전형 호텔조리전공 인문 가 0 14 14

김천대 일반전형 유아교육과 인문 가 1 3 4

김천대 실기전형 공연예술학부 예체능 가 0 18 18

꽃동네대 일반학생 사회복지학과 인문 나 1 2 3

꽃동네대 일반학생 상담심리학과 인문 나 1 5 6

꽃동네대 일반학생 간호학과 자연 나 10 3 13

남부대 일반학생 유아교육과 인문 가 0 3 3

남부대 일반학생 초등특수교육과 인문 가 0 11 11

남부대 일반학생 향장미용학과 자연 가 0 8 8

남부대 일반학생 식품영양학과 자연 가 0 17 17

남부대 일반학생 간호학과 자연 가 20 6 26

남부대 일반학생 언어치료학과 자연 가 0 21 21

남부대 일반학생 물리치료학과 자연 가 5 1 6

남부대 일반학생 자동차기계공학과 자연 가 0 26 26

남부대 일반학생 경찰행정학과 인문 나 1 7 8

남부대 일반학생 한국어학과 인문 나 0 1 1

남부대 일반학생 IT경영학과 인문 나 0 1 1

남부대 일반학생 유아특수교육과 인문 나 0 8 8

남부대 일반학생 호텔조리학과 자연 나 0 12 12

남부대 일반학생 방사선학과 자연 나 4 0 4

남부대 일반학생 응급구조학과 자연 나 0 4 4

남부대 일반학생 전기공학과 자연 나 0 14 14

남부대 일반학생 무도경호학과 예체능 나 0 2 2

남서울대 일반전형 시각정보디자인학과 예체능 가 17 0 17

남서울대 일반전형 유리세라믹디자인학과 예체능 가 17 0 17

남서울대 일반전형 영상예술디자인학과 예체능 가 13 0 13

남서울대 일반전형 국제유통학과 인문 나 6 6 12

남서울대 일반전형 글로벌무역학과 인문 나 6 5 11

남서울대 일반전형 경영학과 인문 나 6 8 14

남서울대 일반전형 경영학과(야) 인문 나 2 3 5

남서울대 일반전형 광고홍보학과 인문 나 7 4 11

남서울대 일반전형 호텔경영학과 인문 나 4 10 14

남서울대 일반전형 관광경영학과 인문 나 5 9 14

남서울대 일반전형 세무학과 인문 나 5 7 12

남서울대 일반전형 부동산학과 인문 나 3 5 8

남서울대 일반전형 스포츠비즈니스학과 예체능 나 2 3 5

남서울대 일반전형 글로벌지역문화학과-영미문화 인문 나 2 6 8

남서울대 일반전형 글로벌지역문화학과-일본지역 인문 나 2 6 8

남서울대 일반전형 글로벌지역문화학과-중국지역 인문 나 5 20 25

남서울대 일반전형 보건행정학과 인문 나 8 4 12

남서울대 일반전형 뷰티보건학과 자연 나 3 3 6

남서울대 일반전형 스포츠건강관리학과 예체능 나 3 4 7

남서울대 일반전형 치위생학과 자연 나 7 0 7

남서울대 일반전형 물리치료학과 자연 나 6 1 7

남서울대 일반전형 간호학과 자연 나 10 2 12

남서울대 일반전형 임상병리학과 자연 나 6 3 9

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

남서울대 일반전형 응급구조학과 자연 나 4 0 4

남서울대 일반전형 아동복지학과 인문 나 10 7 17

남서울대 일반전형 사회복지학과 인문 나 6 6 12

남서울대 일반전형 노인복지학과 인문 나 5 7 12

남서울대 일반전형 컴퓨터소프트웨어학과 자연 다 9 8 17

남서울대 일반전형 전자공학과 자연 다 8 7 15

남서울대 일반전형 정보통신공학과 자연 다 9 8 17

남서울대 일반전형 건축학과 자연 다 4 4 8

남서울대 일반전형 건축공학과 자연 다 5 8 13

남서울대 일반전형 멀티미디어학과 자연 다 8 2 10

남서울대 일반전형 산업경영공학과 자연 다 8 12 20

남서울대 일반전형 공간정보공학과 자연 다 8 3 11

남서울대 일반전형 실용음악학과 예체능 다 6 0 6

단국대 일반학생 영미인문학과 인문 가 11 0 11

단국대 일반학생 커뮤니케이션학부 인문 가 24 1 25

단국대 일반학생 상담학과 인문 가 9 0 9

단국대 일반학생 국제학부 인문 가 12 0 12

단국대 일반학생 공연영화학부-연극전공(연출스텝) 예체능 가 4 0 4

단국대 일반학생 국어국문학과 인문 나 18 2 20

단국대 일반학생 법학과 인문 나 38 1 39

단국대 일반학생 정치외교학과 인문 나 11 0 11

단국대 일반학생 행정학과 인문 나 14 0 14

단국대 일반학생 도시계획부동산학부 인문 나 21 0 21

단국대 일반학생 경제학과 인문 나 21 4 25

단국대 일반학생 무역학과 인문 나 21 0 21

단국대 일반학생 전자전기공학부 자연 나 52 1 53

단국대 일반학생 고분자시스템공학부-고분자공학 자연 나 17 1 18

단국대 일반학생 기계공학과 자연 나 19 2 21

단국대 일반학생 화학공학과 자연 나 27 1 28

단국대 일반학생 건축학부-건축학전공 자연 나 14 0 14

단국대 일반학생 사학과 인문 다 18 2 20

단국대 일반학생 철학과 인문 다 7 0 7

단국대 일반학생 경영학부 인문 다 70 1 71

단국대 일반학생 고분자시스템공학부-파이버융합소재공학 자연 다 11 1 12

단국대 일반학생 토목환경공학과 자연 다 24 1 25

단국대 일반학생 건축학부-건축공학전공 자연 다 14 1 15

단국대 일반학생 소프트웨어학과 자연 다 24 2 26

단국대 일반학생 컴퓨터공학과 자연 다 14 0 14

단국대 일반학생 모바일시스템공학과 자연 다 17 0 17

단국대 일반학생 정보통계학과 자연 다 14 0 14

단국대 일반학생 산업보안학과 자연 다 9 0 9

단국대 일반학생 한문교육과 인문 다 9 0 9

단국대 일반학생 특수교육과 인문 다 12 0 12

단국대 일반학생 수학교육과 자연 다 9 1 10

단국대 일반학생 과학교육과 자연 다 9 0 9

단국대 일반학생 체육교육과-남자 예체능 다 28 0 28

단국대 일반학생 체육교육과-여자 예체능 다 12 0 12

단국대 일반학생(실기) 공연영화학부-연극전공(연기) 예체능 가 5 0 5

단국대 일반학생(실기) 무용과-한국무용 예체능 나 6 0 6

단국대 일반학생(실기) 무용과-발레 예체능 나 4 2 6

단국대 일반학생(실기) 무용과-현대무용 예체능 나 4 0 4

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

단국대 일반학생(실기) 음악학부-피아노 예체능 나 10 0 10

단국대 일반학생(실기) 음악학부-성악-남자 예체능 나 7 0 7

단국대 일반학생(실기) 음악학부-성악-여자 예체능 나 7 0 7

단국대 일반학생(실기) 도예과 예체능 다 20 0 20

단국대 일반학생(실기) 디자인학부-커뮤니케이션디자인 예체능 다 35 0 35

단국대 일반학생(실기) 디자인학부-패션산업디자인 예체능 다 15 0 15

단국대천안 일반학생 아시아중동학부-몽골학 인문 가 10 1 11

단국대천안 일반학생 유럽중남미학부-포르투칼브라질학 인문 가 7 1 8

단국대천안 일반학생 수학과 자연 가 15 0 15

단국대천안 일반학생 생명과학부-생명과학 자연 가 23 1 24

단국대천안 일반학생 생명자원학부-동물자원학 자연 가 16 1 17

단국대천안 일반학생 의생명공학부 자연 가 18 1 19

단국대천안 일반학생 제약공학과 자연 가 13 2 15

단국대천안 일반학생 해병대군사학과 인문 가 5 0 5

단국대천안 일반학생 보건행정학과 인문 가 13 0 13

단국대천안 일반학생 임상병리학과 자연 가 13 1 14

단국대천안 일반학생 심리치료학과 자연 가 13 0 13

단국대천안 일반학생 간호학과 자연 가 38 1 39

단국대천안 일반학생 아시아중동학부-중국학 인문 나 23 0 23

단국대천안 일반학생 아시아중동학부-일본학 인문 나 19 0 19

단국대천안 일반학생 아시아중동학부-중동학 인문 나 10 1 11

단국대천안 일반학생 영어과 인문 나 16 2 18

단국대천안 일반학생 화학과 자연 나 20 0 20

단국대천안 일반학생 식품영양학과 자연 나 15 1 16

단국대천안 일반학생 생명과학부-미생물학전공 자연 나 15 0 15

단국대천안 일반학생 신소재공학과 자연 나 15 4 19

단국대천안 일반학생 식품공학과 자연 나 16 0 16

단국대천안 일반학생 생명자원학부-식량생명공학 자연 나 16 2 18

단국대천안 일반학생 환경원예조경학부-환경원예학 자연 나 14 1 15

단국대천안 일반학생 공공정책학과 인문 나 14 2 16

단국대천안 일반학생 환경자원경제학과 인문 나 18 0 18

단국대천안 일반학생 물리치료학과 자연 나 13 0 13

단국대천안 일반학생 치위생학과 자연 나 13 0 13

단국대천안 일반학생 치의예과 자연 나 56 0 56

단국대천안 일반학생 유럽중남미학부-독일학 인문 다 7 0 7

단국대천안 일반학생 유럽중남미학부-프랑스학 인문 다 7 0 7

단국대천안 일반학생 유럽중남미학부-스페인중남미학 인문 다 13 2 15

단국대천안 일반학생 유럽중남미학부-러시아학 인문 다 10 0 10

단국대천안 일반학생 물리학과 자연 다 14 0 14

단국대천안 일반학생 에너지공학과 자연 다 23 3 26

단국대천안 일반학생 경영공학과 자연 다 15 0 15

단국대천안 일반학생 환경원예조경학부-녹지조경학 자연 다 15 1 16

단국대천안 일반학생 공공정책학과(야) 인문 다 13 2 15

단국대천안 일반학생 사회복지학과 인문 다 16 2 18

단국대천안 일반학생 의예과 자연 다 30 1 31

단국대천안 일반학생 생활체육학과 예체능 다 25 0 25

단국대천안 일반학생 스포츠경영학과 예체능 다 32 3 35

단국대천안 일반학생 국제스포츠학부-운동처방재활 예체능 다 16 0 16

단국대천안 일반학생(실기) 뉴뮤직과-작곡 예체능 가 10 0 10

단국대천안 일반학생(실기) 문예창작과 예체능 나 35 0 35

단국대천안 일반학생(실기) 미술학부-공예 예체능 다 20 0 20

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

단국대천안 일반학생(실기) 미술학부-동양화 예체능 다 15 0 15

단국대천안 일반학생(실기) 미술학부-서양화 예체능 다 13 0 13

단국대천안 일반학생(실기) 미술학부-조소 예체능 다 10 0 10

대구가톨릭대 일반전형 자율전공학부 공통 나 5 6 11

대구가톨릭대 일반전형 스페인어중남미학과 인문 나 0 17 17

대구가톨릭대 일반전형 중어중국학과 인문 나 0 9 9

대구가톨릭대 일반전형 일어일문학과 인문 나 2 5 7

대구가톨릭대 일반전형 경제금융부동산학과 인문 나 4 4 8

대구가톨릭대 일반전형 무역학과 인문 나 3 2 5

대구가톨릭대 일반전형 호텔경영학과 인문 나 4 2 6

대구가톨릭대 일반전형 조리외식경영학과 자연 나 2 0 2

대구가톨릭대 일반전형 환경과학과 자연 나 0 6 6

대구가톨릭대 일반전형 원예학과 자연 나 0 9 9

대구가톨릭대 일반전형 조경학과 자연 나 3 1 4

대구가톨릭대 일반전형 식품공학과 자연 나 4 0 4

대구가톨릭대 일반전형 제약공학과 자연 나 4 0 4

대구가톨릭대 일반전형 간호학과 자연 나 30 1 31

대구가톨릭대 일반전형 아동학과 인문 나 4 0 4

대구가톨릭대 일반전형 언론광고학부 인문 나 4 4 8

대구가톨릭대 일반전형 법학과 인문 나 0 6 6

대구가톨릭대 일반전형 행정학과 인문 나 0 7 7

대구가톨릭대 일반전형 경찰행정학과 인문 나 5 0 5

대구가톨릭대 일반전형 교육학과 인문 나 2 0 2

대구가톨릭대 일반전형 국어교육과 인문 나 2 0 2

대구가톨릭대 일반전형 수학교육과 자연 나 3 2 5

대구가톨릭대 일반전형 역사교육과 인문 나 2 0 2

대구가톨릭대 일반전형 지리교육과 인문 나 2 1 3

대구가톨릭대 일반전형 유아교육과 인문 나 2 0 2

대구가톨릭대 일반전형(실기) 체육교육과 예체능 나 17 0 17

대구가톨릭대 일반전형(실기) 실용음악과 예체능 나 5 0 5

대구가톨릭대 일반전형 한국어문학과 인문 다 0 10 10

대구가톨릭대 일반전형 영어학과 인문 다 0 21 21

대구가톨릭대 일반전형 러시아어과 인문 다 0 12 12

대구가톨릭대 일반전형 경영학부 인문 다 10 5 15

대구가톨릭대 일반전형 관광경영학과 인문 다 4 4 8

대구가톨릭대 일반전형 정치외교학과 인문 다 5 6 11

대구가톨릭대 일반전형 식품영양학과 자연 다 4 2 6

대구가톨릭대 일반전형 바이오메디컬전공 자연 다 3 5 8

대구가톨릭대 일반전형 응용화학전공 자연 다 2 4 6

대구가톨릭대 일반전형 의공학과 자연 다 4 3 7

대구가톨릭대 일반전형 방사선학과 자연 다 5 2 7

대구가톨릭대 일반전형 물리치료학과 자연 다 6 0 6

대구가톨릭대 일반전형 언어청각치료학과 자연 다 4 4 8

대구가톨릭대 일반전형 안경광학과 자연 다 0 5 5

대구가톨릭대 일반전형 국제의료경영학과 인문 다 3 2 5

대구가톨릭대 일반전형 산업보건학과 자연 다 3 2 5

대구가톨릭대 일반전형 기계자동차공학부 자연 다 20 4 24

대구가톨릭대 일반전형 전자공학전공 자연 다 6 4 10

대구가톨릭대 일반전형 전기에너지공학전공 자연 다 6 2 8

대구가톨릭대 일반전형 메카트로닉스공학전공 자연 다 4 1 5

대구가톨릭대 일반전형 건축학과 자연 다 3 0 3

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

대구가톨릭대 일반전형 건축공학과 자연 다 3 4 7

대구가톨릭대 일반전형 에너지신소재공학전공 자연 다 3 8 11

대구가톨릭대 일반전형 화학공학전공 자연 다 3 1 4

대구가톨릭대 일반전형 자동차ICT융합공학과 자연 다 3 0 3

대구가톨릭대 일반전형 컴퓨터소프트웨어학부 자연 다 20 3 23

대구가톨릭대 일반전형 모바일소프트웨어전공 자연 다 4 5 9

대구가톨릭대 일반전형 인공지능빅데이터공학과 자연 다 2 5 7

대구가톨릭대 일반전형 소프트웨어융합학과 자연 다 3 3 6

대구가톨릭대 일반전형 의예과 자연 다 25 7 32

대구가톨릭대 일반전형 도서관학과 인문 다 0 2 2

대구가톨릭대 일반전형 심리학과 인문 다 10 1 11

대구가톨릭대 일반전형 사회복지학과 인문 다 5 1 6

대구가톨릭대 일반전형 사회학과 인문 다 0 5 5

대구가톨릭대 일반전형 영어교육과 인문 다 2 3 5

대구가톨릭대 일반전형(실기) 성악과 예체능 다 5 0 5

대구가톨릭대 일반전형(실기) 시각디자인과 예체능 다 10 0 10

대구가톨릭대 일반전형(실기) 산업디자인과 예체능 다 10 0 10

대구가톨릭대 일반전형(실기) 디지털디자인과 예체능 다 10 0 10

대구가톨릭대 일반전형(실기) 패션디자인과 예체능 다 10 0 10

대구가톨릭대 일반전형(실기) 회화과 예체능 다 5 1 6

대구가톨릭대 일반전형(실기) 금속주얼리디자인과 예체능 다 6 0 6

대구경북과학기술원 수능우수자 기초학부 자연 군외 10 50 60

대구교대 일반학생 초등교육과 공통 나 166 21 187

대구대 일반전형 자유전공학부 인문 가 6 5 11

대구대 일반전형 중국어중국학과 인문 가 4 11 15

대구대 일반전형 일본어일본학과 인문 가 3 2 5

대구대 일반전형 영어영문학과 인문 가 5 18 23

대구대 일반전형 DU인재법학부 인문 가 11 14 25

대구대 일반전형 경찰행정학과 인문 가 20 0 20

대구대 일반전형 도시행정학과 인문 가 7 8 15

대구대 일반전형 부동산지적학과 인문 가 4 2 6

대구대 일반전형 가정복지학과 인문 가 5 0 5

대구대 일반전형 문헌정보학과 인문 가 3 2 5

대구대 일반전형 수리빅데이터학부-수학 자연 가 3 6 9

대구대 일반전형 화학응용화학과 자연 가 3 14 17

대구대 일반전형 생명환경학부-원예학 자연 가 4 9 13

대구대 일반전형 산림자원학과 자연 가 4 8 12

대구대 일반전형 식품공학과 자연 가 4 4 8

대구대 일반전형 전자전기공학부-전자제어공학 자연 가 4 12 16

대구대 일반전형 ICT융합학부-정보통신공학 자연 가 5 14 19

대구대 일반전형 ICT융합학부-인공지능 자연 가 4 3 7

대구대 일반전형 컴퓨터정보공학부-컴퓨터공학 자연 가 5 0 5

대구대 일반전형 국어교육과 인문 가 4 1 5

대구대 일반전형 일반사회교육과 인문 가 3 0 3

대구대 일반전형 지리교육과 인문 가 3 0 3

대구대 일반전형 유아교육과 인문 가 4 1 5

대구대 일반전형 특수교육과 인문 가 4 1 5

대구대 일반전형 수학교육과 자연 가 4 1 5

대구대 일반전형 재활심리학과 자연 가 4 1 5

대구대 일반전형 물리치료학과 자연 가 5 0 5

대구대 일반전형 재활건강증진학과 자연 가 3 3 6

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

대구대 일반전형 한국어문학과 인문 나 5 2 7

대구대 일반전형 경제학과 인문 나 10 6 16

대구대 일반전형 경영학과 인문 나 10 6 16

대구대 일반전형 금융보험학과 인문 나 5 4 9

대구대 일반전형 관광경영학과 인문 나 5 5 10

대구대 일반전형 호텔관광학과 인문 나 6 3 9

대구대 일반전형 사회복지학과 인문 나 10 0 10

대구대 일반전형 산업복지학과 인문 나 5 1 6

대구대 일반전형 국제관계학과 인문 나 4 4 8

대구대 일반전형 미디어커뮤니케이션학과 인문 나 5 4 9

대구대 일반전형 심리학과 인문 나 8 0 8

대구대 일반전형 수리빅데이터학부-통계빅데이터 자연 나 3 5 8

대구대 일반전형 생명환경학부-바이오산업학 자연 나 4 17 21

대구대 일반전형 건축공학과 자연 나 6 2 8

대구대 일반전형 건설시스템공학과 자연 나 5 4 9

대구대 일반전형 환경공학과 자연 나 4 4 8

대구대 일반전형 기계공학부-기계공학 자연 나 5 3 8

대구대 일반전형 기계공학부-기계설계공학 자연 나 5 4 9

대구대 일반전형 식품영양학과 자연 나 4 2 6

대구대 일반전형 생명공학과 자연 나 4 3 7

대구대 일반전형 화학공학과 자연 나 4 3 7

대구대 일반전형 도시조경학부-조경학 자연 나 4 5 9

대구대 일반전형 도시조경학부-도시계획공학 자연 나 3 6 9

대구대 일반전형 신소재에너지공학과 자연 나 3 5 8

대구대 일반전형 전자전기공학부-전자공학 자연 나 4 7 11

대구대 일반전형 ICT융합학부-멀티미디어공학 자연 나 5 3 8

대구대 일반전형 컴퓨터정보공학부-컴퓨터소프트웨어 자연 나 5 2 7

대구대 일반전형 패션디자인학과 예체능 나 4 0 4

대구대 일반전형 실내건축디자인학과 예체능 나 5 0 5

대구대 일반전형 영어교육과 인문 나 5 5 10

대구대 일반전형 초등특수교육과 인문 나 4 0 4

대구대 일반전형 언어치료학과 자연 나 4 4 8

대구대 일반전형 작업치료학과 자연 나 4 1 5

대구대 일반전형 간호학과 자연 나 30 2 32

대구대 일반전형 유럽문화학과 인문 다 3 6 9

대구대 일반전형 행정학과 인문 다 7 14 21

대구대 일반전형 지역사회개발복지학과 인문 다 4 2 6

대구대 일반전형 무역학과 인문 다 10 4 14

대구대 일반전형 회계학과 인문 다 10 10 20

대구대 일반전형 사회학과 인문 다 4 5 9

대구대 일반전형 생명과학과 자연 다 4 5 9

대구대 일반전형 동물자원학과 자연 다 3 1 4

대구대 일반전형 역사교육과 인문 다 3 1 4

대구대 일반전형 유아특수교육과 인문 다 3 0 3

대구대 일반전형 과학교육학부-물리교육전공 자연 다 3 1 4

대구대 일반전형 과학교육학부-화학교육전공 자연 다 3 1 4

대구대 일반전형 과학교육학부-생물교육전공 자연 다 3 0 3

대구대 일반전형 과학교육학부-지구과학교육전공 자연 다 3 1 4

대구대 일반전형 직업재활학과 자연 다 4 1 5

대구대 일반전형 재활공학과 자연 다 4 4 8

대구대 예체능실기전형 융합예술학부-현대미술 예체능 나 8 4 12

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

대구대 예체능실기전형 융합예술학부-영상애니메이션디자인학 예체능 나 13 0 13

대구대 예체능실기전형 융합예술학부-생활조형디자인학 예체능 나 8 0 8

대구대 예체능실기전형 산업디자인학과 예체능 나 20 0 20

대구대 예체능실기전형 패션디자인학과 예체능 나 6 0 6

대구대 예체능실기전형 실내건축디자인학과 예체능 나 5 0 5

대구대 예체능실기전형 체육학과 예체능 다 8 0 8

대구대 예체능실기전형 스포츠레저학과 예체능 다 7 2 9

대구대 예체능실기전형 시각디자인학과 예체능 다 12 0 12

대구한의대 일반전형 간호학과 자연 가 20 4 24

대구한의대 일반전형 화장품공학부 자연 가 22 12 34

대구한의대 일반전형 제약공학과 자연 가 8 9 17

대구한의대 일반전형 임상병리학과 자연 가 3 4 7

대구한의대 일반전형 의료산업융합학부-IT의료데이터과학 자연 가 5 10 15

대구한의대 일반전형 뷰티케어산업학과 예체능 가 0 1 1

대구한의대 일반전형 아동복지학과 인문 가 5 10 15

대구한의대 일반전형 상담심리학과 인문 가 5 7 12

대구한의대 일반전형 통상경제학부 인문 가 10 16 26

대구한의대 일반전형 글로벌관광학부-호텔관광학 인문 가 2 10 12

대구한의대 일반전형 건축디자인학부-건축학 자연 가 5 9 14

대구한의대 일반전형 한의예과 자연 나 20 0 20

대구한의대 일반전형 한의예과 인문 나 10 0 10

대구한의대 일반전형 바이오산업융합학부 자연 나 16 50 66

대구한의대 일반전형 한방식품조리영양학부-식품조리학 자연 나 3 2 5

대구한의대 일반전형 한방식품조리영양학부-식품영양학 자연 나 3 9 12

대구한의대 일반전형 물리치료학과 자연 나 5 2 7

대구한의대 일반전형 의료산업융합학부-의료공학 자연 나 5 15 20

대구한의대 일반전형 의료산업융합학부-스마트IT 자연 나 5 11 16

대구한의대 일반전형 미술치료학과 자연 나 5 5 10

대구한의대 일반전형 중등특수교육과 인문 나 2 0 2

대구한의대 일반전형 청소년교육상담학과 인문 나 5 1 6

대구한의대 일반전형 글로벌관광학부-항공서비스학 인문 나 2 2 4

대구한의대 일반전형 소방방재안전학부-소방방재환경 자연 나 5 2 7

대구한의대 일반전형 힐링산업학부-한약개발학 자연 나 5 11 16

대구한의대 일반전형 건축디자인학부-실내디자인 자연 나 5 7 12

대구한의대 일반전형 한방스포츠의학전공 예체능 나 3 1 4

대구한의대 일반전형 화장품제약자율전공 자연 다 5 4 9

대구한의대 일반전형 보건학부 자연 다 12 10 22

대구한의대 일반전형 의료경영학과 인문 다 3 11 14

대구한의대 일반전형 경찰행정학과 인문 다 5 1 6

대구한의대 일반전형 소방방재안전학부-방재안전관리 자연 다 3 4 7

대구한의대 일반전형 힐링산업학부-향산업 자연 다 5 6 11

대구한의대 일반전형 노인복지학전공 인문 다 5 5 10

대구한의대 일반전형 시니어스포츠학전공 예체능 다 8 1 9

대신대 담임목사추천자 신학과 인문 다 7 9 16

대신대 일반전형 사회복지학과 인문 다 4 7 11

대신대 일반전형 상담영어학부 인문 다 4 7 11

대신대 일반전형 교회실용음악학부 예체능 다 8 17 25

대전대 일반전형 국어국문창작학전공 인문 가 3 9 12

대전대 일반전형 역사문화학전공 인문 가 3 3 6

대전대 일반전형 경제학전공 인문 가 3 17 20

대전대 일반전형 정치외교학전공 인문 가 3 5 8

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

대전대 일반전형 빅데이터사이언스전공 자연 가 3 2 5

대전대 일반전형 생명과학전공 자연 가 3 15 18

대전대 일반전형 건축학과 자연 가 4 3 7

대전대 일반전형 패션디자인비즈니스학과 인문 가 5 2 7

대전대 일반전형 법학과 인문 가 4 8 12

대전대 일반전형 행정학과 인문 가 5 3 8

대전대 일반전형 사회복지학과 인문 가 4 0 4

대전대 일반전형 아동교육상담학과 인문 가 5 6 11

대전대 일반전형 중등특수교육과 인문 가 3 9 12

대전대 일반전형 국제언어학과-영미언어문화 인문 가 3 12 15

대전대 일반전형 국제언어학과-중국언어문화 인문 가 3 14 17

대전대 일반전형 국제언어학과-일본언어문화 인문 가 0 15 15

대전대 일반전형 국제통상학과 인문 가 4 10 14

대전대 일반전형 국제물류학과 인문 가 6 2 8

대전대 일반전형 산업광고심리학과 인문 가 4 4 8

대전대 일반전형 컴퓨터공학과 자연 가 7 9 16

대전대 일반전형 정보통신전자공학과 자연 가 7 3 10

대전대 일반전형 정보보안학과 자연 가 5 11 16

대전대 일반전형 환경공학응용화학학부 자연 가 7 21 28

대전대 일반전형 건설안전방재공학과 자연 가 4 7 11

대전대 일반전형 소방방재학과 자연 가 4 1 5

대전대 일반전형 안전융합학부 자연 가 0 4 4

대전대 일반전형 신소재공학과 자연 가 4 9 13

대전대 일반전형 뷰티건강관리학과 자연 가 4 1 5

대전대 일반전형 식품영양학과 자연 가 5 8 13

대전대 일반전형 한의예과 인문 가 6 0 6

대전대 일반전형 한의예과 자연 가 11 0 11

대전대 군사학과전형 군사학과-남자 인문 가 12 1 13

대전대 군사학과전형 군사학과-여자 인문 가 4 0 4

대전대 지역인재 한의예과 인문 가 3 0 3

대전대 지역인재 한의예과 자연 가 5 0 5

대전대 일반전형 글로벌문화콘텐츠학전공 인문 나 3 5 8

대전대 일반전형 경찰학과 인문 나 7 5 12

대전대 일반전형 경영학과 인문 나 6 10 16

대전대 일반전형 의료경영학과 인문 나 4 2 6

대전대 일반전형 회계학과 인문 나 6 12 18

대전대 일반전형 건축공학과 자연 나 3 3 6

대전대 일반전형 토목공학과 자연 나 3 8 11

대전대 일반전형 간호학과 자연 나 12 0 12

대전대 일반전형 물리치료학과 자연 나 4 0 4

대전대 일반전형 임상병리학과 자연 나 4 1 5

대전대 일반전형 응급구조학과-남 자연 나 3 4 7

대전대 일반전형 응급구조학과-여 자연 나 3 0 3

대전대 실기전형 커뮤니케이션디자인학과 예체능 다 18 0 18

대전대 실기전형 영상애니메이션학과 예체능 다 18 0 18

대전대 실기전형 생활체육학과 예체능 다 12 1 13

대전대 실기전형 건강운동관리학과 예체능 다 12 0 12

대진대 일반학생 글로벌경제학과 인문 가 14 3 17

대진대 일반학생 경영학과 인문 가 17 3 20

대진대 일반학생 국제통상학과 인문 가 10 2 12

대진대 일반학생 국제지역학부-미국학 인문 가 10 2 12

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

대진대 일반학생 국제지역학부-일본학 인문 가 10 2 12

대진대 일반학생 국제지역학부-중국학 인문 가 17 2 19

대진대 일반학생 수학과 자연 가 13 8 21

대진대 일반학생 생명화학부-생명과학 자연 가 10 3 13

대진대 일반학생 생명화학부-화학 자연 가 10 1 11

대진대 일반학생 간호학과 자연 가 32 0 32

대진대 일반학생 식품영양학과 자연 가 12 1 13

대진대 일반학생 건설시스템공학과 자연 가 13 3 16

대진대 일반학생 휴먼건축공학부 자연 가 15 1 16

대진대 일반학생 공공인재법학과 인문 나 10 3 13

대진대 일반학생 행정정보학과 인문 나 10 2 12

대진대 일반학생 사회복지학과 인문 나 10 0 10

대진대 일반학생 아동학과 인문 나 8 6 14

대진대 일반학생 미디어커뮤니케이션학과 인문 나 13 0 13

대진대 일반학생 문헌정보학과 인문 나 10 0 10

대진대 일반학생 공공인재법학과(야) 인문 나 7 1 8

대진대 일반학생 행정정보학과(야) 인문 나 6 1 7

대진대 일반학생 휴먼IT융합학부 자연 나 15 1 16

대진대 일반학생 휴먼IT융합학부-컴퓨터공학 자연 나 26 1 27

대진대 일반학생 전기전자공학부-전기공학 자연 나 10 1 11

대진대 일반학생 전기전자공학부-전자공학 자연 나 16 0 16

대진대 일반학생 에너지환경공학부-환경에너지공학 자연 나 12 2 14

대진대 일반학생 에너지환경공학부-에너지화학공학 자연 나 10 3 13

대진대 일반학생 기계공학과 자연 나 15 4 19

대진대 일반학생 신소재공학과 자연 나 10 4 14

대진대 일반학생 산업경영공학과 자연 나 12 1 13

대진대 일반학생 한국어문학과 인문 다 8 1 9

대진대 일반학생 영어영문학과 인문 다 22 3 25

대진대 일반학생 역사문화콘텐츠학과 인문 다 12 1 13

대진대 일반학생 문예창작학과 인문 다 8 1 9

대진대 일반학생 현대조형학부-현대한국화 예체능 다 13 5 18

대진대 일반학생 현대조형학부-회화 예체능 다 14 1 15

대진대 일반학생 현대조형학부-도시공간조형 예체능 다 16 1 17

대진대 일반학생 디자인학부-시각정보디자인 예체능 다 11 0 11

대진대 일반학생 디자인학부-제품환경디자인전공 예체능 다 10 0 10

대진대 일반학생 연극영화학부-영화 예체능 다 8 0 8

대진대 일반학생 연극영화학부-연극 예체능 다 11 1 12

대진대 일반학생 스포츠과학과 예체능 다 23 0 23

대진대 종단추천자 대순종학과 인문 다 1 5 6

덕성여대 수능100%전형 과학기술대학 자연 가 101 2 103

덕성여대 수능100%전형 글로벌융합대학 인문 나 210 4 214

덕성여대 수능100%전형 유아교육과 인문 나 14 0 14

덕성여대 예체능전형 과학기술대학 자연 가 25 0 25

덕성여대 예체능전형 Art&Design대학 예체능 나 44 1 45

동국대 일반전형 불교학부 인문 가 9 10 19

동국대 일반전형 국어국문문예창작학부 인문 가 12 1 13

동국대 일반전형 중어중문학과 인문 가 13 0 13

동국대 일반전형 화학과 자연 가 11 0 11

동국대 일반전형 통계학과 자연 가 13 0 13

동국대 일반전형 정치행정학부-정치외교학 인문 가 12 0 12

동국대 일반전형 정치행정학부-행정학 인문 가 12 2 14

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

동국대 일반전형 정치행정학부-북한학 인문 가 5 0 5

동국대 일반전형 경제학과 인문 가 31 2 33

동국대 일반전형 국제통상학과 인문 가 24 0 24

동국대 일반전형 사회언론정보학부-미디어커뮤니케이션학 인문 가 16 1 17

동국대 일반전형 식품산업관리학과 인문 가 10 0 10

동국대 일반전형 사회복지학과 인문 가 4 0 4

동국대 일반전형 경찰행정학부 인문 가 29 0 29

동국대 일반전형 경영정보학과 인문 가 20 1 21

동국대 일반전형 생명과학과 자연 가 11 2 13

동국대 일반전형 바이오환경과학과 자연 가 10 0 10

동국대 일반전형 전자전기공학부 자연 가 51 5 56

동국대 일반전형 기계로봇에너지공학과 자연 가 19 2 21

동국대 일반전형 산업시스템공학과 자연 가 25 0 25

동국대 일반전형 멀티미디어공학과 자연 가 16 1 17

동국대 일반전형 융합에너지신소재공학과 자연 가 13 1 14

동국대 일반전형 교육학과 인문 가 9 0 9

동국대 일반전형 국어교육과 인문 가 9 1 10

동국대 일반전형 역사교육과 인문 가 10 0 10

동국대 일반전형 지리교육과 인문 가 10 1 11

동국대 일반전형 수학교육과 자연 가 9 1 10

동국대 일반전형 가정교육과 자연 가 10 0 10

동국대 일반전형 체육교육과 예체능 가 10 0 10

동국대 일반전형 연극학부 예체능 가 12 1 13

동국대 일반전형 영화영상학과 예체능 가 17 1 18

동국대 일반전형 영어영문학부 인문 나 30 0 30

동국대 일반전형 일본학과 인문 나 9 0 9

동국대 일반전형 철학과 인문 나 5 0 5

동국대 일반전형 사학과 인문 나 7 0 7

동국대 일반전형 수학과 자연 나 11 1 12

동국대 일반전형 물리반도체과학부 자연 나 20 1 21

동국대 일반전형 법학과 인문 나 47 2 49

동국대 일반전형 사회언론정보학부-사회학 인문 나 8 1 9

동국대 일반전형 광고홍보학과 인문 나 16 1 17

동국대 일반전형 경영학과 인문 나 35 3 38

동국대 일반전형 회계학과 인문 나 27 2 29

동국대 일반전형 의생명공학과 자연 나 12 1 13

동국대 일반전형 식품생명공학과 자연 나 17 1 18

동국대 일반전형 컴퓨터정보통신공학부-컴퓨터공학 자연 나 33 1 34

동국대 일반전형 컴퓨터정보통신공학부-정보통신공학 자연 나 26 0 26

동국대 일반전형 건설환경공학과 자연 나 12 0 12

동국대 일반전형 화공생물공학과 자연 나 20 2 22

동국대 일반전형 건축공학부 자연 나 15 0 15

동국대 일반전형 미술학부-불교미술 예체능 나 15 0 15

동국대 일반전형 미술학부-조소 예체능 나 15 0 15

동국대경주 일반전형 불교학부 인문 가 3 16 19

동국대경주 일반전형 명상심리상담학과 인문 가 2 3 5

동국대경주 일반전형 불교아동보육학과 인문 가 7 7 14

동국대경주 일반전형 한국음악과 예체능 가 2 0 2

동국대경주 일반전형 국어국문학전공 인문 가 6 5 11

동국대경주 일반전형 국사학전공 인문 가 7 3 10

동국대경주 일반전형 고고미술사학전공 인문 가 7 8 15

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

동국대경주 일반전형 영어영문학전공 인문 가 8 2 10

동국대경주 일반전형 일어일문학전공 인문 가 6 1 7

동국대경주 일반전형 중어중문학전공 인문 가 8 15 23

동국대경주 일반전형 스포츠과학과 예체능 가 20 9 29

동국대경주 일반전형 전자정보통신공학전공 자연 가 9 5 14

동국대경주 일반전형 에너지전기공학전공 자연 가 20 4 24

동국대경주 일반전형 기계시스템공학전공 자연 가 10 8 18

동국대경주 일반전형 안전공학전공 자연 가 10 10 20

동국대경주 일반전형 컴퓨터공학전공 자연 가 19 8 27

동국대경주 일반전형 미술학과 예체능 다 20 1 21

동국대경주 일반전형 신소재화학전공 자연 다 8 5 13

동국대경주 일반전형 의생명공학전공 자연 다 8 8 16

동국대경주 일반전형 바이오제약공학전공 자연 다 9 5 14

동국대경주 일반전형 빅데이터응용통계학전공 자연 다 5 7 12

동국대경주 일반전형 조경학과 자연 다 14 2 16

동국대경주 일반전형 행정경찰공공학부 인문 다 27 2 29

동국대경주 일반전형 사회복지학과 인문 다 9 0 9

동국대경주 일반전형 경영학전공 인문 다 10 10 20

동국대경주 일반전형 회계학전공 인문 다 7 10 17

동국대경주 일반전형 정보경영학전공 인문 다 3 3 6

동국대경주 일반전형 글로벌경제통상학부 인문 다 18 11 29

동국대경주 일반전형 호텔관광외식경영학부 인문 다 32 2 34

동국대경주 일반전형 유아교육과 인문 다 6 3 9

동국대경주 일반전형 가정교육과 자연 다 3 8 11

동국대경주 일반전형 수학교육과 자연 다 8 10 18

동국대경주 일반전형 자유전공학부 공통 다 6 9 15

동국대경주 일반전형 한의예과 인문 다 5 0 5

동국대경주 일반전형 한의예과 자연 다 25 3 28

동국대경주 일반전형 의예과 자연 다 19 2 21

동국대경주 일반전형 간호학과 자연 다 29 20 49

동덕여대 수능우수자 국어국문학과 인문 나 14 1 15

동덕여대 수능우수자 문예창작과 인문 나 9 3 12

동덕여대 수능우수자 국사학과 인문 나 9 6 15

동덕여대 수능우수자 영어과 인문 나 23 15 38

동덕여대 수능우수자 프랑스어과 인문 나 8 3 11

동덕여대 수능우수자 독일어과 인문 나 8 6 14

동덕여대 수능우수자 일본어과 인문 나 15 5 20

동덕여대 수능우수자 중어중국학과 인문 나 17 5 22

동덕여대 수능우수자 식품영양학과 자연 나 12 5 17

동덕여대 수능우수자 보건관리학과 자연 나 11 4 15

동덕여대 수능우수자 화학화장품학부-응용화학 자연 나 8 3 11

동덕여대 수능우수자 화학화장품학부-화장품학 자연 나 10 2 12

동덕여대 수능우수자 사회복지학과 인문 다 10 7 17

동덕여대 수능우수자 아동학과 인문 다 13 5 18

동덕여대 수능우수자 문헌정보학과 인문 다 11 6 17

동덕여대 수능우수자 경영학과 인문 다 26 20 46

동덕여대 수능우수자 경제학과 인문 다 16 3 19

동덕여대 수능우수자 국제경영학과 인문 다 16 2 18

동덕여대 수능우수자 토탈뷰티케어학과(야) 자연 다 1 0 1

동덕여대 수능우수자 컴퓨터학과 자연 다 30 12 42

동덕여대 수능우수자 정보통계학과 자연 다 14 3 17

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

동덕여대 수능우수자 큐레이터학과 예체능 다 8 2 10

동덕여대 실기우수자 체육학과 예체능 나 26 2 28

동덕여대 실기우수자 방송연예과 예체능 나 7 1 8

동덕여대 실기우수자 실용음악과-피아노 예체능 나 3 0 3

동덕여대 실기우수자 실용음악과-드럼 예체능 나 2 1 3

동덕여대 실기우수자 실용음악과-베이스 예체능 나 2 0 2

동덕여대 실기우수자 실용음악과-기타 예체능 나 2 1 3

동덕여대 실기우수자 실용음악과-그외악기 예체능 나 1 1 2

동덕여대 실기우수자 실용음악과-보컬 예체능 나 4 0 4

동덕여대 실기우수자 무용과-한국무용 예체능 나 4 3 7

동덕여대 실기우수자 무용과-현대무용 예체능 나 4 5 9

동덕여대 실기우수자 무용과-발레 예체능 나 4 6 10

동덕여대 실기우수자 모델과 예체능 나 8 1 9

동덕여대 실기우수자 방송연예과(야) 예체능 나 8 0 8

동덕여대 실기우수자 회화과-한국화 예체능 다 12 1 13

동덕여대 실기우수자 회화과-서양화 예체능 다 12 1 13

동덕여대 실기우수자 디지털공예과 예체능 다 10 1 11

동덕여대 실기우수자 피아노과 예체능 다 10 0 10

동덕여대 실기우수자 관현악과-바이올린 예체능 다 6 0 6

동덕여대 실기우수자 관현악과-비올라 예체능 다 2 1 3

동덕여대 실기우수자 관현악과-첼로 예체능 다 1 1 2

동덕여대 실기우수자 관현악과-더블베이스 예체능 다 1 0 1

동덕여대 실기우수자 성악과 예체능 다 10 9 19

동덕여대 실기우수자 패션디자인학과 예체능 다 24 0 24

동덕여대 실기우수자 시각실내디자인학과-시각디자인 예체능 다 16 0 16

동덕여대 실기우수자 시각실내디자인학과-실내디자인 예체능 다 17 2 19

동덕여대 실기우수자 미디어디자인학과 예체능 다 20 0 20

동덕여대 실기우수자 패션디자인학과(야) 예체능 다 23 0 23

동명대 일반전형 시각디자인학과 예체능 가 7 0 7

동명대 일반전형 경영정보학과 인문 가 4 10 14

동명대 일반전형 경영학과 인문 가 4 14 18

동명대 일반전형 유통경영학과 인문 가 3 15 18

동명대 일반전형 산업디자인학과 예체능 가 3 0 3

동명대 일반전형 패션디자인학과 예체능 가 3 0 3

동명대 일반전형 냉동공조공학과 자연 나 4 2 6

동명대 일반전형 전기공학과 자연 나 4 1 5

동명대 일반전형 항만물류시스템학과 자연 나 3 4 7

동명대 일반전형 기계공학부 자연 나 8 42 50

동명대 일반전형 전자및의용공학부 자연 나 7 28 35

동명대 일반전형 컴퓨터공학과 자연 나 5 1 6

동명대 일반전형 게임공학과 자연 나 4 3 7

동명대 일반전형 정보보호학과 자연 나 4 15 19

동명대 일반전형 호텔경영학과 인문 나 4 3 7

동명대 일반전형 국제통상학과 인문 나 3 14 17

동명대 일반전형 건축학과 자연 나 5 2 7

동명대 일반전형 건축공학과 자연 나 5 17 22

동명대 일반전형 실내건축학과 자연 나 4 1 5

동명대 일반전형 미디어커뮤니케이션학과 인문 나 3 0 3

동명대 일반전형 글로벌문화콘텐츠학과 인문 나 3 7 10

동명대 일반전형 메카트로닉스공학부 자연 다 5 26 31

동명대 일반전형 자동차공학과 자연 다 4 2 6

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

동명대 일반전형 조선해양공학부 자연 다 5 5 10

동명대 일반전형 디지털미디어공학부 자연 다 4 2 6

동명대 일반전형 자율융합공학부 자연 다 3 10 13

동명대 일반전형 정보통신소프트웨어공학과 자연 다 4 0 4

동명대 일반전형 금융회계학과 인문 다 3 3 6

동명대 일반전형 관광경영학과 인문 다 4 7 11

동명대 일반전형 국제물류학과 인문 다 3 9 12

동명대 일반전형 간호학과 자연 다 8 2 10

동명대 일반전형 언어치료청각학과 자연 다 4 4 8

동명대 일반전형 스포츠재활학과 예체능 다 2 1 3

동명대 일반전형 식품영양학과 자연 다 4 2 6

동명대 일반전형 사회복지학과 인문 다 4 4 8

동명대 일반전형 유아교육과 인문 다 4 1 5

동명대 일반전형 상담심리학과 인문 다 3 0 3

동명대 일반전형 광고홍보학과 인문 다 3 1 4

동명대 일반전형 군사학과 인문 다 3 1 4

동명대 일반전형 자율전공학부 인문 다 2 2 4

동서대 수능전형 글로벌경영학부 인문 가 26 10 36

동서대 수능전형 중국어학과 인문 가 12 12 24

동서대 수능전형 국제물류학과 인문 가 10 1 11

동서대 수능전형 동아시아학과 인문 가 4 0 4

동서대 수능전형 InternationalStudies과 인문 가 3 8 11

동서대 수능전형 정보보안학과 자연 가 7 3 10

동서대 수능전형 컴퓨터공학과 자연 가 10 7 17

동서대 수능전형 게임학과 자연 가 13 1 14

동서대 수능전형 융합전자공학과 자연 가 14 15 29

동서대 수능전형 건축학과 자연 가 7 2 9

동서대 수능전형 신소재화학공학과 자연 가 8 12 20

동서대 수능전형 식품영양학과 자연 가 7 1 8

동서대 수능전형 영화과 예체능 가 9 0 9

동서대 수능전형 광고홍보학과 인문 가 7 -1 6

동서대 수능전형 사회복지학부 인문 가 19 1 20

동서대 수능전형 경찰행정학과 인문 가 8 -2 6

동서대 수능전형 관광학부 인문 가 31 8 39

동서대 수능전형 보건행정학과 인문 가 10 4 14

동서대 수능전형 임상병리학과 자연 가 10 1 11

동서대 수능전형 간호학과 자연 가 15 1 16

동서대 수능전형 치위생학과 자연 가 10 -2 8

동서대 수능전형 방사선학과 자연 가 9 3 12

동서대 수능전형 영어학과 인문 나 10 7 17

동서대 수능전형 일본어학과 인문 나 10 11 21

동서대 수능전형 국제통상학과 인문 나 10 5 15

동서대 수능전형 소프트웨어학과 자연 나 7 3 10

동서대 수능전형 정보통신공학과 자연 나 7 6 13

동서대 수능전형 메카트로닉스공학과 자연 나 14 8 22

동서대 수능전형 건축공학과 자연 나 10 9 19

동서대 수능전형 토목환경공학과 자연 나 10 17 27

동서대 수능전형 생명화학공학과 자연 나 7 11 18

동서대 수능전형 방송영상학과 인문 나 14 0 14

동서대 수능전형 작업치료학과 자연 나 10 4 14

동서대 실기전형 영상애니메이션학과 예체능 가 18 0 18

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

동서대 실기전형 뮤지컬과 예체능 가 6 0 6

동서대 실기전형 연기과 예체능 가 9 0 9

동서대 실기전형 운동처방학과 예체능 가 7 0 7

동서대 실기전형 디자인학부 예체능 나 50 0 50

동서대 실기전형 패션디자인학과 예체능 나 12 0 12

동서대 실기전형 체육학과 예체능 나 7 0 7

동신대 일반전형 한의예과 자연 가 20 0 20

동신대 일반전형 간호학과 자연 가 20 1 21

동신대 일반전형 물리치료학과 자연 가 5 3 8

동신대 일반전형 건축공학과 자연 다 0 3 3

동신대 일반전형 토목환경공학과 자연 다 0 3 3

동신대 일반전형 조경학과 자연 다 0 13 13

동신대 일반전형 정보통신공학과 자연 다 0 21 21

동신대 일반전형 컴퓨터학과 자연 다 0 17 17

동신대 일반전형 에너지전기공학부-신소재에너지 자연 다 0 19 19

동신대 일반전형 에너지전기공학부-신재생에너지 자연 다 0 17 17

동신대 일반전형 에너지전기공학부-에너지기계설비 자연 다 0 20 20

동신대 일반전형 에너지전기공학부-전기공학 자연 다 5 13 18

동신대 일반전형 에너지전기공학부-전기차제어 자연 다 0 20 20

동신대 일반전형 에너지응용학부-에너지시스템경영공학 자연 다 0 12 12

동신대 일반전형 에너지응용학부-에너지IoT 자연 다 0 18 18

동신대 일반전형 에너지응용학부-융합정보보안 자연 다 0 19 19

동신대 일반전형 제약공학과 자연 다 0 16 16

동신대 일반전형 한약재산업학과 자연 다 0 12 12

동신대 일반전형 방사선학과 자연 다 3 1 4

동신대 일반전형 작업치료학과 자연 다 2 7 9

동신대 일반전형 안경광학과 자연 다 0 8 8

동신대 일반전형 보건행정학과 자연 다 0 13 13

동신대 일반전형 언어치료학과 자연 다 0 8 8

동신대 일반전형 식품영양학과 자연 다 0 12 12

동신대 일반전형 운동처방학과 자연 다 2 1 3

동신대 일반전형 사회복지학과 인문 다 0 5 5

동신대 일반전형 상담심리학과 인문 다 2 2 4

동신대 일반전형 국제어문학부-아동영어교육학 인문 다 0 8 8

동신대 일반전형 국제어문학부-중국어학 인문 다 0 8 8

동신대 일반전형 국제어문학부-한국어교원학 인문 다 0 2 2

동신대 일반전형 경찰행정학과 인문 다 3 2 5

동신대 일반전형 소방행정학과 인문 다 3 0 3

동신대 일반전형 유아교육학과 인문 다 3 1 4

동신대 일반전형 도시계획학과 인문 다 0 4 4

동신대 일반전형 호텔경영학과 인문 다 2 2 4

동신대 일반전형 관광경영학과 인문 다 0 20 20

동신대 일반전형 공연전시기획학과 인문 다 0 12 12

동신대 일반전형 항공서비스학과 인문 다 0 1 1

동신대 일반전형 생활체육학과 예체능 다 0 3 3

동신대 일반전형 뮤지컬실용음악학과 예체능 다 2 3 5

동아대 일반학생 경제학과 인문 가 12 1 13

동아대 일반학생 경영학과 인문 가 40 11 51

동아대 일반학생 관광경영학과 인문 가 16 8 24

동아대 일반학생 국제무역학과 인문 가 16 2 18

동아대 일반학생 경영정보학과 인문 가 16 3 19

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

동아대 일반학생 중국일본학부 인문 가 11 2 13

동아대 일반학생 석당인재학부 인문 가 10 3 13

동아대 일반학생 분자유전공학과 자연 가 9 6 15

동아대 일반학생 응용생물공학과 자연 가 6 5 11

동아대 일반학생 식품생명공학과 자연 가 6 1 7

동아대 일반학생 생명자원산업학과 자연 가 6 2 8

동아대 일반학생 전기공학과 자연 가 13 6 19

동아대 일반학생 컴퓨터공학과 자연 가 10 6 16

동아대 일반학생 기계공학과 자연 가 27 17 44

동아대 일반학생 산업경영공학과 자연 가 11 6 17

동아대 일반학생 조선해양플랜트공학과 자연 가 7 2 9

동아대 일반학생 신소재공학과 자연 가 13 8 21

동아대 일반학생 패션디자인학과 자연 가 7 2 9

동아대 일반학생 도시계획공학과 자연 가 7 1 8

동아대 일반학생 식품영양학과 자연 가 9 6 15

동아대 일반학생 의약생명공학과 자연 가 8 6 14

동아대 일반학생 건강관리학과 자연 가 7 3 10

동아대 일반학생 간호학과 자연 가 30 3 33

동아대 일반학생 의예과 자연 가 9 0 9

동아대 일반학생 산업디자인학과 예체능 가 20 0 20

동아대 일반학생 철학생명의료윤리학과 인문 나 9 0 9

동아대 일반학생 사학과 인문 나 6 3 9

동아대 일반학생 고고미술사학과 인문 나 6 0 6

동아대 일반학생 한국어문학과 인문 나 10 4 14

동아대 일반학생 영어영문학과 인문 나 12 4 16

동아대 일반학생 중국어학과 인문 나 7 3 10

동아대 일반학생 교육학과 인문 나 6 1 7

동아대 일반학생 아동학과 인문 나 6 2 8

동아대 일반학생 정치사회학부-정치외교학 인문 나 6 2 8

동아대 일반학생 정치사회학부-사회학 인문 나 6 1 7

동아대 일반학생 행정학과 인문 나 9 2 11

동아대 일반학생 사회복지학과 인문 나 6 1 7

동아대 일반학생 미디어커뮤니케이션학과 인문 나 7 2 9

동아대 일반학생 금융학과 인문 나 9 2 11

동아대 일반학생 글로벌비즈니스학과 인문 나 21 5 26

동아대 일반학생 수학과 자연 나 6 3 9

동아대 일반학생 신소재물리학과 자연 나 6 5 11

동아대 일반학생 화학과 자연 나 9 4 13

동아대 일반학생 생명과학과 자연 나 6 6 12

동아대 일반학생 건축공학과 자연 나 7 2 9

동아대 일반학생 토목공학과 자연 나 11 5 16

동아대 일반학생 환경공학과 자연 나 6 3 9

동아대 일반학생 에너지자원공학과 자연 나 6 2 8

동아대 일반학생 전자공학과 자연 나 19 13 32

동아대 일반학생 화학공학과 자연 나 15 7 22

동아대 일반학생 유기재료고분자공학과 자연 나 6 3 9

동아대 일반학생 건축학과 자연 나 8 3 11

동아대 일반학생 조경학과 자연 나 6 2 8

동아대 일반학생 체육학과 예체능 나 10 5 15

동아대 지역균형인재 의예과 자연 가 10 6 16

동아대 일반학생 미술학과 예체능 가 20 0 20

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

동아대 일반학생 공예학과 예체능 가 20 0 20

동아대 일반학생 음악학과-피아노 예체능 나 7 1 8

동아대 일반학생 음악학과-관현악 예체능 나 5 0 5

동아대 일반학생 음악학과-성악작곡 예체능 나 10 0 10

동아대 일반학생 음악학과-실용음악 예체능 나 13 0 13

동양대 수능전형 경찰범죄심리학과 인문 가 0 18 18

동양대 수능전형 철도운전제어학과 자연 가 0 2 2

동양대 수능전형 간호학과 자연 가 6 1 7

동양대 수능전형 안전공학부 자연 가 9 6 15

동양대 수능면접 항공서비스학과 인문 가 0 12 12

동양대 수능전형 건축소방안전학과 자연 나 0 19 19

동양대 수능전형 사회복지학과 인문 나 0 14 14

동양대 수능전형 항공IT학과 자연 나 3 19 22

동양대 수능전형 철도기계시스템학과 자연 나 0 2 2

동양대 수능전형 철도전기융합학과 자연 나 0 1 1

동양대 수능전형 공공인재학부 인문 나 20 8 28

동양대 수능전형 게임학부 자연 나 12 0 12

동양대 수능전형 철도건설안전공학과 자연 다 0 1 1

동양대 수능전형 보건의료행정학과 인문 다 0 22 22

동양대 수능전형 컴퓨터소프트웨어학과 자연 다 0 24 24

동양대 예술인재 디자인학부 예체능 다 18 1 19

동양대 예술인재 공연영상학부 예체능 다 30 0 30

동의대 일반학생 한국어문학과 인문 가 8 4 12

동의대 일반학생 일본어학과 인문 가 8 3 11

동의대 일반학생 영어학과 인문 가 10 1 11

동의대 일반학생 문헌정보학과 인문 가 6 1 7

동의대 일반학생 평생교육청소년상담학과 인문 가 7 3 10

동의대 일반학생 미디어광고학부 인문 가 19 3 22

동의대 일반학생 공공인재학부 인문 가 19 4 23

동의대 일반학생 경제금융보험재무부동산학부 인문 가 22 6 28

동의대 일반학생 호텔관광경영학부 인문 가 19 4 23

동의대 일반학생 물리치료학과 자연 가 11 0 11

동의대 일반학생 디자인공학부 자연 가 11 1 12

동의대 일반학생 건설공학부 자연 가 36 4 40

동의대 일반학생 화학환경공학부 자연 가 26 6 32

동의대 일반학생 조선해양공학과 자연 가 8 2 10

동의대 일반학생 전기전자통신공학부 자연 가 32 4 36

동의대 일반학생 음악학과-피아노 예체능 가 13 0 13

동의대 일반학생 음악학과-관현타악 예체능 가 4 1 5

동의대 일반학생 음악학과-실용음악뮤지컬 예체능 가 6 1 7

동의대 일반학생 음악학과-뉴미디어작곡 예체능 가 2 0 2

동의대 일반학생 레저스포츠태권도학부-레저스포츠학 예체능 가 12 3 15

동의대 일반학생 레저스포츠태권도학부-태권도학 예체능 가 3 0 3

동의대 일반학생 중국어학과 인문 나 10 3 13

동의대 일반학생 유아교육과 인문 나 5 1 6

동의대 일반학생 법경찰행정학부 인문 나 15 0 15

동의대 일반학생 소방방재행정학과 인문 나 5 0 5

동의대 일반학생 무역유통학부 인문 나 22 2 24

동의대 일반학생 경영학부 인문 나 22 5 27

동의대 일반학생 외식산업경영학과 인문 나 8 0 8

동의대 일반학생 간호학과 자연 나 28 3 31

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

동의대 일반학생 임상병리학과 자연 나 12 0 12

동의대 일반학생 치위생학과 자연 나 11 1 12

동의대 일반학생 방사선학과 자연 나 6 1 7

동의대 일반학생 의료경영학과 자연 나 6 1 7

동의대 일반학생 식품영양학과 자연 나 8 1 9

동의대 일반학생 한의예과 자연 나 17 0 17

동의대 일반학생 한의예과 인문 나 6 0 6

동의대 일반학생 신소재공학부 자연 나 29 2 31

동의대 일반학생 기계자동차로봇부품공학부 자연 나 41 7 48

동의대 일반학생 산업융합시스템공학부 자연 나 17 4 21

동의대 일반학생 컴퓨터공학과 자연 나 17 1 18

동의대 일반학생 디지털콘텐츠게임애니메이션공학부 자연 나 17 2 19

동의대 일반학생 영화학과 예체능 나 5 0 5

동의대 일반학생 디자인조형학과-시각디자인 예체능 나 11 0 11

동의대 일반학생 디자인조형학과-산업디자인 예체능 나 11 0 11

동의대 일반학생 디자인조형학과-공예디자인 예체능 나 11 0 11

동의대 일반학생 디자인조형학과-서양화 예체능 나 4 2 6

동의대 일반학생 패션디자인학과 자연 나 7 3 10

동의대 일반학생 체육학과 예체능 나 15 1 16

동의대 일반학생 정보경영학부 인문 다 14 2 16

동의대 일반학생 보육가정상담학과 자연 다 7 1 8

동의대 일반학생 바이오응용공학부 자연 다 26 5 31

동의대 일반학생 창의소프트웨어공학부 자연 다 22 3 25

루터대 일반전형 디아코니아학부 인문 다 9 18 27

목원대 목회자추천 신학과 인문 가 1 20 21

목원대 일반학생 영어교육과 인문 가 4 3 7

목원대 일반학생 영어영문학과 인문 나 0 15 15

목원대 일반학생 사회복지학과 인문 나 5 0 5

목원대 일반학생 국제문화학과 인문 나 0 19 19

목원대 일반학생 경영학과 인문 나 0 13 13

목원대 일반학생 금융보험부동산학과 인문 나 0 7 7

목원대 일반학생 마케팅빅데이터학과 인문 나 0 18 18

목원대 일반학생 광고홍보언론학부 인문 나 0 13 13

목원대 일반학생 화학화장품학부 자연 나 6 12 18

목원대 일반학생 의생명보건학부 자연 나 4 9 13

목원대 일반학생 지식재산학과 자연 나 2 8 10

목원대 일반학생 소방안전관리학과 자연 나 4 0 4

목원대 일반학생 미생물소재학과 자연 나 4 13 17

목원대 일반학생 건축학부 자연 나 4 1 5

목원대 일반학생 도시환경화학공학과 자연 나 4 22 26

목원대 일반학생 융합컴퓨터미디어학부 자연 나 4 1 5

목원대 일반학생 전자공학과 자연 나 4 15 19

목원대 일반학생 지능로봇공학과 자연 나 4 11 15

목원대 일반학생 미술교육과 예체능 나 5 0 5

목원대 일반학생 유아교육과 인문 나 6 0 6

목원대 일반학생 역사학과 인문 다 2 4 6

목원대 일반학생 서비스경영학부 인문 다 3 12 15

목원대 일반학생 무역학과 인문 다 0 31 31

목원대 일반학생 글로벌경제학과 인문 다 0 14 14

목원대 일반학생 중국학과 인문 다 0 18 18

목원대 일반학생 행정학과 인문 다 0 21 21

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

목원대 일반학생 경찰법학과 인문 다 2 1 3

목원대 일반학생 수학과 자연 다 0 16 16

목원대 일반학생 정보통신융합공학부 자연 다 4 3 7

목원대 일반학생 국어교육과 인문 다 4 0 4

목원대 일반학생 수학교육과 자연 다 6 0 6

목원대 일반학생(실기) 성악뮤지컬학과-성악 예체능 가 4 0 4

목원대 일반학생(실기) 성악뮤지컬학과-뮤지컬 예체능 가 4 0 4

목원대 일반학생(실기) 공연예술학부-작곡 예체능 가 3 3 6

목원대 일반학생(실기) 공연예술학부-실용음악 예체능 가 4 0 4

목원대 일반학생(실기) 관현악학부-관악전공 예체능 가 6 0 6

목원대 일반학생(실기) 관현악학부-현악전공 예체능 가 6 0 6

목원대 일반학생(실기) 피아노과 예체능 가 5 0 5

목원대 일반학생(실기) 한국음악과 예체능 가 7 0 7

목원대 일반학생(실기) TV영화학부 예체능 나 10 0 10

목원대 일반학생(실기) 스포츠건강관리학과 예체능 나 5 3 8

목원대 일반학생(실기) 음악교육과 예체능 나 10 0 10

목원대 일반학생(실기) 미술학부-한국화 예체능 나 0 3 3

목원대 일반학생(실기) 미술학부-서양화 예체능 나 0 1 1

목원대 일반학생(실기) 조소과 예체능 나 0 2 2

목원대 일반학생(실기) 만화애니메이션과 예체능 나 7 0 7

목원대 일반학생(실기) 시각디자인학과 예체능 나 6 1 7

목원대 일반학생(실기) 산업디자인학과 예체능 나 8 0 8

목원대 일반학생(실기) 섬유패션디자인학과 예체능 나 6 2 8

목원대 일반학생(실기) 도자디자인학과 예체능 나 6 0 6

목포가톨릭대 일반학생 간호학과 자연 가 10 2 12

목포대 일반전형 사학과 인문 가 4 1 5

목포대 일반전형 법학과 인문 가 3 2 5

목포대 일반전형 행정학과 인문 가 4 4 8

목포대 일반전형 정치언론홍보학과 인문 가 3 0 3

목포대 일반전형 공공인재학부 인문 가 6 1 7

목포대 일반전형 간호학과 자연 가 10 0 10

목포대 일반전형 컴퓨터공학과 자연 가 4 2 6

목포대 일반전형 융합소프트웨어학과 자연 가 4 2 6

목포대 일반전형 조경학과 자연 가 4 2 6

목포대 일반전형 건축학과 자연 가 6 0 6

목포대 일반전형 경영학과 인문 가 6 6 12

목포대 일반전형 경제학과 인문 가 6 8 14

목포대 일반전형 무역학과 인문 가 4 4 8

목포대 일반전형 관광경영학과 인문 가 3 3 6

목포대 일반전형 영어교육과 인문 가 3 2 5

목포대 일반전형 수학교육과 자연 가 5 1 6

목포대 일반전형 국어국문학과 인문 다 4 1 5

목포대 일반전형 영어영문학과 인문 다 4 6 10

목포대 일반전형 중국언어와문화학과 인문 다 4 2 6

목포대 일반전형 일어일문학과 인문 다 3 7 10

목포대 일반전형 독일언어문화학과 인문 다 3 4 7

목포대 일반전형 고고문화인류학과 인문 다 4 0 4

목포대 일반전형 인문학부 인문 다 11 4 15

목포대 일반전형 도시및지역개발학과 인문 다 2 3 5

목포대 일반전형 지적학과 인문 다 3 1 4

목포대 일반전형 사회복지학과 인문 다 1 0 1

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

목포대 일반전형 사회과학부 인문 다 5 0 5

목포대 일반전형 물리학과 자연 다 4 2 6

목포대 일반전형 화학과 자연 다 3 2 5

목포대 일반전형 생명과학과 자연 다 3 7 10

목포대 일반전형 기초과학부 자연 다 5 2 7

목포대 일반전형 식의약자원개발학과 자연 다 3 2 5

목포대 일반전형 원예과학과 자연 다 3 6 9

목포대 일반전형 해양수산자원학과 자연 다 4 3 7

목포대 일반전형 식의약원예해양자원학부 자연 다 2 1 3

목포대 일반전형 기계공학과 자연 다 4 1 5

목포대 일반전형 신소재공학과 자연 다 3 5 8

목포대 일반전형 조선해양공학과 자연 다 6 3 9

목포대 일반전형 스마트운송기계신소재공학부 자연 다 6 1 7

목포대 일반전형 전기및제어공학과 자연 다 6 2 8

목포대 일반전형 전자정보통신공학과 자연 다 6 9 15

목포대 일반전형 에너지ICT공학부 자연 다 6 2 8

목포대 일반전형 정보보호학과 자연 다 4 0 4

목포대 일반전형 컴퓨터정보보호학부 자연 다 5 0 5

목포대 일반전형 건축공학과 자연 다 1 3 4

목포대 일반전형 토목공학과 자연 다 2 3 5

목포대 일반전형 식품공학과 자연 다 4 0 4

목포대 일반전형 환경공학과 자연 다 3 3 6

목포대 일반전형 미래사회공학부 자연 다 8 4 12

목포대 일반전형 금융보험학과 인문 다 4 3 7

목포대 일반전형 전자상거래학과 인문 다 3 1 4

목포대 일반전형 경상학부 인문 다 10 7 17

목포대 일반전형 아동학과 인문 다 3 2 5

목포대 일반전형 식품영양학과 자연 다 4 2 6

목포대 일반전형 패션의류학과 자연 다 5 2 7

목포대 일반전형 생활과학부 자연 다 5 1 6

목포대 일반전형 교육학과 인문 다 3 0 3

목포대 일반전형 윤리교육과 인문 다 2 0 2

목포대 일반전형 환경교육과 자연 다 3 2 5

목포대 일반전형(실기) 음악학과-성악 예체능 다 4 1 5

목포대 일반전형(실기) 음악학과-피아노 예체능 다 5 0 5

목포대 일반전형(실기) 음악학과-관현악 예체능 다 7 0 7

목포대 일반전형(실기) 음악학과-작곡 예체능 다 1 0 1

목포대 일반전형(실기) 미술학과 예체능 다 8 2 10

목포대 일반전형(실기) 체육학과 예체능 다 9 0 9

목포해양대 일반학생 항해학부-남 자연 가 19 20 39

목포해양대 일반학생 항해학부-여 자연 가 4 0 4

목포해양대 일반학생 항해정보시스템학부-남 자연 가 14 9 23

목포해양대 일반학생 항해정보시스템학부-여 자연 가 3 0 3

목포해양대 일반학생 기관시스템공학부-남 자연 가 19 1 20

목포해양대 일반학생 기관시스템공학부-여 자연 가 4 0 4

목포해양대 일반학생 해양경찰학부-남 자연 가 19 18 37

목포해양대 일반학생 해양경찰학부-여 자연 가 4 0 4

목포해양대 일반학생 해양메카트로닉스학부-남 자연 가 13 3 16

목포해양대 일반학생 해양메카트로닉스학부-여 자연 가 3 0 3

목포해양대 일반학생 해군사관학부-남 자연 가 8 14 22

목포해양대 일반학생 해군사관학부-여 자연 가 1 1 2

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

목포해양대 일반학생 해양컴퓨터공학과 자연 나 11 7 18

목포해양대 일반학생 조선해양공학과 자연 나 12 2 14

목포해양대 일반학생 환경생명공학과 자연 나 11 5 16

목포해양대 일반학생 해양건설공학과 자연 나 10 2 12

목포해양대 일반학생 해상운송학부-남 자연 다 19 5 24

목포해양대 일반학생 해상운송학부-여 자연 다 4 1 5

배재대 일반전형 글로벌외국어자율전공학부 인문 가 15 17 32

배재대 일반전형 경찰법학과 인문 가 6 0 6

배재대 일반전형 관광축제리조트경영학과 인문 가 9 1 10

배재대 일반전형 드론철도건설시스템공학과 자연 가 9 11 20

배재대 일반전형 국어국문한국어교육학과 인문 나 5 4 9

배재대 일반전형 중국학과 인문 나 8 19 27

배재대 일반전형 일본학과 인문 나 4 5 9

배재대 일반전형 행정학과 인문 나 4 7 11

배재대 일반전형 심리상담학과 인문 나 0 1 1

배재대 일반전형 가정교육과 자연 나 0 1 1

배재대 일반전형 경영학과 인문 나 13 17 30

배재대 일반전형 무역물류학과 인문 나 5 9 14

배재대 일반전형 전자상거래학과 인문 나 5 10 15

배재대 일반전형 호텔레저경영학과 인문 나 8 0 8

배재대 일반전형 외식경영학과 자연 나 7 4 11

배재대 일반전형 생명공학과 자연 나 4 6 10

배재대 일반전형 정밀응용과학부 자연 나 6 21 27

배재대 일반전형 실버보건학과 자연 나 4 1 5

배재대 일반전형 전자공학과 자연 나 6 5 11

배재대 일반전형 정보통신공학과 자연 나 7 1 8

배재대 일반전형 컴퓨터공학과 자연 나 7 4 11

배재대 일반전형 사이버보안학과 자연 나 5 10 15

배재대 일반전형 신소재공학과 자연 나 4 6 10

배재대 일반전형 건축학부 자연 나 7 5 12

배재대 일반전형 조경학과 자연 나 0 5 5

배재대 일반전형 미디어콘텐츠학과 인문 나 4 1 5

배재대 일반전형 의류패션학과 자연 나 7 2 9

배재대 일반전형 복지신학과 인문 다 3 5 8

배재대 일반전형 바이오의약학부 자연 다 8 10 18

배재대 일반전형 원예산림학과 자연 다 4 1 5

배재대 일반전형 AI전기공학과 자연 다 3 10 13

배재대 일반전형 게임공학과 자연 다 4 1 5

배재대 일반전형 광고사진영상학과 예체능 다 0 2 2

배재대 실기전형 아트앤웹툰학과 예체능 다 30 0 30

배재대 실기전형 실용음악과 예체능 다 13 0 13

배재대 실기전형 피아노과 예체능 다 8 0 8

백석대 일반전형 기독교학부 인문 가 15 32 47

백석대 일반전형 경상학부 인문 가 20 17 37

백석대 일반전형 관광학부 인문 가 30 5 35

백석대 일반전형 물리치료학과 자연 가 12 3 15

백석대 일반전형 안경광학과 자연 가 8 4 12

백석대 일반전형 응급구조학과 자연 가 10 1 11

백석대 일반전형 치위생학과 자연 가 10 3 13

백석대 일반전형 유아교육과 인문 가 15 1 16

백석대 일반전형 특수교육과 인문 가 15 1 16

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

백석대 일반전형 어문학부 인문 나 24 13 37

백석대 일반전형 사회복지학부 인문 나 30 16 46

백석대 일반전형 경찰학부 인문 나 22 3 25

백석대 일반전형 글로벌호텔비즈니스 인문 나 5 1 6

백석대 일반전형 항공서비스 인문 나 5 0 5

백석대 일반전형 ICT학부 자연 나 50 23 73

백석대 일반전형 간호학과 자연 나 35 2 37

백석대 일반전형 작업치료학과 자연 나 12 5 17

백석대 일반전형 유아특수교육과 인문 나 8 1 9

백석대 실기전형 특수체육교육과 예체능 가 17 0 17

백석대 실기전형 스포츠과학부 예체능 가 45 0 45

백석대 실기전형 스포츠과학부-태권도 예체능 가 5 1 6

백석대 실기전형 문화예술학부-연기예술 예체능 가 15 0 15

백석대 실기전형 문화예술학부-피아노 예체능 가 10 0 10

백석대 실기전형 문화예술학부-뮤지컬 예체능 가 10 1 11

백석대 실기전형 문화예술학부-실용음악-보컬-보컬 예체능 가 7 0 7

백석대 실기전형 문화예술학부-실용음악-보컬-싱어송라이터 예체능 가 2 0 2

백석대 실기전형 문화예술학부-실용음악-연주-드럼 예체능 가 4 0 4

백석대 실기전형 문화예술학부-실용음악-연주-베이스 예체능 가 4 0 4

백석대 실기전형 문화예술학부-실용음악-연주-기타 예체능 가 4 0 4

백석대 실기전형 문화예술학부-실용음악-연주-건반악기 예체능 가 4 0 4

백석대 실기전형 문화예술학부-실용음악-연주-관악기타악기및그외악기 예체능 가 2 0 2

백석대 실기전형 문화예술학부-실용음악-제작-프로듀서 예체능 가 3 0 3

백석대 실기전형 문화예술학부-실용음악-제작-음향엔지니어링 예체능 가 3 0 3

백석대 실기전형 문화예술학부-실용음악-작곡 예체능 가 7 0 7

백석대 실기전형 디자인영상학부 예체능 나 106 1 107

부경대 일반전형 글로벌자율전공학부 인문 가 5 0 5

부경대 일반전형 글로벌자율전공학부 자연 가 5 1 6

부경대 일반전형 국어국문학과 인문 가 9 3 12

부경대 일반전형 사학과 인문 가 9 0 9

부경대 일반전형 경제학부 인문 가 31 3 34

부경대 일반전형 행정학과 인문 가 21 1 22

부경대 일반전형 유아교육과 인문 가 8 0 8

부경대 일반전형 공업디자인학과 예체능 가 25 0 25

부경대 일반전형 패션디자인학과 예체능 가 10 3 13

부경대 일반전형 응용수학과 자연 가 12 1 13

부경대 일반전형 통계학과 자연 가 9 1 10

부경대 일반전형 물리학과 자연 가 13 2 15

부경대 일반전형 화학과 자연 가 13 2 15

부경대 일반전형 미생물학과 자연 가 12 2 14

부경대 일반전형 해양스포츠학과 예체능 가 27 0 27

부경대 일반전형 간호학과 자연 가 12 5 17

부경대 일반전형 경영학부 인문 가 46 4 50

부경대 일반전형 국제통상학부 인문 가 30 3 33

부경대 일반전형 기계공학과 자연 가 23 3 26

부경대 일반전형 기계설계공학과 자연 가 24 4 28

부경대 일반전형 소방공학과 자연 가 12 5 17

부경대 일반전형 IT융합응용공학과 자연 가 20 0 20

부경대 일반전형 안전공학과 자연 가 12 1 13

부경대 일반전형 의공학과 자연 가 12 3 15

부경대 일반전형 전기공학과 자연 가 19 0 19

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

부경대 일반전형 전자공학과 자연 가 24 5 29

부경대 일반전형 정보통신공학과 자연 가 14 2 16

부경대 일반전형 조선해양시스템공학과 자연 가 12 3 15

부경대 일반전형 컴퓨터공학과 자연 가 17 2 19

부경대 일반전형 화학공학과 자연 가 20 1 21

부경대 일반전형 수해양산업교육과 자연 가 6 0 6

부경대 일반전형 해양학과 자연 가 12 1 13

부경대 일반전형 환경대기과학과 자연 가 13 0 13

부경대 일반전형 에너지자원공학과 자연 가 9 0 9

부경대 일반전형 생태공학과 자연 가 9 1 10

부경대 일반전형 영어영문학부 인문 나 21 5 26

부경대 일반전형 일어일문학부 인문 나 21 3 24

부경대 일반전형 법학과 인문 나 21 3 24

부경대 일반전형 국제지역학부 인문 나 8 2 10

부경대 일반전형 중국학과 인문 나 3 0 3

부경대 일반전형 신문방송학과 인문 나 9 5 14

부경대 일반전형 정치외교학과 인문 나 7 3 10

부경대 일반전형 시각디자인학과 예체능 나 25 0 25

부경대 일반전형 건축공학과 자연 나 12 0 12

부경대 일반전형 건축학과 자연 나 12 0 12

부경대 일반전형 고분자공학과 자연 나 14 2 16

부경대 일반전형 공업화학과 자연 나 14 2 16

부경대 일반전형 금속공학과 자연 나 12 2 14

부경대 일반전형 기계시스템공학과 자연 나 14 1 15

부경대 일반전형 냉동공조공학과 자연 나 14 1 15

부경대 일반전형 시스템경영공학부 자연 나 18 1 19

부경대 일반전형 신소재시스템공학과 자연 나 15 2 17

부경대 일반전형 융합디스플레이공학과 자연 나 18 0 18

부경대 일반전형 인쇄정보공학과 자연 나 18 5 23

부경대 일반전형 재료공학과 자연 나 15 1 16

부경대 일반전형 제어계측공학과 자연 나 14 0 14

부경대 일반전형 토목공학과 자연 나 21 1 22

부경대 일반전형 식품공학과 자연 나 13 1 14

부경대 일반전형 해양바이오신소재학과 자연 나 13 4 17

부경대 일반전형 해양생산시스템관리학부 자연 나 18 3 21

부경대 일반전형 해양수산경영학과 인문 나 13 1 14

부경대 일반전형 자원생물학과 자연 나 12 3 15

부경대 일반전형 식품영양학과 자연 나 12 1 13

부경대 일반전형 생물공학과 자연 나 12 2 14

부경대 일반전형 수산생명의학과 자연 나 9 0 9

부경대 일반전형 환경공학과 자연 나 12 1 13

부경대 일반전형 해양공학과 자연 나 12 1 13

부경대 일반전형 지구환경과학과 자연 나 13 2 15

부경대 일반전형 공간정보시스템공학과 자연 나 12 1 13

부산가톨릭대 일반학생 노인복지보건학과 자연 가 4 6 10

부산가톨릭대 일반학생 임상병리학과 자연 가 6 0 6

부산가톨릭대 일반학생 방사선학과 자연 가 8 2 10

부산가톨릭대 일반학생 치기공학과 자연 가 5 5 10

부산가톨릭대 일반학생 병원경영학과 자연 가 7 4 11

부산가톨릭대 일반학생 언어청각치료학과 자연 가 5 0 5

부산가톨릭대 일반학생 산업보건학과 자연 가 5 11 16

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

부산가톨릭대 일반학생 환경행정학과 자연 가 5 22 27

부산가톨릭대 일반학생 소프트웨어학과 자연 가 5 11 16

부산가톨릭대 일반학생 경영학과 인문 가 5 19 24

부산가톨릭대 일반학생 유통경영학과 인문 가 5 10 15

부산가톨릭대 일반학생 사회복지학과 인문 가 4 2 6

부산가톨릭대 일반학생 사회복지상담학과 인문 가 4 0 4

부산가톨릭대 일반학생 간호학과 자연 나 12 -1 11

부산가톨릭대 일반학생 물리치료학과 자연 나 6 0 6

부산가톨릭대 일반학생 환경공학과 자연 나 4 12 16

부산가톨릭대 일반학생 컴퓨터공학과 자연 나 5 10 15

부산가톨릭대 일반학생 경영정보학과 인문 나 5 12 17

부산교대 일반전형 초등교육과 공통 나 156 28 184

부산대 수능전형 중어중문학과 인문 가 7 3 10

부산대 수능전형 일어일문학과 인문 가 8 0 8

부산대 수능전형 불어불문학과 인문 가 8 0 8

부산대 수능전형 독어독문학과 인문 가 8 0 8

부산대 수능전형 노어노문학과 인문 가 11 0 11

부산대 수능전형 언어정보학과 인문 가 9 0 9

부산대 수능전형 고고학과 인문 가 11 9 20

부산대 수능전형 사회복지학과 인문 가 15 1 16

부산대 수능전형 문헌정보학과 인문 가 14 0 14

부산대 수능전형 미디어커뮤니케이션학과 인문 가 9 1 10

부산대 수능전형 통계학과 자연 가 11 0 11

부산대 수능전형 물리학과 자연 가 33 10 43

부산대 수능전형 미생물학과 자연 가 18 13 31

부산대 수능전형 분자생물학과 자연 가 14 11 25

부산대 수능전형 대기환경과학과 자연 가 21 11 32

부산대 수능전형 유기소재시스템공학과 자연 가 14 1 15

부산대 수능전형 화공생명환경공학부 자연 가 41 4 45

부산대 수능전형 전기공학과 자연 가 26 3 29

부산대 수능전형 건설융합학부 자연 가 90 43 133

부산대 수능전형 항공우주공학과 자연 가 13 0 13

부산대 수능전형 산업공학과 자연 가 14 3 17

부산대 수능전형 국어교육과 인문 가 8 3 11

부산대 수능전형 영어교육과 인문 가 8 1 9

부산대 수능전형 불어교육과 인문 가 0 1 1

부산대 수능전형 교육학과 인문 가 5 1 6

부산대 수능전형 유아교육과 인문 가 6 0 6

부산대 수능전형 특수교육과 인문 가 6 5 11

부산대 수능전형 일반사회교육과 인문 가 6 2 8

부산대 수능전형 역사교육과 인문 가 6 0 6

부산대 수능전형 지리교육과 인문 가 6 2 8

부산대 수능전형 윤리교육과 인문 가 4 0 4

부산대 수능전형 수학교육과 자연 가 9 0 9

부산대 수능전형 물리교육과 자연 가 5 2 7

부산대 수능전형 화학교육과 자연 가 8 2 10

부산대 수능전형 생물교육과 자연 가 5 0 5

부산대 수능전형 지구과학교육과 자연 가 5 2 7

부산대 수능전형 국제학부 인문 가 0 9 9

부산대 수능전형 경영학과 인문 가 90 0 90

부산대 수능전형 관광컨벤션학과 인문 가 6 4 10

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

부산대 수능전형 공공정책학부 인문 가 13 5 18

부산대 수능전형 의류학과 인문 가 13 15 28

부산대 수능전형 식품영양학과 자연 가 10 1 11

부산대 수능전형 나노메카트로닉스공학과 자연 가 13 9 22

부산대 수능전형 식물생명과학과 자연 가 18 0 18

부산대 수능전형 원예생명과학과 자연 가 11 1 12

부산대 수능전형 동물생명자원과학과 자연 가 15 2 17

부산대 수능전형 바이오산업기계공학과 자연 가 9 0 9

부산대 수능전형 바이오환경에너지학과 자연 가 8 0 8

부산대 수능전형 조경학과 자연 가 12 0 12

부산대 수능전형 미술학과-한국화전공 예체능 가 9 0 9

부산대 수능전형 미술학과-서양화전공 예체능 가 11 0 11

부산대 수능전형 미술학과-조소전공 예체능 가 7 0 7

부산대 수능전형 조형학과-가구목칠전공 예체능 가 6 0 6

부산대 수능전형 조형학과-도예전공 예체능 가 6 0 6

부산대 수능전형 조형학과-섬유금속전공 예체능 가 5 0 5

부산대 수능전형 디자인학과-시각디자인전공 예체능 가 15 1 16

부산대 수능전형 디자인학과-애니메이션전공 예체능 가 7 4 11

부산대 수능전형 디자인학과-디자인앤테크놀로지 자연 가 6 0 6

부산대 수능전형 스포츠과학부 예체능 가 21 0 21

부산대 수능전형 의예과 자연 가 25 2 27

부산대 수능전형 정보컴퓨터공학부 자연 가 38 3 41

부산대 수능전형 치의학학석사통합과정 자연 가 15 0 15

부산대 수능전형 국어국문학과 인문 나 9 0 9

부산대 수능전형 영어영문학과 인문 나 21 0 21

부산대 수능전형 한문학과 인문 나 6 11 17

부산대 수능전형 사학과 인문 나 10 3 13

부산대 수능전형 철학과 인문 나 9 3 12

부산대 수능전형 행정학과 인문 나 22 3 25

부산대 수능전형 정치외교학과 인문 나 13 2 15

부산대 수능전형 사회학과 인문 나 9 1 10

부산대 수능전형 심리학과 인문 나 15 0 15

부산대 수능전형 수학과 자연 나 14 6 20

부산대 수능전형 화학과 자연 나 32 2 34

부산대 수능전형 생명과학과 자연 나 12 2 14

부산대 수능전형 지질환경과학과 자연 나 17 20 37

부산대 수능전형 해양학과 자연 나 18 16 34

부산대 수능전형 기계공학부 자연 나 100 4 104

부산대 수능전형 고분자공학과 자연 나 15 1 16

부산대 수능전형 재료공학부 자연 나 36 1 37

부산대 수능전형 전자공학과 자연 나 30 1 31

부산대 수능전형 조선해양공학과 자연 나 32 23 55

부산대 수능전형 무역학부 인문 나 34 9 43

부산대 수능전형 경제학부 인문 나 34 1 35

부산대 수능전형 간호학과 자연 나 27 6 33

부산대 수능전형 아동가족학과 인문 나 9 3 12

부산대 수능전형 실내환경디자인학과 인문 나 6 2 8

부산대 수능전형 나노에너지공학과 자연 나 14 17 31

부산대 수능전형 광메카트로닉스공학과 자연 나 15 17 32

부산대 수능전형 식품공학과 자연 나 11 4 15

부산대 수능전형 생명환경화학과 자연 나 14 0 14

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

부산대 수능전형 바이오소재과학과 자연 나 9 1 10

부산대 수능전형 IT응용공학과 자연 나 14 2 16

부산대 수능전형 식품자원경제학과 인문 나 11 12 23

부산대 수능전형 예술문화영상학과 인문 나 7 1 8

부산대 수능전형 의생명융합공학부 자연 나 15 0 15

부산대 수능전형 한의학학석사통합과정 자연 나 5 0 5

부산외대 일반전형 영어학부 인문 가 18 4 22

부산외대 일반전형 일본어창의융합학부 인문 가 19 6 25

부산외대 일반전형 중국학부 인문 가 15 3 18

부산외대 일반전형 G2융합학부 인문 가 13 6 19

부산외대 일반전형 스포츠산업학부 예체능 가 9 5 14

부산외대 일반전형 컴퓨터소프트웨어학부 자연 가 9 11 20

부산외대 일반전형 임베디드IT학부 자연 가 8 8 16

부산외대 일반전형 전자로봇공학과 자연 가 6 8 14

부산외대 일반전형 경영학부 인문 나 15 7 22

부산외대 일반전형 국제비서학과 인문 나 7 2 9

부산외대 일반전형 경제금융학과 인문 나 7 9 16

부산외대 일반전형 국제무역마케팅학부 인문 나 10 10 20

부산외대 일반전형 영상콘텐츠융합학과 인문 나 4 2 6

부산외대 일반전형 사회복지학과 인문 나 4 1 5

부산외대 일반전형 국제학부 인문 나 4 6 10

부산외대 일반전형 경찰행정 인문 나 6 1 7

부산외대 일반전형 사이버경찰 자연 나 3 0 3

부산외대 일반전형 정보보호 자연 나 4 0 4

부산외대 일반전형 유럽학부 인문 다 15 11 26

부산외대 일반전형 유럽지역통상학과 인문 다 5 4 9

부산외대 일반전형 중남미학부 인문 다 15 2 17

부산외대 일반전형 러시아터키중앙아시아학부 인문 다 15 11 26

부산외대 일반전형 동남아창의융합학부 인문 다 24 11 35

부산외대 일반전형 아랍지역학과 인문 다 5 1 6

부산외대 일반전형 인도학부 인문 다 7 7 14

부산외대 일반전형 한국어문화학부 인문 다 9 5 14

부산외대 일반전형 파이데이아창의인재학과 인문 다 4 8 12

부산외대 일반전형 역사관광외교학부 인문 다 9 8 17

부산장신대 추천제전형 신학과 인문 가 0 3 3

부산장신대 일반전형 초등특수교육과 인문 가 0 3 3

부산장신대 일반전형 기독교사회복지상담학과 인문 가 0 4 4

삼육대 일반전형 중국어학과 인문 가 6 2 8

삼육대 일반전형 글로벌한국학과 인문 가 5 2 7

삼육대 일반전형 경영학과 인문 가 16 2 18

삼육대 일반전형 경영정보학과 인문 가 10 2 12

삼육대 일반전형 유아교육과 인문 가 10 0 10

삼육대 일반전형 물리치료학과 자연 가 10 1 11

삼육대 일반전형 사회복지학과 인문 가 5 1 6

삼육대 일반전형 상담심리학과 인문 가 9 0 9

삼육대 일반전형 생활체육학과 예체능 가 18 0 18

삼육대 일반전형 식품영양학과 자연 가 9 1 10

삼육대 일반전형 컴퓨터공학부 자연 가 15 1 16

삼육대 일반전형 IT융합공학과 자연 가 10 3 13

삼육대 일반전형 화학생명과학과 자연 가 14 4 18

삼육대 일반전형 동물생명자원학과 자연 가 14 2 16

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

삼육대 일반전형 건축학과 자연 가 9 1 10

삼육대 일반전형 아트앤디자인학과 예체능 가 21 0 21

삼육대 일반전형 영어영문학부 인문 다 23 6 29

삼육대 일반전형 일본어학과 인문 다 6 2 8

삼육대 일반전형 간호학과 자연 다 20 1 21

삼육대 일반전형 보건관리학과 자연 다 9 3 12

삼육대 일반전형 환경디자인원예학과 자연 다 14 0 14

삼육대 일반전형 음악학과-피아노 예체능 다 6 0 6

삼육대 일반전형 음악학과-작곡 예체능 다 5 4 9

삼육대 일반전형 음악학과-성악 예체능 다 8 -1 7

삼육대 일반전형 음악학과-관현타악 예체능 다 7 -1 6

상명대 수능전형 역사콘텐츠전공 인문 나 14 2 16

상명대 수능전형 지적재산권전공 인문 나 9 0 9

상명대 수능전형 문헌정보학전공 인문 나 12 4 16

상명대 수능전형 공간환경학부 인문 나 18 4 22

상명대 수능전형 공공인재학부 인문 나 23 3 26

상명대 수능전형 가족복지학과 인문 나 12 0 12

상명대 수능전형 경제금융학부 인문 나 28 6 34

상명대 수능전형 경영학부 인문 나 35 9 44

상명대 수능전형 글로벌경영학과 인문 나 28 5 33

상명대 수능전형 휴먼지능정보공학전공 자연 나 30 0 30

상명대 수능전형 컴퓨터과학전공 자연 나 36 6 42

상명대 수능전형 게임전공 자연 나 14 1 15

상명대 수능전형 애니메이션전공 예체능 나 7 1 8

상명대 수능전형 한일문화콘텐츠전공 인문 나 11 1 12

상명대 수능전형 전기공학전공 자연 나 13 0 13

상명대 수능전형 융합전자공학전공 자연 나 13 3 16

상명대 수능전형 생명공학전공 자연 나 16 2 18

상명대 수능전형 화학에너지공학전공 자연 나 16 2 18

상명대 수능전형 화공신소재전공 자연 나 16 4 20

상명대 수능전형 식품영양학전공 자연 나 13 3 16

상명대 수능전형 의류학전공 자연 나 10 2 12

상명대 수능전형 국어교육과 인문 다 18 5 23

상명대 수능전형 영어교육과 인문 다 18 8 26

상명대 수능전형 교육학과 인문 다 14 3 17

상명대 수능전형 수학교육과 자연 다 15 3 18

상명대 수능전형 스포츠건강관리전공 예체능 다 23 1 24

상명대 안보학전형 국가안보학과 인문 나 10 1 11

상명대 실기전형 무용예술전공-한국무용 예체능 나 0 1 1

상명대 실기전형 무용예술전공-현대무용 예체능 나 0 1 1

상명대 실기전형 무용예술전공-발레 예체능 나 0 5 5

상명대 실기전형 조형예술전공 예체능 다 12 1 13

상명대 실기전형 생활예술전공 예체능 다 9 1 10

상명대천안 수능전형 사진영상미디어전공 예체능 가 10 0 10

상명대천안 수능전형 디지털콘텐츠전공 예체능 가 5 0 5

상명대천안 수능전형 한국언어문화전공 인문 나 8 2 10

상명대천안 수능전형 글로벌지역학부 인문 나 35 14 49

상명대천안 수능전형 연극전공-이론 예체능 나 5 0 5

상명대천안 수능전형 문화예술경영전공 예체능 나 6 3 9

상명대천안 수능전형 글로벌금융경영학부 인문 나 15 6 21

상명대천안 수능전형 식물식품공학과 자연 나 8 4 12

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

상명대천안 수능전형 환경조경학과 자연 나 9 5 14

상명대천안 수능전형 간호학과 자연 나 12 1 13

상명대천안 수능전형 전자공학과 자연 나 9 9 18

상명대천안 수능전형 소프트웨어학과 자연 나 9 6 15

상명대천안 수능전형 스마트정보통신공학과 자연 나 18 6 24

상명대천안 수능전형 경영공학과 자연 나 8 4 12

상명대천안 수능전형 그린화학공학과 자연 나 10 7 17

상명대천안 수능전형 건설시스템공학과 자연 나 8 5 13

상명대천안 수능전형 정보보안공학과 자연 나 9 8 17

상명대천안 수능전형 시스템반도체공학과 자연 나 10 4 14

상명대천안 수능전형 휴먼지능로봇공학과 자연 나 10 7 17

상명대천안 실기전형 디자인학부 예체능 나 80 0 80

상명대천안 실기전형 영화영상전공-연출스태프 예체능 나 6 0 6

상명대천안 실기전형 영화영상전공-연기 예체능 나 4 0 4

상명대천안 실기전형 연극전공-연기 예체능 나 6 1 7

상명대천안 실기전형 무대미술전공 예체능 나 17 0 17

상명대천안 실기전형 디지털만화영상전공 예체능 나 19 1 20

상명대천안 실기전형 스포츠융합학부 예체능 나 28 4 32

서강대 일반전형 인문계 인문 가 38 0 38

서강대 일반전형 영미문화계 인문 가 24 5 29

서강대 일반전형 유럽문화 인문 가 15 2 17

서강대 일반전형 중국문화 인문 가 13 0 13

서강대 일반전형 사회과학부 인문 가 20 4 24

서강대 일반전형 경제학부 인문 가 56 5 61

서강대 일반전형 경영학부 인문 가 88 14 102

서강대 일반전형 지식융합미디어학부 공통 가 36 1 37

서강대 일반전형 자연과학부-수학전공 자연 가 15 2 17

서강대 일반전형 자연과학부-물리학전공 자연 가 15 2 17

서강대 일반전형 자연과학부-화학전공 자연 가 15 3 18

서강대 일반전형 자연과학부-생명과학 자연 가 15 3 18

서강대 일반전형 공학부-전자공학 자연 가 33 7 40

서강대 일반전형 공학부-컴퓨터공학 자연 가 33 2 35

서강대 일반전형 공학부-화공생명공학 자연 가 33 5 38

서강대 일반전형 공학부-기계공학 자연 가 24 1 25

서경대 일반학생 공연예술학부-모델연기 예체능 가 10 0 10

서경대 일반학생 공연예술학부-무대기술 예체능 가 10 0 10

서경대 일반학생 디자인학부-시각정보디자인 예체능 가 20 0 20

서경대 일반학생 디자인학부-생활문화디자인 예체능 가 20 0 20

서경대 일반학생 실용음악학과-관악 예체능 가 1 1 2

서경대 일반학생 실용음악학과-베이스 예체능 가 2 0 2

서경대 일반학생 실용음악학과-드럼 예체능 가 2 0 2

서경대 일반학생 실용음악학과-기타 예체능 가 4 0 4

서경대 일반학생 실용음악학과-피아노 예체능 가 3 0 3

서경대 일반학생 실용음악학과-연주작곡 예체능 가 1 0 1

서경대 일반학생 실용음악학과-보컬 예체능 가 5 0 5

서경대 일반학생 실용음악학과-싱어송라이터 예체능 가 2 1 3

서경대 일반학생 무용예술학과-실용무용 예체능 가 5 0 5

서경대 일반학생 뮤지컬학과 예체능 나 10 0 10

서경대 군사학과전형 군사학과-남자 인문 다 13 0 13

서경대 군사학과전형 군사학과-여자 인문 다 2 0 2

서경대 일반학생 국제비즈니스어학부 인문 다 25 -2 23

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

서경대 일반학생 아동학과 인문 다 18 4 22

서경대 일반학생 문화콘텐츠학과 인문 다 13 2 15

서경대 일반학생 공공인적자원학과 인문 다 12 2 14

서경대 일반학생 경영학부 인문 다 27 4 31

서경대 일반학생 소프트웨어학과 자연 다 24 6 30

서경대 일반학생 금융정보공학과 자연 다 13 0 13

서경대 일반학생 화학생명공학과 자연 다 12 4 16

서경대 일반학생 전자공학과 자연 다 24 4 28

서경대 일반학생 컴퓨터공학과 자연 다 24 5 29

서경대 일반학생 물류시스템공학과 자연 다 13 3 16

서경대 일반학생 도시공학과 자연 다 12 1 13

서경대 일반학생 토목건축공학과 자연 다 12 1 13

서경대 일반학생 나노융합공학과 자연 다 13 3 16

서경대 일반학생 헤어메이크업디자인학과 예체능 다 15 0 15

서경대 일반학생 뷰티테라피메이크업학과 예체능 다 9 0 9

서경대 일반학생 영화영상학과 예체능 다 15 0 15

서경대 일반학생 공연예술학부-연기 예체능 다 10 1 11

서경대 일반학생 공연예술학부-연출 예체능 다 6 0 6

서경대 일반학생 공연예술학부-무대패션 예체능 다 13 0 13

서경대 일반학생 음악학부-피아노 예체능 다 8 0 8

서경대 일반학생 음악학부-관현악-오보에 예체능 다 1 1 2

서경대 일반학생 음악학부-관현악-클라리넷 예체능 다 2 0 2

서경대 일반학생 음악학부-관현악-바순 예체능 다 0 1 1

서경대 일반학생 음악학부-관현악-혼 예체능 다 0 1 1

서경대 일반학생 음악학부-관현악-트럼펫 예체능 다 1 0 1

서경대 일반학생 음악학부-관현악-튜바 예체능 다 0 1 1

서경대 일반학생 음악학부-관현악-바이올린 예체능 다 9 0 9

서경대 일반학생 음악학부-관현악-비올라 예체능 다 1 0 1

서경대 일반학생 음악학부-관현악-첼로 예체능 다 1 1 2

서경대 일반학생 무용예술학과-한국무용 예체능 다 12 4 16

서울과학기술대 일반전형 기계시스템디자인공학과 자연 가 62 3 65

서울과학기술대 일반전형 안전공학과 자연 가 20 1 21

서울과학기술대 일반전형 신소재공학과 자연 가 30 2 32

서울과학기술대 일반전형 건설시스템공학과 자연 가 40 1 41

서울과학기술대 일반전형 전기정보공학과 자연 가 45 3 48

서울과학기술대 일반전형 컴퓨터공학과 자연 가 36 8 44

서울과학기술대 일반전형 환경공학과-환경공학 자연 가 15 5 20

서울과학기술대 일반전형 환경공학과-환경정책 자연 가 0 1 1

서울과학기술대 일반전형 정밀화학과 자연 가 14 4 18

서울과학기술대 일반전형 안경광학과 자연 가 14 1 15

서울과학기술대 일반전형 ITM전공 자연 가 7 1 8

서울과학기술대 일반전형 MSDE학과 자연 가 16 0 16

서울과학기술대 일반전형 영어영문학과 인문 가 9 0 9

서울과학기술대 일반전형 문예창작학과 인문 가 27 0 27

서울과학기술대 일반전형 ITM전공 인문 가 3 0 3

서울과학기술대 일반전형 경영학 인문 가 14 2 16

서울과학기술대 일반전형 글로벌테크노경영 인문 가 16 1 17

서울과학기술대 일반전형 기계자동차공학과 자연 나 55 5 60

서울과학기술대 일반전형 건축학부-건축공학전공 자연 나 24 2 26

서울과학기술대 일반전형 건축학부-건축학전공 자연 나 9 1 10

서울과학기술대 일반전형 전자IT미디어공학과 자연 나 47 3 50

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

서울과학기술대 일반전형 화공생명공학과 자연 나 25 11 36

서울과학기술대 일반전형 식품공학과 자연 나 15 3 18

서울과학기술대 일반전형 산업정보시스템 자연 나 12 1 13

서울과학기술대 일반전형 건축학부-건축학전공 인문 나 8 2 10

서울과학기술대 일반전형 행정학과 인문 나 26 1 27

서울과학기술대 일반전형 산업정보시스템 인문 나 9 0 9

서울과학기술대 일반전형 스포츠과학과 예체능 나 23 0 23

서울과학기술대 일반전형 산업디자인전공 예체능 나 34 0 34

서울과학기술대 일반전형 시각디자인전공 예체능 나 33 0 33

서울과학기술대 일반전형 도예학과 예체능 나 19 0 19

서울과학기술대 일반전형 금속공예디자인학과 예체능 나 22 0 22

서울과학기술대 일반전형 조형예술학과 예체능 나 16 0 16

서울과학기술대 비실기전형 산업디자인전공 예체능 나 2 0 2

서울과학기술대 비실기전형 시각디자인전공 예체능 나 2 0 2

서울과학기술대 비실기전형 금속공예디자인학과 예체능 나 2 0 2

서울교대 일반전형 초등교육과 공통 나 155 43 198

서울기독대 일반전형 기독교신학전공 인문 나 3 8 11

서울기독대 일반전형 사회복지전공 인문 나 4 7 11

서울기독대 일반전형 글로벌휴먼경영전공 인문 나 3 15 18

서울기독대 일반전형 운동건강관리전공 예체능 다 7 1 8

서울기독대 일반전형 음악전공(야) 예체능 다 6 4 10

서울기독대 일반전형 무용전공 예체능 다 6 1 7

서울기독대 일반전형 뮤지컬전공(야) 예체능 다 5 1 6

서울대 일반전형 인문계열 인문 가 46 1 47

서울대 일반전형 정치외교학부 인문 가 16 1 17

서울대 일반전형 경제학부 인문 가 50 1 51

서울대 일반전형 사회학과 인문 가 10 0 10

서울대 일반전형 심리학과 인문 가 9 0 9

서울대 일반전형 지리학과 인문 가 8 0 8

서울대 일반전형 사회복지학과 인문 가 13 0 13

서울대 일반전형 수리과학부 자연 가 6 1 7

서울대 일반전형 물리천문학부-물리학 자연 가 7 0 7

서울대 일반전형 물리천문학부-천문학 자연 가 4 0 4

서울대 일반전형 화학부 자연 가 8 3 11

서울대 일반전형 생명과학부 자연 가 10 7 17

서울대 일반전형 지구환경과학부 자연 가 0 9 9

서울대 일반전형 간호대학 자연 가 10 9 19

서울대 일반전형 경영대학 인문 가 58 0 58

서울대 일반전형 건설환경공학부 자연 가 14 6 20

서울대 일반전형 기계항공공학부-기계공학 자연 가 29 9 38

서울대 일반전형 기계항공공학부-우주항공공학 자연 가 9 4 13

서울대 일반전형 재료공학부 자연 가 22 10 32

서울대 일반전형 전기정보공학부 자연 가 39 5 44

서울대 일반전형 컴퓨터공학부 자연 가 14 0 14

서울대 일반전형 화학생물공학부 자연 가 22 7 29

서울대 일반전형 건축학과 자연 가 10 5 15

서울대 일반전형 산업공학과 자연 가 12 2 14

서울대 일반전형 원자핵공학과 자연 가 4 3 7

서울대 일반전형 조선해양공학과 자연 가 11 6 17

서울대 일반전형 농경제사회학부 인문 가 12 1 13

서울대 일반전형 식물생산과학부 자연 가 14 6 20

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

서울대 일반전형 산림과학부 자연 가 9 8 17

서울대 일반전형 식품동물생명공학부 자연 가 11 3 14

서울대 일반전형 응용생물화학부 자연 가 8 6 14

서울대 일반전형 조경지역시스템공학부 자연 가 10 5 15

서울대 일반전형 바이오시스템소재학부 자연 가 10 4 14

서울대 일반전형 디자인학부-공예 예체능 가 0 1 1

서울대 일반전형 동양화과 예체능 가 0 2 2

서울대 일반전형 조소과 예체능 가 0 1 1

서울대 일반전형 교육학과 인문 가 0 2 2

서울대 일반전형 국어교육과 인문 가 10 1 11

서울대 일반전형 영어교육과 인문 가 8 0 8

서울대 일반전형 불어교육과 인문 가 0 2 2

서울대 일반전형 사회교육과 인문 가 6 0 6

서울대 일반전형 역사교육과 인문 가 6 0 6

서울대 일반전형 지리교육과 인문 가 12 1 13

서울대 일반전형 수학교육과 자연 가 6 2 8

서울대 일반전형 물리교육과 자연 가 8 0 8

서울대 일반전형 화학교육과 자연 가 8 5 13

서울대 일반전형 생물교육과 자연 가 8 4 12

서울대 일반전형 지구과학교육과 자연 가 8 6 14

서울대 일반전형 체육교육과 예체능 가 22 2 24

서울대 일반전형 소비자아동학부-소비자학 인문 가 10 0 10

서울대 일반전형 소비자아동학부-아동가족학 인문 가 7 3 10

서울대 일반전형 식품영양학과 자연 가 10 7 17

서울대 일반전형 의류학과 자연 가 10 1 11

서울대 일반전형 수의예과 자연 가 0 8 8

서울대 일반전형 의예과 자연 가 30 0 30

서울대 일반전형 자유전공학부 공통 가 0 3 3

서울대 일반전형 치의학학석사통합과정 자연 가 0 2 2

서울시립대 일반전형 행정학과 인문 가 25 4 29

서울시립대 일반전형 국제관계학과 인문 가 9 3 12

서울시립대 일반전형 경제학부 인문 가 38 13 51

서울시립대 일반전형 사회복지학과 인문 가 10 4 14

서울시립대 일반전형 세무학과 인문 가 17 3 20

서울시립대 일반전형 경영학부 인문 가 50 19 69

서울시립대 일반전형 영어영문학과 인문 가 17 2 19

서울시립대 일반전형 국어국문학과 인문 가 14 3 17

서울시립대 일반전형 국사학과 인문 가 11 1 12

서울시립대 일반전형 철학과 인문 가 8 0 8

서울시립대 일반전형 중국어문화학과 인문 가 7 0 7

서울시립대 일반전형 도시사회학과 인문 가 13 0 13

서울시립대 일반전형 전자전기컴퓨터공학부 자연 가 57 0 57

서울시립대 일반전형 화학공학과 자연 가 16 5 21

서울시립대 일반전형 기계정보공학과 자연 가 18 2 20

서울시립대 일반전형 신소재공학과 자연 가 16 1 17

서울시립대 일반전형 토목공학과 자연 가 11 0 11

서울시립대 일반전형 컴퓨터과학부 자연 가 18 11 29

서울시립대 일반전형 수학과 자연 가 10 2 12

서울시립대 일반전형 통계학과 자연 가 11 2 13

서울시립대 일반전형 물리학과 자연 가 7 6 13

서울시립대 일반전형 생명과학과 자연 가 8 3 11

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

서울시립대 일반전형 환경원예학과 자연 가 9 1 10

서울시립대 일반전형 건축학부-건축공학전공 자연 가 8 1 9

서울시립대 일반전형 건축학부-건축학전공 자연 가 9 0 9

서울시립대 일반전형 도시공학과 자연 가 9 1 10

서울시립대 일반전형 교통공학과 자연 가 6 0 6

서울시립대 일반전형 조경학과 자연 가 7 0 7

서울시립대 일반전형 환경공학부 자연 가 34 0 34

서울시립대 일반전형 공간정보공학과 자연 가 14 0 14

서울시립대 일반전형 음악학과-작곡 예체능 가 4 0 4

서울시립대 일반전형 음악학과-성악 예체능 가 6 0 6

서울시립대 일반전형 음악학과-피아노 예체능 가 5 0 5

서울시립대 일반전형 음악학과-바이올린 예체능 가 4 0 4

서울시립대 일반전형 음악학과-비올라 예체능 가 2 0 2

서울시립대 일반전형 음악학과-플루트 예체능 가 1 0 1

서울시립대 일반전형 음악학과-오보에 예체능 가 1 0 1

서울시립대 일반전형 음악학과-바순 예체능 가 1 0 1

서울시립대 일반전형 음악학과-호른 예체능 가 1 0 1

서울시립대 일반전형 산업디자인학과-공업디자인 예체능 가 11 0 11

서울시립대 일반전형 환경조각학과 예체능 가 36 0 36

서울시립대 일반전형 스포츠과학과 예체능 가 30 3 33

서울시립대 일반전형 도시행정학과 인문 나 13 7 20

서울시립대 일반전형 자유전공학부 인문 나 22 0 22

서울시립대 일반전형 국사학-도시역사경관학 인문 나 1 0 1

서울시립대 일반전형 국제관계학-빅데이터분석학 인문 나 2 0 2

서울시립대 일반전형 도시사회학-국제도시개발학 인문 나 1 0 1

서울시립대 일반전형 철학-동아시아문화학 인문 나 1 0 1

서울시립대 일반전형 도시공학-도시부동산기획경영학 자연 나 2 0 2

서울시립대 일반전형 도시공학-국제도시개발학 자연 나 1 0 1

서울시립대 일반전형 물리학-나노반도체물리학 자연 나 1 0 1

서울시립대 일반전형 생명과학-빅데이터분석학 자연 나 1 0 1

서울시립대 일반전형 조경-환경생태도시학 자연 나 1 0 1

서울신대 일반전형 사회복지학과 인문 가 13 0 13

서울신대 일반전형 보육학과 인문 가 13 5 18

서울신대 일반전형 관광경영학과 인문 가 9 4 13

서울신대 일반전형 영어과 인문 가 9 3 12

서울신대 일반전형 중국어과 인문 가 9 3 12

서울신대 일반전형 일본어과 인문 가 9 2 11

서울신대 일반전형 유아교육과 인문 가 7 1 8

서울신대 기독교전형 신학과 인문 가 12 0 12

서울신대 기독교전형 기독교교육과 인문 가 9 0 9

서울신대 실기전형 교회음악과-작곡 예체능 다 2 3 5

서울신대 실기전형 교회음악과-성악 예체능 다 10 0 10

서울신대 실기전형 교회음악과-피아노 예체능 다 8 0 8

서울신대 실기전형 교회음악과-오르간 예체능 다 5 5 10

서울신대 실기전형 실용음악과-보컬 예체능 다 7 0 7

서울신대 실기전형 실용음악과-드럼타악기 예체능 다 2 2 4

서울신대 실기전형 실용음악과-건반 예체능 다 3 0 3

서울신대 실기전형 실용음악과-기타 예체능 다 3 0 3

서울신대 실기전형 실용음악과-베이스 예체능 다 2 0 2

서울장신대 일반학생 신학과 인문 다 0 12 12

서울장신대 일반학생 사회복지학과 인문 다 0 10 10

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

서울장신대 일반학생 교회음악과 예체능 다 10 4 14

서울한영대 일반전형 음악과 예체능 가 7 1 8

서울한영대 일반전형 신학과 인문 다 4 11 15

서울한영대 일반전형 재활상담심리학과 인문 다 8 1 9

서울한영대 일반전형 유아특수재활학과 인문 다 8 8 16

서울한영대 일반전형 사회복지학과 인문 다 7 3 10

서울한영대 일반전형 재활복지학과 인문 다 8 1 9

서원대 일반전형 국어교육과 인문 다 7 0 7

서원대 일반전형 영어교육과 인문 다 7 0 7

서원대 일반전형 교육학과 인문 다 5 2 7

서원대 일반전형 유아교육과 인문 다 7 0 7

서원대 일반전형 윤리교육과 인문 다 5 0 5

서원대 일반전형 사회교육과 인문 다 7 1 8

서원대 일반전형 역사교육과 인문 다 7 1 8

서원대 일반전형 수학교육과 자연 다 7 7 14

서원대 일반전형 생물교육과 자연 다 7 1 8

서원대 일반전형 체육교육과 예체능 다 22 0 22

서원대 일반전형 음악교육과 예체능 다 5 0 5

서원대 일반전형 경영학부 인문 다 3 14 17

서원대 일반전형 국제학부 인문 다 4 5 9

서원대 일반전형 광고홍보학과 인문 다 3 2 5

서원대 일반전형 제약식품공학부 자연 다 5 12 17

서원대 일반전형 바이오코스메틱학과 자연 다 3 7 10

서원대 일반전형 뷰티학과 자연 다 2 2 4

서원대 일반전형 컴퓨터공학과 자연 다 3 4 7

서원대 일반전형 정보통신공학과 자연 다 1 8 9

서원대 일반전형 멀티미디어학과 자연 다 3 4 7

서원대 일반전형 정보보안학과 자연 다 3 6 9

서원대 일반전형 식품영양학과 자연 다 5 6 11

서원대 일반전형 헬스케어운동학과 자연 다 3 1 4

서원대 일반전형 환경공학과 자연 다 3 3 6

서원대 일반전형 경찰행정학과 인문 다 15 1 16

서원대 일반전형 소방행정학과 인문 다 2 2 4

서원대 일반전형 사회복지학부 인문 다 8 6 14

서원대 일반전형 호텔외식조리학부 자연 다 3 6 9

서원대 일반전형 항공서비스학과 인문 다 0 2 2

서원대 일반전형 패션의류학과 자연 다 1 2 3

서원대 일반전형 건축학과 자연 다 5 5 10

서원대 일반전형 디자인학과 예체능 다 8 0 8

서원대 일반전형 레저스포츠학과 예체능 다 15 0 15

서원대 일반전형 음악과 예체능 다 7 12 19

선문대 일반전형 사회복지학과 인문 나 7 0 7

선문대 일반전형 상담산업심리학과 인문 나 5 0 5

선문대 일반전형 미디어커뮤니케이션학과 인문 나 10 0 10

선문대 일반전형 경영학과 인문 나 15 6 21

선문대 일반전형 국제관계학과 인문 나 7 6 13

선문대 일반전형 행정학과 인문 나 10 1 11

선문대 일반전형 식품과학과 자연 나 9 2 11

선문대 일반전형 수산생명의학과 자연 나 5 2 7

선문대 일반전형 간호학과 자연 나 9 0 9

선문대 일반전형 물리치료학과 자연 나 8 0 8

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

선문대 일반전형 건축학부 자연 나 9 0 9

선문대 일반전형 토목방재공학과 자연 나 5 2 7

선문대 일반전형 신소재공학과 자연 나 10 2 12

선문대 일반전형 산업경영공학과 자연 나 10 0 10

선문대 일반전형 스마트자동차공학부 자연 나 12 2 14

선문대 일반전형 글로벌소프트웨어학과 자연 나 6 1 7

선문대 일반전형 국어국문학과 인문 다 6 0 6

선문대 일반전형 역사문화콘텐츠학부 인문 다 10 5 15

선문대 일반전형 법경찰학과 인문 다 10 1 11

선문대 일반전형 글로벌한국학과 인문 다 0 1 1

선문대 일반전형 외국어자율전공학부 인문 다 36 5 41

선문대 일반전형 IT경영학과 인문 다 10 1 11

선문대 일반전형 국제경제통상학과 인문 다 6 2 8

선문대 일반전형 글로벌관광학과 인문 다 5 0 5

선문대 일반전형 제약생명공학과 자연 다 12 6 18

선문대 일반전형 치위생학과 자연 다 7 1 8

선문대 일반전형 응급구조학과 자연 다 7 0 7

선문대 일반전형 기계공학과 자연 다 10 1 11

선문대 일반전형 정보통신공학과 자연 다 14 3 17

선문대 일반전형 디스플레이반도체공학과 자연 다 9 4 13

선문대 일반전형 전자공학과 자연 다 13 2 15

선문대 일반전형 환경생명화학공학과 자연 다 10 4 14

선문대 일반전형 컴퓨터공학부 자연 다 20 0 20

선문대 일반전형 스포츠과학과 예체능 다 26 0 26

성결대 일반전형 국어국문학과 인문 가 9 0 9

성결대 일반전형 영어영문학과 인문 가 9 0 9

성결대 일반전형 중어중문학과 인문 가 9 0 9

성결대 일반전형 국제개발협력학과 인문 가 9 0 9

성결대 일반전형 사회복지학과 인문 가 10 3 13

성결대 일반전형 행정학과 인문 가 9 2 11

성결대 일반전형 관광개발학과 인문 가 9 0 9

성결대 일반전형 경영학과 인문 가 9 1 10

성결대 일반전형 동아시아물류학부 인문 가 10 2 12

성결대 일반전형 산업경영공학과 자연 가 10 0 10

성결대 일반전형 유아교육과 인문 가 9 1 10

성결대 일반전형 컴퓨터공학과 자연 가 10 0 10

성결대 일반전형 정보통신공학과 자연 가 10 2 12

성결대 일반전형 미디어소프트웨어학과 자연 가 10 0 10

성결대 일반전형 도시디자인정보공학과 자연 가 8 0 8

성결대 일반전형 뷰티디자인학과 예체능 가 9 1 10

성결대 일반전형 영어영문학과(야) 인문 가 10 1 11

성결대 일반전형 사회복지학과(야) 인문 가 10 0 10

성결대 일반전형 행정학과(야) 인문 가 10 2 12

성결대 일반전형 경영학과(야) 인문 가 10 0 10

성결대 목회자추천자 신학부 인문 가 5 7 12

성결대 일반전형 체육교육과 예체능 가 26 0 26

성결대 실기우수자 연극영화학부-연기예술 예체능 가 10 0 10

성결대 실기우수자 연극영화학부-영화영상 예체능 가 7 0 7

성결대 실기우수자 음악학부-성악 예체능 다 8 0 8

성결대 실기우수자 음악학부-피아노 예체능 다 8 0 8

성결대 실기우수자 공연음악예술학부-현대실용음악 예체능 다 8 0 8

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

성결대 실기우수자 공연음악예술학부-현대교회음악 예체능 다 4 0 4

성공회대 일반학생 인문융합자율학부 인문 나 32 -1 31

성공회대 일반학생 미디어컨텐츠융합자율학부 인문 나 18 1 19

성공회대 일반학생 사회융합자율학부 인문 다 37 2 39

성공회대 일반학생 IT융합자율학부 자연 다 41 13 54

성균관대 일반전형 사회과학계열 인문 가 138 3 141

성균관대 일반전형 글로벌경제학 인문 가 30 0 30

성균관대 일반전형 글로벌경영학 인문 가 45 2 47

성균관대 일반전형 공학계열 자연 가 216 10 226

성균관대 일반전형 소프트웨어학 자연 가 45 15 60

성균관대 일반전형 반도체시스템공학 자연 가 18 14 32

성균관대 일반전형 글로벌바이오메디컬공학 자연 가 10 3 13

성균관대 일반전형 건설환경공학부 자연 가 30 0 30

성균관대 일반전형 인문과학계열 인문 나 119 5 124

성균관대 일반전형 경영학 인문 나 75 0 75

성균관대 일반전형 글로벌리더학 인문 나 30 1 31

성균관대 일반전형 교육학 인문 나 15 0 15

성균관대 일반전형 한문교육 인문 나 15 0 15

성균관대 일반전형 영상학 인문 나 15 0 15

성균관대 일반전형 의상학 인문 나 16 0 16

성균관대 일반전형 자연과학계열 자연 나 104 2 106

성균관대 일반전형 전자전기공학부 자연 나 75 0 75

성균관대 일반전형 의예과 자연 나 15 5 20

성균관대 일반전형 수학교육 자연 나 15 0 15

성균관대 일반전형 컴퓨터교육 자연 나 15 1 16

성균관대 일반전형 미술학-동양화 예체능 나 18 0 18

성균관대 일반전형 미술학-서양화 예체능 나 19 0 19

성균관대 일반전형 디자인학-시각디자인 예체능 나 19 0 19

성균관대 일반전형 디자인학-써피스디자인 예체능 나 19 0 19

성균관대 일반전형 스포츠과학 예체능 나 12 2 14

성신여대 일반학생 국어국문학과 인문 가 9 0 9

성신여대 일반학생 영어영문학과 인문 가 17 1 18

성신여대 일반학생 독일어문문화학과 인문 가 5 1 6

성신여대 일반학생 프랑스어문문화학과 인문 가 5 2 7

성신여대 일반학생 일본어문문화학과 인문 가 8 0 8

성신여대 일반학생 중국어문문화학과 인문 가 11 1 12

성신여대 일반학생 사학과 인문 가 7 1 8

성신여대 일반학생 정치외교학과 인문 가 9 0 9

성신여대 일반학생 심리학과 인문 가 11 0 11

성신여대 일반학생 지리학과 인문 가 9 1 10

성신여대 일반학생 경제학과 인문 가 11 3 14

성신여대 일반학생 경영학과 인문 가 17 1 18

성신여대 일반학생 미디어커뮤니케이션학과 인문 가 11 1 12

성신여대 일반학생 법학과 인문 가 13 0 13

성신여대 일반학생 지식산업법학과 인문 가 12 0 12

성신여대 일반학생 간호학과 인문 가 12 0 12

성신여대 일반학생 간호학과 자연 가 14 1 15

성신여대 일반학생 글로벌의과학과 자연 가 5 0 5

성신여대 일반학생 식품영양학과 자연 가 8 0 8

성신여대 일반학생 사회복지학과 인문 가 10 0 10

성신여대 일반학생 스포츠레저학과 예체능 가 30 0 30

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

성신여대 일반학생 운동재활복지학과 자연 가 9 1 10

성신여대 일반학생 글로벌비즈니스학과 인문 가 7 1 8

성신여대 일반학생 의류산업학과 자연 가 12 0 12

성신여대 일반학생 소비자생활문화산업학과 인문 가 7 0 7

성신여대 일반학생 교육학과 인문 가 5 0 5

성신여대 일반학생 사회교육과 인문 가 5 0 5

성신여대 일반학생 윤리교육과 인문 가 5 1 6

성신여대 일반학생 한문교육과 인문 가 5 2 7

성신여대 일반학생 유아교육과 인문 가 7 1 8

성신여대 일반학생 동양화과 예체능 가 13 0 13

성신여대 일반학생 서양화과 예체능 가 17 0 17

성신여대 일반학생 조소과 예체능 가 15 0 15

성신여대 일반학생 성악과 예체능 가 18 0 18

성신여대 일반학생 기악과-피아노 예체능 가 16 0 16

성신여대 일반학생 기악과-관현악 예체능 가 23 0 23

성신여대 일반학생 작곡과-작곡 예체능 가 4 0 4

성신여대 일반학생 작곡과-이론 예체능 가 5 0 5

성신여대 일반학생 문화예술경영학과 인문 가 8 0 8

성신여대 일반학생 미디어영상연기학과 예체능 가 9 0 9

성신여대 일반학생 현대실용음악학과-보컬 예체능 가 10 0 10

성신여대 일반학생 현대실용음악학과-악기 예체능 가 9 0 9

성신여대 일반학생 수학과 자연 나 7 1 8

성신여대 일반학생 통계학과 자연 나 8 0 8

성신여대 일반학생 화학과 자연 나 7 1 8

성신여대 일반학생 서비스디자인공학과 자연 나 11 2 13

성신여대 일반학생 융합보안공학과 자연 나 14 0 14

성신여대 일반학생 컴퓨터공학과 자연 나 8 0 8

성신여대 일반학생 정보시스템공학과 자연 나 10 0 10

성신여대 일반학생 청정융합에너지공학과 자연 나 10 1 11

성신여대 일반학생 바이오식품공학과 자연 나 7 1 8

성신여대 일반학생 바이오생명공학과 자연 나 9 2 11

성신여대 일반학생 뷰티산업학과 예체능 나 8 0 8

성신여대 일반학생 공예과 예체능 나 35 0 35

성신여대 일반학생 무용예술학과-발레 예체능 나 2 1 3

성신여대 일반학생 무용예술학과-한국무용 예체능 나 2 4 6

성신여대 일반학생 무용예술학과-댄스스포츠 예체능 나 2 0 2

성신여대 일반학생 산업디자인과 예체능 다 40 0 40

세명대 일반전형 미디어문화학부 인문 나 5 11 16

세명대 일반전형 디지털콘텐츠창작학과 인문 나 5 4 9

세명대 일반전형 디자인학부 예체능 나 30 3 33

세명대 일반전형 공연영상학과 예체능 나 15 0 15

세명대 일반전형 행정학과 인문 나 5 12 17

세명대 일반전형 법학과 인문 나 5 7 12

세명대 일반전형 부동산학과 인문 나 5 18 23

세명대 일반전형 소방방재학과 인문 나 5 2 7

세명대 일반전형 글로벌경영학부 인문 나 7 30 37

세명대 일반전형 항공서비스학과 인문 나 2 2 4

세명대 일반전형 사회복지학과 인문 나 5 3 8

세명대 일반전형 컴퓨터학부 자연 나 7 26 33

세명대 일반전형 전자공학과 자연 나 4 6 10

세명대 일반전형 건축공학과 자연 나 6 8 14

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

세명대 일반전형 바이오환경공학과 자연 나 5 14 19

세명대 일반전형 임상병리학과 자연 나 8 2 10

세명대 일반전형 바이오제약산업학부 자연 나 7 30 37

세명대 일반전형 화장품뷰티생명공학부 자연 나 7 28 35

세명대 일반전형 바이오식품산업학부 자연 나 5 18 23

세명대 일반전형 생활체육학과 예체능 나 20 0 20

세명대 일반전형 한의예과 자연 나 15 4 19

세명대 일반전형 국제언어문화학부 인문 다 8 36 44

세명대 일반전형 경찰행정학과 인문 다 5 0 5

세명대 일반전형 기업경영학과 인문 다 5 6 11

세명대 일반전형 호텔관광경영학과 인문 다 6 3 9

세명대 일반전형 광고홍보학과 인문 다 5 11 16

세명대 일반전형 정보통신학부 자연 다 7 24 31

세명대 일반전형 전기공학과 자연 다 5 9 14

세명대 일반전형 토목공학과 자연 다 5 10 15

세명대 일반전형 보건안전공학과 자연 다 5 3 8

세명대 일반전형 간호학과 자연 다 10 0 10

세명대 일반전형 작업치료학과 자연 다 8 10 18

세종대 국방시스템공학 국방시스템공학과 자연 가 12 10 22

세종대 항공시스템공학 항공시스템공학과 자연 가 8 -1 7

세종대 일반학생 무용과 예체능 가 0 8 8

세종대 일반학생 영화예술학과-연출제작 예체능 가 10 1 11

세종대 일반학생 국어국문학과 인문 나 10 2 12

세종대 일반학생 국제학부 인문 나 30 18 48

세종대 일반학생 역사학과 인문 나 6 3 9

세종대 일반학생 교육학과 인문 나 10 3 13

세종대 일반학생 행정학과 인문 나 12 7 19

세종대 일반학생 미디어커뮤니케이션학과 인문 나 15 4 19

세종대 일반학생 경영학부 인문 나 36 31 67

세종대 일반학생 경제학과 인문 나 20 1 21

세종대 일반학생 호텔관광외식경영학부 인문 나 52 13 65

세종대 일반학생 법학부 인문 나 10 11 21

세종대 일반학생 수학통계학부 자연 나 18 7 25

세종대 일반학생 물리천문학과 자연 나 22 6 28

세종대 일반학생 화학과 자연 나 17 9 26

세종대 일반학생 생명시스템학부 자연 나 61 15 76

세종대 일반학생 전자정보통신공학과 자연 나 91 31 122

세종대 일반학생 컴퓨터공학과 자연 나 44 6 50

세종대 일반학생 정보보호학과 자연 나 8 2 10

세종대 일반학생 소프트웨어학과 자연 나 18 7 25

세종대 일반학생 데이터사이언스학과 자연 나 9 3 12

세종대 일반학생 지능기전공학부 자연 나 48 4 52

세종대 일반학생 창의소프트학부-디자인이노베이션 자연 나 2 1 3

세종대 일반학생 창의소프트학부-만화애니메이션텍 자연 나 2 2 4

세종대 일반학생 건축공학부 자연 나 40 5 45

세종대 일반학생 건설환경공학과 자연 나 26 8 34

세종대 일반학생 환경에너지공간융합학과 자연 나 19 7 26

세종대 일반학생 지구자원시스템공학과 자연 나 18 2 20

세종대 일반학생 기계항공우주공학부 자연 나 55 9 64

세종대 일반학생 나노신소재공학과 자연 나 37 17 54

세종대 일반학생 양자원자력공학과 자연 나 4 3 7

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

세종대 일반학생 회화과 예체능 나 36 0 36

세종대 일반학생 패션디자인학과 예체능 나 36 0 36

세종대 일반학생 음악과-성악-남 예체능 나 7 0 7

세종대 일반학생 음악과-성악-여 예체능 나 8 0 8

세종대 일반학생 음악과-피아노 예체능 나 16 0 16

세종대 일반학생 음악과-바이올린 예체능 나 5 0 5

세종대 일반학생 음악과-첼로 예체능 나 2 0 2

세종대 일반학생 음악과-비올라 예체능 나 2 0 2

세종대 일반학생 음악과-더블베이스 예체능 나 1 0 1

세종대 일반학생 체육학과 예체능 나 22 2 24

세한대 일반학생 소방행정학과 인문 가 0 16 16

세한대 일반학생 스포츠건강관리학과 예체능 가 2 4 6

세한대 일반학생 휴먼서비스융합학과 인문 가 0 5 5

세한대 일반학생 작업치료학과 자연 가 0 11 11

세한대 일반학생 기술교육과 자연 가 2 0 2

세한대 일반학생 특수교육과 인문 가 0 6 6

세한대 일반학생 유아교육과 인문 가 0 3 3

세한대 일반학생 스포츠레저산업학과 예체능 가 25 0 25

세한대 일반학생 실용음악학과 예체능 가 20 15 35

세한대 일반학생 디자인학과 예체능 가 10 0 10

세한대 일반학생 만화애니메이션학과 예체능 가 10 -1 9

세한대 일반학생 간호학과 자연 나 10 -4 6

세한대 일반학생 물리치료학과 자연 나 0 2 2

세한대 일반학생 경찰행정학과 인문 나 5 20 25

세한대 일반학생 항공서비스학과 인문 나 0 4 4

세한대 일반학생 항공해양물류학과 인문 나 20 18 38

세한대 일반학생 항공교통관리학과 인문 나 10 19 29

세한대 일반학생 항공운항학과 자연 나 5 0 5

세한대 일반학생 항공정비학과 자연 나 5 -1 4

세한대 일반학생 전통연희학과 예체능 나 5 -1 4

송원대 일반전형 재활보건학과 자연 가 2 5 7

송원대 일반전형 식품영양학과 자연 가 2 14 16

송원대 일반전형 상담심리학과 인문 가 3 11 14

송원대 일반전형 사회복지학과 인문 가 1 15 16

송원대 일반전형 건축공학과 자연 가 3 16 19

송원대 일반전형 기계자동차공학과 자연 가 3 21 24

송원대 일반전형 자율전공학과 자연 가 3 3 6

송원대 일반전형 전기공학과 자연 가 3 17 20

송원대 일반전형 컴퓨터정보학과 자연 가 3 19 22

송원대 일반전형 철도건설환경시스템학과 자연 가 3 27 30

송원대 일반전형 철도경영학과 인문 가 3 10 13

송원대 일반전형 국방경찰학과 인문 가 3 15 18

송원대 일반전형 항공서비스학과 인문 가 1 14 15

송원대 일반전형 뷰티예술학과 예체능 가 3 1 4

송원대 일반전형 사회체육학과 예체능 가 2 3 5

송원대 일반전형 사회체육학과(야) 예체능 가 2 3 5

송원대 일반전형 간호학과 자연 나 9 5 14

송원대 일반전형 치위생학과 자연 나 4 4 8

송원대 일반전형 철도운전시스템학과 자연 나 3 1 4

송원대 일반전형 유아교육과 인문 나 6 13 19

송원대 일반전형 공연예술학과 예체능 나 2 0 2

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

수원대 일반전형 인문학부 인문 나 15 1 16

수원대 일반전형 외국어학부 인문 나 45 2 47

수원대 일반전형 법행정학부 인문 나 25 0 25

수원대 일반전형 미디어커뮤니케이션학과 인문 나 15 1 16

수원대 일반전형 행정학과(야) 인문 나 10 2 12

수원대 일반전형 경제학부 인문 나 20 1 21

수원대 일반전형 경영학부 인문 나 36 0 36

수원대 일반전형 호텔관광학부 인문 나 20 0 20

수원대 일반전형 바이오화학산업학부 자연 나 21 2 23

수원대 일반전형 건설환경에너지공학부 자연 나 25 3 28

수원대 일반전형 건축도시부동산학부 자연 나 21 3 24

수원대 일반전형 산업및기계공학부 자연 나 25 1 26

수원대 일반전형 전자재료공학부 자연 나 21 3 24

수원대 일반전형 전기전자공학부 자연 나 25 0 25

수원대 일반전형 화학공학신소재공학부 자연 나 30 2 32

수원대 일반전형 데이터과학부 자연 나 30 1 31

수원대 일반전형 컴퓨터학부 자연 나 30 0 30

수원대 일반전형 정보통신학부 자연 나 25 0 25

수원대 일반전형 간호학과 자연 나 11 1 12

수원대 일반전형 아동가족복지학과 자연 나 10 2 12

수원대 일반전형 의류학과 자연 나 10 0 10

수원대 일반전형 식품영양학과 자연 나 10 0 10

수원대 일반전형 문화예술학부-문화콘텐츠테크놀러지 예체능 나 21 0 21

수원대 일반전형 자유전공학부 인문 나 1 0 1

수원대 일반전형 스포츠과학부 예체능 나 70 0 70

수원대 일반전형 조형예술학부-한국화 예체능 나 15 0 15

수원대 일반전형 조형예술학부-서양화 예체능 나 15 0 15

수원대 일반전형 조형예술학부-조소 예체능 나 15 0 15

수원대 일반전형 디자인학부-커뮤니케이션디자인 예체능 나 20 0 20

수원대 일반전형 디자인학부-패션디자인 예체능 나 15 0 15

수원대 일반전형 디자인학부-공예디자인 예체능 나 15 0 15

수원대 일반전형 문화예술학부-연극 예체능 나 7 1 8

수원대 일반전형 작곡과 예체능 다 10 0 10

수원대 일반전형 성악과 예체능 다 20 0 20

수원대 일반전형 피아노과 예체능 다 30 0 30

수원대 일반전형 관현악과-현악 예체능 다 24 0 24

수원대 일반전형 관현악과-관/타악 예체능 다 16 0 16

수원대 일반전형 국악과-관악 예체능 다 6 0 6

수원대 일반전형 국악과-현악 예체능 다 7 0 7

수원대 일반전형 국악과-성악 예체능 다 4 0 4

수원대 일반전형 국악과-타악 예체능 다 3 1 4

수원대 일반전형 문화예술학부-영화영상 예체능 다 5 0 5

숙명여대 일반학생 체육교육과 예체능 가 20 0 20

숙명여대 일반학생 무용과-한국무용 예체능 가 3 1 4

숙명여대 일반학생 무용과-발레 예체능 가 3 4 7

숙명여대 일반학생 무용과-현대무용 예체능 가 3 4 7

숙명여대 일반학생 피아노과 예체능 가 23 0 23

숙명여대 일반학생 관현악과 예체능 가 9 0 9

숙명여대 일반학생 성악과 예체능 가 12 0 12

숙명여대 일반학생 작곡과 예체능 가 13 0 13

숙명여대 일반학생 시각영상디자인과 예체능 가 28 0 28

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

숙명여대 일반학생 산업디자인과 예체능 가 16 0 16

숙명여대 일반학생 환경디자인과 예체능 가 15 0 15

숙명여대 일반학생 공예과 예체능 가 17 0 17

숙명여대 일반학생 회화과-한국화 예체능 가 6 0 6

숙명여대 일반학생 회화과-서양화 예체능 가 7 0 7

숙명여대 일반학생 한국어문학부 인문 나 17 0 17

숙명여대 일반학생 역사문화학과 인문 나 11 0 11

숙명여대 일반학생 프랑스언어문화학과 인문 나 8 0 8

숙명여대 일반학생 중어중문학부 인문 나 20 1 21

숙명여대 일반학생 독일언어문화학과 인문 나 4 0 4

숙명여대 일반학생 일본학과 인문 나 8 0 8

숙명여대 일반학생 문헌정보학과 인문 나 9 1 10

숙명여대 일반학생 문화관광외식학부-문화관광학 인문 나 11 0 11

숙명여대 일반학생 문화관광외식학부-르꼬르동블루외식경영 인문 나 7 0 7

숙명여대 일반학생 교육학부 인문 나 15 0 15

숙명여대 일반학생 가족자원경영학과 인문 나 4 0 4

숙명여대 일반학생 아동복지학부 인문 나 15 0 15

숙명여대 일반학생 정치외교학과 인문 나 11 0 11

숙명여대 일반학생 행정학과 인문 나 9 0 9

숙명여대 일반학생 홍보광고학과 인문 나 10 1 11

숙명여대 일반학생 소비자경제학과 인문 나 6 1 7

숙명여대 일반학생 사회심리학과 인문 나 6 0 6

숙명여대 일반학생 법학부 인문 나 36 2 38

숙명여대 일반학생 경제학부 인문 나 20 0 20

숙명여대 일반학생 경영학부 인문 나 47 1 48

숙명여대 일반학생 글로벌서비스학부-글로벌협력 인문 나 4 2 6

숙명여대 일반학생 글로벌서비스학부-앙트러프러너십 인문 나 4 1 5

숙명여대 일반학생 영어영문학부-영어영문학 인문 나 22 2 24

숙명여대 일반학생 영어영문학부-테슬(TESL)전공 인문 나 2 0 2

숙명여대 일반학생 미디어학부 인문 나 16 0 16

숙명여대 일반학생 화학과 자연 나 14 1 15

숙명여대 일반학생 생명시스템학부 자연 나 15 1 16

숙명여대 일반학생 수학과 자연 나 10 1 11

숙명여대 일반학생 통계학과 자연 나 8 0 8

숙명여대 일반학생 통계학과 인문 나 4 0 4

숙명여대 일반학생 화공생명공학부 자연 나 20 0 20

숙명여대 일반학생 ICT융합공학부-IT공학 자연 나 20 0 20

숙명여대 일반학생 ICT융합공학부-전자공학 자연 나 11 0 11

숙명여대 일반학생 ICT융합공학부-응용물리 자연 나 15 0 15

숙명여대 일반학생 소프트웨어학부-컴퓨터과학 자연 나 14 1 15

숙명여대 일반학생 소프트웨어학부-컴퓨터과학 인문 나 4 0 4

숙명여대 일반학생 소프트웨어학부-소프트웨어융합 자연 나 5 0 5

숙명여대 일반학생 소프트웨어학부-소프트웨어융합 인문 나 4 0 4

숙명여대 일반학생 기계시스템학부 자연 나 14 0 14

숙명여대 일반학생 기초공학부 자연 나 22 0 22

숙명여대 일반학생 의류학과 자연 나 4 0 4

숙명여대 일반학생 의류학과 인문 나 5 0 5

숙명여대 일반학생 식품영양학과 자연 나 11 0 11

순천대 일반학생 국어교육과 인문 가 10 2 12

순천대 일반학생 영어교육과 인문 가 3 0 3

순천대 일반학생 사회교육과 인문 가 5 6 11

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

순천대 일반학생 농업교육과 자연 가 7 0 7

순천대 일반학생 수학교육과 자연 가 10 0 10

순천대 일반학생 컴퓨터교육과 자연 가 4 1 5

순천대 일반학생 환경교육과 자연 가 4 3 7

순천대 일반학생 물리교육과 자연 가 7 1 8

순천대 일반학생 화학교육과 자연 가 0 2 2

순천대 일반학생 웰빙자원학과 자연 다 3 2 5

순천대 일반학생 산림자원조경학부 자연 다 10 4 14

순천대 일반학생 원예학과 자연 다 4 3 7

순천대 일반학생 식물의학과 자연 다 2 3 5

순천대 일반학생 식품과학부 자연 다 11 9 20

순천대 일반학생 조리과학과 자연 다 0 2 2

순천대 일반학생 생물학과 자연 다 4 5 9

순천대 일반학생 생물환경학과 자연 다 0 5 5

순천대 일반학생 동물자원과학과 자연 다 4 3 7

순천대 일반학생 산업기계공학과 자연 다 3 1 4

순천대 일반학생 한약자원개발학과 자연 다 6 7 13

순천대 일반학생 간호학과 자연 다 12 2 14

순천대 일반학생 농업경제학과 인문 다 3 3 6

순천대 일반학생 경제회계학부 인문 다 17 6 23

순천대 일반학생 경상학부 인문 다 11 10 21

순천대 일반학생 물류학과 인문 다 3 3 6

순천대 일반학생 공공인재학부 인문 다 23 8 31

순천대 일반학생 사회복지학부 인문 다 5 6 11

순천대 일반학생 사학과 인문 다 3 1 4

순천대 일반학생 철학과 인문 다 1 6 7

순천대 일반학생 중어중문학과 인문 다 5 2 7

순천대 일반학생 일본어일본문화학과 인문 다 4 3 7

순천대 일반학생 문예창작학과 예체능 다 5 2 7

순천대 일반학생 사회체육학과 예체능 다 7 0 7

순천대 일반학생 피아노학과 예체능 다 9 6 15

순천대 일반학생 사진예술학과 예체능 다 3 2 5

순천대 일반학생 영상디자인학과 예체능 다 3 1 4

순천대 일반학생 만화애니메이션학과 예체능 다 3 2 5

순천대 일반학생 패션디자인학과 예체능 다 3 5 8

순천대 일반학생 토목공학과 자연 다 4 0 4

순천대 일반학생 환경공학과 자연 다 4 2 6

순천대 일반학생 건축학부 자연 다 4 4 8

순천대 일반학생 기계우주항공공학부 자연 다 9 13 22

순천대 일반학생 신소재공학과 자연 다 4 6 10

순천대 일반학생 고분자화학공학부 자연 다 10 15 25

순천대 일반학생 전기전자공학부 자연 다 11 12 23

순천대 일반학생 정보통신멀티미디어공학부 자연 다 11 12 23

순천대 일반학생 컴퓨터공학과 자연 다 4 7 11

순천대 일반학생 기초의화학부 자연 다 4 6 10

순천향대 일반학생 한국문화콘텐츠학과 인문 나 6 2 8

순천향대 일반학생 영미학과 인문 나 12 3 15

순천향대 일반학생 중국학과 인문 나 12 0 12

순천향대 일반학생 빅데이터공학과 자연 나 11 1 12

순천향대 일반학생 에너지시스템학과 자연 나 11 2 13

순천향대 일반학생 유아교육과 인문 나 11 0 11

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

순천향대 일반학생 행정학과 인문 나 8 2 10

순천향대 일반학생 국제통상학과 인문 나 16 3 19

순천향대 일반학생 관광경영학과 인문 나 13 2 15

순천향대 일반학생 IT금융경영학과 인문 나 15 2 17

순천향대 일반학생 화학과 자연 나 12 0 12

순천향대 일반학생 생명시스템학과 자연 나 20 3 23

순천향대 일반학생 컴퓨터공학과 자연 나 12 2 14

순천향대 일반학생 기계공학과 자연 나 10 1 11

순천향대 일반학생 정보보호학과 자연 나 12 0 12

순천향대 일반학생 보건행정경영학과 인문 나 10 2 12

순천향대 일반학생 의료생명공학과 자연 나 10 2 12

순천향대 일반학생 임상병리학과 자연 나 11 3 14

순천향대 일반학생 작업치료학과 자연 나 11 1 12

순천향대 일반학생 의용메카트로닉스공학과 자연 나 8 0 8

순천향대 일반학생 미디어커뮤니케이션학과 인문 다 13 0 13

순천향대 일반학생 건축학과 자연 다 10 1 11

순천향대 일반학생 사물인터넷학과 자연 다 12 0 12

순천향대 일반학생 스마트자동차학과 자연 다 12 3 15

순천향대 일반학생 특수교육과 인문 다 8 0 8

순천향대 일반학생 청소년교육상담학과 인문 다 11 0 11

순천향대 일반학생 법학과 인문 다 11 2 13

순천향대 일반학생 경찰행정학과 인문 다 12 0 12

순천향대 일반학생 사회복지학과 인문 다 11 0 11

순천향대 일반학생 경영학과 인문 다 10 2 12

순천향대 일반학생 경제금융학과 인문 다 14 4 18

순천향대 일반학생 글로벌문화산업학과 인문 다 8 1 9

순천향대 일반학생 회계학과 인문 다 10 3 13

순천향대 일반학생 식품영양학과 자연 다 10 1 11

순천향대 일반학생 환경보건학과 자연 다 12 3 15

순천향대 일반학생 컴퓨터소프트웨어공학과 자연 다 10 3 13

순천향대 일반학생 정보통신공학과 자연 다 12 4 16

순천향대 일반학생 전자공학과 자연 다 11 1 12

순천향대 일반학생 전기공학과 자연 다 16 0 16

순천향대 일반학생 전자정보공학과 자연 다 13 2 15

순천향대 일반학생 나노화학공학과 자연 다 12 3 15

순천향대 일반학생 에너지환경공학과 자연 다 11 2 13

순천향대 일반학생 디스플레이신소재공학과 자연 다 14 1 15

순천향대 일반학생 의료IT공학과 자연 다 17 2 19

순천향대 일반학생 의약공학과 자연 다 10 1 11

순천향대 일반학생 의예과 자연 다 39 0 39

순천향대 일반학생 간호학과 자연 다 16 0 16

순천향대 일반학생(실기) 디지털애니메이션학과 예체능 다 15 0 15

순천향대 일반학생(실기) 공연영상학과 예체능 다 10 0 10

순천향대 일반학생(실기) 스포츠과학과 예체능 다 10 0 10

순천향대 일반학생(실기) 사회체육학과 예체능 다 16 1 17

순천향대 일반학생(실기) 스포츠의학과 예체능 다 20 0 20

숭실대 일반전형 국어국문학과 인문 가 10 0 10

숭실대 일반전형 불어불문학과 인문 가 8 0 8

숭실대 일반전형 중어중문학과 인문 가 12 0 12

숭실대 일반전형 일어일문학과 인문 가 11 1 12

숭실대 일반전형 철학과 인문 가 3 0 3

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

숭실대 일반전형 사학과 인문 가 9 0 9

숭실대 일반전형 법학과 인문 가 21 0 21

숭실대 일반전형 국제법무학과 인문 가 13 1 14

숭실대 일반전형 행정학부 인문 가 35 1 36

숭실대 일반전형 정치외교학과 인문 가 12 1 13

숭실대 일반전형 정보사회학과 인문 가 10 1 11

숭실대 일반전형 언론홍보학과 인문 가 12 0 12

숭실대 일반전형 경제학과 인문 가 32 1 33

숭실대 일반전형 글로벌통상학과 인문 가 29 0 29

숭실대 일반전형 경영학부 인문 가 47 0 47

숭실대 일반전형 회계학과 인문 가 23 1 24

숭실대 일반전형 벤처중소기업학과 인문 가 23 1 24

숭실대 일반전형 금융학부 인문 가 20 0 20

숭실대 일반전형 산업정보시스템공학과 자연 가 33 2 35

숭실대 일반전형 건축학부 자연 가 11 1 12

숭실대 일반전형 건축학부-실내건축학전공 자연 가 5 0 5

숭실대 일반전형 소프트웨어학부 자연 가 19 1 20

숭실대 일반전형 영어영문학과 인문 나 22 0 22

숭실대 일반전형 독어독문학과 인문 나 10 0 10

숭실대 일반전형 전자정보공학부-IT융합 자연 나 37 2 39

숭실대 일반전형 예술창작학부-영화예술 예체능 나 22 0 22

숭실대 일반전형 사회복지학부 인문 다 16 0 16

숭실대 일반전형 평생교육학과 인문 다 11 1 12

숭실대 일반전형 수학과 자연 다 10 0 10

숭실대 일반전형 물리학과 자연 다 11 0 11

숭실대 일반전형 화학과 자연 다 15 0 15

숭실대 일반전형 정보통계보험수리학과 자연 다 12 0 12

숭실대 일반전형 의생명시스템학부 자연 다 18 1 19

숭실대 일반전형 화학공학과 자연 다 31 3 34

숭실대 일반전형 유기신소재파이버공학과 자연 다 31 1 32

숭실대 일반전형 전기공학부 자연 다 41 1 42

숭실대 일반전형 기계공학부 자연 다 30 3 33

숭실대 일반전형 컴퓨터학부 자연 다 18 1 19

숭실대 일반전형 전자정보공학부-전자공학 자연 다 35 2 37

숭실대 일반전형 글로벌미디어학부 자연 다 23 1 24

숭실대 일반전형 스마트시스템소프트웨어학과 자연 다 18 0 18

숭실대 일반전형 예술창작학부-문예창작 예체능 다 28 0 28

숭실대 일반전형 스포츠학부 예체능 다 36 0 36

숭실대 일반전형 융합특성화자유전공학부 자연 다 54 1 55

신경대 일반전형 뷰티디자인학과 예체능 나 0 2 2

신경대 일반전형 경영학과 인문 다 3 11 14

신경대 일반전형 경찰행정학과 인문 다 3 23 26

신경대 일반전형 사회복지학과 인문 다 3 13 16

신경대 일반전형 컴퓨터학과 자연 다 3 22 25

신경대 일반전형 간호학과 자연 다 10 1 11

신경대 일반전형 생명과학과 자연 다 3 12 15

신경대 일반전형 스포츠레저학과 예체능 다 3 25 28

신라대 일반학생 항공학부-항공운항학 자연 가 5 0 5

신라대 일반학생 항공학부-항공정비학 자연 가 5 2 7

신라대 일반학생 항공학부-항공서비스학 인문 가 4 1 5

신라대 일반학생 문예창작비평학과 인문 나 3 7 10

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

신라대 일반학생 역사문화학과 인문 나 3 8 11

신라대 일반학생 공공인재학부 인문 나 9 6 15

신라대 일반학생 문헌정보학과 인문 나 3 2 5

신라대 일반학생 국제지역학부 인문 나 12 43 55

신라대 일반학생 국제관광경영학부 인문 나 6 3 9

신라대 일반학생 무역경제학부-무역물류학 인문 나 5 17 22

신라대 일반학생 무역경제학부-경제금융학 인문 나 4 12 16

신라대 일반학생 복지상담학부-사회복지 인문 나 6 4 10

신라대 일반학생 복지상담학부-상담심리복지 인문 나 4 2 6

신라대 일반학생 보건행정학과 인문 나 4 1 5

신라대 일반학생 웰빙체육학부 예체능 나 11 1 12

신라대 일반학생 경영학부 인문 나 9 25 34

신라대 일반학생 회계세무학과 인문 나 5 9 14

신라대 일반학생 광고홍보학과 인문 나 5 9 14

신라대 일반학생 바이오산업학부 자연 나 8 36 44

신라대 일반학생 생명과학과 자연 나 4 20 24

신라대 일반학생 식품영양학과 자연 나 5 5 10

신라대 일반학생 건축학부 자연 나 8 25 33

신라대 일반학생 에너지화학공학부 자연 나 6 36 42

신라대 일반학생 신소재공학부 자연 나 6 38 44

신라대 일반학생 융합디자인학부 자연 나 6 3 9

신라대 일반학생 창업예술학부 예체능 나 16 -1 15

신라대 일반학생 창조공연예술학부-음악 예체능 나 3 7 10

신라대 일반학생 창조공연예술학부-무용 예체능 나 2 0 2

신라대 일반학생 간호학과 자연 다 10 1 11

신라대 일반학생 물리치료학과 자연 다 11 2 13

신라대 일반학생 치위생학과 자연 다 8 1 9

신라대 일반학생 지능형자동차공학부 자연 다 8 30 38

신라대 일반학생 컴퓨터소프트웨어공학부 자연 다 10 10 20

신라대 일반학생 스마트전기전자공학부 자연 다 8 22 30

신라대 일반학생 융합기계공학부 자연 다 8 36 44

신라대 일반학생 교육학과 인문 다 4 1 5

신라대 일반학생 유아교육과 인문 다 6 -1 5

신라대 일반학생 국어교육과 인문 다 6 1 7

신라대 일반학생 일어교육과 인문 다 4 3 7

신라대 일반학생 영어교육과 인문 다 6 2 8

신라대 일반학생 역사교육과 인문 다 6 1 7

신라대 일반학생 수학교육과 자연 다 4 0 4

신라대 일반학생 컴퓨터교육과 자연 다 4 3 7

신한대 일반전형 임상병리학과 자연 가 13 2 15

신한대 일반전형 방사선학과 자연 가 9 0 9

신한대 일반전형 치위생학과 자연 가 7 1 8

신한대 일반전형 뷰티헬스사이언스학부-뷰티헬스 자연 가 5 4 9

신한대 일반전형 간호학과 자연 가 13 2 15

신한대 일반전형 디자인학부 예체능 나 7 0 7

신한대 일반전형 행정학과 인문 다 6 2 8

신한대 일반전형 토지행정학과 인문 다 7 2 9

신한대 일반전형 유아교육과 인문 다 10 1 11

신한대 일반전형 사회복지학과 인문 다 10 2 12

신한대 일반전형 미디어언론학과 인문 다 5 1 6

신한대 일반전형 글로벌통상경영학과 인문 다 14 3 17

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

신한대 일반전형 글로벌관광경영학과 인문 다 16 4 20

신한대 일반전형 국제어학과 인문 다 10 4 14

신한대 일반전형 식품조리과학부 자연 다 10 1 11

신한대 일반전형 바이오식품산업전공 자연 다 8 0 8

신한대 일반전형 치기공학과 자연 다 9 4 13

신한대 일반전형 뷰티헬스사이언스학부-안경광학 자연 다 4 2 6

신한대 일반전형 에너지환경공학과 자연 다 5 7 12

신한대 일반전형 IT융합공학부 자연 다 15 7 22

신한대 일반전형 섬유소재공학과 자연 다 5 3 8

신한대 일반전형 기계자동차융합공학과 자연 다 11 6 17

신한대 사이버드론봇군사학전형 사이버드론봇군사학과 자연 다 5 1 6

신한대 실기우수자 디자인학부 예체능 나 25 0 25

신한대 실기우수자 공연예술학부-연기연출기획 예체능 다 12 0 12

신한대 실기우수자 공연예술학부-보컬 예체능 다 5 0 5

신한대 실기우수자 공연예술학부-악기 예체능 다 2 0 2

신한대 실기우수자 공연예술학부-댄스 예체능 다 4 0 4

신한대 실기우수자 공연예술학부-작곡 예체능 다 1 0 1

신한대 실기우수자 공연예술학부-음향 예체능 다 1 0 1

신한대 실기우수자 공연예술학부-태권도시범 예체능 다 4 1 5

신한대 실기우수자 공연예술학부-태권도품새 예체능 다 4 0 4

신한대 실기우수자 공연예술학부-모델콘텐츠 예체능 다 7 0 7

아세아연합신대 기독학생 신학과 인문 나 4 28 32

아세아연합신대 일반전형 선교문화복지학과 인문 나 3 13 16

아세아연합신대 일반전형 기독교교육상담학과 인문 나 3 19 22

아세아연합신대 일반전형 선교영어학과 인문 나 3 20 23

아세아연합신대 일반전형 선교중국어학과 인문 나 3 17 20

아주대 일반전형1 의학과 자연 가 10 0 10

아주대 일반전형2 기계공학과 자연 다 37 3 40

아주대 일반전형2 산업공학과 자연 다 20 6 26

아주대 일반전형2 화학공학과 자연 다 8 0 8

아주대 일반전형2 신소재공학과 자연 다 10 3 13

아주대 일반전형2 응용화학생명공학과 자연 다 17 3 20

아주대 일반전형2 환경안전공학과 자연 다 5 2 7

아주대 일반전형2 건설시스템공학과 자연 다 5 1 6

아주대 일반전형2 교통시스템공학과 자연 다 5 4 9

아주대 일반전형2 건축학과 자연 다 5 0 5

아주대 일반전형2 전자공학과 자연 다 47 5 52

아주대 일반전형2 소프트웨어학과 자연 다 19 7 26

아주대 일반전형2 사이버보안학과 자연 다 10 2 12

아주대 일반전형2 미디어학과 자연 다 15 1 16

아주대 일반전형2 수학과 자연 다 0 4 4

아주대 일반전형2 물리학과 자연 다 5 2 7

아주대 일반전형2 화학과 자연 다 4 0 4

아주대 일반전형2 생명과학과 자연 다 8 1 9

아주대 일반전형2 간호학과 자연 다 10 4 14

아주대 일반전형2 경영학과 인문 다 26 6 32

아주대 일반전형2 e-비즈니스학과 인문 다 10 0 10

아주대 일반전형2 금융공학과 인문 다 10 1 11

아주대 일반전형2 국어국문학과 인문 다 5 0 5

아주대 일반전형2 영어영문학과 인문 다 10 4 14

아주대 일반전형2 사학과 인문 다 5 1 6

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

아주대 일반전형2 문화콘텐츠학과 인문 다 10 0 10

아주대 일반전형2 경제학과 인문 다 10 3 13

아주대 일반전형2 행정학과 인문 다 15 1 16

아주대 일반전형2 심리학과 인문 다 5 0 5

아주대 일반전형2 사회학과 인문 다 5 0 5

아주대 일반전형2 정치외교학과 인문 다 7 1 8

아주대 일반전형3 간호학과 인문 다 10 0 10

아주대 국방IT우수인재2 국방디지털융합학과 자연 다 10 0 10

안동대 일반학생 물리학과 자연 가 5 3 8

안동대 일반학생 응용화학과 자연 가 5 2 7

안동대 일반학생 지구환경과학과 자연 가 5 6 11

안동대 일반학생 정보통계학과 자연 가 5 5 10

안동대 일반학생 생명공학부 자연 가 14 4 18

안동대 일반학생 원예생약융합학부 자연 가 13 4 17

안동대 일반학생 식물의학과 자연 가 5 1 6

안동대 일반학생 식품생명공학과 자연 가 5 2 7

안동대 일반학생 간호학과 자연 가 9 0 9

안동대 일반학생 식품영양학과 자연 가 5 2 7

안동대 일반학생 신소재공학부 자연 가 15 11 26

안동대 일반학생 기계공학과 자연 가 5 1 6

안동대 일반학생 기계자동차공학과 자연 가 5 4 9

안동대 일반학생 기계로봇공학과 자연 가 5 4 9

안동대 일반학생 전자공학과 자연 가 5 3 8

안동대 일반학생 정보통신공학과 자연 가 5 10 15

안동대 일반학생 컴퓨터공학과 자연 가 5 5 10

안동대 일반학생 멀티미디어공학과 자연 가 5 3 8

안동대 일반학생 토목공학과 자연 가 5 3 8

안동대 일반학생 환경공학과 자연 가 5 7 12

안동대 일반학생 건축공학과 자연 가 5 4 9

안동대 일반학생 창의융합학부 인문 가 20 4 24

안동대 일반학생 국어국문학과 인문 나 5 2 7

안동대 일반학생 중어중문학과 인문 나 5 2 7

안동대 일반학생 유럽문화관광학과 인문 나 5 4 9

안동대 일반학생 한문학과 인문 나 5 11 16

안동대 일반학생 민속학과 인문 나 6 4 10

안동대 일반학생 동양철학과 인문 나 5 6 11

안동대 일반학생 사학과 인문 나 5 4 9

안동대 일반학생 의류학과 인문 나 5 3 8

안동대 일반학생 음악과-작곡 예체능 나 0 1 1

안동대 일반학생 미술학과-동양화 예체능 나 0 4 4

안동대 일반학생 미술학과-서양화 예체능 나 0 1 1

안동대 일반학생 미술학과-조소 예체능 나 0 6 6

안동대 일반학생 경제무역학부 인문 나 12 24 36

안동대 일반학생 경영회계학부 인문 나 12 12 24

안동대 일반학생 법학과 인문 나 5 2 7

안동대 일반학생 행정학과 인문 나 5 0 5

안동대 일반학생 생활복지학과 인문 나 5 1 6

안동대 일반학생 국어교육과 인문 나 4 1 5

안동대 일반학생 윤리교육과 인문 나 4 1 5

안동대 일반학생 영어교육과 인문 나 6 12 18

안동대 일반학생 교육공학과 자연 나 6 2 8

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

안동대 일반학생 수학교육과 자연 나 5 8 13

안동대 일반학생 컴퓨터교육과 자연 나 7 7 14

안동대 일반학생 전자공학교육과 자연 나 7 8 15

안동대 일반학생 기계교육과 자연 나 7 10 17

안동대 일반학생 체육학과 예체능 나 0 1 1

안동대 일반학생 창의융합학부 자연 나 25 10 35

안양대 일반학생 신학과 인문 나 17 15 32

안양대 일반학생 기독교교육과 인문 나 10 6 16

안양대 일반학생 유아교육과 인문 나 11 1 12

안양대 일반학생 글로벌경영학과(야) 인문 나 23 2 25

안양대 일반학생 행정학과 인문 나 8 0 8

안양대 일반학생 식품영양학과 자연 나 10 0 10

안양대 일반학생 ICT융합공학부-정보전기전자공학(야) 자연 나 13 1 14

안양대 일반학생 ICT융합공학부-통계데이터과학(야) 자연 나 14 2 16

안양대 일반학생 도시환경바이오공학부-도시정보공학 자연 나 9 4 13

안양대 일반학생 도시환경바이오공학부-환경에너지공학 자연 나 9 3 12

안양대 일반학생 디자인발명창업학부-디지털미디어디자인 자연 나 9 0 9

안양대 일반학생 디자인발명창업학부-화장품발명디자인 자연 나 9 1 10

안양대강화 일반학생 관광학과 인문 나 10 6 16

안양대강화 일반학생 도시환경바이오공학부-해양바이오공학 자연 나 10 12 22

안양대 일반학생 언어문화학부-국어국문학 인문 다 6 1 7

안양대 일반학생 언어문화학부-영미언어문화 인문 다 6 3 9

안양대 일반학생 언어문화학부-러시아언어문화 인문 다 6 3 9

안양대 일반학생 언어문화학부-중국언어문화 인문 다 6 2 8

안양대 일반학생 글로벌경영학과 인문 다 18 4 22

안양대 일반학생 관광경영학과 인문 다 10 3 13

안양대 일반학생 행정학과(야) 인문 다 10 2 12

안양대 일반학생 ICT융합공학부-정보전기전자공학 자연 다 18 3 21

안양대 일반학생 ICT융합공학부-컴퓨터공학 자연 다 9 1 10

안양대 일반학생 ICT융합공학부-소프트웨어 자연 다 9 1 10

안양대 일반학생 ICT융합공학부-통계데이터과학 자연 다 9 1 10

안양대 일반학생 도시환경바이오공학부-도시정보공학(야) 자연 다 13 0 13

안양대강화 일반학생 공공행정학과 인문 다 10 1 11

안양대강화 일반학생 ICT융합공학부-융합소프트웨어 자연 다 11 6 17

안양대 일반학생 예술학부-공연예술 예체능 다 10 0 10

안양대 일반학생 예술학부-피아노 예체능 다 7 0 7

안양대 일반학생 예술학부-성악 예체능 다 6 0 6

안양대 일반학생 예술학부-관현악-바이올린 예체능 다 4 0 4

안양대 일반학생 예술학부-관현악-비올라 예체능 다 1 0 1

안양대 일반학생 예술학부-관현악-첼로 예체능 다 2 0 2

안양대 일반학생 예술학부-관현악-오보에 예체능 다 1 0 1

안양대 일반학생 예술학부-관현악-클라리넷 예체능 다 1 0 1

안양대 일반학생 예술학부-관현악-플룻 예체능 다 1 0 1

안양대 일반학생 예술학부-관현악-호른 예체능 다 1 0 1

안양대 일반학생 예술학부-관현악-트럼펫 예체능 다 1 0 1

안양대 일반학생 예술학부-관현악-타악기 예체능 다 1 0 1

연세대 일반전형 국어국문학과 인문 나 18 2 20

연세대 일반전형 중어중문학과 인문 나 11 7 18

연세대 일반전형 영어영문학과 인문 나 24 8 32

연세대 일반전형 독어독문학과 인문 나 10 1 11

연세대 일반전형 불어불문학과 인문 나 11 4 15

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

연세대 일반전형 노어노문학과 인문 나 10 4 14

연세대 일반전형 사학과 인문 나 16 4 20

연세대 일반전형 철학과 인문 나 13 1 14

연세대 일반전형 문헌정보학과 인문 나 11 2 13

연세대 일반전형 심리학과 인문 나 12 2 14

연세대 일반전형 경제학부 인문 나 66 10 76

연세대 일반전형 응용통계학과 인문 나 19 2 21

연세대 일반전형 경영학과 인문 나 111 14 125

연세대 일반전형 수학과 자연 나 11 14 25

연세대 일반전형 물리학과 자연 나 12 5 17

연세대 일반전형 화학과 자연 나 13 3 16

연세대 일반전형 지구시스템과학과 자연 나 10 0 10

연세대 일반전형 천문우주학과 자연 나 8 2 10

연세대 일반전형 대기과학과 자연 나 8 3 11

연세대 일반전형 화공생명공학부 자연 나 25 13 38

연세대 일반전형 전기전자공학부 자연 나 65 20 85

연세대 일반전형 건축공학과 자연 나 22 2 24

연세대 일반전형 도시공학과 자연 나 11 2 13

연세대 일반전형 사회환경시스템공학부 자연 나 25 1 26

연세대 일반전형 기계공학부 자연 나 39 27 66

연세대 일반전형 신소재공학부 자연 나 32 7 39

연세대 일반전형 산업공학과 자연 나 10 3 13

연세대 일반전형 컴퓨터과학과 자연 나 20 17 37

연세대 일반전형 글로벌융합공학부 자연 나 5 0 5

연세대 일반전형 시스템생물학과 자연 나 8 5 13

연세대 일반전형 생화학과 자연 나 7 1 8

연세대 일반전형 생명공학과 자연 나 18 10 28

연세대 일반전형 신학과 인문 나 18 1 19

연세대 일반전형 정치외교학과 인문 나 29 9 38

연세대 일반전형 행정학과 인문 나 28 4 32

연세대 일반전형 사회복지학과 인문 나 10 0 10

연세대 일반전형 사회학과 인문 나 15 4 19

연세대 일반전형 문화인류학과 인문 나 6 1 7

연세대 일반전형 언론홍보영상학부 인문 나 16 3 19

연세대 일반전형 교회음악과 예체능 나 17 0 17

연세대 일반전형 성악과 예체능 나 24 0 24

연세대 일반전형 피아노과 예체능 나 20 0 20

연세대 일반전형 관현악과 예체능 나 40 0 40

연세대 일반전형 작곡과 예체능 나 19 0 19

연세대 일반전형 의류환경학과 인문 나 5 -1 4

연세대 일반전형 의류환경학과 자연 나 6 -1 5

연세대 일반전형 식품영양학과 인문 나 4 1 5

연세대 일반전형 식품영양학과 자연 나 6 1 7

연세대 일반전형 실내건축학과 인문 나 6 -1 5

연세대 일반전형 실내건축학과 자연 나 6 0 6

연세대 일반전형 아동가족학과 인문 나 12 1 13

연세대 일반전형 생활디자인학과 공통 나 11 0 11

연세대 일반전형 교육학부 인문 나 21 9 30

연세대 일반전형 체육교육학과 예체능 나 23 0 23

연세대 일반전형 스포츠응용산업학과 예체능 나 22 0 22

연세대 일반전형 간호학과 인문 나 20 1 21

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

연세대 일반전형 간호학과 자연 나 16 1 17

연세대 일반전형 언더우드학부-인문사회 인문 나 5 3 8

연세대 일반전형 융합인문사회(HASS)계열 인문 나 6 4 10

연세대 일반전형 융합과학공학(ISE)계열 자연 나 4 3 7

연세대 일반전형 의예과 자연 나 20 3 23

연세대 일반전형 치의예과 자연 나 20 0 20

연세대미래 일반전형 의예과 자연 가 29 0 29

연세대미래 일반전형 국어국문학과 인문 나 12 8 20

연세대미래 일반전형 인문과학부 인문 나 37 27 64

연세대미래 일반전형 디자인예술학부 인문 나 10 3 13

연세대미래 일반전형 디자인예술학부 자연 나 5 2 7

연세대미래 일반전형 디자인예술학부 예체능 나 40 0 40

연세대미래 일반전형 사회과학부 인문 나 50 48 98

연세대미래 일반전형 경영학부 인문 나 48 50 98

연세대미래 일반전형 자연과학부 자연 나 44 64 108

연세대미래 일반전형 생명과학기술학부 자연 나 22 29 51

연세대미래 일반전형 패키징학과 자연 나 7 12 19

연세대미래 일반전형 컴퓨터정보통신공학부 자연 나 19 24 43

연세대미래 일반전형 환경공학부 자연 나 23 25 48

연세대미래 일반전형 의공학부 자연 나 22 17 39

연세대미래 일반전형 보건행정학과 인문 나 12 8 20

연세대미래 일반전형 임상병리학과 자연 나 12 14 26

연세대미래 일반전형 물리치료학과 인문 나 4 0 4

연세대미래 일반전형 물리치료학과 자연 나 7 4 11

연세대미래 일반전형 작업치료학과 인문 나 4 0 4

연세대미래 일반전형 작업치료학과 자연 나 7 10 17

연세대미래 일반전형 방사선학과 자연 나 9 13 22

연세대미래 일반전형 간호학과 인문 나 5 0 5

연세대미래 일반전형 간호학과 자연 나 8 7 15

연세대미래 일반전형 치위생학과 인문 나 5 3 8

연세대미래 일반전형 치위생학과 자연 나 7 9 16

연세대미래 일반전형 동아시아국제학부 인문 나 0 1 1

영남대 일반전형 군사학과-남자 인문 가 10 0 10

영남대 일반전형 인문사회계열 인문 가 10 8 18

영남대 일반전형 항공운항계열-남 인문 가 5 2 7

영남대 일반전형 항공운항계열-여 인문 가 1 1 2

영남대 일반전형 국어국문학과 인문 나 15 1 16

영남대 일반전형 중국언어문화학과 인문 나 17 0 17

영남대 일반전형 일어일문학과 인문 나 7 2 9

영남대 일반전형 영어영문학과 인문 나 21 0 21

영남대 일반전형 유럽언어문화학부 인문 나 18 0 18

영남대 일반전형 철학과 인문 나 7 1 8

영남대 일반전형 역사학과 인문 나 18 0 18

영남대 일반전형 문화인류학과 인문 나 6 3 9

영남대 일반전형 심리학과 인문 나 8 1 9

영남대 일반전형 사회학과 인문 나 7 0 7

영남대 일반전형 언론정보학과 인문 나 8 0 8

영남대 일반전형 수학과 자연 나 11 3 14

영남대 일반전형 통계학과 자연 나 13 1 14

영남대 일반전형 물리학과 자연 나 8 0 8

영남대 일반전형 화학생화학부 자연 나 21 1 22

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

영남대 일반전형 생명과학과 자연 나 8 1 9

영남대 일반전형 경제금융학부 인문 나 33 1 34

영남대 일반전형 무역학부 인문 나 32 1 33

영남대 일반전형 경영학과 인문 나 39 5 44

영남대 일반전형 회계세무학과 인문 나 18 1 19

영남대 일반전형 의예과 자연 나 35 0 35

영남대 일반전형 가족주거학과 자연 나 16 1 17

영남대 일반전형 식품영양학과 자연 나 13 1 14

영남대 일반전형 의류패션학과 자연 나 14 0 14

영남대 일반전형 체육학부-체육학 예체능 나 16 0 16

영남대 일반전형 시각디자인학과 예체능 나 5 0 5

영남대 일반전형 산업디자인학과 예체능 나 3 0 3

영남대 일반전형 생활제품디자인학과 예체능 나 3 0 3

영남대 일반전형 천마인재학부 인문 다 3 23 26

영남대 일반전형 건설시스템공학과 자연 다 16 10 26

영남대 일반전형 환경공학과 자연 다 12 1 13

영남대 일반전형 도시공학과 자연 다 9 0 9

영남대 일반전형 신소재공학부 자연 다 35 3 38

영남대 일반전형 화학공학부 자연 다 74 9 83

영남대 일반전형 파이버시스템공학과 자연 다 10 0 10

영남대 일반전형 기계공학부 자연 다 88 6 94

영남대 일반전형 전기공학과 자연 다 20 1 21

영남대 일반전형 전자공학과 자연 다 38 1 39

영남대 일반전형 컴퓨터공학과 자연 다 24 3 27

영남대 일반전형 정보통신공학과 자연 다 26 2 28

영남대 일반전형 자동차기계공학과 자연 다 22 2 24

영남대 일반전형 로봇기계공학과 자연 다 16 2 18

영남대 일반전형 건축학부 자연 다 28 4 32

영남대 일반전형 정치외교학과 인문 다 9 9 18

영남대 일반전형 행정학과 인문 다 15 9 24

영남대 일반전형 새마을국제개발학과 인문 다 9 0 9

영남대 일반전형 경찰행정학과 인문 다 10 0 10

영남대 일반전형 식품경제외식학과 인문 다 13 0 13

영남대 일반전형 원예생명과학과 자연 다 9 1 10

영남대 일반전형 산림자원및조경학과 자연 다 13 2 15

영남대 일반전형 식품공학과 자연 다 13 1 14

영남대 일반전형 생명공학과 자연 다 20 4 24

영남대 일반전형 의생명공학과 자연 다 9 0 9

영남대 일반전형 교육학과 인문 다 6 4 10

영남대 일반전형 국어교육과 인문 다 6 0 6

영남대 일반전형 영어교육과 인문 다 11 7 18

영남대 일반전형 한문교육과 인문 다 5 0 5

영남대 일반전형 유아교육과 인문 다 7 0 7

영남대 일반전형 수학교육과 자연 다 7 8 15

영남대 일반전형 국어국문학과(야) 인문 다 3 11 14

영남대 일반전형 정치외교학과(야) 인문 다 3 13 16

영남대 일반전형 행정학과(야) 인문 다 3 4 7

영남대 일반전형 새마을국제개발학과(야) 인문 다 3 8 11

영남대 일반전형 경제금융학부(야) 인문 다 3 9 12

영남대 일반전형 무역학부(야) 인문 다 3 11 14

영남대 일반전형 경영학과(야) 인문 다 3 0 3

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

영남대 일반전형 전기공학과(야) 자연 다 3 0 3

영남대 일반전형(실기) 미술학부-회화 예체능 나 10 0 10

영남대 일반전형(실기) 시각디자인학과 예체능 나 15 0 15

영남대 일반전형(실기) 산업디자인학과 예체능 나 7 0 7

영남대 일반전형(실기) 생활제품디자인학과 예체능 나 7 0 7

영남대 일반전형(실기) 음악과-작곡 예체능 나 5 0 5

영남대 일반전형(실기) 음악과-국악 예체능 나 5 0 5

영남대 일반전형(실기) 성악과 예체능 나 5 0 5

영남대 일반전형(실기) 기악과-피아노 예체능 나 6 1 7

영남대 일반전형(실기) 기악과-현악 예체능 나 7 0 7

영남대 일반전형(실기) 기악과-관악 예체능 나 4 0 4

영남대 일반전형(실기) 특수체육교육과 예체능 다 8 0 8

영산대해운대 일반전형 호텔관광학부 인문 다 3 11 14

영산대해운대 일반전형 해양레저관광학과 예체능 다 2 0 2

영산대해운대 일반전형 조리예술학부 자연 다 3 2 5

영산대해운대 일반전형 항공관광학과 인문 다 2 -1 1

영산대해운대 일반전형 외국어학부 인문 다 2 13 15

영산대해운대 일반전형 미용예술학과 예체능 다 1 8 9

영산대해운대 일반전형 패션디자인학과 예체능 다 1 11 12

영산대해운대 일반전형 방송사진예술학과 예체능 다 1 2 3

영산대해운대 일반전형 웹툰영화학과 예체능 다 2 0 2

영산대해운대 일반전형 문화콘텐츠학부 예체능 다 2 1 3

영산대해운대 일반전형 디자인학부 예체능 다 2 0 2

영산대해운대 일반전형 연기공연예술학과 예체능 다 1 0 1

영산대해운대 일반전형 해운항만물류학과 인문 다 2 11 13

영산대해운대 일반전형 글로벌학부 인문 다 2 10 12

영산대해운대 일반전형 부동산학과 인문 다 0 8 8

영산대해운대 일반전형 연계전공학부 인문 다 0 3 3

영산대 일반전형 컴퓨터공학부 자연 다 2 29 31

영산대 일반전형 기계자동차공학부 자연 다 2 20 22

영산대 일반전형 스마트시티공학부 자연 다 2 22 24

영산대 일반전형 전기전자공학과 자연 다 4 29 33

영산대 일반전형 간호학과 자연 다 5 0 5

영산대 일반전형 물리치료학과 자연 다 2 0 2

영산대 일반전형 치위생학과 자연 다 2 2 4

영산대 일반전형 의료경영학과 인문 다 1 9 10

영산대 일반전형 경찰행정학과 인문 다 4 0 4

영산대 일반전형 법학과 인문 다 2 16 18

영산대 일반전형 태권도학부-태권도 예체능 다 1 0 1

영산대 일반전형 태권도학부-동양무예 예체능 다 1 13 14

영산대 일반전형 자유전공학부 인문 다 8 15 23

영산대해운대 실기전형 웹툰영화학과 예체능 다 3 0 3

영산대해운대 실기전형 디자인학부 예체능 다 20 0 20

영산대해운대 실기전형 연기공연예술학과 예체능 다 11 5 16

예수대 일반전형 사회복지학부 인문 다 0 1 1

예수대 일반전형 간호학부 자연 다 30 1 31

예원예술대 일반전형 융합조형디자인전공 예체능 가 10 10 20

예원예술대 일반전형 스포츠경호무도학과 예체능 가 7 9 16

예원예술대 일반전형 금속조형디자인전공 예체능 가 10 1 11

예원예술대 일반전형 만화게임영상전공 예체능 가 11 0 11

예원예술대 일반전형 연극영화전공 예체능 가 11 0 11

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

예원예술대 일반전형 음악전공 예체능 가 9 4 13

예원예술대 일반전형 뷰티디자인전공 예체능 나 8 11 19

예원예술대 일반전형 시각디자인전공 예체능 나 12 9 21

예원예술대 일반전형 애니메이션전공 예체능 나 15 0 15

예원예술대 일반전형 실용음악전공 예체능 나 10 0 10

예원예술대 일반전형 공연예술뮤지컬전공 예체능 나 13 8 21

용인대 군사학과전형 군사학과-남자 인문 가 8 0 8

용인대 군사학과전형 군사학과-여자 인문 가 2 0 2

용인대 일반학생 유도학과 예체능 나 14 1 15

용인대 일반학생 유도경기지도학과 예체능 나 7 1 8

용인대 일반학생 격기지도학과-레슬링 예체능 나 1 1 2

용인대 일반학생 격기지도학과-씨름 예체능 나 3 0 3

용인대 일반학생 격기지도학과-복싱 예체능 나 4 0 4

용인대 일반학생 동양무예학과-검도 예체능 나 6 0 6

용인대 일반학생 동양무예학과-용무도 예체능 나 4 0 4

용인대 일반학생 동양무예학과-택견 예체능 나 2 1 3

용인대 일반학생 태권도학과 예체능 나 19 0 19

용인대 일반학생 경호학과 예체능 나 24 0 24

용인대 일반학생 스포츠레저학과 예체능 나 15 2 17

용인대 일반학생 체육학과 예체능 나 31 0 31

용인대 일반학생 체육학과(야) 예체능 나 10 1 11

용인대 일반학생 골프학과 예체능 나 2 1 3

용인대 일반학생 특수체육교육과 예체능 나 16 0 16

용인대 일반학생 무용과 예체능 나 9 5 14

용인대 일반학생 미디어디자인학과 예체능 나 4 0 4

용인대 일반학생 회화학과 예체능 나 2 1 3

용인대 일반학생 연극학과-연기 예체능 나 2 1 3

용인대 일반학생 연극학과-공연제작및디자인 예체능 나 2 0 2

용인대 일반학생 실용음악과-보컬 예체능 나 3 0 3

용인대 일반학생 실용음악과-피아노 예체능 나 1 0 1

용인대 일반학생 실용음악과-기타 예체능 나 1 0 1

용인대 일반학생 실용음악과-베이스 예체능 나 1 0 1

용인대 일반학생 실용음악과-드럼 예체능 나 1 0 1

용인대 일반학생 실용음악과-작곡 예체능 나 2 0 2

용인대 일반학생 국악과 예체능 나 7 2 9

용인대 일반학생 영화영상학과 예체능 나 9 3 12

용인대 일반학생 문화재학과 자연 나 8 3 11

용인대 일반학생 문화콘텐츠학과 인문 나 9 3 12

용인대 일반학생 경영학과 인문 나 13 13 26

용인대 일반학생 경영학과(야) 인문 나 7 11 18

용인대 일반학생 문화관광학과 인문 나 8 7 15

용인대 일반학생 문화관광학과(야) 인문 나 7 6 13

용인대 일반학생 경찰행정학과 인문 나 11 0 11

용인대 일반학생 중국학과 인문 나 10 11 21

용인대 일반학생 영어과 인문 나 5 8 13

용인대 일반학생 미용경영학과(야) 인문 나 5 5 10

용인대 일반학생 산업환경보건학과 자연 나 9 8 17

용인대 일반학생 환경학과 자연 나 9 2 11

용인대 일반학생 컴퓨터과학과 자연 나 17 7 24

용인대 일반학생 물류통계정보학과 자연 나 9 4 13

용인대 일반학생 생명과학과 자연 나 9 8 17

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

용인대 일반학생 식품영양학과 자연 나 10 4 14

용인대 일반학생 물리치료학과 자연 나 10 3 13

용인대 일반학생 사회복지학과 인문 나 14 12 26

우석대 일반학생 작업치료학과 자연 가 8 3 11

우석대 일반학생 제약공학과 자연 가 5 21 26

우석대 일반학생 식품생명공학과 자연 가 2 25 27

우석대 일반학생 아동복지학과 인문 가 5 7 12

우석대 일반학생 재활학과 자연 가 2 4 6

우석대 일반학생 심리학과 인문 가 6 3 9

우석대 일반학생 소방방재학과 자연 가 2 1 3

우석대 일반학생 보건의료경영학과 인문 가 2 2 4

우석대 일반학생 유통통상학부 인문 가 2 16 18

우석대 일반학생 외식산업조리학과 자연 가 3 5 8

우석대 일반학생 항공서비스학과 인문 가 2 12 14

우석대 일반학생 미디어영상학과 인문 가 2 1 3

우석대 일반학생 조경학과 자연 가 2 9 11

우석대 일반학생 특수교육과 인문 가 5 1 6

우석대 일반학생 유아특수교육과 인문 가 5 1 6

우석대 일반학생 수학교육과 자연 가 2 1 3

우석대 일반학생 국어교육과 인문 가 4 11 15

우석대 일반학생 한의예과 자연 나 14 0 14

우석대 일반학생 한약학과 자연 나 10 0 10

우석대 일반학생 간호학과 자연 나 40 -1 39

우석대 일반학생 물리치료학과 자연 나 6 0 6

우석대진천 일반학생 소방행정학과 인문 나 1 3 4

우석대 일반학생 정보보안학과 자연 나 5 18 23

우석대 일반학생 군사학과 인문 나 2 0 2

우석대진천 일반학생 국방기술학과 자연 나 3 7 10

우석대진천 일반학생 경영학과 인문 나 1 13 14

우석대진천 일반학생 패션스타일링학과 인문 나 1 5 6

우석대진천 일반학생 광고홍보이벤트학과 인문 나 1 11 12

우석대 일반학생 기계자동차공학과 자연 나 2 8 10

우석대 일반학생 전기전자공학과 자연 나 2 12 14

우석대진천 일반학생 에너지전기공학과 자연 나 1 19 20

우석대진천 일반학생 컴퓨터공학과 자연 나 1 23 24

우석대진천 일반학생 건설시스템공학과 자연 나 1 18 19

우석대진천 일반학생 건축학과 자연 나 1 17 18

우석대진천 일반학생 생명과학과 자연 다 1 15 16

우석대진천 일반학생 상담심리학과 인문 다 3 10 13

우석대 일반학생 경찰행정학과 인문 다 8 3 11

우석대진천 일반학생 군사안보학과 인문 다 3 8 11

우석대진천 일반학생 문예창작학과 인문 다 2 6 8

우석대진천 일반학생 IT전자융합공학과 자연 다 2 22 24

우석대진천 실기일반 공연예술뮤지컬학과 예체능 가 1 15 16

우석대 실기일반 체육학과 예체능 나 3 0 3

우석대 실기일반 태권도학과 예체능 나 2 1 3

우석대 실기일반 스포츠지도학과 예체능 다 3 1 4

우송대 일반전형 매니지먼트학부-경영학 인문 가 0 5 5

우송대 일반전형 미래기술학부 자연 가 0 1 1

우송대 일반전형 외식조리학부-외식조리 인문 가 4 0 4

우송대 일반전형 유아교육과 인문 가 4 0 4

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

우송대 일반전형 간호학과 자연 가 7 0 7

우송대 일반전형 Endicott자유전공학부 인문 나 4 0 4

우송대 일반전형 철도차량시스템학과 자연 나 4 1 5

우송대 일반전형 글로벌조리학부-글로벌조리 인문 나 5 0 5

우송대 일반전형 외식조리학부-글로벌한식조리 인문 나 3 0 3

우송대 일반전형 호텔관광경영학과 인문 나 5 2 7

우송대 일반전형 작업치료학과 자연 나 4 0 4

우송대 일반전형 보건의료경영학과 자연 나 0 1 1

우송대 일반전형 물리치료학과 자연 나 6 0 6

우송대 일반전형 글로벌복수학위전공 인문 다 0 3 3

우송대 일반전형 국제학전공 인문 다 0 4 4

우송대 일반전형 철도경영학과 인문 다 3 1 4

우송대 일반전형 철도전기시스템학과 자연 다 4 3 7

우송대 일반전형 철도건설시스템학부 자연 다 3 4 7

우송대 일반전형 건축공학과 자연 다 2 2 4

우송대 일반전형 IT융합학부-컴퓨터정보보안 자연 다 2 1 3

우송대 일반전형 IT융합학부-스마트IT보안 자연 다 2 0 2

우송대 일반전형 테크노미디어융합학부-게임멀티미디어 자연 다 2 0 2

우송대 일반전형 테크노미디어융합학부-미디어디자인영상 자연 다 2 0 2

우송대 일반전형 글로벌호텔매니지먼트학과 인문 다 0 1 1

우송대 일반전형 글로벌조리학부-폴보퀴즈조리 인문 다 2 0 2

우송대 일반전형 외식조리학부-외식조리경영 인문 다 3 0 3

우송대 일반전형 외식조리영양학부 자연 다 2 0 2

우송대 일반전형 사회복지학과 인문 다 2 1 3

우송대 일반전형 글로벌아동교육학과 인문 다 2 2 4

우송대 일반전형 언어치료청각재활학과 자연 다 2 2 4

우송대 일반전형 응급구조학과 자연 다 4 2 6

우송대 일반전형 소방안전학부 자연 다 4 0 4

우송대 일반전형 스포츠건강재활학과 자연 다 2 0 2

울산대 수능전형 국어국문학부 인문 가 5 8 13

울산대 수능전형 영어영문학과 인문 가 5 8 13

울산대 수능전형 중국어중국학과 인문 가 4 3 7

울산대 수능전형 역사문화학과 인문 가 4 8 12

울산대 수능전형 경제학 인문 가 5 4 9

울산대 수능전형 행정학 인문 가 5 2 7

울산대 수능전형 사회복지학 인문 가 4 7 11

울산대 수능전형 회계학과 인문 가 5 3 8

울산대 수능전형 수학과 자연 가 5 11 16

울산대 수능전형 화학과 자연 가 7 15 22

울산대 수능전형 아동가정복지학 자연 가 6 6 12

울산대 수능전형 산업경영공학부 자연 가 13 7 20

울산대 수능전형 건축공학부 자연 가 6 2 8

울산대 수능전형 일본어일본학과 인문 나 4 3 7

울산대 수능전형 프랑스어프랑스학과 인문 나 3 2 5

울산대 수능전형 스페인중남미학과 인문 나 4 1 5

울산대 수능전형 철학과 인문 나 4 4 8

울산대 수능전형 국제관계학 인문 나 4 8 12

울산대 수능전형 법학 인문 나 5 6 11

울산대 수능전형 경찰학 인문 나 4 1 5

울산대 수능전형 경영학부 인문 나 14 20 34

울산대 수능전형 경영정보학과 인문 나 5 2 7

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

울산대 수능전형 물리학과 자연 나 5 9 14

울산대 수능전형 생명과학부 자연 나 9 6 15

울산대 수능전형 주거환경학 자연 나 4 2 6

울산대 수능전형 식품영양학 자연 나 5 7 12

울산대 수능전형 의류학 자연 나 4 2 6

울산대 수능전형 기계공학부-기계자동차공학 자연 나 29 8 37

울산대 수능전형 기계공학부-항공우주공학 자연 나 7 3 10

울산대 수능전형 조선해양공학부 자연 나 13 3 16

울산대 수능전형 전기공학부-전기전자공학 자연 나 33 16 49

울산대 수능전형 전기공학부-의공학 자연 나 6 3 9

울산대 수능전형 IT융합학부 자연 나 14 5 19

울산대 수능전형 첨단소재공학부 자연 나 17 10 27

울산대 수능전형 건설환경공학부 자연 나 14 7 21

울산대 수능전형 건축학부-건축학전공 자연 나 6 2 8

울산대 수능전형 의예과 자연 나 10 0 10

울산대 수능전형 간호학과 자연 나 20 5 25

울산대 수능전형 화학공학부 자연 다 14 4 18

울산대 교과전형 스포츠과학부 예체능 나 17 3 20

울산대 실기전형 미술학부-동양화 예체능 가 2 0 2

울산대 실기전형 미술학부-서양화 예체능 가 5 3 8

울산대 실기전형 미술학부-조소 예체능 가 3 0 3

울산대 실기전형 미술학부-섬유디자인 예체능 가 8 0 8

울산대 실기전형 건축학부-실내공간디자인학 자연 나 6 0 6

울산대 실기전형 디자인학부-산업디자인 예체능 나 8 0 8

울산대 실기전형 디자인학부-디지털콘텐츠디자인 예체능 나 7 0 7

울산대 실기전형 디자인학부-시각디자인 예체능 나 7 0 7

울산대 실기전형 음악학부-성악 예체능 다 3 0 3

울산대 실기전형 음악학부-피아노 예체능 다 8 0 8

울산대 실기전형 음악학부-관현악 예체능 다 7 3 10

원광대 일반전형 체육교육과 예체능 가 9 1 10

원광대 일반전형 간호학과 자연 가 40 2 42

원광대 군사학과전형 군사학과-남자 인문 가 12 0 12

원광대 일반전형 원불교학과 인문 나 2 6 8

원광대 일반전형 국어국문학과 인문 나 4 4 8

원광대 일반전형 문예창작학과 인문 나 4 0 4

원광대 일반전형 영어영문학과 인문 나 4 5 9

원광대 일반전형 중국학과 인문 나 4 9 13

원광대 일반전형 역사문화학부 인문 나 4 6 10

원광대 일반전형 철학과 인문 나 4 10 14

원광대 일반전형 경영학부 인문 나 15 32 47

원광대 일반전형 경제학부 인문 나 4 3 7

원광대 일반전형 국제통상학부 인문 나 4 6 10

원광대 일반전형 식품영양학과 자연 나 4 9 13

원광대 일반전형 한약학과 자연 나 15 3 18

원광대 일반전형 국어교육과 인문 나 3 2 5

원광대 일반전형 영어교육과 인문 나 3 1 4

원광대 일반전형 일어교육과 인문 나 3 0 3

원광대 일반전형 한문교육과 인문 나 3 1 4

원광대 일반전형 역사교육과 인문 나 3 0 3

원광대 일반전형 교육학과 인문 나 3 0 3

원광대 일반전형 유아교육과 인문 나 3 1 4

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

원광대 일반전형 중등특수교육과 인문 나 3 0 3

원광대 일반전형 가정교육과 자연 나 3 1 4

원광대 일반전형 수학교육과 자연 나 3 2 5

원광대 일반전형 응용수학부 자연 나 4 13 17

원광대 일반전형 빅데이터금융통계학부 자연 나 4 9 13

원광대 일반전형 바이오나노화학부 자연 나 4 10 14

원광대 일반전형 반도체디스플레이학부 자연 나 4 4 8

원광대 일반전형 생명과학부 자연 나 4 6 10

원광대 일반전형 뷰티디자인학부 자연 나 4 2 6

원광대 일반전형 한의예과 자연 나 36 0 36

원광대 일반전형 한의예과 인문 나 5 0 5

원광대 일반전형 패션디자인산업학과 자연 나 4 0 4

원광대 일반전형 가정아동복지학과 자연 나 4 2 6

원광대 일반전형 경찰행정학과 인문 나 15 1 16

원광대 일반전형 소방행정학과 인문 나 10 0 10

원광대 일반전형 치의예과 자연 나 34 0 34

원광대 일반전형 치의예과 인문 나 4 0 4

원광대 일반전형 의예과 자연 나 32 0 32

원광대 일반전형 작업치료학과 자연 나 9 1 10

원광대 일반전형 원예산업학부 자연 다 4 8 12

원광대 일반전형 산림조경학과 자연 다 4 7 11

원광대 일반전형 식품생명공학과 자연 다 4 10 14

원광대 일반전형 생물환경화학과 자연 다 4 4 8

원광대 일반전형 반려동물산업학과 자연 다 3 1 4

원광대 일반전형 행정언론학부 인문 다 4 12 16

원광대 일반전형 복지보건학부 인문 다 4 5 9

원광대 일반전형 전기공학과 자연 다 6 12 18

원광대 일반전형 정보통신공학과 자연 다 6 18 24

원광대 일반전형 전자공학과 자연 다 6 17 23

원광대 일반전형 전자융합공학과 자연 다 6 16 22

원광대 일반전형 컴퓨터소프트웨어공학과 자연 다 6 7 13

원광대 일반전형 디지털콘텐츠공학과 자연 다 6 4 10

원광대 일반전형 SW융합학과 자연 다 6 5 11

원광대 일반전형 기계공학과 자연 다 6 11 17

원광대 일반전형 스마트자동차공학과 자연 다 6 6 12

원광대 일반전형 기계설계공학과 자연 다 6 7 13

원광대 일반전형 건축공학과 자연 다 6 6 12

원광대 일반전형 도시공학부 자연 다 6 10 16

원광대 일반전형 화학융합공학과 자연 다 6 29 35

원광대 일반전형 탄소융합공학과 자연 다 6 2 8

원광대 일반전형 건축학과 자연 다 6 4 10

원광대 일반전형 토목환경공학과 자연 다 6 6 12

원광대 실기전형 스포츠과학부 예체능 가 9 2 11

원광대 실기전형 미술과 예체능 가 13 4 17

원광대 실기전형 귀금속보석공예과 예체능 가 5 2 7

원광대 실기전형 디자인학부 예체능 가 5 1 6

원광대 실기전형 음악과 예체능 다 4 10 14

위덕대 일반학생 불교문화학과 인문 나 5 2 7

위덕대 일반학생 경찰행정학과 인문 나 5 16 21

위덕대 일반학생 경영학과 인문 나 8 6 14

위덕대 일반학생 사회복지학과 인문 나 5 7 12

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

위덕대 일반학생 항공관광학과 인문 나 3 10 13

위덕대 일반학생 유아교육과 인문 나 3 5 8

위덕대 일반학생 특수교육학부-초등특수교육전공 인문 나 3 -2 1

위덕대 일반학생 특수교육학부-중등특수교육전공 인문 나 3 -2 1

위덕대 일반학생 외식산업학부 자연 나 10 15 25

위덕대 일반학생 간호학과 자연 나 5 7 12

위덕대 일반학생 신재생에너지반도체공학부 자연 나 18 18 36

위덕대 일반학생 경영학과(야) 인문 나 2 0 2

위덕대 일반학생 사회복지학과(야) 인문 나 4 1 5

위덕대 일반학생 자율전공학부 인문 다 9 8 17

위덕대 일반학생 한국어학부 인문 다 1 4 5

위덕대 일반학생 일본언어문화학과 인문 다 5 11 16

위덕대 일반학생 경찰정보보안학과 인문 다 5 0 5

위덕대 일반학생 소방방재학과 인문 다 5 0 5

위덕대 일반학생 보건관리학과 자연 다 6 9 15

위덕대 일반학생 물리치료학과 자연 다 2 0 2

위덕대 일반학생 에너지전기공학부 자연 다 17 8 25

위덕대 일반학생 IT융합학과 자연 다 5 11 16

위덕대 일반학생 건강스포츠학부 예체능 다 7 12 19

위덕대 일반학생 건강스포츠학부(야) 예체능 다 4 3 7

유원대 일반학생 경찰소방행정학부 인문 가 1 99 100

유원대 일반학생 사회복지상담학부 인문 가 1 24 25

유원대 일반학생 호텔외식조리학과 자연 가 1 17 18

유원대 일반학생 스포츠학부 예체능 가 1 1 2

유원대 일반학생 건축공학과 자연 가 1 23 24

유원대 일반학생 보건행정학과 인문 가 1 3 4

유원대 일반학생 유아교육과 인문 가 1 1 2

유원대 일반학생 초등특수교육과 인문 가 1 13 14

유원대 일반학생 중등특수교육과 인문 가 1 17 18

유원대 일반학생 간호학과 자연 가 15 5 20

유원대 일반학생 치위생학과 자연 가 1 3 4

유원대 일반학생 물리치료학과 자연 가 1 4 5

유원대 일반학생 작업치료학과 자연 가 1 22 23

유원대 일반학생 스마트IT학과 자연 다 1 10 11

유원대 일반학생 드론응용학과 자연 다 1 5 6

유원대 일반학생 정보통신보안학과 자연 다 1 13 14

유원대 일반학생 자동차소프트웨어학과 자연 다 1 16 17

유원대 일반학생 반도체디스플레이학과 자연 다 1 19 20

유원대 일반학생 뷰티케어학과 자연 다 1 2 3

유원대 일반학생 미디어콘텐츠학과 자연 다 1 9 10

유원대 일반학생 호텔항공서비스학과 인문 다 1 10 11

을지대 일반전형I 임상병리학과 자연 나 7 0 7

을지대 일반전형I 간호학과 자연 나 13 1 14

을지대 일반전형II 의예과 자연 나 18 0 18

을지대 일반전형II 임상병리학과 자연 나 3 0 3

을지대 일반전형II 간호학과 자연 나 6 0 6

을지대성남 일반전형I 간호학과 자연 가 14 0 14

을지대성남 일반전형I 임상병리학과 자연 가 13 2 15

을지대성남 일반전형I 식품영양학과 자연 가 10 1 11

을지대성남 일반전형I 식품산업외식학과 자연 가 10 1 11

을지대성남 일반전형I 보건환경안전학과 자연 가 10 5 15

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

을지대성남 일반전형I 의료IT학과 자연 가 11 3 14

을지대성남 일반전형I 의료공학과 자연 가 11 0 11

을지대성남 일반전형I 미용화장품과학과 자연 가 12 7 19

을지대성남 일반전형I 의료경영학과 인문 가 10 0 10

을지대성남 일반전형I 중독재활복지학과 인문 가 10 1 11

을지대성남 일반전형I 유아교육학과 인문 가 5 0 5

을지대성남 일반전형I 아동학과 인문 가 5 0 5

을지대성남 일반전형I 안경광학과 자연 나 7 0 7

을지대성남 일반전형I 응급구조학과 자연 나 7 2 9

을지대성남 일반전형I 방사선학과 자연 나 12 0 12

을지대성남 일반전형I 치위생학과 자연 나 7 2 9

을지대성남 일반전형I 물리치료학과 자연 나 13 0 13

을지대성남 일반전형I 장례지도학과 인문 다 10 2 12

을지대성남 일반전형II 간호학과 자연 가 7 0 7

을지대성남 일반전형II 임상병리학과 자연 가 6 0 6

을지대성남 일반전형II 안경광학과 자연 나 4 0 4

을지대성남 일반전형II 응급구조학과 자연 나 4 0 4

을지대성남 일반전형II 방사선학과 자연 나 6 0 6

을지대성남 일반전형II 치위생학과 자연 나 4 0 4

을지대성남 일반전형II 물리치료학과 자연 나 6 0 6

이화여대 수능전형 통합선발(인문) 인문 가 201 41 242

이화여대 수능전형 통합선발(자연) 자연 가 179 36 215

이화여대 수능전형 의예과 인문 가 6 0 6

이화여대 수능전형 의예과 자연 가 45 0 45

이화여대 수능전형 간호학부 인문 가 15 이내 17 이내

이화여대 수능전형 간호학부 자연 가 15 이내 17 이내

이화여대 수능전형 교육학과 인문 가 5 3 8

이화여대 수능전형 유아교육과 인문 가 5 0 5

이화여대 수능전형 초등교육과 인문 가 9 2 11

이화여대 수능전형 교육공학과 인문 가 5 1 6

이화여대 수능전형 특수교육과 인문 가 5 1 6

이화여대 수능전형 영어교육과 인문 가 8 1 9

이화여대 수능전형 사회과교육과-역사교육 인문 가 5 1 6

이화여대 수능전형 사회과교육과-사회교육 인문 가 5 0 5

이화여대 수능전형 사회과교육과-지리교육 인문 가 5 4 9

이화여대 수능전형 국어교육과 인문 가 7 2 9

이화여대 수능전형 과학교육과 자연 가 12 2 14

이화여대 수능전형 수학교육과 자연 가 6 1 7

이화여대 예체능실기 건반악기과 예체능 가 33 0 33

이화여대 예체능실기 관현악과 예체능 가 44 0 44

이화여대 예체능실기 성악과 예체능 가 24 0 24

이화여대 예체능실기 작곡과 예체능 가 21 0 21

이화여대 예체능실기 조형예술학부-동양화 예체능 가 14 0 14

이화여대 예체능실기 조형예술학부-서양화 예체능 가 17 0 17

이화여대 예체능실기 조형예술학부-조소 예체능 가 12 0 12

이화여대 예체능실기 조형예술학부-도자예술 예체능 가 12 0 12

이화여대 예체능실기 디자인학부 예체능 가 40 2 42

이화여대 예체능실기 섬유패션학부-섬유예술 예체능 가 13 0 13

이화여대 예체능실기 섬유패션학부-패션디자인 예체능 가 10 0 10

이화여대 예체능실기 체육과학부 예체능 가 20 0 20

인제대 일반학생 스포츠헬스케어학과 예체능 가 9 0 9

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

인제대 일반학생 음악학과 예체능 가 11 1 12

인제대 수능우수자 의예과 자연 가 37 0 37

인제대 수능우수자 간호학과 자연 가 30 1 31

인제대 수능우수자 의생명화학과 자연 가 0 11 11

인제대 수능우수자 국제어문학부 인문 가 6 20 26

인제대 수능우수자 인문문화융합학부 인문 가 5 31 36

인제대 수능우수자 경영학부 인문 가 10 27 37

인제대 수능우수자 공공인재학부 인문 가 5 14 19

인제대 수능우수자 보건행정학과 인문 가 5 2 7

인제대 수능우수자 사회복지학과 인문 가 3 3 6

인제대 수능우수자 상담심리치료학과 인문 가 3 0 3

인제대 수능우수자 소비자가족학과 인문 가 0 10 10

인제대 수능우수자 신문방송학과 인문 가 0 4 4

인제대 수능우수자 유아교육과 인문 가 0 2 2

인제대 수능우수자 건축학과 자연 가 5 0 5

인제대 수능우수자 디자인엔지니어링학과 자연 가 5 12 17

인제대 수능우수자 미래에너지공학과 자연 가 3 16 19

인제대 수능우수자 전자IT기계자동차공학부 자연 가 15 23 38

인제대 수능우수자 토목도시공학부 자연 가 5 9 14

인제대 수능우수자 환경공학과 자연 가 5 11 16

인제대 수능우수자 컴퓨터공학부 자연 가 3 5 8

인제대 수능우수자 물리치료학과 자연 가 6 0 6

인제대 수능우수자 보건안전공학과 자연 가 5 2 7

인제대 수능우수자 의용공학부 자연 가 5 13 18

인제대 수능우수자 작업치료학과 자연 가 4 3 7

인제대 수능우수자 나노융합공학부 자연 가 5 25 30

인제대 수능우수자 식품생명과학부 자연 가 5 7 12

인제대 수능우수자 바이오테크놀로지학부 자연 가 0 24 24

인제대 수능우수자 제약공학과 자연 가 5 3 8

인제대 수능우수자 헬스케어IT학과 자연 가 5 7 12

인제대 수능우수자 통계학과 자연 다 0 16 16

인제대 수능우수자 멀티미디어학부 자연 다 5 5 10

인제대 수능우수자 산업경영공학과 자연 다 0 29 29

인제대 수능우수자 실내건축학과 자연 다 4 1 5

인제대 수능우수자 드론IoT시뮬레이션학부 자연 다 5 14 19

인제대 수능우수자 임상병리학과 자연 다 5 0 5

인천가톨릭대 일반학생 조형예술학과 예체능 나 11 0 11

인천가톨릭대 일반학생 융합디자인학과 예체능 나 15 0 15

인천가톨릭대 일반학생 문화콘텐츠학과 예체능 나 0 1 1

인천가톨릭대 일반학생 간호학과 자연 다 19 1 20

인천대 일반학생 국어국문학과 인문 가 7 1 8

인천대 일반학생 영어영문학과 인문 가 13 0 13

인천대 일반학생 독어독문학과 인문 가 9 0 9

인천대 일반학생 불어불문학과 인문 가 9 0 9

인천대 일반학생 일어일문학과 인문 가 8 2 10

인천대 일반학생 중어중국학과 인문 가 15 1 16

인천대 일반학생 사회복지학과 인문 가 7 0 7

인천대 일반학생 신문방송학과 인문 가 7 2 9

인천대 일반학생 문헌정보학과 인문 가 5 2 7

인천대 일반학생 창의인재개발학과 인문 가 7 0 7

인천대 일반학생 기계공학과 자연 가 28 1 29

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

인천대 일반학생 기계공학과(야) 자연 가 24 0 24

인천대 일반학생 전기공학과 자연 가 19 3 22

인천대 일반학생 전자공학과 자연 가 21 6 27

인천대 일반학생 전자공학과(야) 자연 가 24 0 24

인천대 일반학생 산업경영공학과 자연 가 23 3 26

인천대 일반학생 신소재공학과 자연 가 9 2 11

인천대 일반학생 안전공학과 자연 가 10 0 10

인천대 일반학생 에너지화학공학과 자연 가 7 0 7

인천대 일반학생 메카트로닉스공학과 자연 가 11 2 13

인천대 일반학생 경영학부 인문 가 32 3 35

인천대 일반학생 세무회계학과 인문 가 7 2 9

인천대 일반학생 디자인학부 예체능 가 11 0 11

인천대 일반학생 국어교육과 인문 가 7 2 9

인천대 일반학생 영어교육과 인문 가 7 0 7

인천대 일반학생 일어교육과 인문 가 7 0 7

인천대 일반학생 수학교육과 자연 가 10 0 10

인천대 일반학생 체육교육과 예체능 가 9 0 9

인천대 일반학생 유아교육과 인문 가 10 0 10

인천대 일반학생 역사교육과 인문 가 4 0 4

인천대 일반학생 윤리교육과 인문 가 4 0 4

인천대 일반학생 생명과학부 자연 가 16 0 16

인천대 일반학생 생명공학부 자연 가 18 0 18

인천대 일반학생 체육학부 예체능 가 27 0 27

인천대 일반학생 운동건강학부 예체능 가 23 0 23

인천대 일반학생 수학과 자연 다 10 2 12

인천대 일반학생 물리학과 자연 다 16 0 16

인천대 일반학생 화학과 자연 다 16 0 16

인천대 일반학생 패션산업학과 자연 다 9 1 10

인천대 일반학생 해양학과 자연 다 8 1 9

인천대 일반학생 행정학과 인문 다 9 0 9

인천대 일반학생 정치외교학과 인문 다 7 0 7

인천대 일반학생 경제학과 인문 다 12 0 12

인천대 일반학생 경제학과(야) 인문 다 24 1 25

인천대 일반학생 무역학부 인문 다 21 1 22

인천대 일반학생 무역학부(야) 인문 다 24 0 24

인천대 일반학생 소비자학과 인문 다 10 1 11

인천대 일반학생 컴퓨터공학부 자연 다 20 2 22

인천대 일반학생 컴퓨터공학부(야) 자연 다 24 0 24

인천대 일반학생 정보통신공학과 자연 다 22 0 22

인천대 일반학생 임베디드시스템공학과 자연 다 10 1 11

인천대 일반학생 도시행정학과 인문 다 6 2 8

인천대 일반학생 도시환경공학부 자연 다 24 1 25

인천대 일반학생 도시공학과 자연 다 8 0 8

인천대 일반학생 도시건축학부 자연 다 24 0 24

인천대 일반학생 법학부 인문 다 18 0 18

인천대 일반학생 조형예술학부-한국화 예체능 다 7 0 7

인천대 일반학생 조형예술학부-서양화 예체능 다 8 0 8

인천대 일반학생 공연예술학과 예체능 다 6 0 6

인천대 수능우수자 동북아국제통상학부 인문 다 14 4 18

인하대 일반전형 조선해양공학과 자연 가 20 -1 19

인하대 일반전형 산업경영공학과 자연 가 11 2 13

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

인하대 일반전형 생명공학과 자연 가 9 4 13

인하대 일반전형 신소재공학과 자연 가 25 2 27

인하대 일반전형 사회인프라공학과 자연 가 8 2 10

인하대 일반전형 환경공학과 자연 가 5 4 9

인하대 일반전형 전기공학과 자연 가 14 3 17

인하대 일반전형 정보통신공학과 자연 가 36 1 37

인하대 일반전형 수학과 자연 가 9 2 11

인하대 일반전형 화학과 자연 가 8 3 11

인하대 일반전형 경영학과 인문 가 33 4 37

인하대 일반전형 국어교육과 인문 가 7 1 8

인하대 일반전형 교육학과 인문 가 4 1 5

인하대 일반전형 미디어커뮤니케이션학과 인문 가 8 3 11

인하대 일반전형 사회복지학과 인문 가 6 3 9

인하대 일반전형 사학과 인문 가 7 1 8

인하대 일반전형 영어영문학과 인문 가 11 3 14

인하대 일반전형 문화콘텐츠문화경영학과 인문 가 11 7 18

인하대 실기전형 스포츠과학과 예체능 가 27 2 29

인하대 일반전형 기계공학과 자연 나 37 13 50

인하대 일반전형 항공우주공학과 자연 나 14 5 19

인하대 일반전형 화학공학과 자연 나 29 5 34

인하대 일반전형 고분자공학과 자연 나 8 0 8

인하대 일반전형 에너지자원공학과 자연 나 7 1 8

인하대 일반전형 컴퓨터공학과 자연 나 29 12 41

인하대 일반전형 컴퓨터공학과 인문 나 8 0 8

인하대 일반전형 생명과학과 자연 나 15 0 15

인하대 일반전형 식품영양학과 자연 나 9 0 9

인하대 일반전형 글로벌금융학과 인문 나 8 4 12

인하대 일반전형 글로벌금융학과 자연 나 4 2 6

인하대 일반전형 아태물류학부 인문 나 13 5 18

인하대 일반전형 아태물류학부 자연 나 4 0 4

인하대 일반전형 영어교육과 인문 나 4 3 7

인하대 일반전형 사회교육과 인문 나 7 1 8

인하대 일반전형 수학교육과 자연 나 6 10 16

인하대 일반전형 정치외교학과 인문 나 8 3 11

인하대 일반전형 경제학과 인문 나 15 3 18

인하대 일반전형 한국어문학과 인문 나 9 3 12

인하대 일반전형 중국학과 인문 나 7 0 7

인하대 일반전형 프랑스언어문화학과 인문 나 7 0 7

인하대 일반전형 간호학과 자연 나 10 1 11

인하대 일반전형 간호학과 인문 나 6 0 6

인하대 실기전형 디자인융합학과 예체능 나 8 0 8

인하대 일반전형 공간정보공학과 자연 다 9 0 9

인하대 일반전형 공간정보공학과 인문 다 6 0 6

인하대 일반전형 건축학부 자연 다 16 13 29

인하대 일반전형 건축학부 인문 다 4 0 4

인하대 일반전형 전자공학과 자연 다 21 22 43

인하대 일반전형 통계학과 자연 다 5 5 10

인하대 일반전형 물리학과 자연 다 12 12 24

인하대 일반전형 해양과학과 자연 다 10 0 10

인하대 일반전형 국제통상학과 인문 다 17 13 30

인하대 실기전형 체육교육과 예체능 다 15 6 21

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

인하대 일반전형 행정학과 인문 다 11 3 14

인하대 일반전형 소비자학과 인문 다 7 1 8

인하대 일반전형 아동심리학과 인문 다 4 2 6

인하대 일반전형 철학과 인문 다 7 0 7

인하대 일반전형 일본언어문화학과 인문 다 10 4 14

인하대 일반전형 의예과 자연 다 9 0 9

인하대 실기전형 조형예술학과-자유소묘 예체능 다 14 0 14

인하대 실기전형 연극영화학과-연기 예체능 다 6 0 6

인하대 실기전형 연극영화학과-이론연출 예체능 다 6 0 6

인하대 일반전형 의류디자인학과 인문 다 5 0 5

인하대 실기전형 의류디자인학과 예체능 다 10 0 10

장로회신대 일반전형 신학과 인문 나 10 18 28

장로회신대 일반전형 기독교교육과 인문 나 10 5 15

장로회신대 일반전형 교회음악학과-성악-남 예체능 나 5 0 5

장로회신대 일반전형 교회음악학과-성악-여 예체능 나 5 0 5

장로회신대 일반전형 교회음악학과-작곡 예체능 나 2 0 2

장로회신대 일반전형 교회음악학과 예체능 나 0 6 6

전남대 일반전형 자율전공학부-인문사회계열 인문 가 15 0 15

전남대 일반전형 자율전공학부 공통 가 7 1 8

전남대 일반전형 경영학부 인문 가 44 2 46

전남대 일반전형 건축학부 자연 가 5 1 6

전남대 일반전형 에너지자원공학과 자연 가 7 1 8

전남대 일반전형 기계공학부 자연 가 17 1 18

전남대 일반전형 신소재공학부 자연 가 14 1 15

전남대 일반전형 전자공학과 자연 가 16 0 16

전남대 일반전형 고분자융합소재공학부 자연 가 17 2 19

전남대 일반전형 전기공학과 자연 가 9 2 11

전남대 일반전형 생물공학과 자연 가 7 0 7

전남대여수 일반전형 전기전자통신컴퓨터공학부 자연 가 13 10 23

전남대여수 일반전형 냉동공조공학과 자연 가 5 6 11

전남대여수 일반전형 환경시스템공학과 자연 가 5 1 6

전남대여수 일반전형 의공학과 자연 가 3 1 4

전남대 일반전형 산림자원학과 자연 가 6 1 7

전남대 일반전형 임산공학과 자연 가 7 0 7

전남대 일반전형 농생명화학과 자연 가 4 1 5

전남대 일반전형 농식품생명공학부 자연 가 7 1 8

전남대 일반전형 바이오에너지공학과 자연 가 5 0 5

전남대 일반전형 농업경제학과 인문 가 5 0 5

전남대여수 일반전형 국제학부-일본학전공 인문 가 4 3 7

전남대여수 일반전형 물류통상학부 인문 가 13 7 20

전남대여수 일반전형 문화관광경영학과 인문 가 5 2 7

전남대 일반전형 국어교육과 인문 가 8 3 11

전남대 일반전형 교육학과 인문 가 3 0 3

전남대 일반전형 지리교육과 인문 가 8 4 12

전남대 일반전형 역사교육과 인문 가 8 2 10

전남대 일반전형 특수교육학부 인문 가 9 0 9

전남대 일반전형 수학교육과 자연 가 9 6 15

전남대 일반전형 물리교육과 자연 가 4 0 4

전남대 일반전형 지구과학교육과 자연 가 4 0 4

전남대 일반전형 가정교육과 자연 가 3 0 3

전남대 일반전형 사회학과 인문 가 5 0 5

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

전남대 일반전형 신문방송학과 인문 가 10 0 10

전남대 일반전형 문화인류고고학과 인문 가 4 2 6

전남대 일반전형 행정학과 인문 가 19 1 20

전남대 일반전형 생활복지학과 자연 가 9 0 9

전남대 일반전형 의류학과 자연 가 7 0 7

전남대여수 일반전형 해양융합과학과 자연 가 7 4 11

전남대여수 일반전형 기관시스템공학과 자연 가 6 3 9

전남대여수 일반전형 해양바이오식품학과 자연 가 4 0 4

전남대여수 일반전형 수산생명의학과 자연 가 5 1 6

전남대여수 일반전형 해양경찰학과 자연 가 7 0 7

전남대 일반전형 의예과 자연 가 37 0 37

전남대 일반전형 영어영문학과 인문 가 9 2 11

전남대 일반전형 독일언어문학과 인문 가 8 0 8

전남대 일반전형 중어중문학과 인문 가 9 1 10

전남대 일반전형 철학과 인문 가 4 0 4

전남대 일반전형 통계학과 자연 가 6 0 6

전남대 일반전형 화학과 자연 가 9 1 10

전남대 일반전형 생명과학기술학부 자연 가 11 0 11

전남대 일반전형 간호학과 자연 나 30 0 30

전남대 일반전형 경제학부 인문 나 19 1 20

전남대 일반전형 토목공학과 자연 나 7 0 7

전남대 일반전형 환경에너지공학과 자연 나 8 1 9

전남대 일반전형 컴퓨터정보통신공학과 자연 나 14 0 14

전남대 일반전형 소프트웨어공학과 자연 나 16 0 16

전남대 일반전형 화학공학부 자연 나 55 3 58

전남대 일반전형 산업공학과 자연 나 9 0 9

전남대여수 일반전형 기계설계공학부 자연 나 17 3 20

전남대여수 일반전형 생명산업공학과 자연 나 4 3 7

전남대여수 일반전형 화공생명공학과 자연 나 4 1 5

전남대여수 일반전형 건축디자인학과 자연 나 9 1 10

전남대 일반전형 응용식물학과 자연 나 5 0 5

전남대 일반전형 원예생명공학과 자연 나 5 0 5

전남대 일반전형 응용생물학과 자연 나 5 0 5

전남대 일반전형 조경학과 자연 나 5 0 5

전남대 일반전형 동물자원학부 자연 나 12 0 12

전남대 일반전형 지역바이오시스템공학과 자연 나 6 0 6

전남대여수 일반전형 국제학부-영어학 인문 나 5 3 8

전남대여수 일반전형 국제학부-중국학전공 인문 나 5 0 5

전남대여수 일반전형 글로벌학부 인문 나 1 0 1

전남대여수 일반전형 문화콘텐츠학부 자연 나 6 4 10

전남대 일반전형 영어교육과 인문 나 9 6 15

전남대 일반전형 유아교육과 인문 나 3 0 3

전남대 일반전형 윤리교육과 인문 나 3 0 3

전남대 일반전형 화학교육과 자연 나 4 0 4

전남대 일반전형 생물교육과 자연 나 4 0 4

전남대 일반전형 음악교육과 예체능 나 15 0 15

전남대 일반전형 체육교육과 예체능 나 23 0 23

전남대 일반전형 정치외교학과 인문 나 7 3 10

전남대 일반전형 심리학과 인문 나 5 0 5

전남대 일반전형 문헌정보학과 인문 나 5 0 5

전남대 일반전형 지리학과 인문 나 5 1 6

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

전남대 일반전형 식품영양과학부 자연 나 11 1 12

전남대여수 일반전형 양식생물학과 자연 나 7 1 8

전남대여수 일반전형 해양생산관리학과 자연 나 6 6 12

전남대여수 일반전형 조선해양공학과 자연 나 7 5 12

전남대 일반전형 수의예과 자연 나 16 0 16

전남대 일반전형 미술학과-한국화 예체능 나 11 0 11

전남대 일반전형 미술학과-서양화 예체능 나 11 0 11

전남대 일반전형 미술학과-조소 예체능 나 11 0 11

전남대 일반전형 미술학과-공예 예체능 나 11 0 11

전남대 일반전형 미술학과-이론 예체능 나 5 0 5

전남대 일반전형 디자인학과 예체능 나 30 0 30

전남대 일반전형 국어국문학과 인문 나 10 0 10

전남대 일반전형 불어불문학과 인문 나 8 0 8

전남대 일반전형 일어일문학과 인문 나 8 0 8

전남대 일반전형 사학과 인문 나 7 0 7

전남대 일반전형 수학과 자연 나 9 4 13

전남대 일반전형 물리학과 자연 나 10 0 10

전남대 일반전형 지구환경과학부 자연 나 7 1 8

전남대 일반전형 생물학과 자연 나 6 0 6

전남대 일반전형 음악학과-피아노 예체능 나 18 0 18

전남대 일반전형 음악학과-성악 예체능 나 15 0 15

전남대 일반전형 음악학과-작곡 예체능 나 8 0 8

전남대 일반전형 음악학과-관현악-바이올린 예체능 나 5 0 5

전남대 일반전형 음악학과-관현악-비올라 예체능 나 2 0 2

전남대 일반전형 음악학과-관현악-첼로 예체능 나 2 0 2

전남대 일반전형 음악학과-관현악-콘트라베이스 예체능 나 1 0 1

전남대 일반전형 음악학과-관현악-플룻 예체능 나 1 0 1

전남대 일반전형 음악학과-관현악-오보에 예체능 나 1 0 1

전남대 일반전형 음악학과-관현악-클라리넷또는색소폰 예체능 나 2 0 2

전남대 일반전형 음악학과-관현악-바순 예체능 나 1 0 1

전남대 일반전형 음악학과-관현악-호른 예체능 나 1 0 1

전남대 일반전형 음악학과-관현악-트럼펫 예체능 나 1 0 1

전남대 일반전형 음악학과-관현악-트롬본또는튜바 예체능 나 1 0 1

전남대 일반전형 음악학과-관현악-타악기 예체능 나 1 0 1

전남대 일반전형 국악학과 예체능 나 25 0 25

전남대 지역인재 의예과 자연 가 13 9 22

전남대 지역인재 치의학학석사통합과정 자연 가 5 1 6

전북대 일반학생 공공인재학부 인문 가 10 17 27

전북대 일반학생 농경제유통학부-농업경제학 인문 가 8 1 9

전북대 일반학생 농경제유통학부-식품유통학 인문 가 7 5 12

전북대 일반학생 농생물학과 자연 가 11 0 11

전북대 일반학생 동물생명공학과 자연 가 8 2 10

전북대 일반학생 동물자원과학과 자연 가 11 1 12

전북대 일반학생 목재응용과학과 자연 가 9 0 9

전북대 일반학생 산림환경과학과 자연 가 13 0 13

전북대 일반학생 생물산업기계공학과 자연 가 10 0 10

전북대 일반학생 생물환경화학과 자연 가 12 0 12

전북대 일반학생 식품공학과 자연 가 17 3 20

전북대 일반학생 원예학과 자연 가 9 2 11

전북대 일반학생 작물생명과학과 자연 가 11 1 12

전북대 일반학생 조경학과 자연 가 7 0 7

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

전북대 일반학생 지역건설공학과 자연 가 11 0 11

전북대 일반학생 교육학과 인문 가 6 0 6

전북대 일반학생 국어교육과 인문 가 10 4 14

전북대 일반학생 독어교육과 인문 가 4 0 4

전북대 일반학생 역사교육과 인문 가 6 1 7

전북대 일반학생 영어교육과 인문 가 9 3 12

전북대 일반학생 윤리교육과 인문 가 5 2 7

전북대 일반학생 일반사회교육과 인문 가 6 0 6

전북대 일반학생 지리교육과 인문 가 5 0 5

전북대 일반학생 과학교육학부-물리교육전공 자연 가 6 3 9

전북대 일반학생 과학교육학부-생물교육전공 자연 가 6 1 7

전북대 일반학생 과학교육학부-지구과학교육전공 자연 가 6 1 7

전북대 일반학생 과학교육학부-화학교육전공 자연 가 6 1 7

전북대 일반학생 수학교육과 자연 가 8 8 16

전북대 일반학생 경영학과 인문 가 39 3 42

전북대 일반학생 회계학과 인문 가 20 11 31

전북대 일반학생 경제학부 인문 가 21 5 26

전북대 일반학생 무역학과 인문 가 35 4 39

전북대 일반학생 아동학과 인문 가 8 0 8

전북대 일반학생 식품영양학과 자연 가 12 1 13

전북대 일반학생 의류학과 자연 가 9 1 10

전북대 일반학생 주거환경학과 자연 가 10 1 11

전북대 일반학생 의예과 자연 가 29 3 32

전북대 일반학생 고고문화인류학과 인문 가 9 0 9

전북대 일반학생 국어국문학과 인문 가 12 0 12

전북대 일반학생 독일학과 인문 가 11 0 11

전북대 일반학생 문헌정보학과 인문 가 9 0 9

전북대 일반학생 사학과 인문 가 15 2 17

전북대 일반학생 스페인중남미학과 인문 가 13 5 18

전북대 일반학생 영어영문학과 인문 가 16 1 17

전북대 일반학생 일본학과 인문 가 10 1 11

전북대 일반학생 중어중문학과 인문 가 15 7 22

전북대 일반학생 철학과 인문 가 12 1 13

전북대 일반학생 프랑스아프리카학과 인문 가 8 1 9

전북대 일반학생 과학학과 자연 가 8 0 8

전북대 일반학생 물리학과 자연 가 9 3 12

전북대 일반학생 반도체과학기술학과 자연 가 10 1 11

전북대 일반학생 분자생물학전공 자연 가 12 0 12

전북대 일반학생 생명과학전공 자연 가 10 1 11

전북대 일반학생 수학과 자연 가 8 11 19

전북대 일반학생 지구환경과학과 자연 가 10 4 14

전북대 일반학생 통계학과 자연 가 12 7 19

전북대 일반학생 화학과 자연 가 18 7 25

전북대 일반학생 치의예과 자연 가 14 0 14

전북대 일반학생 간호학과 자연 나 45 3 48

전북대 일반학생 건축공학과 자연 나 19 0 19

전북대 일반학생 고분자나노공학전공 자연 나 15 1 16

전북대 일반학생 유기소재섬유공학전공 자연 나 15 3 18

전북대 일반학생 기계공학과 자연 나 19 2 21

전북대 일반학생 기계설계공학 자연 나 18 19 37

전북대 일반학생 나노바이오기계시스템공학 자연 나 6 0 6

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

전북대 일반학생 기계시스템공학부 자연 나 27 0 27

전북대 일반학생 도시공학과 자연 나 7 3 10

전북대 일반학생 바이오메디컬공학부 자연 나 14 2 16

전북대 일반학생 산업정보시스템공학과 자연 나 13 1 14

전북대 일반학생 소프트웨어공학과 자연 나 7 2 9

전북대 일반학생 신소재공학부-금속시스템공학전공 자연 나 14 0 14

전북대 일반학생 신소재공학부-전자재료공학전공 자연 나 14 3 17

전북대 일반학생 신소재공학부-정보소재공학전공 자연 나 14 0 14

전북대 일반학생 양자시스템공학과 자연 나 6 0 6

전북대 일반학생 IT융합기전공학 자연 나 13 1 14

전북대 일반학생 IT응용시스템공학 자연 나 8 0 8

전북대 일반학생 전기공학과 자연 나 15 3 18

전북대 일반학생 전자공학부 자연 나 57 7 64

전북대 일반학생 컴퓨터공학부 자연 나 28 3 31

전북대 일반학생 토목공학전공 자연 나 21 2 23

전북대 일반학생 환경공학전공 자연 나 14 4 18

전북대 일반학생 자원에너지공학전공 자연 나 15 2 17

전북대 일반학생 항공우주공학과 자연 나 13 0 13

전북대 일반학생 화학공학부 자연 나 33 10 43

전북대 일반학생 IT정보공학과 자연 나 14 0 14

전북대 일반학생 사회복지학과 인문 나 10 0 10

전북대 일반학생 사회학과 인문 나 11 2 13

전북대 일반학생 신문방송학과 인문 나 8 0 8

전북대 일반학생 심리학과 인문 나 10 2 12

전북대 일반학생 정치외교학과 인문 나 13 3 16

전북대 일반학생 행정학과 인문 나 14 0 14

전북대 일반학생 수의예과 자연 나 18 2 20

전북대 일반학생 생명공학부 자연 나 26 1 27

전북대 일반학생 한약자원학과 자연 나 8 1 9

전북대 일반학생 생태조경디자인학과 자연 나 10 0 10

전북대 일반학생 체육교육과 예체능 나 20 0 20

전북대 일반학생 무용학과-발레컨템포러리재즈 예체능 나 4 0 4

전북대 일반학생 무용학과-한국무용 예체능 나 3 0 3

전북대 일반학생 무용학과-현대무용 예체능 나 3 0 3

전북대 일반학생 산업디자인학과-제품디자인 예체능 나 14 4 18

전북대 일반학생 산업디자인학과-시각영상디자인 예체능 나 14 3 17

전북대 일반학생 음악과-작곡 예체능 나 2 0 2

전북대 일반학생 음악과-성악 예체능 나 8 0 8

전북대 일반학생 음악과-피아노 예체능 나 9 0 9

전북대 일반학생 음악과-관악 예체능 나 3 0 3

전북대 일반학생 음악과-현악 예체능 나 4 0 4

전북대 일반학생 스포츠과학과 자연 나 12 0 12

전북대 지역인재 의예과 자연 가 29 0 29

전북대 일반학생 국제인문사회학부 인문 나 0 2 2

전주교대 일반학생 초등교육과 공통 나 199 44 243

전주대 일반학생 영미언어문화학과 인문 가 3 9 12

전주대 일반학생 일본언어문화학과 인문 가 4 6 10

전주대 일반학생 경찰학과 인문 가 6 2 8

전주대 일반학생 사회복지학과 인문 가 6 1 7

전주대 일반학생 금융보험학과 인문 가 3 3 6

전주대 일반학생 건축공학과 자연 가 4 1 5

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

전주대 일반학생 건축학과 자연 가 4 0 4

전주대 일반학생 기계시스템공학과 자연 가 4 3 7

전주대 일반학생 기계자동차공학과 자연 가 4 4 8

전주대 일반학생 산업공학과 자연 가 3 1 4

전주대 일반학생 소방안전공학과 자연 가 4 1 5

전주대 일반학생 전기전자공학과 자연 가 6 0 6

전주대 일반학생 정보통신공학과 자연 가 4 9 13

전주대 일반학생 컴퓨터공학과 자연 가 5 2 7

전주대 일반학생 탄소나노신소재공학과 자연 가 4 3 7

전주대 일반학생 토목환경공학과 자연 가 4 2 6

전주대 일반학생 게임콘텐츠학과 자연 가 5 1 6

전주대 일반학생 예술심리치료학과 예체능 가 3 2 5

전주대 일반학생 외식산업학과 인문 가 5 1 6

전주대 일반학생 호텔경영학과 인문 가 5 0 5

전주대 일반학생(교과) 경배와찬양학과 인문 가 2 6 8

전주대 일반학생(교과) 운동처방학과 예체능 가 3 0 3

전주대 일반학생 문헌정보학과 인문 나 3 1 4

전주대 일반학생 법학과 인문 나 4 7 11

전주대 일반학생 상담심리학과 인문 나 4 0 4

전주대 일반학생 행정학과 인문 나 4 7 11

전주대 일반학생 경영학과 인문 나 11 15 26

전주대 일반학생 관광경영학과 인문 나 5 0 5

전주대 일반학생 패션산업학과 자연 나 4 1 5

전주대 일반학생 한식조리학과 자연 나 5 0 5

전주대 일반학생 역사문화콘텐츠학과 인문 다 3 1 4

전주대 일반학생 중국어중국학과 인문 다 4 2 6

전주대 일반학생 한국어문학과 인문 다 4 7 11

전주대 일반학생 경제학과 인문 다 3 5 8

전주대 일반학생 물류무역학과 인문 다 6 5 11

전주대 일반학생 부동산학과 인문 다 3 7 10

전주대 일반학생 회계세무학과 인문 다 5 1 6

전주대 일반학생 간호학과 자연 다 15 0 15

전주대 일반학생 물리치료학과 자연 다 8 0 8

전주대 일반학생 방사선학과 자연 다 4 2 6

전주대 일반학생 보건관리학과 자연 다 4 2 6

전주대 일반학생 작업치료학과 자연 다 4 1 5

전주대 일반학생 바이오기능성식품학과 자연 다 2 1 3

전주대 일반학생 재활학과 자연 다 4 1 5

전주대 일반학생 환경생명과학과 자연 다 3 4 7

전주대 일반학생 스마트미디어학과 자연 다 7 1 8

전주대 일반학생 영화방송학과 예체능 다 3 2 5

전주대 일반학생 국어교육과 인문 다 6 3 9

전주대 일반학생 영어교육과 인문 다 3 0 3

전주대 일반학생 중등특수교육과 인문 다 2 1 3

전주대 일반학생 한문교육과 인문 다 3 1 4

전주대 일반학생 가정교육과 자연 다 3 2 5

전주대 일반학생 과학교육과 자연 다 3 1 4

전주대 일반학생 수학교육과 자연 다 3 1 4

전주대 일반학생(실기) 산업디자인학과 예체능 다 20 1 21

전주대 일반학생(실기) 생활체육학과 예체능 다 3 3 6

전주대 일반학생(실기) 시각디자인학과 예체능 다 10 0 10

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

전주대 일반학생(실기) 음악학과-관현악 예체능 다 8 0 8

전주대 일반학생(실기) 음악학과-피아노 예체능 다 9 0 9

전주대 일반학생(교과) 경기지도학과-축구 예체능 다 2 0 2

전주대 일반학생(교과) 경기지도학과-태권도 예체능 다 1 0 1

전주대 일반학생(교과) 공연방송연기학과 예체능 다 2 1 3

제주국제대 일반학생 경찰행정학과 인문 가 7 13 20

제주국제대 일반학생 유아교육과 인문 가 4 14 18

제주국제대 일반학생 상담복지학과 인문 가 4 11 15

제주국제대 일반학생 언어치료학과 인문 가 3 10 13

제주국제대 일반학생 호텔관광경영학과 인문 가 3 12 15

제주국제대 일반학생 항공서비스경영학과 인문 가 4 16 20

제주국제대 일반학생 항공식품물류학과 자연 가 3 10 13

제주국제대 일반학생 항공정비학과 자연 가 2 2 4

제주국제대 일반학생 소방방재학과 자연 가 3 10 13

제주국제대 일반학생 정보보안공학과 자연 가 2 9 11

제주국제대 일반학생 건축학과 자연 가 4 15 19

제주국제대 일반학생 건축학과(야) 자연 가 2 7 9

제주국제대 일반학생 토목공학과 자연 가 3 7 10

제주국제대 일반학생 전기공학과 자연 가 3 10 13

제주국제대 일반학생 공연예술학과 예체능 가 4 16 20

제주국제대 일반학생 스포츠산업학과 예체능 가 10 24 34

제주국제대 일반학생 스포츠산업학과(야) 예체능 가 2 7 9

제주대 일반학생 영어영문학과 인문 나 10 2 12

제주대 일반학생 독일학과 인문 나 10 1 11

제주대 일반학생 중어중문학과 인문 나 10 0 10

제주대 일반학생 사학과 인문 나 11 2 13

제주대 일반학생 사회학과 인문 나 11 3 14

제주대 일반학생 철학과 인문 나 10 0 10

제주대 일반학생 행정학과 인문 나 19 1 20

제주대 일반학생 정치외교학과 인문 나 12 3 15

제주대 일반학생 경영정보학과 인문 나 12 0 12

제주대 일반학생 관광경영학과 인문 나 21 0 21

제주대 일반학생 경영학과(야) 인문 나 4 0 4

제주대 일반학생 사회교육과-지리교육 인문 나 6 1 7

제주대 일반학생 윤리교육과 인문 나 5 3 8

제주대 일반학생 생물산업학부 자연 나 17 1 18

제주대 일반학생 산업응용경제학과 인문 나 8 2 10

제주대 일반학생 해양생명과학과 자연 나 8 4 12

제주대 일반학생 해양산업경찰학과 자연 나 10 1 11

제주대 일반학생 환경공학과 자연 나 11 0 11

제주대 일반학생 화학코스메틱스학과 자연 나 9 1 10

제주대 일반학생 패션의류학과 자연 나 15 1 16

제주대 일반학생 수학과 자연 나 11 1 12

제주대 일반학생 전산통계학과 자연 나 12 2 14

제주대 일반학생 체육학과 예체능 나 22 1 23

제주대 일반학생 식품생명공학과 자연 나 9 2 11

제주대 일반학생 기계공학전공 자연 나 11 6 17

제주대 일반학생 에너지공학전공 자연 나 9 3 12

제주대 일반학생 초등교육과 공통 나 41 13 54

제주대 일반학생 음악학부-피아노 예체능 나 5 0 5

제주대 일반학생 국어국문학과 인문 다 11 2 13

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

제주대 일반학생 일어일문학과 인문 다 12 2 14

제주대 일반학생 언론홍보학과 인문 다 12 1 13

제주대 일반학생 행정학과(야) 인문 다 6 1 7

제주대 일반학생 경제학과 인문 다 14 3 17

제주대 일반학생 무역학과 인문 다 13 1 14

제주대 일반학생 경영학과 인문 다 20 0 20

제주대 일반학생 회계학과 인문 다 21 2 23

제주대 일반학생 관광개발학과 인문 다 14 3 17

제주대 일반학생 국어교육과 인문 다 7 1 8

제주대 일반학생 영어교육과 인문 다 8 1 9

제주대 일반학생 사회교육과-일반사회교육 인문 다 6 2 8

제주대 일반학생 수학교육과 자연 다 7 5 12

제주대 일반학생 과학교육학부-물리교육전공 자연 다 5 3 8

제주대 일반학생 과학교육학부-생물교육전공 자연 다 6 2 8

제주대 일반학생 컴퓨터교육과 자연 다 6 5 11

제주대 일반학생 체육교육과 예체능 다 7 0 7

제주대 일반학생 생명공학부 자연 다 23 4 27

제주대 일반학생 수산생명의학과 자연 다 12 3 15

제주대 일반학생 지구해양과학과 자연 다 9 1 10

제주대 일반학생 해양시스템공학과 자연 다 10 3 13

제주대 일반학생 토목공학과 자연 다 12 0 12

제주대 일반학생 물리학과 자연 다 7 4 11

제주대 일반학생 생물학과 자연 다 9 4 13

제주대 일반학생 식품영양학과 자연 다 11 0 11

제주대 일반학생 생활환경복지학부 자연 다 11 0 11

제주대 일반학생 메카트로닉스공학전공 자연 다 10 4 14

제주대 일반학생 생명화학공학전공 자연 다 8 1 9

제주대 일반학생 전기전자통신컴퓨터공학부 자연 다 34 6 40

제주대 일반학생 컴퓨터공학전공 자연 다 18 2 20

제주대 일반학생 건축학부-건축공학전공 자연 다 7 1 8

제주대 일반학생 건축학부-건축학전공 자연 다 7 0 7

제주대 일반학생 수의예과 자연 다 21 1 22

제주대 일반학생 간호학과 자연 다 29 5 34

제주대 일반학생 미술학과 예체능 다 12 0 12

제주대 일반학생 산업디자인학부-멀티미디어디자인 예체능 다 14 1 15

제주대 일반학생 산업디자인학부-문화조형디자인 예체능 다 14 0 14

제주대 일반학생 의예과 자연 다 14 8 22

제주대 지역인재 의예과 자연 다 6 1 7

조선대 일반전형 국어국문학과 인문 가 12 7 19

조선대 일반전형 영어영문학과 인문 가 21 9 30

조선대 일반전형 역사문화학과 인문 가 11 4 15

조선대 일반전형 철학과 인문 가 5 2 7

조선대 일반전형 문예창작학과 예체능 가 6 2 8

조선대 일반전형 경찰행정학과 인문 가 8 1 9

조선대 일반전형 상담심리학과 인문 가 7 1 8

조선대 일반전형 언어치료학과 자연 가 7 1 8

조선대 일반전형 작업치료학과 자연 가 10 2 12

조선대 일반전형 법학과 인문 가 16 8 24

조선대 일반전형 공공인재법무학과 인문 가 20 1 21

조선대 일반전형 행정복지학부 인문 가 16 5 21

조선대 일반전형 정치외교학과 인문 가 10 3 13

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

조선대 일반전형 신문방송학과 인문 가 9 4 13

조선대 일반전형 토목공학과 자연 가 13 3 16

조선대 일반전형 건축공학과 자연 가 10 4 14

조선대 일반전형 건축학과 자연 가 8 3 11

조선대 일반전형 기계공학과 자연 가 53 18 71

조선대 일반전형 스마트이동체융합시스템공학부 자연 가 25 4 29

조선대 일반전형 생명화학고분자공학과 자연 가 25 11 36

조선대 일반전형 재료공학과 자연 가 18 7 25

조선대 일반전형 산업공학과 자연 가 7 4 11

조선대 일반전형 전기공학과 자연 가 17 9 26

조선대 일반전형 광기술공학과 자연 가 9 4 13

조선대 일반전형 환경공학과 자연 가 14 5 19

조선대 일반전형 원자력공학과 자연 가 6 4 10

조선대 일반전형 에너지자원공학과 자연 가 9 5 14

조선대 일반전형 용접접합과학공학과 자연 가 7 4 11

조선대 일반전형 의예과 자연 가 34 3 37

조선대 일반전형 간호학과 자연 가 35 5 40

조선대 일반전형 치의예과 자연 가 24 0 24

조선대 일반전형 자유전공학부 공통 가 44 3 47

조선대 일반전형 K-컬처엔터테인먼트학과 예체능 가 1 1 2

조선대 일반전형 아랍어과 인문 나 7 4 11

조선대 일반전형 일본어과 인문 나 3 4 7

조선대 일반전형 중국어문화학과 인문 나 2 9 11

조선대 일반전형 독일어문화학과 인문 나 3 0 3

조선대 일반전형 러시아어과 인문 나 11 2 13

조선대 일반전형 스페인어과 인문 나 6 2 8

조선대 일반전형 수학과 자연 나 6 6 12

조선대 일반전형 컴퓨터통계학과 자연 나 6 5 11

조선대 일반전형 화학과 자연 나 9 4 13

조선대 일반전형 생명과학과 자연 나 10 8 18

조선대 일반전형 의생명과학과 자연 나 9 2 11

조선대 일반전형 식품영양학과 자연 나 10 3 13

조선대 일반전형 소방재난관리학과 자연 나 9 0 9

조선대 일반전형 경영학부 인문 나 52 25 77

조선대 일반전형 경제학과 인문 나 23 11 34

조선대 일반전형 무역학과 인문 나 17 9 26

조선대 일반전형 전자공학부-전자공학 자연 나 22 7 29

조선대 일반전형 전자공학부-지능IoT 자연 나 22 6 28

조선대 일반전형 컴퓨터공학과 자연 나 22 9 31

조선대 일반전형 정보통신공학부-정보통신공학 자연 나 9 8 17

조선대 일반전형 정보통신공학부-임베디드보안 자연 나 10 1 11

조선대 일반전형 국어교육과 인문 나 11 5 16

조선대 일반전형 영어교육과 인문 나 11 1 12

조선대 일반전형 특수교육과 인문 나 11 1 12

조선대 일반전형 수학교육과 자연 나 10 2 12

조선대 일반전형 물리교육과 자연 나 5 1 6

조선대 일반전형 화학교육과 자연 나 5 3 8

조선대 일반전형 생물교육과 자연 나 5 2 7

조선대 일반전형 지구과학교육과 자연 나 5 1 6

조선대 일반전형 교육학과 인문 나 7 1 8

조선대 일반전형 문화콘텐츠학부 예체능 나 3 0 3

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

조선대 일반전형 글로벌비즈니스커뮤니케이션학과 인문 나 7 0 7

조선대 군사학과전형 군사학과-남자 인문 가 10 0 10

조선대 군사학과전형 군사학과-여자 인문 가 0 3 3

조선대 일반전형(실기) 만화애니메이션학과 예체능 가 12 0 12

조선대 일반전형(실기) 음악교육과 예체능 나 6 0 6

조선대 일반전형(실기) 회화학부 예체능 나 12 0 12

조선대 일반전형(실기) 문화콘텐츠학부 예체능 나 12 3 15

조선대 일반전형(실기) 라이프스타일디자인학부 예체능 나 10 0 10

조선대 일반전형(실기) 시각디자인학과 예체능 나 6 0 6

조선대 일반전형(실기) 디자인공학과 예체능 나 7 1 8

조선대 일반전형(실기) 체육학과 예체능 나 25 5 30

조선대 일반전형(실기) 스포츠산업학과 예체능 나 6 1 7

조선대 일반전형(실기) 태권도학과 예체능 나 16 0 16

조선대 일반전형(실기) 공연예술무용과 예체능 나 5 0 5

조선대 지역인재 의예과 자연 가 22 12 34

조선대 지역인재 치의예과 자연 가 8 17 25

중부대 수능우수자 경찰경호학부-경찰법학 인문 가 3 3 6

중부대 수능우수자 항공서비스학전공 인문 가 8 0 8

중부대 수능우수자 항공관광학부 인문 가 0 42 42

중부대 수능우수자 물리치료학과 자연 가 3 1 4

중부대 사범계 특수체육교육과 예체능 가 2 0 2

중부대 실기우수자 레저스포츠학전공 예체능 가 5 0 5

중부대 실기우수자 골프학전공 예체능 가 3 1 4

중부대 실기우수자 대중음악전공 예체능 나 3 4 7

중부대 수능우수자 경찰경호학부-경찰행정학 인문 다 8 1 9

중부대 수능우수자 경찰경호학부-경호보안학 인문 다 0 1 1

중부대 수능우수자 보건행정학과 인문 다 0 8 8

중부대 수능우수자 간호학과 자연 다 6 2 8

중부대 수능우수자 한방보건제약학과 자연 다 0 17 17

중부대 수능우수자 보건복지학부 인문 다 0 56 56

중부대 수능우수자 바이오융합학부 자연 다 0 39 39

중부대 수능우수자 뷰티케어전공 자연 다 0 1 1

중부대 수능우수자 경영학전공 인문 가 5 3 8

중부대 수능우수자 국제통상학전공 인문 가 5 2 7

중부대 수능우수자 건축학전공 자연 가 4 2 6

중부대 수능우수자 토목공학전공 자연 가 4 1 5

중부대 수능우수자 게임소프트웨어전공 자연 가 5 1 6

중부대 수능우수자 정보보호학전공 자연 가 5 0 5

중부대 수능우수자 스마트IT전공 자연 가 2 1 3

중부대 수능우수자 사진영상학전공 예체능 가 5 0 5

중부대 수능우수자 신문방송학전공 인문 가 5 3 8

중부대 수능우수자 엔터테인먼트학전공 인문 가 4 1 5

중부대 사범계 유아교육과 인문 가 4 1 5

중부대 사범계 유아특수교육과 인문 가 2 0 2

중부대 사범계 초등특수교육과 인문 가 2 0 2

중부대 사범계 중등특수교육과 인문 가 2 2 4

중부대 실기우수자 산업디자인학전공 예체능 가 5 0 5

중부대 실기우수자 만화애니메이션학전공 예체능 가 5 0 5

중부대 실기우수자 연극영화학전공 예체능 가 5 0 5

중부대 실기우수자 실용음악학-기악음향 예체능 가 4 0 4

중부대 실기우수자 실용음악학-작곡 예체능 가 2 0 2

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

중부대 실기우수자 실용음악학-보컬 예체능 가 4 0 4

중부대 수능우수자 전기전자공학전공 자연 다 5 0 5

중부대 수능우수자 자동차시스템공학전공 자연 다 4 0 4

중부대 수능우수자 전자출판인쇄공학전공 자연 다 3 3 6

중앙대 수능일반전형 인문대학 인문 가 36 7 43

중앙대 수능일반전형 체육교육과 예체능 가 15 1 16

중앙대 수능일반전형 의학부 자연 가 39 0 39

중앙대 수능일반전형 공연영상창작학부-영화 예체능 가 14 2 16

중앙대 수능일반전형 사회과학대학 인문 나 41 10 51

중앙대 수능일반전형 산업보안학과 자연 나 10 0 10

중앙대 수능일반전형 교육학과 인문 나 11 1 12

중앙대 수능일반전형 유아교육과 인문 나 10 0 10

중앙대 수능일반전형 영어교육과 인문 나 17 1 18

중앙대 수능일반전형 자연과학대학 자연 나 30 5 35

중앙대 수능일반전형 공과대학 자연 나 88 12 100

중앙대 수능일반전형 건축학부-건축학전공 자연 나 13 1 14

중앙대 수능일반전형 경영경제대학 인문 다 137 6 143

중앙대 수능일반전형 창의ICT공과대학 자연 다 58 0 58

중앙대 수능일반전형 소프트웨어대학 자연 다 45 3 48

중앙대 수능일반전형 간호학과 인문 다 63 1 64

중앙대 수능일반전형 간호학과 자연 다 68 2 70

중앙대안성 수능일반전형 생명공학대학 자연 가 70 4 74

중앙대안성 수능일반전형 디자인학부-공예 예체능 가 6 0 6

중앙대안성 수능일반전형 디자인학부-산업디자인 예체능 가 8 0 8

중앙대안성 수능일반전형 디자인학부-시각디자인 예체능 가 7 0 7

중앙대안성 수능일반전형 디자인학부-실내환경디자인 예체능 가 6 0 6

중앙대안성 수능일반전형 디자인학부-패션 예체능 가 18 0 18

중앙대안성 수능일반전형 예술공학대학 자연 나 48 1 49

중앙대안성 수능일반전형 공연영상창작학부-문예창작 예체능 나 0 1 1

중앙대안성 수능일반전형 공연영상창작학부-사진 예체능 나 15 0 15

중앙대안성 실기전형 디자인학부-공예 예체능 가 20 0 20

중앙대안성 실기전형 디자인학부-산업디자인 예체능 가 20 0 20

중앙대안성 실기전형 디자인학부-시각디자인 예체능 가 20 0 20

중앙대안성 실기전형 디자인학부-실내환경디자인 예체능 가 5 0 5

중앙대안성 실기전형 디자인학부-패션 예체능 가 10 0 10

중앙대안성 실기전형 스포츠과학부 예체능 나 48 3 51

중앙대 실기전형 공연영상창작학부-연극(연출/기획) 예체능 나 8 0 8

중앙대 실기전형 공연영상창작학부-공간연출 예체능 나 10 0 10

중앙대안성 실기전형 공연영상창작학부-무용(한국무용) 예체능 가 0 1 1

중앙대안성 실기전형 공연영상창작학부-무용(현대무용) 예체능 가 0 1 1

중앙대안성 실기전형 미술학부-한국화 예체능 가 12 0 12

중앙대안성 실기전형 미술학부-서양화 예체능 가 12 0 12

중앙대안성 실기전형 미술학부-조소 예체능 가 12 0 12

중앙대안성 실기전형 전통예술학부-음악예술 예체능 가 12 0 12

중앙대안성 실기전형 음악학부-작곡 예체능 나 20 0 20

중앙대안성 실기전형 음악학부-성악 예체능 나 26 0 26

중앙대안성 실기전형 음악학부-피아노 예체능 나 26 0 26

중앙대안성 실기전형 음악학부-관현악 예체능 나 20 0 20

중앙대안성 실기전형 글로벌예술학부 예체능 나 1 0 1

중원대 일반전형I 종교문화학과 인문 가 0 3 3

중원대 일반전형I 한국어교육문화학과 인문 가 0 5 5

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

중원대 일반전형I 사회복지학과 인문 가 3 20 23

중원대 일반전형I 경찰행정학과 인문 가 5 5 10

중원대 일반전형I 의생명과학과 자연 가 2 24 26

중원대 일반전형I 제약공학과 자연 가 2 23 25

중원대 일반전형I 식품공학과 자연 가 2 23 25

중원대 일반전형I 생체의공학과 자연 가 2 33 35

중원대 일반전형I 컴퓨터공학과 자연 가 2 19 21

중원대 일반전형I 전기전자공학전공 자연 가 1 14 15

중원대 일반전형I 소방방재공학전공 자연 가 1 8 9

중원대 일반전형I 말산업융합학과 자연 가 0 17 17

중원대 일반전형I 간호학과 자연 가 10 3 13

중원대 일반전형I 작업치료학과 자연 가 0 5 5

중원대 일반전형I 임상병리학과 자연 가 5 8 13

중원대 일반전형I 보건행정학과 인문 가 2 19 21

중원대 일반전형I 항공정비학과 자연 가 5 2 7

중원대 일반전형I 항공기계공학과 자연 가 2 7 9

중원대 일반전형I 항공재료공학과 자연 가 0 29 29

중원대 일반전형II 융합디자인학과 예체능 가 0 5 5

중원대 일반전형II 체육학부-스포츠지도 예체능 가 0 5 5

중원대 일반전형II 체육학부-스포츠산업 예체능 가 1 0 1

중원대 일반전형II 체육학부-무예경호 예체능 가 0 1 1

중원대 일반전형II 의료뷰티케어학과 자연 가 4 10 14

중원대 일반전형II 항공운항학과 자연 가 5 0 5

중원대 일반전형II 항공서비스학과 인문 가 1 2 3

중원대 실기전형 연극영화학과 예체능 가 15 5 20

중원대 실기전형 융합디자인학과 예체능 가 0 12 12

진주교대 일반학생 초등교육과 공통 나 103 113 216

차의과학대 일반전형 바이오공학과 자연 나 8 0 8

차의과학대 일반전형 보건복지행정학과 인문 나 8 3 11

차의과학대 일반전형 데이터경영학과 인문 나 7 1 8

차의과학대 일반전형 미술치료학과 인문 나 6 1 7

차의과학대 일반전형 간호학과 자연 다 20 2 22

차의과학대 일반전형 의생명과학과 자연 다 8 1 9

차의과학대 일반전형 식품생명공학과 자연 다 8 2 10

차의과학대 일반전형 보건의료산업학과 인문 다 8 1 9

차의과학대 일반전형 스포츠의학과 자연 다 8 1 9

차의과학대 일반전형 의료홍보미디어학과 인문 다 7 2 9

차의과학대 일반전형 상담심리학과 인문 다 6 0 6

창신대 일반학생 간호학과 자연 가 10 7 17

창신대 일반학생 식품영양학과 자연 가 1 12 13

창신대 일반학생 사회복지학과 인문 가 2 8 10

창신대 일반학생 유아교육과 인문 가 1 1 2

창신대 일반학생 경찰행정학과 인문 가 2 2 4

창신대 일반학생 음악학과 예체능 가 2 3 5

창신대 일반학생 미용예술학과 예체능 가 2 0 2

창신대 일반학생 항공기계공학과 자연 가 3 16 19

창신대 일반학생 컴퓨터소프트웨어공학과 자연 가 3 13 16

창신대 일반학생 소방방재공학과 자연 가 1 0 1

창신대 일반학생 항공서비스학과 인문 가 1 11 12

창신대 일반학생 부동산금융학과 인문 가 2 9 11

창신대 일반학생 부동산금융학과(야) 인문 가 2 2 4

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

창신대 일반학생 중국비즈니스학과 인문 가 2 6 8

창신대 일반학생 한국어교육과 인문 가 1 0 1

창원대 일반학생 영어영문학과 인문 가 9 2 11

창원대 일반학생 불어불문학과 인문 가 7 3 10

창원대 일반학생 사학과 인문 가 9 1 10

창원대 일반학생 특수교육과 인문 가 8 0 8

창원대 일반학생 유아교육과 인문 가 8 2 10

창원대 일반학생 행정학과 인문 가 8 0 8

창원대 일반학생 중국학과 인문 가 9 2 11

창원대 일반학생 가족복지학과 인문 가 6 0 6

창원대 일반학생 신문방송학과 인문 가 7 1 8

창원대 일반학생 회계학과 인문 가 11 0 11

창원대 일반학생 세무학과 인문 가 6 1 7

창원대 일반학생 생물학화학융합학부 자연 가 18 5 23

창원대 일반학생 통계학과 자연 가 9 4 13

창원대 일반학생 식품영양학과 자연 가 6 1 7

창원대 일반학생 간호학과 자연 가 10 0 10

창원대 일반학생 산업시스템및조선해양융합공학부 자연 가 19 5 24

창원대 일반학생 건축학부 자연 가 15 7 22

창원대 일반학생 컴퓨터공학과 자연 가 18 1 19

창원대 일반학생 기계공학부 자연 가 28 2 30

창원대 일반학생 신소재공학부 자연 가 19 5 24

창원대 일반학생 문화테크노학과 인문 다 4 0 4

창원대 일반학생 국어국문학과 인문 다 9 0 9

창원대 일반학생 독어독문학과 인문 다 6 0 6

창원대 일반학생 일어일문학과 인문 다 7 1 8

창원대 일반학생 철학과 인문 다 9 3 12

창원대 일반학생 법학과 인문 다 13 2 15

창원대 일반학생 국제관계학과 인문 다 10 0 10

창원대 일반학생 사회학과 인문 다 8 3 11

창원대 일반학생 행정학과(야) 인문 다 0 15 15

창원대 일반학생 글로벌비즈니스학부 인문 다 26 4 30

창원대 일반학생 경영학과 인문 다 13 4 17

창원대 일반학생 국제무역학과(야) 인문 다 0 18 18

창원대 일반학생 수학과 자연 다 7 0 7

창원대 일반학생 물리학과 자연 다 6 1 7

창원대 일반학생 생명보건학부 자연 다 19 2 21

창원대 일반학생 의류학과 자연 다 7 0 7

창원대 일반학생 토목환경화공융합공학부 자연 다 35 7 42

창원대 일반학생 정보통신공학과 자연 다 10 1 11

창원대 일반학생 전기전자제어공학부 자연 다 46 4 50

창원대 일반학생 체육학과 예체능 다 20 1 21

창원대 일반학생 음악과-피아노 예체능 다 7 0 7

창원대 일반학생 음악과-성악-남 예체능 다 3 0 3

창원대 일반학생 음악과-성악-여 예체능 다 6 0 6

창원대 일반학생 음악과-바이올린 예체능 다 2 0 2

창원대 일반학생 음악과-콘트라베이스 예체능 다 0 1 1

창원대 일반학생 음악과-플룻 예체능 다 1 0 1

창원대 일반학생 음악과-호른 예체능 다 0 1 1

창원대 일반학생 음악과-작곡 예체능 다 4 0 4

창원대 일반학생 미술학과-한국화 예체능 다 5 0 5

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

창원대 일반학생 미술학과-실용조각 예체능 다 5 0 5

창원대 일반학생 미술학과-서양화 예체능 다 9 1 10

창원대 일반학생 산업디자인학과-시각정보디자인 예체능 다 14 0 14

창원대 일반학생 산업디자인학과-공예디자인 예체능 다 12 0 12

창원대 일반학생 산업디자인학과-제품및환경디자인 예체능 다 13 0 13

창원대 일반학생 무용학과 예체능 다 0 6 6

청운대 일반전형 공연기획경영학과 인문 군외 3 7 10

청운대 일반전형 방송영화영상학과 인문 군외 7 13 20

청운대 일반전형 미디어커뮤니케이션학과 인문 군외 3 15 18

청운대 일반전형 호텔경영학과 인문 군외 5 29 34

청운대 일반전형 관광경영학과 인문 군외 4 20 24

청운대 일반전형 호텔조리식당경영학과 인문 군외 8 15 23

청운대 일반전형 디자인학부-공간디자인 예체능 군외 3 15 18

청운대 일반전형 디자인학부-패션디자인 예체능 군외 2 5 7

청운대 일반전형 간호학과 자연 군외 10 3 13

청운대 일반전형 식품영양학과 자연 군외 4 20 24

청운대 일반전형 사회복지학과 인문 군외 4 21 25

청운대 일반전형 글로벌학부-영어 인문 군외 3 22 25

청운대 일반전형 글로벌학부-중국학 인문 군외 3 17 20

청운대 일반전형 글로벌학부-베트남학 인문 군외 3 9 12

청운대 일반전형 연극예술학과-연기 예체능 군외 23 0 23

청운대 일반전형 연극예술학과-연출 예체능 군외 2 0 2

청운대 일반전형 연극예술학과-무대미술 예체능 군외 5 11 16

청운대 일반전형 뮤지컬학과 예체능 군외 15 1 16

청운대 일반전형 실용음악과-기악 예체능 군외 9 6 15

청운대 일반전형 실용음악과-보컬 예체능 군외 11 0 11

청운대 일반전형 실용음악과-작곡 예체능 군외 5 0 5

청운대 일반전형 항공서비스경영학과 인문 군외 4 0 4

청운대인천 일반전형 건축공학과-건축공학 자연 군외 3 6 9

청운대인천 일반전형 건축공학과-에너지소방 자연 군외 3 5 8

청운대인천 일반전형 토목환경공학과 자연 군외 4 22 26

청운대인천 일반전형 전자공학과 자연 군외 3 12 15

청운대인천 일반전형 컴퓨터공학과 자연 군외 5 4 9

청운대인천 일반전형 멀티미디어학과 자연 군외 4 16 20

청운대인천 일반전형 화학공학과 자연 군외 4 7 11

청운대인천 일반전형 글로벌경영학과-경영 인문 군외 4 21 25

청운대인천 일반전형 글로벌경영학과-무역 인문 군외 4 25 29

청운대인천 일반전형 광고홍보학과 인문 군외 4 4 8

청주교대 일반전형 초등교육과 공통 나 124 9 133

청주대 일반전형 경영학부 인문 가 29 11 40

청주대 일반전형 글로벌경제통상학부 인문 가 27 7 34

청주대 일반전형 관광호텔경영학부 인문 가 22 5 27

청주대 일반전형 인문학부 인문 가 32 5 37

청주대 일반전형 소프트웨어융합학부 자연 가 32 6 38

청주대 일반전형 융합전자공학부 자연 가 38 12 50

청주대 일반전형 에너지광기술융합학부 자연 나 27 6 33

청주대 일반전형 휴먼환경디자인학부 자연 나 27 5 32

청주대 일반전형 국어교육과 인문 나 9 1 10

청주대 일반전형 수학교육과 자연 나 8 2 10

청주대 일반전형 미디어콘텐츠학부 인문 다 39 3 42

청주대 일반전형 사회과학부 인문 다 46 5 51

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

청주대 일반전형 BT융합학부 자연 다 24 9 33

청주대 일반전형 건축학건축공학전공 자연 다 15 1 16

청주대 일반전형 간호학과 자연 다 19 2 21

청주대 일반전형 치위생학과 자연 다 8 2 10

청주대 일반전형 방사선학과 자연 다 7 2 9

청주대 일반전형 물리치료학과 자연 다 8 0 8

청주대 일반전형 작업치료학과 자연 다 7 0 7

청주대 일반전형 임상병리학과 자연 다 9 2 11

청주대 일반전형 보건행정헬스케어학부 인문 다 18 2 20

청주대 일반전형 항공학부-항공운항학 자연 다 6 2 8

청주대 일반전형 항공학부-항공기계공학 자연 다 8 2 10

청주대 일반전형 항공학부-항공서비스학 인문 다 10 0 10

청주대 일반전형 항공학부-무인항공기학 자연 다 8 1 9

청주대 군사학전형 군사학과-남자 인문 가 10 0 10

청주대 군사학전형 군사학과-여자 인문 가 2 0 2

청주대 예체능전형 공예디자인전공 예체능 가 24 0 24

청주대 예체능전형 산업디자인전공 예체능 가 24 0 24

청주대 예체능전형 연극영화학부-연출제작 예체능 가 13 0 13

청주대 예체능전형 연극영화학부-연기 예체능 가 13 0 13

청주대 예체능전형 시각디자인전공 예체능 나 28 0 28

청주대 예체능전형 만화애니메이션전공 예체능 나 16 1 17

청주대 예체능전형 아트앤패션전공 예체능 다 20 0 20

청주대 예체능전형 디지털미디어디자인전공 예체능 다 20 0 20

초당대 일반전형 항공운항학과 자연 가 15 0 15

초당대 일반전형 국가안보학과 인문 가 0 13 13

초당대 일반전형 항공서비스학과 인문 나 0 1 1

초당대 일반전형 항공드론학과 자연 나 0 12 12

초당대 일반전형 항공교통물류학과 자연 나 0 5 5

초당대 일반전형 치위생학과 자연 나 0 4 4

초당대 일반전형 의약관리학과 인문 나 0 5 5

초당대 일반전형 건축학과 자연 나 0 11 11

초당대 일반전형 자율전공학부 공통 나 0 1 1

초당대 일반전형 항공정비학과 자연 다 10 1 11

초당대 일반전형 간호학과 자연 다 20 6 26

초당대 일반전형 소방행정학과 인문 다 0 13 13

초당대 일반전형 사회복지상담학과 인문 다 0 2 2

초당대 일반전형 창업경영학과 인문 다 0 5 5

초당대 일반전형 국제학과 인문 다 0 2 2

초당대 일반전형 외식조리창업학과 자연 다 0 3 3

총신대 일반전형 사회복지학과 인문 가 1 0 1

총신대 일반전형 영어교육과 인문 가 1 0 1

총신대 일반전형 역사교육과 인문 가 1 0 1

총신대 일반전형 유아교육과 인문 가 1 0 1

총신대 CS인재 신학과 인문 가 29 5 34

총신대 CS인재 아동학과 인문 가 4 0 4

총신대 CS인재 사회복지학과 인문 가 8 2 10

총신대 CS인재 중독재활상담학과 인문 가 3 0 3

총신대 CS인재 기독교교육과 인문 가 6 2 8

총신대 CS인재 영어교육과 인문 가 4 1 5

총신대 CS인재 역사교육과 인문 가 6 1 7

총신대 CS인재 유아교육과 인문 가 9 2 11

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

총신대 CS인재 교회음악과-성악-남 예체능 가 5 3 8

총신대 CS인재 교회음악과-성악-여 예체능 가 4 3 7

총신대 CS인재 교회음악과-피아노 예체능 가 11 2 13

총신대 CS인재 교회음악과-오르간 예체능 가 8 0 8

총신대 CS인재 교회음악과-작곡 예체능 가 6 0 6

총신대 CS인재 교회음악과-지휘 예체능 가 3 0 3

총신대 CS인재 교회음악과-관현악 예체능 가 8 1 9

추계예술대 일반학생 성악과-남 예체능 가 9 3 12

추계예술대 일반학생 성악과-여 예체능 가 9 5 14

추계예술대 일반학생 관현악과-바이올린 예체능 가 3 1 4

추계예술대 일반학생 관현악과-비올라 예체능 가 1 1 2

추계예술대 일반학생 관현악과-첼로 예체능 가 2 1 3

추계예술대 일반학생 관현악과-더블베이스 예체능 가 1 0 1

추계예술대 일반학생 관현악과-플룻 예체능 가 1 0 1

추계예술대 일반학생 관현악과-오보에 예체능 가 1 0 1

추계예술대 일반학생 관현악과-트럼펫 예체능 가 1 0 1

추계예술대 일반학생 관현악과-튜바 예체능 가 0 1 1

추계예술대 일반학생 문예창작과 인문 가 19 0 19

추계예술대 일반학생 국악과-가야금 예체능 나 2 0 2

추계예술대 일반학생 국악과-거문고 예체능 나 1 1 2

추계예술대 일반학생 국악과-대금 예체능 나 1 0 1

추계예술대 일반학생 국악과-해금 예체능 나 1 0 1

추계예술대 일반학생 국악과-피리 예체능 나 1 0 1

추계예술대 일반학생 국악과-아쟁 예체능 나 1 0 1

추계예술대 일반학생 국악과-타악 예체능 나 1 0 1

추계예술대 일반학생 국악과-성악 예체능 나 1 0 1

추계예술대 일반학생 국악과-작곡 예체능 나 1 0 1

추계예술대 일반학생 피아노과 예체능 나 20 5 25

추계예술대 일반학생 영상시나리오과 인문 나 13 3 16

추계예술대 일반학생 영상비즈니스과 인문 나 20 0 20

추계예술대 일반학생 작곡과 예체능 다 21 0 21

추계예술대 일반학생 동양화과 예체능 다 17 0 17

추계예술대 일반학생 서양화과 예체능 다 17 0 17

추계예술대 일반학생 판화과 예체능 다 15 0 15

춘천교대 일반학생 초등교육과 공통 나 141 54 195

춘천교대 강원교육인재 초등교육과 공통 나 18 0 18

충남대 일반전형 사회학과 인문 가 6 2 8

충남대 일반전형 문헌정보학과 인문 가 6 4 10

충남대 일반전형 심리학과 인문 가 7 0 7

충남대 일반전형 언론정보학과 인문 가 11 0 11

충남대 일반전형 사회복지학과 인문 가 7 2 9

충남대 일반전형 정치외교학과 인문 가 6 1 7

충남대 일반전형 행정학부 인문 가 33 1 34

충남대 일반전형 건축학과 자연 가 7 1 8

충남대 일반전형 건축공학과 자연 가 7 0 7

충남대 일반전형 토목공학과 자연 가 12 2 14

충남대 일반전형 환경공학과 자연 가 13 1 14

충남대 일반전형 기계공학부 자연 가 32 0 32

충남대 일반전형 메카트로닉스공학과 자연 가 13 3 16

충남대 일반전형 선박해양공학과 자연 가 9 2 11

충남대 일반전형 항공우주공학과 자연 가 12 0 12

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

충남대 일반전형 전기공학과 자연 가 13 0 13

충남대 일반전형 전자공학과 자연 가 16 1 17

충남대 일반전형 전파정보통신공학과 자연 가 23 4 27

충남대 일반전형 컴퓨터융합학부 자연 가 44 5 49

충남대 일반전형 신소재공학과 자연 가 28 2 30

충남대 일반전형 응용화학공학과 자연 가 27 3 30

충남대 일반전형 유기재료공학과 자연 가 27 2 29

충남대 일반전형 의예과 자연 가 14 10 24

충남대 일반전형 의류학과 자연 가 13 1 14

충남대 일반전형 식품영양학과 자연 가 8 2 10

충남대 일반전형 소비자학과 자연 가 7 1 8

충남대 일반전형 수의예과 자연 가 20 2 22

충남대 일반전형 생물과학과 자연 가 15 0 15

충남대 일반전형 미생물분자생명과학과 자연 가 10 0 10

충남대 일반전형 스포츠과학과 예체능 가 23 1 24

충남대 일반전형 무용학과-한국무용 예체능 가 4 0 4

충남대 일반전형 무용학과-현대무용 예체능 가 3 0 3

충남대 일반전형 무용학과-발레 예체능 가 4 1 5

충남대 일반전형 음악과-성악 예체능 가 17 0 17

충남대 일반전형 음악과-작곡 예체능 가 5 0 5

충남대 일반전형 음악과-피아노 예체능 가 15 0 15

충남대 일반전형 관현악과-관악 예체능 가 11 0 11

충남대 일반전형 관현악과-현악 예체능 가 14 0 14

충남대 일반전형 회화과-한국화 예체능 가 13 0 13

충남대 일반전형 회화과-서양화 예체능 가 13 0 13

충남대 일반전형 조소과 예체능 가 14 0 14

충남대 일반전형 디자인창의학과-도자섬유디자인 예체능 가 13 0 13

충남대 일반전형 디자인창의학과-시각제품디자인 예체능 가 12 0 12

충남대 일반전형 체육교육과 예체능 가 12 0 12

충남대 일반전형 국어국문학과 인문 나 13 0 13

충남대 일반전형 영어영문학과 인문 나 24 5 29

충남대 일반전형 독어독문학과 인문 나 10 4 14

충남대 일반전형 불어불문학과 인문 나 9 1 10

충남대 일반전형 중어중문학과 인문 나 12 3 15

충남대 일반전형 일어일문학과 인문 나 7 0 7

충남대 일반전형 한문학과 인문 나 8 0 8

충남대 일반전형 언어학과 인문 나 6 0 6

충남대 일반전형 국사학과 인문 나 7 0 7

충남대 일반전형 사학과 인문 나 6 1 7

충남대 일반전형 고고학과 인문 나 7 2 9

충남대 일반전형 철학과 인문 나 11 0 11

충남대 일반전형 경제학과 인문 나 18 5 23

충남대 일반전형 경영학부 인문 나 79 4 83

충남대 일반전형 무역학과 인문 나 16 3 19

충남대 일반전형 아시아비즈니스국제학과 인문 나 12 0 12

충남대 일반전형 농업경제학과 인문 나 9 1 10

충남대 일반전형 국어교육과 인문 나 5 3 8

충남대 일반전형 영어교육과 인문 나 5 4 9

충남대 일반전형 교육학과 인문 나 6 5 11

충남대 일반전형 자유전공학부-인문사회과학 인문 나 5 4 9

충남대 일반전형 자유전공학부-리더십과조직과학 인문 나 5 3 8

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

충남대 일반전형 자유전공학부-공공안전학 인문 나 4 1 5

충남대 일반전형 수학과 자연 나 17 16 33

충남대 일반전형 정보통계학과 자연 나 9 1 10

충남대 일반전형 물리학과 자연 나 18 10 28

충남대 일반전형 천문우주과학과 자연 나 8 2 10

충남대 일반전형 화학과 자연 나 23 0 23

충남대 일반전형 생화학과 자연 나 10 0 10

충남대 일반전형 지질환경과학과 자연 나 12 1 13

충남대 일반전형 해양환경과학과 자연 나 9 0 9

충남대 일반전형 식물자원학과 자연 나 8 3 11

충남대 일반전형 원예학과 자연 나 7 1 8

충남대 일반전형 산림환경자원학과 자연 나 8 0 8

충남대 일반전형 환경소재공학과 자연 나 9 1 10

충남대 일반전형 동물자원과학부 자연 나 19 0 19

충남대 일반전형 응용생물학과 자연 나 8 0 8

충남대 일반전형 생물환경화학과 자연 나 8 0 8

충남대 일반전형 식품공학과 자연 나 8 4 12

충남대 일반전형 지역환경토목학과 자연 나 8 0 8

충남대 일반전형 바이오시스템기계공학과 자연 나 8 1 9

충남대 일반전형 수학교육과 자연 나 5 8 13

충남대 일반전형 건설공학교육과 자연 나 8 2 10

충남대 일반전형 기계재료공학교육과 자연 나 12 4 16

충남대 일반전형 전기전자통신공학교육과 자연 나 12 4 16

충남대 일반전형 화학공학교육과 자연 나 7 5 12

충남대 일반전형 기술교육과 자연 나 12 3 15

충남대 일반전형 간호학과 자연 나 25 1 26

충남대 지역인재 의예과 자연 가 30 0 30

충남대 지역인재 간호학과 자연 나 7 0 7

충남대 국가안보융합전형 국토안보학전공-남 인문 가 8 14 22

충남대 국가안보융합전형 국토안보학전공-여 인문 가 1 1 2

충남대 국가안보융합전형 해양안보학전공-남 인문 가 11 19 30

충남대 국가안보융합전형 해양안보학전공-여 인문 가 1 0 1

충북대 일반전형 국어국문학과 인문 가 4 7 11

충북대 일반전형 중어중문학과 인문 가 5 3 8

충북대 일반전형 영어영문학과 인문 가 5 4 9

충북대 일반전형 독일언어문화학과 인문 가 6 3 9

충북대 일반전형 프랑스언어문화학과 인문 가 5 2 7

충북대 일반전형 러시아언어문화학과 인문 가 4 1 5

충북대 일반전형 철학과 인문 가 4 2 6

충북대 일반전형 사학과 인문 가 4 1 5

충북대 일반전형 고고미술사학과 인문 가 4 1 5

충북대 일반전형 수학과 자연 가 8 6 14

충북대 일반전형 정보통계학과 자연 가 8 6 14

충북대 일반전형 물리학과 자연 가 13 3 16

충북대 일반전형 화학과 자연 가 10 6 16

충북대 일반전형 생명과학부 자연 가 35 8 43

충북대 일반전형 천문우주학과 자연 가 6 5 11

충북대 일반전형 지구환경과학과 자연 가 4 7 11

충북대 일반전형 경영학부 인문 가 40 25 65

충북대 일반전형 국제경영학과 인문 가 21 14 35

충북대 일반전형 경영정보학과 인문 가 9 8 17

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

충북대 일반전형 전기공학부 자연 가 18 9 27

충북대 일반전형 전자공학부 자연 가 41 23 64

충북대 일반전형 정보통신공학부 자연 가 36 9 45

충북대 일반전형 컴퓨터공학과 자연 가 11 1 12

충북대 일반전형 소프트웨어학과 자연 가 25 10 35

충북대 일반전형 산림학과 자연 가 8 7 15

충북대 일반전형 지역건설공학과 자연 가 8 3 11

충북대 일반전형 바이오시스템공학과 자연 가 9 3 12

충북대 일반전형 목재종이과학과 자연 가 6 4 10

충북대 일반전형 식물자원환경화학부 자연 가 17 9 26

충북대 일반전형 식품생명축산과학부 자연 가 20 5 25

충북대 일반전형 응용생명공학부 자연 가 28 10 38

충북대 일반전형 농업경제학과 인문 가 7 2 9

충북대 일반전형 교육학과 인문 가 7 2 9

충북대 일반전형 국어교육과 인문 가 13 7 20

충북대 일반전형 영어교육과 인문 가 13 3 16

충북대 일반전형 역사교육과 인문 가 6 0 6

충북대 일반전형 지리교육과 인문 가 8 0 8

충북대 일반전형 사회교육과 인문 가 7 0 7

충북대 일반전형 윤리교육과 인문 가 6 0 6

충북대 일반전형 물리교육과 자연 가 7 3 10

충북대 일반전형 화학교육과 자연 가 3 4 7

충북대 일반전형 생물교육과 자연 가 6 1 7

충북대 일반전형 지구과학교육과 자연 가 6 2 8

충북대 일반전형 수학교육과 자연 가 13 2 15

충북대 일반전형 체육교육과 예체능 가 21 0 21

충북대 일반전형 수의예과 자연 가 22 3 25

충북대 일반전형 조형예술학과-동양화 예체능 가 9 0 9

충북대 일반전형 조형예술학과-서양화 예체능 가 10 0 10

충북대 일반전형 조형예술학과-조소 예체능 가 10 0 10

충북대 일반전형 디자인학과 예체능 가 9 0 9

충북대 일반전형 사회학과 인문 나 4 3 7

충북대 일반전형 심리학과 인문 나 4 8 12

충북대 일반전형 행정학과 인문 나 4 8 12

충북대 일반전형 정치외교학과 인문 나 4 5 9

충북대 일반전형 경제학과 인문 나 12 7 19

충북대 일반전형 토목공학부 자연 나 36 12 48

충북대 일반전형 기계공학부 자연 나 23 11 34

충북대 일반전형 화학공학과 자연 나 8 3 11

충북대 일반전형 신소재공학과 자연 나 9 5 14

충북대 일반전형 건축공학과 자연 나 10 4 14

충북대 일반전형 안전공학과 자연 나 8 1 9

충북대 일반전형 환경공학과 자연 나 9 7 16

충북대 일반전형 공업화학과 자연 나 9 3 12

충북대 일반전형 도시공학과 자연 나 11 2 13

충북대 일반전형 건축학과 자연 나 6 7 13

충북대 일반전형 식품영양학과 자연 나 4 5 9

충북대 일반전형 아동복지학과 인문 나 5 2 7

충북대 일반전형 의류학과 자연 나 4 0 4

충북대 일반전형 주거환경학과 자연 나 4 5 9

충북대 일반전형 소비자학과 인문 나 4 1 5

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

충북대 일반전형 의예과 자연 나 19 0 19

충북대 일반전형 간호학과 자연 나 16 7 23

충북대 일반전형 자율전공학부 공통 나 29 6 35

충북대 지역인재 의예과 자연 나 10 1 11

칼빈대 일반학생 신학과 인문 다 6 14 20

칼빈대 일반학생 아동보육학과 인문 다 3 5 8

칼빈대 일반학생 복지상담학과 인문 다 2 1 3

칼빈대 일반학생 글로벌문화산업경영학과 인문 다 2 1 3

칼빈대 일반학생 실용음악과 예체능 다 3 0 3

케이씨대 일반학생 신학과 인문 나 3 0 3

케이씨대 일반학생 G2빅데이터경영학과 인문 다 20 12 32

케이씨대 일반학생 사회복지학과 인문 다 20 4 24

케이씨대 일반학생 상담심리학과 인문 다 11 0 11

케이씨대 일반학생 식품영양학과 자연 다 10 2 12

케이씨대 일반학생 간호학과 자연 다 16 1 17

케이씨대 일반학생 음악콘텐츠학과 예체능 다 13 0 13

평택대 PTU수능 스마트자동차학과 자연 가 3 1 4

평택대 PTU수능 융합소프트웨어학과 자연 가 2 4 6

평택대 PTU수능 정보통신학과 자연 가 2 8 10

평택대 PTU수능 데이터정보학과 자연 가 2 1 3

평택대 PTU수능 ICT융합학부 자연 가 3 6 9

평택대 PTU수능 ICT환경융합 자연 가 2 7 9

평택대 PTU수능 사회복지학과 인문 가 2 3 5

평택대 PTU수능 재활상담학과 인문 가 2 1 3

평택대 PTU수능 아동청소년교육상담학과 인문 가 2 2 4

평택대 PTU수능 간호학과 자연 가 2 2 4

평택대 PTU수능 광고홍보학과 인문 가 2 2 4

평택대 PTU수능 국제물류학과 인문 나 2 3 5

평택대 PTU수능 국제무역행정학과 인문 나 2 6 8

평택대 PTU수능 국제도시부동산학과 인문 나 2 0 2

평택대 PTU수능 경영학과 인문 나 2 4 6

평택대 PTU수능 국제지역학부 인문 나 3 10 13

평택대 PTU수능 신학과 인문 나 0 13 13

평택대 PTU실기 패션디자인및브랜딩학과 예체능 가 10 0 10

평택대 PTU실기 커뮤니케이션디자인학과 예체능 다 10 0 10

평택대 PTU실기 공연영상콘텐츠학과 예체능 다 5 1 6

평택대 PTU실기 실용음악학과 예체능 다 16 1 17

평택대 PTU실기 음악학과 예체능 다 11 0 11

한국교통대 일반전형 기계자동차항공공학부 자연 가 52 7 59

한국교통대 일반전형 기계자동차항공공학부(야) 자연 가 8 1 9

한국교통대 일반전형 전자공학과 자연 가 49 6 55

한국교통대 일반전형 전기공학전공 자연 가 13 0 13

한국교통대 일반전형 전기공학전공(야) 자연 가 8 1 9

한국교통대 일반전형 컴퓨터정보기술공학부 자연 가 33 5 38

한국교통대 일반전형 글로벌어문학부 인문 가 38 5 43

한국교통대 일반전형 행정학부 인문 가 23 6 29

한국교통대 일반전형 경영통상복지학부 인문 가 31 0 31

한국교통대 실기전형 음악학과 예체능 가 6 8 14

한국교통대 일반전형 스포츠학부 예체능 가 12 0 12

한국교통대 일반전형 항공서비스학과 인문 가 4 0 4

한국교통대 일반전형 항공운항학과 자연 가 5 0 5

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

한국교통대 일반전형 유아교육학과 인문 가 8 2 10

한국교통대의왕 일반전형 철도경영물류컴퓨터학부 인문 가 21 0 21

한국교통대의왕 일반전형 철도공학부 자연 가 40 4 44

한국교통대 일반전형 건설환경도시교통공학부 자연 나 30 4 34

한국교통대 일반전형 건설환경도시교통공학부(야) 자연 나 8 0 8

한국교통대 일반전형 화공신소재고분자공학부 자연 나 48 9 57

한국교통대 일반전형 산업경영안전공학부 자연 나 19 4 23

한국교통대 일반전형 산업경영안전공학부(야) 자연 나 6 1 7

한국교통대 일반전형 건축학부 자연 나 17 5 22

한국교통대 일반전형 디자인학부 인문 나 7 0 7

한국교통대 일반전형 간호학과 자연 나 16 5 21

한국교통대 일반전형 식품생명학부 자연 나 14 3 17

한국교통대 일반전형 물리치료학과 자연 나 12 0 12

한국교통대 일반전형 응급구조학과-남 자연 나 5 2 7

한국교통대 일반전형 응급구조학과-여 자연 나 4 0 4

한국교통대 일반전형 유아특수교육학과 인문 나 5 0 5

한국교통대 일반전형 자유전공학부 자연 나 5 0 5

한국교통대의왕 일반전형 자유전공학부 자연 나 12 0 12

한국국제대 일반학생 유아교육과 인문 다 0 28 28

한국국제대 일반학생 초등특수교육과 인문 다 0 20 20

한국국제대 일반학생 특수체육교육과 예체능 다 0 6 6

한국국제대 일반학생 유아특수교육과 인문 다 0 20 20

한국국제대 일반학생 사회복지학과 인문 다 0 23 23

한국국제대 일반학생 경찰행정학과 인문 다 0 20 20

한국국제대 일반학생 도시계획부동산학과 인문 다 0 18 18

한국국제대 일반학생 호텔항공서비스학과 인문 다 0 22 22

한국국제대 일반학생 보건행정학과 인문 다 0 18 18

한국국제대 일반학생 물리치료학과 자연 다 0 25 25

한국국제대 일반학생 방사선학과 자연 다 0 37 37

한국국제대 일반학생 간호학과 자연 다 0 7 7

한국국제대 일반학생 제약화장품학과 자연 다 0 20 20

한국국제대 일반학생 외식조리학과 자연 다 0 19 19

한국국제대 일반학생 식품영양학과 자연 다 0 20 20

한국국제대 일반학생 기계자동차공학과 자연 다 0 24 24

한국국제대 일반학생 소방방재학과 자연 다 0 24 24

한국국제대 일반학생 실내건축디자인학과 자연 다 0 24 24

한국국제대 일반학생 항공부품공학과 자연 다 0 24 24

한국국제대 일반학생 음악공연학과 예체능 다 5 8 13

한국기술교대 일반전형 메카트로닉스공학부 자연 가 32 0 32

한국기술교대 일반전형 전기전자통신공학부 자연 가 32 2 34

한국기술교대 일반전형 에너지신소재화학공학부 자연 가 22 3 25

한국기술교대 일반전형 기계공학부 자연 나 32 4 36

한국기술교대 일반전형 컴퓨터공학부 자연 나 32 1 33

한국기술교대 일반전형 디자인및건축공학부-디자인공학 자연 나 11 1 12

한국기술교대 일반전형 디자인및건축공학부-건축공학 자연 나 11 1 12

한국기술교대 일반전형 산업경영학부 인문 다 28 8 36

한국산업기술대 일반학생 메카트로닉스공학과 자연 가 24 0 24

한국산업기술대 일반학생 컴퓨터공학부-컴퓨터공학전공 자연 가 18 0 18

한국산업기술대 일반학생 게임공학부-엔터테인먼트컴퓨팅 자연 가 8 0 8

한국산업기술대 일반학생 나노반도체공학과 자연 가 17 0 17

한국산업기술대 일반학생 디자인학부-산업디자인 자연 가 3 0 3

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

한국산업기술대 일반학생 기계설계공학과 자연 나 17 0 17

한국산업기술대 일반학생 전자공학부-전자공학 자연 나 20 0 20

한국산업기술대 일반학생 게임공학부-게임공학 자연 나 18 0 18

한국산업기술대 일반학생 신소재공학과 자연 나 16 0 16

한국산업기술대 일반학생 에너지전기공학과 자연 나 17 0 17

한국산업기술대 일반학생 경영학부-IT경영 인문 나 12 0 12

한국산업기술대 일반학생 디자인학부-융합디자인 자연 나 3 0 3

한국산업기술대 일반학생 기계공학과 자연 다 25 0 25

한국산업기술대 일반학생 전자공학부-임베디드시스템 자연 다 14 0 14

한국산업기술대 일반학생 컴퓨터공학부-소프트웨어 자연 다 16 0 16

한국산업기술대 일반학생 생명화학공학과 자연 다 17 0 17

한국산업기술대 일반학생 경영학부-산업경영 인문 다 12 0 12

한국산업기술대 일반학생 디자인학부-디자인공학 자연 다 3 0 3

한국산업기술대 수능우수자 메카트로닉스공학과 자연 가 12 3 15

한국산업기술대 수능우수자 컴퓨터공학부-컴퓨터공학전공 자연 가 7 6 13

한국산업기술대 수능우수자 게임공학부-엔터테인먼트컴퓨팅 자연 가 2 1 3

한국산업기술대 수능우수자 나노반도체공학과 자연 가 11 1 12

한국산업기술대 수능우수자 디자인학부-산업디자인 자연 가 7 3 10

한국산업기술대 수능우수자 기계설계공학과 자연 나 8 3 11

한국산업기술대 수능우수자 전자공학부-전자공학 자연 나 11 8 19

한국산업기술대 수능우수자 게임공학부-게임공학 자연 나 7 5 12

한국산업기술대 수능우수자 신소재공학과 자연 나 10 4 14

한국산업기술대 수능우수자 에너지전기공학과 자연 나 9 4 13

한국산업기술대 수능우수자 경영학부-IT경영 인문 나 8 1 9

한국산업기술대 수능우수자 디자인학부-융합디자인 자연 나 7 0 7

한국산업기술대 수능우수자 기계공학과 자연 다 12 13 25

한국산업기술대 수능우수자 전자공학부-임베디드시스템 자연 다 7 1 8

한국산업기술대 수능우수자 컴퓨터공학부-소프트웨어 자연 다 8 6 14

한국산업기술대 수능우수자 생명화학공학과 자연 다 8 7 15

한국산업기술대 수능우수자 경영학부-산업경영 인문 다 9 3 12

한국산업기술대 수능우수자 디자인학부-디자인공학 자연 다 7 2 9

한국체육대 일반학생 사회체육학과 예체능 가 19 0 19

한국체육대 일반학생 스포츠청소년지도학과 예체능 가 13 0 13

한국체육대 일반학생 생활무용학과-한국무용 예체능 가 9 1 10

한국체육대 일반학생 생활무용학과-현대무용 예체능 가 6 0 6

한국체육대 일반학생 생활무용학과-발레 예체능 가 6 0 6

한국체육대 일반학생 특수체육교육과 예체능 가 14 0 14

한국체육대 일반학생 태권도학과 예체능 가 20 0 20

한국체육대 일반학생 레저스포츠산업학과 예체능 가 21 0 21

한국체육대 일반학생 운동건강관리학과 예체능 가 20 1 21

한국체육대 일반학생 노인체육복지학과 예체능 가 23 0 23

한국체육대 수능성적우수자 스포츠청소년지도학과 예체능 가 7 0 7

한국체육대 수능성적우수자 운동건강관리학과 예체능 가 9 0 9

한국항공대 일반학생 항공우주및기계공학부 자연 가 78 8 86

한국항공대 일반학생 항공교통물류학부 자연 가 31 4 35

한국항공대 일반학생 항공전자정보공학부 자연 나 72 3 75

한국항공대 일반학생 항공운항학과 자연 나 20 0 20

한국항공대 일반학생 소프트웨어학과 자연 다 26 2 28

한국항공대 일반학생 항공재료공학과 자연 다 20 3 23

한국항공대 일반학생 자유전공학부 자연 다 18 0 18

한국항공대 일반학생 경영학부 인문 다 40 6 46

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

한국해양대 일반전형 해사수송과학부 자연 가 17 1 18

한국해양대 일반전형 기관시스템공학부 자연 가 17 19 36

한국해양대 일반전형 항해학부 자연 가 17 1 18

한국해양대 일반전형 기관공학부 자연 가 17 5 22

한국해양대 일반전형 해양경찰학과 자연 가 8 1 9

한국해양대 일반전형 해양플랜트운영학과 자연 가 6 7 13

한국해양대 일반전형 해사IT공학부 자연 가 14 4 18

한국해양대 일반전형 해사글로벌학부 자연 가 14 7 21

한국해양대 일반전형 조선해양시스템공학부 자연 가 8 8 16

한국해양대 일반전형 해양공학과 자연 가 5 8 13

한국해양대 일반전형 해양신소재융합공학과 자연 가 5 7 12

한국해양대 일반전형 물류시스템공학과 자연 가 6 4 10

한국해양대 일반전형 환경공학과 자연 가 6 7 13

한국해양대 일반전형 건설공학과 자연 가 5 3 8

한국해양대 일반전형 해사법학부 인문 가 10 8 18

한국해양대 일반전형 해양행정학과 인문 가 4 6 10

한국해양대 일반전형 영어영문학과 인문 가 6 4 10

한국해양대 일반전형 에너지자원공학과 자연 다 7 3 10

한국해양대 일반전형 해양공간건축학부 자연 다 8 9 17

한국해양대 일반전형 해양환경학과 자연 다 4 4 8

한국해양대 일반전형 해양생명과학부 자연 다 6 6 12

한국해양대 일반전형 해양체육학과 예체능 다 21 1 22

한국해양대 일반전형 기계시스템공학전공 자연 다 11 9 20

한국해양대 일반전형 냉동공조에너지시스템공학전공 자연 다 8 6 14

한국해양대 일반전형 전기전자공학전공 자연 다 6 10 16

한국해양대 일반전형 전자통신공학전공 자연 다 5 7 12

한국해양대 일반전형 전자소재공학전공 자연 다 5 6 11

한국해양대 일반전형 제어계측공학전공 자연 다 4 1 5

한국해양대 일반전형 IT융합전공 자연 다 5 4 9

한국해양대 일반전형 전파공학과 자연 다 6 5 11

한국해양대 일반전형 데이터정보학과 자연 다 6 4 10

한국해양대 일반전형 해운경영학부 인문 다 21 8 29

한국해양대 일반전형 국제무역경제학부 인문 다 15 9 24

한국해양대 일반전형 국제통상학과 인문 다 7 5 12

한국해양대 일반전형 동아시아학과 인문 다 6 0 6

한남대 일반전형 국어국문창작학과 인문 가 6 1 7

한남대 일반전형 영어영문학과 인문 가 10 3 13

한남대 일반전형 외국어문학부-일어일문학 인문 가 4 1 5

한남대 일반전형 외국어문학부-프랑스어문학 인문 가 4 3 7

한남대 일반전형 문헌정보학과 인문 가 4 1 5

한남대 일반전형 사학과 인문 가 4 1 5

한남대 일반전형 기독교학과 인문 가 3 10 13

한남대 일반전형 미술교육과 예체능 가 5 0 5

한남대 일반전형 경영학과 인문 가 12 3 15

한남대 일반전형 회계학과 인문 가 9 4 13

한남대 일반전형 무역학과 인문 가 6 4 10

한남대 일반전형 경제학부-경제학전공 인문 가 7 3 10

한남대 일반전형 경제학부-중국경제통상학 인문 가 5 6 11

한남대 일반전형 컨벤션호텔경영학과 인문 가 5 0 5

한남대 일반전형 생명시스템과학과 자연 가 7 4 11

한남대 일반전형 식품영양학과 자연 가 5 1 6

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

한남대 일반전형 화학과 자연 가 6 1 7

한남대 일반전형 수학과 자연 가 4 7 11

한남대 일반전형 간호학과 자연 가 12 0 12

한남대 일반전형 스포츠과학과 예체능 가 10 3 13

한남대 일반전형 사회복지학과 인문 가 4 2 6

한남대 일반전형 아동복지학과 인문 가 4 3 7

한남대 일반전형 상담심리학과 인문 가 4 0 4

한남대 일반전형 사회적경제기업학과 인문 가 2 1 3

한남대 일반전형 빅데이터응용학과 인문 가 4 1 5

한남대 일반전형 조형예술학부-융합디자인 예체능 가 12 2 14

한남대 일반전형 조형예술학부-회화 예체능 가 10 2 12

한남대 일반전형 조형예술학부-의류학 예체능 가 3 0 3

한남대 일반전형 국어교육과 인문 나 11 5 16

한남대 일반전형 영어교육과 인문 나 3 0 3

한남대 일반전형 교육학과 인문 나 8 2 10

한남대 일반전형 역사교육과 인문 나 3 0 3

한남대 일반전형 수학교육과 자연 나 2 1 3

한남대 일반전형 컴퓨터공학과 자연 나 6 1 7

한남대 일반전형 정보통신공학과 자연 나 6 1 7

한남대 일반전형 전기전자공학과 자연 나 6 3 9

한남대 일반전형 멀티미디어학부-멀티미디어공학 자연 나 4 1 5

한남대 일반전형 멀티미디어학부-미디어영상 자연 나 4 3 7

한남대 일반전형 건축학과 자연 나 3 1 4

한남대 일반전형 토목건축공학부-건축공학 자연 나 3 1 4

한남대 일반전형 토목건축공학부-토목환경공학 자연 나 5 0 5

한남대 일반전형 산업경영공학과 자연 나 5 1 6

한남대 일반전형 기계공학과 자연 나 6 5 11

한남대 일반전형 화학공학과 자연 나 9 3 12

한남대 일반전형 신소재공학과 자연 나 9 0 9

한남대 일반전형 스마트융합공학부 자연 나 2 1 3

한남대 일반전형 법학부 인문 나 8 3 11

한남대 일반전형 행정경찰학부-행정학 인문 나 6 3 9

한남대 일반전형 행정경찰학부-경찰학 인문 나 3 0 3

한남대 일반전형 정치언론학과 인문 나 4 0 4

한남대 일반전형 글로벌비즈니스 인문 나 7 16 23

한남대 일반전형 글로벌IT경영 인문 나 6 7 13

한남대 일반전형 자유전공학부 자연 나 7 4 11

한동대 일반학생 전학부(인문계) 인문 다 0 10 10

한동대 일반학생 전학부(자연계) 자연 다 0 11 11

한라대 일반학생 기계자동차공학부 자연 나 15 17 32

한라대 일반학생 건축학과 자연 나 8 3 11

한라대 일반학생 토목공학과 자연 나 8 8 16

한라대 일반학생 신소재화학공학과 자연 나 8 18 26

한라대 일반학생 메카트로닉스공학과 자연 나 6 2 8

한라대 일반학생 전기전자공학과 자연 나 12 16 28

한라대 일반학생 정보통신소프트웨어학과 자연 나 10 11 21

한라대 일반학생 컴퓨터공학과 자연 나 6 6 12

한라대 일반학생 경영학과 인문 다 10 3 13

한라대 일반학생 관광경영학과 인문 다 4 5 9

한라대 일반학생 무역통상학과 인문 다 5 16 21

한라대 일반학생 광고영상미디어학과 인문 다 7 4 11

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

한라대 일반학생 사회복지학과 인문 다 7 6 13

한라대 일반학생 경찰행정학과 인문 다 6 0 6

한라대 일반학생 뷰티디자인학과 예체능 다 2 1 3

한려대 일반전형1 경찰법학과 인문 나 2 8 10

한려대 일반전형1 사회복지학과(야) 인문 나 2 4 6

한려대 일반전형1 지방자치경영학과(야) 인문 나 5 5 10

한려대 일반전형1 물리치료학과 자연 나 10 29 39

한려대 일반전형1 방사선학과 자연 나 2 17 19

한려대 일반전형1 임상병리학과 자연 나 2 13 15

한려대 일반전형1 사회체육학과 예체능 나 5 12 17

한려대 일반전형1 안전공학과(야) 자연 나 2 8 10

한려대 일반전형2 간호학과 자연 나 10 35 45

한림대 일반전형 인문학부 인문 가 17 5 22

한림대 일반전형 중국학과 인문 가 7 3 10

한림대 일반전형 러시아학과 인문 가 6 0 6

한림대 일반전형 심리학과 인문 가 6 0 6

한림대 일반전형 사회복지학부 인문 가 10 1 11

한림대 일반전형 경제학과 인문 가 10 7 17

한림대 일반전형 경영대학 인문 가 32 8 40

한림대 일반전형 생명과학과 자연 가 7 0 7

한림대 일반전형 바이오메디컬학과 자연 가 8 4 12

한림대 일반전형 식품영양학과 자연 가 5 2 7

한림대 일반전형 언어청각학부 자연 가 13 1 14

한림대 일반전형 소프트웨어융합대학 자연 가 36 5 41

한림대 일반전형 나노융합스쿨 자연 가 9 3 12

한림대 일반전형 사회학과 인문 나 7 1 8

한림대 일반전형 정치행정학과 인문 나 6 7 13

한림대 일반전형 광고홍보학과 인문 나 0 1 1

한림대 일반전형 법학과 인문 나 6 2 8

한림대 일반전형 체육학과 예체능 나 25 1 26

한림대 일반전형 의예과 자연 나 38 20 58

한림대 일반전형 간호학과 자연 나 55 2 57

한림대 일반전형 미디어스쿨 인문 나 14 3 17

한림대 일반전형 데이터과학융합스쿨 자연 나 10 5 15

한림대 일반전형 영어영문학과 인문 다 7 2 9

한림대 일반전형 일본학과 인문 다 7 1 8

한림대 일반전형 화학과 자연 다 6 3 9

한림대 일반전형 환경생명공학과 자연 다 7 3 10

한림대 일반전형 글로벌학부 인문 다 0 2 2

한림대 일반전형 융합인재학부 인문 다 5 20 25

한림대 일반전형 미래융합스쿨 인문 다 6 2 8

한밭대 일반전형 전기공학과 자연 가 15 1 16

한밭대 일반전형 전자제어공학과 자연 가 31 5 36

한밭대 일반전형 컴퓨터공학과 자연 가 15 2 17

한밭대 일반전형 정보통신공학과 자연 가 27 2 29

한밭대 일반전형 건설환경공학과 자연 가 29 4 33

한밭대 일반전형 도시공학과 자연 가 14 3 17

한밭대 일반전형 건축공학과 자연 가 15 1 16

한밭대 일반전형 건축학과 자연 가 6 1 7

한밭대 일반전형 경영회계학과 인문 가 23 5 28

한밭대 일반전형 경제학과 인문 가 15 2 17

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

한밭대 일반전형 기계공학과 자연 나 32 1 33

한밭대 일반전형 신소재공학과 자연 나 32 6 38

한밭대 일반전형 화학생명공학과 자연 나 27 9 36

한밭대 일반전형 산업경영공학과 자연 나 15 2 17

한밭대 일반전형 설비공학과 자연 나 14 1 15

한밭대 일반전형 창의융합학과 자연 나 10 0 10

한밭대 일반전형 영어영문학과 인문 나 14 7 21

한밭대 일반전형 중국어과 인문 나 15 5 20

한밭대 일반전형 일본어과 인문 나 14 4 18

한밭대 일반전형 공공행정학과 인문 나 8 1 9

한밭대 실기우수자1 시각디자인학과 예체능 나 16 0 16

한밭대 실기우수자1 산업디자인학과 예체능 나 16 0 16

한밭대 실기우수자2 시각디자인학과 예체능 나 4 0 4

한밭대 실기우수자2 산업디자인학과 예체능 나 4 0 4

한서대 일반전형 항공운항학과 자연 가 20 0 20

한서대 일반전형 헬리콥터조종학과 자연 가 9 1 10

한서대 일반전형 경호비서학과 예체능 나 15 0 15

한서대 일반전형 레저해양스포츠학과 예체능 나 30 0 30

한서대 일반전형 글로벌언어협력학과 인문 다 17 0 17

한서대 일반전형 공항행정학과 인문 다 7 0 7

한서대 일반전형 항공융합학부-항공조종 자연 다 5 0 5

한서대 일반전형 항공융합학부-항공보안시스템 자연 다 5 0 5

한서대 일반전형 항공융합학부-항공정비 자연 다 5 0 5

한서대 일반전형 항공융합학부-항공컴퓨터 자연 다 5 1 6

한서대 일반전형 인프라시스템학과 자연 다 15 0 15

한서대 일반전형 항공신소재화공학과 자연 다 8 1 9

한서대 일반전형 항공소프트웨어공학과 자연 다 8 0 8

한서대 일반전형 항공기계학과 자연 다 7 0 7

한서대 일반전형 항공전자공학과 자연 다 6 0 6

한서대 일반전형 무인항공기학과 자연 다 8 0 8

한서대 일반전형 항공산업공학과 자연 다 6 0 6

한서대 일반전형 항공교통물류학과 자연 다 11 0 11

한서대 일반전형 의료복지공학과 자연 다 6 1 7

한서대 일반전형 물리치료학과 자연 다 8 1 9

한서대 일반전형 작업치료학과 자연 다 7 3 10

한서대 일반전형 방사선학과 자연 다 6 1 7

한서대 일반전형 간호학과 자연 다 10 1 11

한서대 일반전형 치위생학과 자연 다 8 3 11

한서대 일반전형 보건상담복지학과 인문 다 10 13 23

한서대 일반전형 피부미용화장품과학과 자연 다 7 4 11

한서대 일반전형 바이오식품의과학과 자연 다 9 8 17

한서대 일반전형 해양바이오산업학과 자연 다 0 1 1

한서대 일반전형 디자인융합학과 예체능 다 45 8 53

한서대 일반전형 영상애니메이션학과 예체능 다 18 0 18

한서대 일반전형 영화영상학과 인문 다 0 3 3

한서대 일반전형 문화재보존학과 인문 다 0 8 8

한서대 일반전형 실용음악과 예체능 다 0 16 16

한서대 일반전형 미디어문예창작학과 인문 다 0 3 3

한서대 일반전형 호텔카지노관광학과 인문 다 0 2 2

한성대 일반학생 상상력인재학부 공통 가 240 0 240

한성대 일반학생 예술학부-동양화-인물수묵담채화 예체능 가 7 0 7

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

한성대 일반학생 예술학부-동양화-인물수채화 예체능 가 6 0 6

한성대 일반학생 예술학부-서양화 예체능 가 13 0 13

한성대 일반학생 예술학부-한국무용 예체능 가 4 3 7

한성대 일반학생 예술학부-현대무용 예체능 가 3 1 4

한성대 일반학생 예술학부-발레 예체능 가 4 3 7

한성대 일반학생 크리에이티브인문학부 인문 가 0 11 11

한성대 일반학생 사회과학부 인문 가 0 19 19

한성대 일반학생 글로벌패션산업학부 인문 가 0 2 2

한성대 일반학생 IT공과대학 자연 가 0 27 27

한성대 일반학생 ICT디자인학부 예체능 다 4 0 4

한성대 일반학생 상상력인재학부(야) 공통 다 61 0 61

한성대 일반학생 크리에이티브인문학부(야) 인문 다 0 4 4

한성대 일반학생 사회과학부(야) 인문 다 0 5 5

한성대 일반학생 글로벌패션산업학부(야) 인문 다 0 2 2

한성대 일반학생 IT공과대학(야) 자연 다 0 6 6

한세대 일반전형 신학과 인문 가 7 3 10

한세대 일반전형 기독교교육상담학과 인문 가 7 5 12

한세대 일반전형 미디어영상광고학과 인문 가 14 5 19

한세대 일반전형 국제경영학과 인문 가 23 8 31

한세대 일반전형 경찰행정학과 인문 가 7 2 9

한세대 일반전형 국제관광학과 인문 가 9 3 12

한세대 일반전형 영어학과 인문 가 5 3 8

한세대 일반전형 중국어학과 인문 가 5 3 8

한세대 일반전형 전자소프트웨어학과 자연 가 6 5 11

한세대 일반전형 ICT융합학과 자연 가 9 3 12

한세대 일반전형 산업보안학과 인문 가 8 2 10

한세대 일반전형 간호학과 자연 가 11 0 11

한세대 일반전형 사회복지학과 인문 가 8 5 13

한세대 일반전형 음악학과-피아노 예체능 가 10 1 11

한세대 일반전형 음악학과-성악 예체능 가 5 0 5

한세대 일반전형 음악학과-현악 예체능 가 3 1 4

한세대 일반전형 음악학과-관악 예체능 가 3 0 3

한세대 일반전형 공연예술학과-공연예술학 예체능 가 9 0 9

한세대 일반전형 시각정보디자인학과 예체능 가 30 0 30

한세대 일반전형 실내건축디자인학과 예체능 가 30 0 30

한세대 일반전형 섬유패션디자인학과 예체능 가 30 0 30

한신대 일반학생 신학부 인문 가 5 9 14

한신대 일반학생 중국어문화학과 인문 가 4 0 4

한신대 일반학생 한중문화콘텐츠학과 인문 가 4 2 6

한신대 일반학생 IT콘텐츠학과 자연 가 4 0 4

한신대 일반학생 국제관계학부 인문 가 7 0 7

한신대 일반학생 경제학과 인문 가 5 1 6

한신대 일반학생 사회학과 인문 가 5 1 6

한신대 일반학생 미디어영상광고홍보학부 인문 가 7 2 9

한신대 일반학생 사회복지학과 인문 가 5 1 6

한신대 일반학생 재활상담학과 인문 가 5 2 7

한신대 일반학생 특수체육학과 예체능 가 10 0 10

한신대 일반학생 심리아동학부 인문 가 5 0 5

한신대 일반학생 글로벌비즈니스학부 인문 가 5 -1 4

한신대 일반학생 경영학과 인문 가 5 0 5

한신대 일반학생 IT경영학과 인문 가 5 1 6

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

한신대 일반학생 중국학과 인문 가 7 0 7

한신대 일반학생 일본학과 인문 가 6 1 7

한신대 일반학생 국제경제학과 인문 가 5 2 7

한신대 일반학생 국어국문학과 인문 다 5 0 5

한신대 일반학생 영어영문학과 인문 다 5 2 7

한신대 일반학생 한국사학과 인문 다 7 0 7

한신대 일반학생 문예창작학과 인문 다 8 0 8

한신대 일반학생 수리금융학과 자연 다 7 0 7

한신대 일반학생 응용통계학과 자연 다 7 1 8

한신대 일반학생 컴퓨터공학부 자연 다 20 1 21

한신대 일반학생 정보통신학부 자연 다 15 3 18

한신대 일반학생 철학과 인문 다 0 1 1

한신대 일반학생 종교문화학과 인문 다 0 2 2

한양대 일반전형 정보시스템학과 인문 가 13 0 13

한양대 일반전형 신소재공학부 자연 가 20 2 22

한양대 일반전형 화학공학과 자연 가 18 0 18

한양대 일반전형 생명공학과 자연 가 6 1 7

한양대 일반전형 에너지공학과 자연 가 11 7 18

한양대 일반전형 미래자동차공학과 자연 가 12 1 13

한양대 일반전형 미디어커뮤니케이션학과 인문 가 15 0 15

한양대 일반전형 관광학부 인문 가 16 0 16

한양대 일반전형 수학과 자연 가 15 1 16

한양대 일반전형 생명과학과 자연 가 18 2 20

한양대 일반전형 행정학과 인문 가 12 0 12

한양대 일반전형 파이낸스경영학과 인문 가 12 0 12

한양대 일반전형 파이낸스경영학과 자연 가 8 0 8

한양대 일반전형 수학교육과 자연 가 7 0 7

한양대 일반전형 성악과 예체능 가 26 0 26

한양대 일반전형 작곡과 예체능 가 14 0 14

한양대 일반전형 피아노과 예체능 가 11 0 11

한양대 일반전형 관현악과 예체능 가 28 0 28

한양대 일반전형 연극영화학과-영화 인문 가 9 0 9

한양대 일반전형 연극영화학과-연극연출(자연) 예체능 가 2 0 2

한양대 일반전형 연극영화학과-연극연출(인문) 예체능 가 2 0 2

한양대 일반전형 연극영화학과-연기 예체능 가 14 2 16

한양대 일반전형 건축학부 자연 나 10 0 10

한양대 일반전형 건축공학부 자연 나 13 0 13

한양대 일반전형 건설환경공학과 자연 나 16 0 16

한양대 일반전형 도시공학과 자연 나 12 0 12

한양대 일반전형 자원환경공학과 자연 나 10 0 10

한양대 일반전형 융합전자공학부 자연 나 39 1 40

한양대 일반전형 컴퓨터소프트웨어학부 자연 나 35 1 36

한양대 일반전형 전기생체공학부 자연 나 35 0 35

한양대 일반전형 유기나노공학과 자연 나 10 0 10

한양대 일반전형 기계공학부 자연 나 44 1 45

한양대 일반전형 원자력공학과 자연 나 10 0 10

한양대 일반전형 산업공학과 자연 나 12 0 12

한양대 일반전형 의예과 자연 나 62 0 62

한양대 일반전형 국어국문학과 인문 나 9 0 9

한양대 일반전형 중어중문학과 인문 나 17 1 18

한양대 일반전형 영어영문학과 인문 나 22 0 22

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

한양대 일반전형 사학과 인문 나 7 0 7

한양대 일반전형 철학과 인문 나 6 0 6

한양대 일반전형 정치외교학과 인문 나 11 1 12

한양대 일반전형 사회학과 인문 나 10 0 10

한양대 일반전형 물리학과 자연 나 11 1 12

한양대 일반전형 화학과 자연 나 15 0 15

한양대 일반전형 정책학과 인문 나 20 0 20

한양대 일반전형 경제금융학부 인문 나 31 0 31

한양대 일반전형 경영학부 인문 나 47 1 48

한양대 일반전형 교육학과 인문 나 7 0 7

한양대 일반전형 교육공학과 인문 나 7 0 7

한양대 일반전형 국어교육과 인문 나 7 2 9

한양대 일반전형 영어교육과 인문 나 7 0 7

한양대 일반전형 체육학과(자연) 예체능 나 6 0 6

한양대 일반전형 체육학과(인문) 예체능 나 14 0 14

한양대 일반전형 스포츠산업학과 예체능 나 16 0 16

한양대에리카 일반전형 건축학부 자연 가 17 0 17

한양대에리카 일반전형 건설환경공학과 자연 가 11 2 13

한양대에리카 일반전형 교통물류공학과 자연 가 8 0 8

한양대에리카 일반전형 전자공학부 자연 가 38 3 41

한양대에리카 일반전형 재료화학공학과 자연 가 31 0 31

한양대에리카 일반전형 기계공학과 자연 가 28 3 31

한양대에리카 일반전형 산업경영공학과 자연 가 7 1 8

한양대에리카 일반전형 ICT융합학부 자연 가 20 0 20

한양대에리카 일반전형 응용수학과 자연 가 10 2 12

한양대에리카 일반전형 응용물리학과 자연 가 10 0 10

한양대에리카 일반전형 분자생명과학과 자연 가 12 1 13

한양대에리카 일반전형 건축학부 인문 가 15 0 15

한양대에리카 일반전형 교통물류공학과 인문 가 10 0 10

한양대에리카 일반전형 산업경영공학과 인문 가 10 0 10

한양대에리카 일반전형 ICT융합학부 인문 가 15 0 15

한양대에리카 일반전형 한국언어문학과 인문 가 10 0 10

한양대에리카 일반전형 중국학과 인문 가 12 0 12

한양대에리카 일반전형 일본학과 인문 가 10 0 10

한양대에리카 일반전형 영미언어문화학과 인문 가 16 1 17

한양대에리카 일반전형 광고홍보학과 인문 가 18 0 18

한양대에리카 일반전형 경제학부 인문 가 21 4 25

한양대에리카 일반전형 보험계리학과 인문 가 13 0 13

한양대에리카 일반전형 주얼리패션디자인학과 예체능 가 30 1 31

한양대에리카 일반전형 산업디자인학과 예체능 가 20 0 20

한양대에리카 일반전형 커뮤니케이션디자인학과 예체능 가 39 0 39

한양대에리카 일반전형 영상디자인학과 예체능 가 29 0 29

한양대에리카 일반전형 스포츠과학부 예체능 가 25 -1 24

한양대에리카 일반전형 생명나노공학과 자연 나 10 0 10

한양대에리카 일반전형 로봇공학과 자연 나 10 0 10

한양대에리카 일반전형 소프트웨어학부 자연 나 19 2 21

한양대에리카 일반전형 나노광전자학과 자연 나 10 0 10

한양대에리카 일반전형 화학분자공학과 자연 나 14 1 15

한양대에리카 일반전형 해양융합공학과 자연 나 10 0 10

한양대에리카 일반전형 소프트웨어학부 인문 나 16 0 16

한양대에리카 일반전형 문화인류학과 인문 나 11 0 11

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

한양대에리카 일반전형 문화콘텐츠학과 인문 나 11 1 12

한양대에리카 일반전형 프랑스학과 인문 나 11 0 11

한양대에리카 일반전형 정보사회미디어학과 인문 나 21 -1 20

한양대에리카 일반전형 경영학부 인문 나 31 1 32

한양대에리카 일반전형 실용음악학과-보컬 예체능 나 3 0 3

한양대에리카 국방정보공학 국방정보공학과-남 자연 나 9 15 24

한양대에리카 국방정보공학 국방정보공학과-여 자연 나 1 1 2

협성대 일반전형 컴퓨터공학과 자연 가 5 3 8

협성대 일반전형 스마트시스템소프트웨어공학과 자연 가 5 3 8

협성대 일반전형 건축공학과 자연 가 5 3 8

협성대 일반전형 도시공학과 자연 가 6 1 7

협성대 일반전형 보건관리학과 자연 가 5 5 10

협성대 일반전형 생명과학과 자연 가 5 1 6

협성대 일반전형 기악과-피아노 예체능 나 10 0 10

협성대 일반전형 기악과-관현악 예체능 나 6 0 6

협성대 일반전형 성악작곡과-작곡 예체능 나 0 2 2

협성대 일반전형 생활공간디자인학과 예체능 나 13 0 13

협성대 일반전형 산업디자인학과 예체능 나 13 0 13

협성대 일반전형 시각조형디자인학과 예체능 나 13 0 13

협성대 일반전형 문예창작학과 인문 다 5 0 5

협성대 일반전형 사회복지학과 인문 다 5 3 8

협성대 일반전형 아동보육학과 인문 다 1 7 8

협성대 일반전형 도시개발행정학과 인문 다 7 2 9

협성대 일반전형 미디어영상광고학과 인문 다 5 2 7

협성대 일반전형 경영학과 인문 다 6 3 9

협성대 일반전형 금융세무학과 인문 다 5 0 5

협성대 일반전형 호텔관광유통경영학과 인문 다 5 3 8

협성대 일반전형 미주통상문화학과 인문 다 5 5 10

협성대 일반전형 중국통상문화학과 인문 다 5 6 11

협성대 목회자추천자 신학과 인문 나 0 37 37

호남대 일반학생 간호학과 자연 나 25 0 25

호남대 일반학생 치위생학과 자연 나 0 1 1

호남대 일반학생 응급구조학과 자연 나 0 1 1

호남대 일반학생 작업치료학과 자연 나 0 1 1

호남대 일반학생 바이오융합학과 자연 나 0 4 4

호남대 일반학생 외식조리과학과 자연 나 0 2 2

호남대 일반학생 식품영양학과 자연 나 0 1 1

호남대 일반학생 축구학과 예체능 나 0 1 1

호남대 일반학생 패션디자인학과 예체능 나 0 1 1

호남대 일반학생 만화애니메이션학과 예체능 나 0 1 1

호남대 일반학생 산업디자인학과 예체능 나 0 2 2

호남대 일반학생 미디어영상공연학과 예체능 나 0 2 2

호남대 일반학생 뷰티미용학과 예체능 나 0 1 1

호남대 일반학생 미래자동차공학부 자연 나 0 2 2

호남대 일반학생 건축학과 자연 나 0 1 1

호남대 일반학생 토목환경공학과 자연 나 0 1 1

호남대 일반학생 전기공학과 자연 나 0 5 5

호남대 일반학생 전자공학과 자연 나 0 12 12

호남대 일반학생 컴퓨터공학과 자연 나 0 3 3

호남대 일반학생 정보통신공학과 자연 나 0 10 10

호남대 일반학생 소프트웨어학과 자연 나 0 2 2

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

호남대 일반학생 경영학부 인문 나 0 3 3

호남대 일반학생 호텔경영학과 인문 나 0 1 1

호남대 일반학생 항공서비스학과 인문 나 0 1 1

호남대 일반학생 중국어학과 인문 나 0 1 1

호남대 일반학생 유아교육학과 인문 나 0 4 4

호남대 일반학생 영어영문학과 인문 나 0 9 9

호남대 일반학생 사회복지학과 인문 나 0 1 1

호남대 일반학생 행정학과 인문 나 0 1 1

호남대 일반학생 신문방송학과 인문 나 0 5 5

호남신대 목회자추천자 신학과 인문 가 4 10 14

호남신대 목회자추천자 신학과(야) 인문 가 1 3 4

호남신대 일반학생 사회복지상담학과 인문 가 3 15 18

호남신대 일반학생 음악학과 예체능 가 30 0 30

호서대 일반전형(수능) 한국언어문화학과 인문 가 12 1 13

호서대 일반전형(수능) 영어영문학과 인문 가 5 7 12

호서대 일반전형(수능) 중국지역학과 인문 가 5 1 6

호서대 일반전형(수능) 법경찰행정학과 인문 가 23 1 24

호서대 일반전형(수능) 산업심리학과 인문 가 12 1 13

호서대 일반전형(수능) 사회복지학부 인문 가 13 0 13

호서대 일반전형(수능) 유아교육과 인문 가 9 1 10

호서대 일반전형(수능) 경영학부 인문 가 25 3 28

호서대 일반전형(수능) 디지털기술경영학과 인문 가 9 3 12

호서대 일반전형(수능) 식품제약공학부 자연 가 14 2 16

호서대 일반전형(수능) 화장품생명공학부 자연 가 18 2 20

호서대 일반전형(수능) 식품영양학과 자연 가 8 3 11

호서대 일반전형(수능) 물리치료학과 자연 가 12 0 12

호서대 일반전형(수능) 임상병리학과 자연 가 8 1 9

호서대 일반전형(수능) 간호학과 자연 가 11 0 11

호서대 일반전형(수능) 동물보건복지학과 자연 가 4 0 4

호서대 일반전형(수능) 전기공학과 자연 가 13 2 15

호서대 일반전형(수능) 시스템제어공학과 자연 가 6 3 9

호서대 일반전형(수능) 안전소방학부 자연 가 20 1 21

호서대 일반전형(수능) 화학공학과 자연 가 10 4 14

호서대 일반전형(수능) 건축토목공학부 자연 가 15 2 17

호서대 일반전형(수능) 환경공학과 자연 가 7 0 7

호서대 일반전형(수능) 기계자동차공학부 자연 가 20 5 25

호서대 일반전형(수능) 신소재공학과 자연 가 8 7 15

호서대 일반전형(수능) 자동차ICT공학과 자연 가 8 6 14

호서대 일반전형(수능) 빅데이터경영공학부 자연 가 20 2 22

호서대 일반전형(수능) 컴퓨터정보공학부 자연 가 20 4 24

호서대 일반전형(수능) 게임애니메이션융합학부 자연 가 10 0 10

호서대 일반전형(수능) 전자디스플레이공학부 자연 가 24 4 28

호서대 일반전형(수능) 정보통신공학부 자연 가 15 4 19

호서대 일반전형(수능) 문화영상학부 예체능 가 13 1 14

호서대 일반전형(면접) 항공서비스학과 인문 가 5 0 5

호서대 일반전형(실기) 애니메이션 예체능 가 15 0 15

호서대 일반전형(실기) 사회체육학과 예체능 가 16 0 16

호서대 일반전형(실기) 골프산업학과 예체능 가 6 4 10

호서대 일반전형(실기) 시각디자인학과 예체능 가 15 0 15

호서대 일반전형(실기) 산업디자인학과 예체능 가 15 0 15

호서대 일반전형(실기) 실내디자인학과 예체능 가 12 0 12

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

호서대 일반전형(실기) 문화영상학부 예체능 가 5 0 5

호서대 일반전형(실기) 공연예술학부-실용음악 예체능 가 14 0 14

호서대 일반전형(실기) 공연예술학부-연극 예체능 가 10 0 10

호서대 일반전형(수능) 청소년문화상담학과 인문 나 6 3 9

호서대 일반전형(수능) 미디어커뮤니케이션학과 인문 나 5 2 7

호서대 일반전형(수능) 글로벌통상학과 인문 나 16 3 19

호서대 일반전형(수능) 건축학과 자연 나 13 0 13

호서대 일반전형(수능) 전자재료공학과 자연 나 5 3 8

호서대 일반전형(수능) 로봇자동화공학과 자연 나 8 10 18

호서대 일반전형(면접) 기독교학과 인문 다 3 0 3

호서대 일반전형(실기) 공연예술학부-클래식피아노 예체능 다 5 1 6

호원대 일반전형 기계자동차공학과 자연 군외 4 23 27

호원대 일반전형 건축학과 자연 군외 4 15 19

호원대 일반전형 전기공학과 자연 군외 3 23 26

호원대 일반전형 소방안전학과 자연 군외 3 4 7

호원대 일반전형 IT소프트웨어보안학과 자연 군외 2 17 19

호원대 일반전형 컴퓨터게임융합학과 자연 군외 1 14 15

호원대 일반전형 국방무기체계학과 자연 군외 2 17 19

호원대 일반전형 항공정비공학과 자연 군외 3 5 8

호원대 일반전형 항공관광학과 인문 군외 5 3 8

호원대 일반전형 호텔외식조리학과 인문 군외 2 6 8

호원대 일반전형 경영학과 인문 군외 5 9 14

호원대 일반전형 유아교육과 인문 군외 3 16 19

호원대 일반전형 사회복지학과 인문 군외 5 15 20

호원대 일반전형 법경찰학과 인문 군외 3 19 22

호원대 일반전형 스포츠경호학과 예체능 군외 5 0 5

호원대 일반전형 스포츠경호학과(야) 예체능 군외 5 6 11

호원대 일반전형 미용복지학과 자연 군외 2 10 12

호원대 일반전형 공연예술학부-연기 예체능 군외 19 0 19

호원대 일반전형 공연예술학부-뮤지컬 예체능 군외 19 0 19

호원대 일반전형 공연예술학부-기획연출 예체능 군외 17 0 17

호원대 일반전형 공연예술패션학과 예체능 군외 2 10 12

호원대 일반전형 K-POP학과 예체능 군외 10 0 10

호원대 일반전형 실용음악학부-보컬 예체능 군외 8 0 8

호원대 일반전형 실용음악학부-작곡 예체능 군외 8 0 8

호원대 일반전형 실용음악학부-싱어송라이터 예체능 군외 3 0 3

호원대 일반전형 실용음악학부-피아노 예체능 군외 10 0 10

호원대 일반전형 실용음악학부-드럼 예체능 군외 8 0 8

호원대 일반전형 실용음악학부-베이스 예체능 군외 9 0 9

호원대 일반전형 실용음악학부-기타 예체능 군외 8 0 8

호원대 일반전형 실용음악학부-그외악기 예체능 군외 4 0 4

호원대 일반전형 응급구조학과 자연 군외 7 5 12

호원대 일반전형 작업치료학과 자연 군외 2 20 22

호원대 일반전형 치위생학과 자연 군외 6 6 12

호원대 일반전형 간호학과 자연 군외 20 4 24

호원대 일반전형 물리치료학과 자연 군외 5 0 5

호원대 일반전형 언어치료학과 자연 군외 3 4 7

홍익대 수능우수자 예술학과 예체능 나 12 4 16

홍익대 수능우수자 동양화과 예체능 나 8 0 8

홍익대 수능우수자 회화과 예체능 나 15 2 17

홍익대 수능우수자 판화과 예체능 나 7 2 9

대학명 하위전형명 학과명 계열명 모집군명 최초인원 이월인원 최종선발인원

홍익대 수능우수자 조소과 예체능 나 7 1 8

홍익대 수능우수자 디자인학부 예체능 나 26 0 26

홍익대 수능우수자 금속조형디자인과 예체능 나 6 0 6

홍익대 수능우수자 도예유리과 예체능 나 6 0 6

홍익대 수능우수자 목조형가구학과 예체능 나 6 0 6

홍익대 수능우수자 섬유미술패션디자인과 예체능 나 6 0 6

홍익대 수능우수자 미술대학자율전공 예체능 나 24 0 24

홍익대 수능우수자 자율전공 자연 다 112 6 118

홍익대 수능우수자 자율전공 인문 다 78 15 93

홍익대 수능우수자 전자전기공학부 자연 다 78 6 84

홍익대 수능우수자 신소재화공시스템공학부 자연 다 50 6 56

홍익대 수능우수자 정보컴퓨터공학부 자연 다 78 5 83

홍익대 수능우수자 기계시스템디자인공학과 자연 다 57 4 61

홍익대 수능우수자 토목공학과 자연 다 22 6 28

홍익대 수능우수자 건축학부-건축학전공 자연 다 19 0 19

홍익대 수능우수자 건축학부-실내건축학전공 자연 다 7 0 7

홍익대 수능우수자 도시공학과 자연 다 21 1 22

홍익대 수능우수자 수학교육과 자연 다 13 2 15

홍익대 수능우수자 국어교육과 인문 다 12 1 13

홍익대 수능우수자 영어교육과 인문 다 12 3 15

홍익대 수능우수자 역사교육과 인문 다 8 0 8

홍익대 수능우수자 교육학과 인문 다 12 0 12

홍익대 수능우수자 경영학부 인문 다 100 12 112

홍익대 수능우수자 영어영문학과 인문 다 14 2 16

홍익대 수능우수자 독어독문학과 인문 다 9 2 11

홍익대 수능우수자 불어불문학과 인문 다 9 0 9

홍익대 수능우수자 국어국문학과 인문 다 10 0 10

홍익대 수능우수자 법학부 인문 다 49 6 55

홍익대 수능우수자 경제학부 인문 다 19 2 21

홍익대세종 수능우수자 디자인컨버전스학부 예체능 가 44 0 44

홍익대세종 수능우수자 영상애니메이션학부 예체능 가 24 0 24

홍익대세종 수능우수자 게임그래픽디자인전공 예체능 가 13 0 13

홍익대세종 수능우수자 자율전공 자연 다 74 2 76

홍익대세종 수능우수자 자율전공 인문 다 53 3 56

홍익대세종 수능우수자 과학기술대학자율전공 자연 다 22 2 24

홍익대세종 수능우수자 전자전기융합공학과 자연 다 23 2 25

홍익대세종 수능우수자 소프트웨어융합학과 자연 다 25 3 28

홍익대세종 수능우수자 재료공학과 자연 다 19 3 22

홍익대세종 수능우수자 건축공학부 자연 다 21 1 22

홍익대세종 수능우수자 기계정보공학과 자연 다 21 3 24

홍익대세종 수능우수자 조선해양공학과 자연 다 14 6 20

홍익대세종 수능우수자 바이오화학공학과 자연 다 20 6 26

홍익대세종 수능우수자 게임소프트웨어전공 자연 다 14 2 16

홍익대세종 수능우수자 상경학부 인문 다 70 14 84

홍익대세종 수능우수자 광고홍보학부 인문 다 37 1 38

<자료제공 : 유웨이>


U's Line 특별취재팀  news@usline.kr
<저작권자 © U'sline, 무단 전재 및 재배포 금지>

U's Line 특별취재팀의 다른기사 보기

인기기사

기사 댓글
첫번째 댓글을 남겨주세요.
0 / 최대 400byte

숫자를 입력해주세요

욕설등 인신공격성 글은 삭제합니다.
회사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침이메일무단수집거부
유스라인  |  서울 아01588  |  등록일자 : 2011년 4월 2일  |  발행인 : 박병수  |  편집인 : 박병수  |  주소 : 서울시 서초구 강남대로 109길 67-4 (잠원동 10-31)
발행일자 : 2011년 10월 3일  |  전화번호 : 02-2275-2495  |  메일 : news@usline.kr  |  청소년보호책임자 : 김하늬
Copyright © 2020 U'sline. All rights reserved.